Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 58 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, promtxt сказал:

Так чего уж проще , привезти Атомико , если он лучше Esatto звучит , то я уверен , станет достойным "каменным" соперником Штормам , хотя я лично думаю , что выиграть не сможет . Договоритесь с владельцем , тем паче он Вам уже предлагал .

Как Вам моё предложение , выступить на Триумф Дне ?
Кстати , знаю , что Трусовские уси хорошо сыгрались с акустикой Иллюминати , - тоже может быть вариант .

Это лучше спросить у Александра. 

Мне кажется не стоит перенасыщать мероприятие таким ассортиментом «сливок» нашего ХайЭнд за столь короткий промежуток выделенного времени.Это можно устроить и позже, и так же публично описать впечатления и т.д..

У Валерия с АС Мастерхорн усилитель звучал более показательно чем ранее с АС Вячеслава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Это лучше спросить у Александра. 

Мне кажется не стоит перенасыщать мероприятие таким ассортиментом «сливок» нашего ХайЭнд за столь короткий промежуток выделенного времени.Это можно устроить и позже, и так же публично описать впечатления и т.д..

прошу все о Триумфе обсуждать на ветке триумфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

привезти Атомико , если он лучше Esatto звучит , то я уверен , станет достойным "каменным" соперником Штормам , хотя я лично думаю , что выиграть не сможет .

Вы же не слышал ни один из них и думаете о каком то выигрыше)). Я с пиететом отношусь к Штормам, но никогда их не слышал, как и остальные 99,(9) любителей аудио. Некая легенда, существующая в единичных экземплярах, которую не смогли повторить. А усилители Александра знаю достаточно хорошо и уверен, что они не спасуют в должном окружении большинству известных усилителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DmitryMSK сказал:

Это лучше спросить у Александра.

Я думаю , что Александр такому бесплатному пиару только обрадуется .

4 минуты назад, Леонардо сказал:

прошу все о Триумфе обсуждать на ветке триумфа

А мы ч0 , мы нич0 ! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Again сказал:

Насчёт баса наслышаны , а как обстоит дело с диапазоном высоких частот ?

Знаете, за свою долгую практику, я особо не припомню, чтобы владельцы аналоговых источников обсуждали диапазоны и как то выделяли их. Найдите мне хоть один отзыв от владельцев катушечников, чтобы они верх описывали. Разговор о других материях ввиду полной слитности звукового полотна в аналоговых источниках.

Даже не знаю, что ответить на ваш вопрос. Я их просто не слушал. Была очень цельная картина, в которой сложно было выявить какой-то поддиапазон. Обычно, обсуждения такого рода (такие то высокие, такая то середка и тд) рождаются, когда нет слитности и равномерности разрешающей способности всей рабочей полосы. Когда что-то где то выпирает на общем фоне либо бОльшим разрешением относительно остального диапазона, либо меньшим. Отсюда постоянное это дробление от владельцев ЦАПов в своих обзорах. 

Мне просто нечего ответить на ваш вопрос. Хотя обычно всегда ответ на него находился, когда я слушал различные ЦАПы. А вот при прослушивании винила, ленты или просто музыки в консерватории, я никогда не рассуждал о ВЧ как об отдельной части. Так и здесь. 

Короче: никак себя ВЧ не выделяли.  Они были частью общего, равномерного, естественного. А этот акцент в постах на басе именно потому, что для цифры он совершенно нетипичный. Как сказал сегодня Юрий Беруши -многослойный. Но это не значит, что он как-то выделялся и был не в канве, наоборот весь остальной диапазон был логическим его продолжением. Именно логически верным, уховерным, мозговерным. от цифры совсем не ожидаемо НЧ себя показывали, потому столько внимания (и только потому). Это, может быть, самый сбалансированный дак из всех, что мне доводилось слышать. Идеальный тембральный баланс, идеально равномерное разрешение по всему диапазону. 

