Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 54 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Леонардо сказал:

соглашусь с тем, что бываю слишком настойчив. Все от того, что вижу как посредственным приборам за их "породистость" приписывается какая та своя точка зрения - когда по факту просто плохо сделанная работа и воспетая маркетологами. 

Вот согласитесь, что когда на ваших глазах будут обжать слабых, то вы как настоящий Мужик, встанете на защиту - так и я слишком уж болезненно к этому отношусь. Я вижу как очевидное насилие твориться над звуком и как все это покрывается уверениями, что это мол Бренды - им можно! Или вот еще - ну ведь люди деньги в проект вложили! Да нах мне думать о их вложениях. У меня одна логика и она прямая - сделали плохо - нах! Кто сделает хорошо - я первый буду громче всех кричать - молодцы! Давайте изжевать двойные стандарты  - нет силы в Бренде, если нет правды в его звуке. Кто сделал звук тот и Бренд!

Сверху понравился комментарий - ваша правда в звуке она не обязательно правда для другого.

Мне и нравится и не нравится ваш цап. Он живой, но помоему он чересчур живой, Майкл Джексон какой-то другой, в исполнении цапа это другой исполнитель с другой энергетикой.На мой ух какая-то жесткость в подаче.

Противоречивые чувства от ценообразования. Цена окупается?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Сверху понравился комментарий - ваша правда в звуке она не обязательно правда для другого.

Мне и нравится и не нравится ваш цап. Он живой, но помоему он чересчур живой, Майкл Джексон какой-то другой, в исполнении цапа это другой исполнитель с другой энергетикой.На мой ух какая-то жесткость в подаче.

Противоречивые чувства от ценообразования. Цена окупается?

С уважением.

Другой он не у нас - он раньше был с грехом пополам! У нас вы стали все слышать правильнее и естественно  - период адабтации неизбежен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

У меня одна логика и она прямая - сделали плохо - нах!

Да не бывает только "белое-черное", в жизни все сложнее - на фоне каких-то недостатков могут оказаться преимущества,  которые кому-то окажутся более важнее недостатков,  а кому-то недостатки перекрывают все возможные достоинств. У Триумфа тоже нашли недостатки, но и оценили достоинства. Свой ребенок всегда лучше всех, но надо стараться быть объективным.

Умение видеть и плюсы и минусы, делать окончательный комплексный выбор - это и есть квалификация,  а сказать "все г...но" - это не признак мастерства ИМХО.

Еще раз скажу - пока вы носитесь и доказываете что ваше творение лучшее, а все остальное брак - мне вот не интересно это читать и слушать. А вот усилитель Трусова интересно услышать - о нём я слышал много положительных отзывов от разных людей, а сам Александр никогда не говорит что он лучший. А если кто какую критику высказывает - прислушивается и старается сделать лучше. Мне с таким человеком приятно общаться и я вижу перспективы. С вашей командой я вижу одну перспективу - если что буду обвинен в забитых ушах и отправлен восстанавливать слух, а значит никакого конструктивного диалога не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rsergio Вы грамотно излагаете, в общем-то так, как много раз уже было здесь сказано.

Так что, вас ждать на ТРИУМФ Дне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rsergio сказал:

Да не бывает только "белое-черное", в жизни все сложнее - на фоне каких-то недостатков могут оказаться преимущества,  которые кому-то окажутся более важнее недостатков,  а кому-то недостатки перекрывают все возможные достоинств. У Триумфа тоже нашли недостатки, но и оценили достоинства. Свой ребенок всегда лучше всех, но надо стараться быть объективным.

Умение видеть и плюсы и минусы, делать окончательный комплексный выбор - это и есть квалификация,  а сказать "все г...но" - это не признак мастерства ИМХО.

