Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 3 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо

А не помните, что это за белая коробочка, на верхней полке справа?

 

Это изделие сделано нашими форумчанинами :) Тини, компьютерный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

А не помните, что это за белая коробочка, на верхней полке справа?

Достаточно интерсная штука! Сетевой транспорт со встроенной аудиофильской операционной системой с управлением через айпад. Где то Валерий писал что это одно из лучших решений значительно опережающих как аналогичное на виндоусе или на макинтоше с аудиорваной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это изделие сделано нашими форумчанинами :) Тини, компьютерный источник.

 

Понял

Только провода видимо Валерия в сетапе стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно интерсная штука! Сетевой транспорт со встроенной аудиофильской операционной системой с управлением через айпад. Где то Валерий писал что это одно из лучших решений опережающих на голову как аналогичное на виндоусе или на макинтоше с аудиорваной

 

А есть, где подробнее почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть, где подробнее почитать?

 

долго читать :D

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго читать :D

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

 

Костя спасибо, глянул одним глазом, увы для меня это сложно. Я же не настоящий сварщик, просто маску нашел-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя спасибо, глянул одним глазом, увы для меня это сложно. Я же не настоящий сварщик, просто маску нашел- :)

Они на выставке продавали уже готовое (http://soundex.ru/index.php?showtopic=38701&p=793565) ! От 2200 до 3000$ У Созерцателя можно точнее узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, можно небольшое уточнение, в варианте с активным суб. НЧ(ВЧ,СЧ,НЧ-пасив), источник с предварительным усилителем  Accustic Arts Tube Reference соединен по балансу? Так же интересно каким интерфейсом соединен с SunAudio SV-300BSM?

Оба соединения балансные.

 

Смотрю, НЛО EFaudio уже в системе Валерия установлены  :)

Валерий, здравствуйте. Как Вам Оргоны С.Ефимова (это ведь они)?

 

Да, они, влияние положительное :)

 

 

А что это на одном из ваших роликов в Ютюбе играет?

В смысле техника

Ошибся ссылкой, исправил пост #42

 

Пассивный кроссовер:

 

 

Я бы не стал проявлять категоричность при оценке звука по ютуб

:)

Слышно только скелет звука. Да, может быть скелет у цифроактива немного прочнее, но нюансы, низкоуровневая информация теряется. Это можно услышать только при непосредственном прослушивании системы. Может качественный тракт записи: микрофоны, предусилители, цифровой звукозаписывающий комплекс покажет эту разницу в нюансах. 

 

Интерес к делению в цифре сохранился. По-возможности буду пробовать другие кроссоверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фрагменте звук на голову выше, чем на втором. 

Искусственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственностью?

Натуральностью!

2 Валерий: обязательно, Валерий, сделаю так, чтоб к тебе попала ксилика с цифровыми выходами на АЕС/ебу и 4 полосами(если интересно). Не будет проблем со стыковкой (не bnc), и 4 полосы. Уверен, с твоими Даками будет выдающийся звук. На всякий случай лам несколько трансформаторных переходников Aes/Ebu - sp/dif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральностью!

 

На мой взгляд, второй звучит натуральней, .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, второй звучит натуральней, .......

Мне первая запись больше понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне первая запись больше понравилась.

Лучше живьём бы послушать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом ролике на 23 сек скрипки вступают масштабно и натурально, аж мурашки. На втором просто скрипки. Неужели не слышно-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34826&page=94#entry838340

Валерий, можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, второй звучит натуральней, .......

Обратите внимание на 9:20 вступление идет. Это вот и есть самая большая проблема пасс фильтров. Если легкое мыло на тембре можно пережить, то кашу уже сложно.

Ну и не стоит забывать: Валерий очень сильно не реализовал еще преимущество цифрового кросса. Например, не были подключенный внешние цапы, которые у Валерия очень высокого уровня. Особенно 192й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то все спешат вынести вердикт, при том, что не понятно что слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше живьём бы послушать. :)

Доверьтесь моему опыту ( плииииз). Живое сравнение нужно делать или на моно-сравнениях одной системы мгновенны, или имея две одинаковые ас пассивную и цифроактивную. По памяти - это очень сложно и неоднозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то все спешат вынести вердикт, при том, что не понятно что слушали.

Слушали собранный на скорую руку вариант с декс и стабильные пассивную систему. Не ищи оправданий всяческих, Петр. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверьтесь моему опыту ( плииииз). 

Блин, чуть с табуретки не дербулызнулся. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чуть с табуретки не дербулызнулся. :)

Я уже молю, видите :) исправляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чуть с табуретки не дербулызнулся. :)

Костя жжёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопреки общему мнению о похожести звучания скажу .что звучит не очень похоже .вплоть до того ,что на роликах отличаются как тембры ,так и баланс инструментов(групп инструментов ) в миксе ,и даже панорамирование.Нужно слушать и сравнивать живьем,эти ролики абсолютно не показательны, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оживились ролики по ЮбуТЮ обсуждать, слушать я их не стал, а ваши комментарии господа почитал, весело тут у вас :)

 

Хотел написать позже, но не даете друзья :)

Не далее как 6 числа сего месяца съездил к Валерию и вдумчиво неспешно послушал Stalker R, описание чего там и как подключено есть выше.

В меру интересен старенький проигрыватель dcs P8i который кстати не дает открыться колонкам во всей красе.

В паре с АС хозяин предполагает использовать усилители SunAudio SV-300BSM,  так вот сет ламп безобразен!

 На всякий случай я прихватил с собой правильные лампы для этого усилителя :)

Извините за лирическое отступление :)

Начали слушать со комплектом ламп, который был установлен в усилителях, сижу ерзаю, как-то не очень, ожидал большего!

Через какое-то время решили "катать лампы", начали менять по одной, для отслеживания разницы, не вдаваясь в подробности замены, когда установленные лампы прогрелись заиграло усе, ведь отзыв не о усилителях, а о АС! Написал для очередного подтверждения того, что одно некачественное звено в тракте (ложка дегтя) убивает звук!

 

 

Теперь о АС, внешний вид и качество изготовления, без комментариев - лучше не бывает. 

Звучание, ровное, открытое, воздушное, и отличной проработкой деталей, такая подача мне близка :)

Теперь о самом интересном в звуке, басе (Валерий называет мидбас) и суббасе. Он быстр, отлично структурирован и очерчен, даже при отключении суббаса, не чувствуется его недостатка, а при обратном включении отчетливо ощущается приятный толчок в грудь, это при том что слушали на умеренной громкости (можно услышать, что говорит собеседник).

 

 

Не могу не сказать, несмотря на то, что колонки действительно хороши, ранее отслушанные у Валерия Doors 2 мне понравились больше.

Извиняюсь если где-то что коряво написал, считывать нет желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы заменили ВЧ секцию? Вместо купольников теперь Beyma? По какой причине? Какой частотный диапазон ей отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...