Но учтите, что у меня очень широкополосная электростатическая панель. И очень низко поделенная с 12шками в области 150герц. Всего две полосы. И эти две полосы прекрасно дают понять - слитен ли ДАК. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, manola сказал:

Вы же не слышал ни один из них и думаете о каком то выигрыше)).

Странное заявление ... т.е. Вы мне не поверили , что я Трусовский усь слышал ?
Так вот , слушал на Рос-Хай-Энде как наверху , с Батевской акустикой , так и ВИП-зале внизу с Иллюминати .
Да на выставке его усь только к чему не подключали ... я же вроде выше написал .

56 минут назад, promtxt сказал:

Я с Вами соглашусь , хотя я только Трусовский Esatto во второй его версии слышал .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Короче, никак себя ВЧ не выделяли. Мне нечего ответить на ваш вопрос. Просто нечего. Они были частью общего. А этот акцент в постах на басе именно потому, что для цифры он совершенно нетипичный. Как сказал сегодня Юрий Беруши -многослойный. Но это не значит, что он как-то выделялся и был не в канве. Просто от цифры совсем не ожидаемо. 

Очень информативный ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Знаете, за свою долгую практику, я особо не припомню, чтобы владельцы аналоговых источников обсуждали диапазоны и как то выделяли их. Найдите мне хоть один отзыв от владельцев катушечников, чтобы они верх описывали. Разговор о других материях ввиду полной слитности звукового полотна в аналоговых источниках.

Даже не знаю, что ответить на ваш вопрос. Я их просто не слушал. Была очень цельная картина, в которой сложно было выявить какой-то поддиапазон. Обычно, обсуждения такого рода (такие то высокие, такая то середка и тд) рождаются, когда нет слитности и равномерности разрешающей способности всей рабочей полосы. Когда что-то где то выпирает на общем фоне либо бОльшим разрешением относительно остального диапазона, либо меньшим. Отсюда постоянно это дробление от владельцев ЦАПов

Мне просто нечего ответить на ваш вопрос. Хотя обычно всегда ответ на него находился, когда я слушал различные ЦАПы. А вот при прослушивании винила, ленты или просто музыки в консерватории, я никогда не рассуждал о ВЧ. 

Короче, никак себя ВЧ не выделяли.  Они были частью общего, равномерного, естественного. А этот акцент в постах на басе именно потому, что для цифры он совершенно нетипичный. Как сказал сегодня Юрий Беруши -многослойный. Но это не значит, что он как-то выделялся и был не в канве. Просто от цифры совсем не ожидаемо НЧ себя показывали. Это, может быть, самый сбалансированный дак из всех, что мне доводилось слышать. Идеальный тембральный баланс

Бас гроздьями присутствует? 

Знаем такой термин? Когда удары различаются не только тембрально, но и в пространстве. Да да, кизы на нч. Есть такое, как бы противоречие с аудиофильскиме сказкаме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Феодор сказал:

Бас гроздьями присутствует? 

Знаем такой термин? Когда удары различаются не только тембрально, но и в пространстве. Да да, кизы на нч. Есть такое, как бы противоречие с аудиофильскиме сказкаме?

Знаете, на этот вопрос лучше пусть ответит Дмитрий @PROST

Мое личное мнение о моем тракте - предвзятое. Я считаю, что треки с барабанами сейчас у меня одни из лучших в Москве, а тракт один из лучших в балансе в целом. Но это мое личное мнение. 

Собственно, с самими АС проделана немалая работа. Просто сравните, какая была родовая АЧХ (типично очень темная для электростатов), и какая стала в месте прослушки (тестовом около 3 метров. Обычные прослушки у меня в 4). Но ценой сложности для усилителей. Я могу себе позволить такие эксперименты, так как ещё владею некопанными Summit. Последние звучат очень тускло и нединамично на контрасте с этими. 

было и стало. Мое личное мнение таково: тестовая акустика обязана быть линейной. И обязана иметь не более двух полос. И с делением не выше 200герц. К этому я пришёл ещё в эпоху экспериментов с ШП, ощутив Всю фишку очень широкополосной слитности.