Еще раз скажу - пока вы носитесь и доказываете что ваше творение лучшее, а все остальное брак - мне вот не интересно это читать и слушать. А вот усилитель Трусова интересно услышать - о нём я слышал много положительных отзывов от разных людей, а сам Александр никогда не говорит что он лучший. А если кто какую критику высказывает - прислушивается и старается сделать лучше. Мне с таким человеком приятно общаться и я вижу перспективы. С вашей командой я вижу одну перспективу - если что буду обвинен в забитых ушах и отправлен восстанавливать слух, а значит никакого конструктивного диалога не будет. 

приведите мне хоть одного пострадавшего - наверное Кучеренко, мучался в Мариинке аж три раза! Вы понимаете, что пишите - Бурцев всех в Мариинку на исправление посылает - он жестокий, а я хочу по другому, по кривому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леонардо сказал:

Вы понимаете, что пишите

Я понимаю что пишу.

В Мариинку не хожу, а зал им. Чайковского люблю посещать. И слышу, что в амфитеатре звук один, а в партере  другой. Мне ближе звук партера, а кому-то слитность из амфитеатра больше нравится. Могу ли я навязывать своё мнение? Я считаю что нет, а могу лишь выбирать места где мне больше нравится. 

Так и с ЦАПом - не бывает "лучшего", каждому своё. Кому винил, кому ленту, кому MSB, а кому NOS ЦАП. Я считаю, что каждый вправе опираться на свой внутренний голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, rsergio сказал:

Да не бывает только "белое-черное", в жизни все сложнее - на фоне каких-то недостатков могут оказаться преимущества,  которые кому-то окажутся более важнее недостатков,  а кому-то недостатки перекрывают все возможные достоинств. У Триумфа тоже нашли недостатки, но и оценили достоинства. Свой ребенок всегда лучше всех, но надо стараться быть объективным.

Умение видеть и плюсы и минусы, делать окончательный комплексный выбор - это и есть квалификация,  а сказать "все г...но" - это не признак мастерства ИМХО.

Еще раз скажу - пока вы носитесь и доказываете что ваше творение лучшее, а все остальное брак - мне вот не интересно это читать и слушать. А вот усилитель Трусова интересно услышать - о нём я слышал много положительных отзывов от разных людей, а сам Александр никогда не говорит что он лучший. А если кто какую критику высказывает - прислушивается и старается сделать лучше. Мне с таким человеком приятно общаться и я вижу перспективы. С вашей командой я вижу одну перспективу - если что буду обвинен в забитых ушах и отправлен восстанавливать слух, а значит никакого конструктивного диалога не будет. 

Сергей, ты все верно говоришь. Но! Не имеет право руководитель страны (проекта и тд) или родитель открыто, а тем более на форумной площадке признавать чью-то лучшесть, в том числе и чужих детей. Ты представляешь себе, чтобы Путин или Меркель рассуждали, как обычный человек на всю страну: вот в этом те лучше нас, вот в этом другие и тд. И с чем он останется? Что ни в чем мы не лучшие? Так нельзя. Просто представь, что человек выходит на рынок с продуктом и говорит: а вот те конкурирующие продукты лучше в том или этом. Все. Конец его продукту

Это рассуждения, которые человек должен оставлять для себя и своей команды, семьи. Но не на открытой площадке. И здесь поведение Леонида вполне оправданно. 

Вот тебе пример: имел место быть разговор с Петром Юрьевичем Черновым. Он так воодушевленно рассказывал о своём продукте, что вы бы тут все его костерили за такое.  И не скупится на слова. я считаю, что он абсолютно правильно свою линию гнёт. Да и продукт оооочень достойный. Вообще все великое, включая Айфон и эппл было построено на лозунге и внутренней уверенности - Мы самые лучшие. По другому ничего выдающегося не рождается.

мне очень повезло в жизни повстречать реализовавшихся людей, родивших бренды. Речь в основном о Европейцах. Линия поведения ну один в один Бурцев или Чернов. Бесконечная Вера в свой продукт и очень твёрдая позиция, не признающая никого. 

