Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 15 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если как источник, то у всех источников Naim сейчас один и тот же софт, кажись 4.1. А значит от них и звук будет одинаковым при использовании внешнего Naim DAC.

 

 У Сергея сейчас источник не Naim, отсюда и его выводы о влиянии софта на общий звук системы.

 

Ден, я умываю руки, то бишь валю из этой темы. Я не люблю давать советы. А если честно, то я не совсем понимаю зачем тебе нужен стример с усилителем в одном флаконе. Уж извини.

 

Слава, все очень просто - ЦЕНА ВОПРОСА!!!

Naim UnitiQute2 - 1500/1600 долляров, а Naim ND5 XS - 2700 даже, а если одинаково, то смысл переплачивать???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может и есть смысл. Пусть будет запасной усилитель мощности, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слава, меня он интересует, только как источник цифры... 

 

Как источник цифры он, если честно, не лучший. Скажем, весьма средненький. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем честно — паршивый. Я вот купил UQ2 за полцены, это ему красная цена.

Сравнивал с полным SOTM. Все ясно на первой минуте.

UQ2 надо брать как полное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест UQ в том числе и как как цифрового транспорта :

http://www.hifi-advice.com/Naim-UnitiQute-review.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

для кухни отлично подходит, у меня как раз, там и играет UQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, насколько велика разница в качестве при воспроизпроизведении файлов FLAC между Nac n 172 xs и ND5xs, есть ли она вообще?

Как источник цифры он, если честно, не лучший. Скажем, весьма средненький. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не слышал 172, но ND5XS должен быть лучше, хотя бы потому, что это всего лишь плейер и стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, насколько велика разница в качестве при воспроизпроизведении файлов FLAC между Nac n 172 xs и ND5xs, есть ли она вообще?

Сергей, сходите к в гости к Дмитрию (dgv). Возможно избежите лишних трат времени и денежных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сходите к в гости к Дмитрию (dgv). Возможно избежите лишних трат времени и денежных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! да, как то неудобно напрашиваться в гости, да и времени не хватает. Сейчас за город еще переехал. а у него ндх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал 172, но ND5XS должен быть лучше, хотя бы потому, что это всего лишь плейер и стоит дороже.

резонно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! да, как то неудобно напрашиваться в гости, да и времени не хватает. Сейчас за город еще переехал. а у него ндх?

Наймиты вменяемые люди. Тем более стоит вопрос о помощи коллеге по бренду в поисках оптимального варианта. У Дмитрия цифровой источник, альтернативный Naim, НО с топовым Naim DAC и 202/200.

Аналогичные источники у: Юрия Волобуева, Эдуарда (ED1), _Aleks, у меня и много еще кого... Но наши источники хендмейд. На форуме есть отдельная тема, посвященная промышленной реализации данного источника- Versus Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймиты вменяемые люди. Тем более стоит вопрос о помощи коллеге по бренду в поисках оптимального варианта. У Дмитрия цифровой источник, альтернативный Naim, НО с топовым Naim DAC и 202/200.

Аналогичные источники у: Юрия Волобуева, Эдуарда (ED1), _Aleks, у меня и много еще кого... Но наши источники хендмейд. На форуме есть отдельная тема, посвященная промышленной реализации данного источника- Versus Audio.

 

А что значит хэндмэйд, это просто комп, с неким плеером-программным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник на базе ПК и доработанной платы вывода цифры, с развязанным питанием от материнской платы. Но это только транспорт, необходимо добавить в эту схему и DAC. Именно от его уровня, зависит и звук в итоге.

Можно такой транспорт собрать самому, а можно и купить промышленное изделие (VersusAudio).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал 172, но ND5XS должен быть лучше, хотя бы потому, что это всего лишь плейер и стоит дороже.

 

В место ещё одного плеера, добавляю в систему Naim DAC.

В след пятницу отпишусь, как оно, счастье меломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Naim DAC вполне возможно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня взбрыкнула Naim App - управляющая программа для IPad. Версия 4.5.

Проиграла один альбом, на другой переключаться не захотела.

Переключаться на IRadio - тоже не захотела.

Управлялки от других фирм (например, Kinsky) работают нормально.

Что было сделано:

- перезагружена Naim App,

- затем переустановлена Naim App,

- затем перезагружен iPad.

Ничего не помогло.

Решил почистить память (точнее - флеш-диск), хотя было свободно около 4Gb.

Удалил примерно 2 Gb, после чего Naim App заработала.

Такие вот танцы с бубном.

ПыСы. Давно обратил внимание, что программа под Андроид работает стабильнее, чем под iOS, хотя и не такая удобная.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Help! Tiny+DAC V1 vs NDX
В данный момент имею довольно неплохой Tiny-комп с USB платой SoTM + Clock с линейным питанием платы и самого компа. В качестве ЦАПа naim dac v1. Слушаю только наушники (Fostex th-900), до недавнего времени с того же dac v1. С покупкой отдельного наушникового усилителя Icon hp8, который великолепно спелся с данными наушниками, задумался о дальнейшем улучшении системы. Поскольку naim два с лишним года служил верой и правдой, рассматриваю в первую очередь их устройства. С Tiny уже наигрался, поэтому думаю обзавестись готовым стримером. NDS по понятным причинам отпадает. ND5 как мне кажется сольет моему сегодняшнему сетапу. Остается NDX. В связи с этим задаюсь вопросом: будет ли прирост в качестве соответствовать такой большой разнице в цене? Может как вариант поменять SoTM на Джулию и купить nDAC? Но, блин все твердят, что без блока питания он не айс, а это уже другие деньги, и опять же возня с Tiny. В общем в раздумьях...
Буду признателен за любое мнение (совет) по данному вопросу.
Да и еще, есть ли Москве сейчас салон, где можно взять на прослушку аппараты naim под moneyback?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 3/1/2017 at 22:08, Petros сказал:

Остается NDX. В связи с этим задаюсь вопросом: будет ли прирост в качестве соответствовать такой большой разнице в цене?

Да, NDX намного выше уровнем аппарат, чем DAC-V1. Насчет сравнить разницу с ценой, вы же сами знаете, что никаких пропорций здесь нет. Но NDX по любому намного выше классом аппарат.

 

В 3/1/2017 at 22:08, Petros сказал:

Может как вариант поменять SoTM на Джулию и купить nDAC?

 

Тоже вариант, и вполне возможно, не хуже, чем NDX получится.

 

В 3/1/2017 at 22:08, Petros сказал:

Но, блин все твердят, что без блока питания он не айс, а это уже другие деньги,

Тут мнение может быть только своё. Твердят - это одно, как на ваш вкус будет - совсем другое может оказаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за ответ! На выходных удалось послушать ndx у себя дома. Ну что сказать... пожалуй он действительно стоит своих денег. К тому же хороший задел на будущее как основа для "большой", не наушниковой системы. Хочу попробовать еще один вариант: послушать nDAC от моего Tiny через USB/Spdif конвертер с bnc выходом. Учитывая, что nDAC лучше ЦАПовой части в ndx, может получиться тоже неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...