Вот Мурат уже где то на востоке представительство открыл. А я то помню, как он открыто тут заявлял: мы лучшие в мире (Аксон)!!! Хотя и речи тогда о лидерстве не было. Вот она, Вера в себя и свой труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lmak сказал:

Вломились... и топчатся на авторитете ветки и ее хозяина, который годами зарабатывал репутацию умного/корректного/честного человека. Именно такого общения и ищут присутствующие здесь, а не технических простыней, рекламы и навязываний.

Вы готовы этот авторитет как-то подтвердить своим трактом? Акустика и кабели в нем Crystalvox? 

Я ни на что не намекаю, но умение «красиво общаться на форуме и под всех подстраиваться», мягко скажем, вообще ни о чем не говорит. 

7224B476-CE29-4867-9096-585EE47C6E4C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

Вломились... и топчатся на авторитете ветки и ее хозяина, который годами зарабатывал репутацию умного/корректного/честного человека.

а его последнее время мы что-то не слышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Сергей, ты все верно говоришь. Но! Не имеет право руководитель страны (проекта и тд) или родитель открыто, а тем более на форумной площадке признавать чью-то лучшесть, в том числе и чужих детей. Ты представляешь себе, чтобы Путин или Меркель рассуждали, как обычный человек на всю страну: вот в этом те лучше нас, вот в этом другие и тд. И с чем он останется? Что ни в чем мы не лучшие? Так нельзя.

Это рассуждения, которые человек должен оставлять для себя и своей команды, семьи. Но не на открытой площадке. И здесь поведение Леонида вполне оправданно.

Объективность удел сильных и мудрых. Кость , революции в звуке не случилось. Случился еще один ЦАП со своими характером, который может как нравится , так и не нравится. Все - занавес.

Люди если захотят послушают и о впечатлениях напишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леонардо сказал:

соглашусь с тем, что бываю слишком настойчив. Все от того, что вижу как посредственным приборам за их "породистость" приписывается какая та своя точка зрения - когда по факту просто плохо сделанная работа и воспетая маркетологами.

Вот согласитесь, что когда на ваших глазах будут обжать слабых, то вы как настоящий Мужик, встанете на защиту - так и я слишком уж болезненно к этому отношусь. Я вижу как очевидное насилие твориться над звуком и как все это покрывается уверениями, что это мол Бренды - им можно! Или вот еще - ну ведь люди деньги в проект вложили! Да нах мне думать о их вложениях. У меня одна логика и она прямая - сделали плохо - нах! Кто сделает хорошо - я первый буду громче всех кричать - молодцы! Давайте изжевать двойные стандарты  - нет силы в Бренде, если нет правды в его звуке. Кто сделал звук тот и Бренд!

Вам бы в религию, проповеди всякие читать. Такой талант пропадает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cottagelife сказал:

Объективность удел сильных и мудрых. Кость , революции в звуке не случилось. Случился еще один ЦАП со своими характером, который может как нравится , так и не нравится. Все - занавес.

Люди если захотят послушают и о впечатлениях напишут.

 

Я вот как раз объективно постараюсь подойти к вопросу: 

мы сейчас рассуждаем о ДАКе. Это наименее красящий объективно активный элемент тракта и уже давно. Всем известно, что усилители и акустика обладают куда большими искажениями и собственным окрасом. 

Лично я никакой революции не ждал. Но очень рад, что открыл для себя на разном материале совершенно новые материи, доселе мне неведомые! В том числе это касается и таких мелочей, как новые реверберации, отголоски небольшого эха в студии записи или зале и тд. Ну не слышал я их ранее! А они так или иначе ещё ближе нас приближают на место событий. Дак позволил получить ещё более сырой (в лучшем смысле) звук, чем мне приходилось слышать от цифры ранее.

да, это не революция (революция только в соотношении цена/качество), но это точно Эволюция. И с прогрессом  любой эволюционный шажок вперёд - это огромный шаг, не стоит не придавать важности этому. Наоборот, стоит поблагодарить каждого, кто открывал новые ступени наверх. Для меня Триуфм Дак открыл новую веху в цапостроении. Это никакая не предвзятость, это факт. И это же сделал Селект2 в своё время, но в другом направлении и в других аспектах - прежде всего хайэндного лоска и красоты, подчеркивания дорогого и тд. Люксовый звук. И мне такое направление тоже очень нравится.

в междусобойчике я всем своим товарищам сказал: если дак не понравится, солью его потихоньку на хайпе, а сам ретируюсь. Так вот, сегодня я прямо заявляю: речи о его продаже нет и быть не может. 

И ещё раз повторюсь: тысячи даков не откроют для вас ничего нового на фоне таких топов, как 5th Element, Select2. Они просто будут хуже во всем или в чем-то чуть лучше, но хуже в целом. Триумф же без шуток способен открыть для вас новые грани произведений на фоне любых выдающихся даков. Он не Рокна, не Брикасти и тд, которые будут бледной тенью лучших ДАКов во всем, он именно открывает новые грани. Именно это делает его уникальным продуктом. 

Но, повторюсь, я не утверждаю, что он лучше или хуже Select2. Это новое, более мониторное направление, абстрагированное от Hi End совершенно. На нем сложно будет выстроить Ваш, конкретно ваш звук. У него будто нет почерка. Так что, придётся обращаться к построению почерка от усилителя. И с хреновым усилителем это может сыграть злую шутку, так как последующие недостатки остального тракта становятся с этим триумфом очевиднее, чем когда либо. Как и мастерингов, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается ощущение, что Гилёву уже пофиг на свою ветку или он не в курсе, что здесь резвится эта гоп-компания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey57 сказал:

Складывается ощущение, что Гилёву уже пофиг на свою ветку или он не в курсе, что здесь резвится эта гоп-компания? 

Я вам напоминаю, что по адресу Soundex.ru находится интернет форум - общественная площадка. И каждый в рамках правил имеет право писать сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Вы готовы этот авторитет как-то подтвердить своим трактом? Акустика и кабели в нем Crystalvox? 

Я ни на что не намекаю, но умение «красиво общаться на форуме и под всех подстраиваться», мягко скажем, вообще ни о чем не говорит. 

7224B476-CE29-4867-9096-585EE47C6E4C.jpeg

По-разному можно относиться к изделиям того или иного производителя, но... Подвергнуть сомнениям честность, порядочность и корректность поводов не наблюдал... даже, когда он примает участие (по работе) в популяризации чего-либо.

У меня и Эзотерики с однотактами есть... К чему состав из профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, K-K сказал:

И с чем он останется? Что ни в чем мы не лучшие? Так нельзя.

Если конкурентный продукт реально в чем-то лучше, то достаточно просто умолчать этот момент и дать пользователю самому оценить. Возможно он это даже не заметит и обратит внимание на плюсы. Это тактично. А зная свои недостатки говорить, что свой продукт совершенен - это введение в заблуждение. А если не видят недостатки - это профессиональная слепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lmak сказал:

По-разному можно относиться к изделиям того или иного производителя, но... Подвергнуть сомнениям честность, порядочность и корректность поводов не наблюдал... даже, когда он примает участие (по работе) в популяризации чего-либо.

У меня и Эзотерики с однотактами есть... К чему состав из профиля?

Понимаете, какое дело... к примеру, для меня ни Xiaomi, ни Samsung авторитетами в производстве мобильных телефонов не являются совершенно. Хотя вы до бесконечности мне можете рассказывать о том, какие там квалифицированные люди работают. Но пока я пользуюсь и выбираю другой продукт, мне все равно на их авторитет. 

Вот так же и в аудио. И вот, что я ещё понял: не надо никого учить жить, общаться на форуме и тд. Беспокойтесь только о себе и своём поведении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

И ещё раз повторюсь: тысячи даков не откроют для вас ничего нового на фоне таких топов, как 5th Element, Select2. Они просто будут хуже во всем или в чем-то чуть лучше, но хуже в целом. Триумф же без шуток способен открыть для вас новые грани произведений на фоне любых выдающихся даков. Он не Рокна, не Брикасти и тд, которые будут бледной тенью лучших ДАКов во всем, он именно открывает новые грани. Именно это делает его уникальным продуктом. 

Но, повторюсь, я не утверждаю, что он лучше или хуже Select2. Это новое, более мониторное направление, абстрагированное от Hi End

Кость, каждого человека свой подход к музыке и свое восприятие. Самое главное , что сегодня есть из чего выбрать на свой вкус и кошелек.

Кому то нравится теплая серая фуфайка , а кому то пластмассовый красный плащ, а кто то вообще в трусах ходит и с кольцом в носу.

Мне претит навязывание своего мнения/продукта взрослым людям, которые способны во всем сами разобраться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, rsergio сказал:

Если конкурентный продукт реально в чем-то лучше, то достаточно просто умолчать этот момент и дать пользователю самому оценить. Возможно он это даже не заметит и обратит внимание на плюсы. Это тактично. А зная свои недостатки говорить, что свой продукт совершенен - это введение в заблуждение. А если не видят недостатки - это профессиональная слепота.

Сергей, это все словоблудие и просто твоя точка зрения, а не истина. 

Еще раз повторюсь (и сам себе такую установку дал): не надо никого учить жизни. Думайте только о своём поведении. Пресекать мы имеем право только откровенное хамство. Каждый волен писать и вести себя так, как позволяют нормы форума(правила). И учить жить никого не нужно. Это выбор каждого человека.

вот тебя же не смущает, что твой дак собран старыми ручками, лапавшими писечку малолетних девочек? А ты продолжаешь вкладываться в послетюремную обеспеченную жизнь этого человека. И сейчас человек сидит в тюрьме.  Тогда чего так на Леонида набрасываться?  Если тебе важно изделие, а не личность автора (а ты это подтверждаешь, приобретя ДАК человека, сидящего за растление малолетних), то зачем это все писать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Кость, каждого человека свой подход к музыке и свое восприятие. Самое главное , что сегодня есть из чего выбрать на свой вкус и кошелек.

Кому то нравится теплая серая фуфайка , а кому то пластмассовый красный плащ, а кто то вообще в трусах ходит и с кольцом в носу.

Мне претит навязывание своего мнения/продукта взрослым людям, которые способны во всем сами разобраться.

 

 

Я не видел Леонида Бурцева ни в одной ветке, где не обсуждается его изделие. Ни в одной вообще. Это навязывание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я вам напоминаю, что по адресу Soundex.ru находится интернет форум - общественная площадка. И каждый в рамках правил имеет право писать сколько душе угодно.

вы лучше Бурцеву и Ко напомните, что  существуют рамки приличия  и мягко-говоря,  загаживать чужие ветки не красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

сегодня я прямо заявляю: речи о его продаже нет и быть не может

Серьёзный аргумент в пользу Триумфа .
Кстати , я на форуме редко бываю и ещё реже пишу , так вот тут сработало какое-то провидение , что я заинтересовался Триумфом .
И как сейчас вижу , не ошибся . Дело за малым , отслушать ДАК у себя в системе .
Но , думаю , что и это вполне решаемо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Я не видел Леонида Бурцева ни в одной ветке, где не обсуждается его изделие. Ни в одной вообще. Это навязывание? 

Вот видите, а для меня ,лично, его везде слишком много. Разница в восприятии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lmak сказал:

Не надо утрировать! «Пострадавшие» здесь все. Люди специально ушли из той ветки, где можно, пообщавшись с автором, прояснить интересующие вопросы. Тут к вам вопросов не было!

... Однако, на пример Ноздрева, команда Триумфа вломилась в грязных сапожищах и дублирует ту, рекламно-просветительскую, которую присутствующие сознательно покинули.

Вломились... и топчатся на авторитете ветки и ее хозяина, который годами зарабатывал репутацию умного/корректного/честного человека. Именно такого общения и ищут присутствующие здесь, а не технических простыней, рекламы и навязываний!

Остаётся только спросить кто сюда тест Триумфа первым "вломил" и с какой целью.

Чего ж людей то напрасно обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...