FFD5EA98-F3E8-4104-BACB-19CD14BA8A5A.png

FAB90B86-B8FB-4DED-BA8D-F3FA51D76E63.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, promtxt сказал:

Странное заявление ... т.е. Вы мне не поверили , что я Трусовский усь слышал ?

Да, не... Об Атомико же речь. Esatto проще звуком. И ходют слухи, что Атомико не предел в разработках Александра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, manola сказал:

Да, не... Об Атомико же речь. Esatto проще звуком. И ходют слухи, что Атомико не предел в разработках Александра!)

Так Вы бы так и написали , а не делали глЫбокомысленных заключений

18 минут назад, manola сказал:

Вы же не слышал ни один из них и думаете о каком то выигрыше)).

Я нисколько не сомневаюсь , что Александр , с которым на том же Рос-Хай-Энде познакомился , способен сделать свои усилители ещё лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

Так Вы бы так и написали , а не делали глЫбокомысленных заключений

Вы слышали Атомико или Шторм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, manola сказал:

Вы слышали Атомико или Шторм?

Я как-то не понятно для Вас свою мысль сформулировал ?

8 часов назад, promtxt сказал:

Я с Вами соглашусь , хотя я только Трусовский Esatto во второй его версии слышал .

Атомико , если он лучше Esatto звучит

Атомико , как и Шторм я не слышал , но я верю Леониду , который был звучанием Штормов у Юрия  , восхищён .
А если Леонид решил выставить на презентацию Штормы , то это тоже о чём-то да говорит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Атомико Александра и Юрины Штормы с его предом - не конкуренты. 

Пожалуйста, вернитесь на землю. Это разные весовые, ценовые и тд категории. Очень разные полюса. 

Атомико - качественный усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2019 в 02:38, SharapoFF сказал:

Аж прослезился.

Костя так быстро переобувается я уже прослезиться не успеваю :) 

здесь кругом все спорят , давай с тобой забьемся на щелбан :) как быстро наш Константин переобуется по новоявленным гуру  :) 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tom Waits сказал:

Костя так быстро переобувается я уже прослезиться не успеваю :) 

здесь кругом все спорят , давай с тобой забьемся на щелбан :) как быстро наш Константин переобуется по новоявленным гуру  :) 

Модели они такие, профессиональная деградация :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

Друзья. Атомико Александра и Юрины Штормы с его предом - не конкуренты. 

Пожалуйста, вернитесь на землю. Это разные весовые, ценовые и тд категории. Очень разные полюса. 

Атомико - качественный усилитель. 

Любые предположения рождаются не на пустом месте. :) Да, это слишком разные ценовые, но когда это было определяющим. Всё приземлённей некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

Любые предположения рождаются не на пустом месте. :) Да, это слишком разные ценовые, но когда это было определяющим. Всё приземлённей некуда. 

Они слишком разные. Философии разные, ощущения от них и тд. Везде есть недостатки и достоинства. Даже не в цене дело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tom Waits сказал:

Костя так быстро переобувается я уже прослезиться не успеваю :) 

здесь кругом все спорят , давай с тобой забьемся на щелбан :) как быстро наш Константин переобуется по новоявленным гуру  :) 

То есть, если я меняю какие либо компоненты или точку зрения, то это переобувание в воздухе, верно? :) 

это нормально для человека в развитии. Желание развиваться надо только приветствовать. И на нашем форуме я точно не чемпион по этому параметру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Они слишком разные. Философии разные, ощущения от них и тд. Везде есть недостатки и достоинства. Даже не в цене дело :) 

... не говори гоп ))) . А то опять будешь переобуваться .... прости , развиваться , в ту сторону куда ветер дует ))). 

" Свадьба в Малиновке" .... классика ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... не говори гоп ))) . А то опять будешь переобуваться .... прости , развиваться , в ту сторону куда ветер дует ))). 

" Свадьба в Малиновке" .... классика ))). 

Андрей, не пиши чепуху. Пиши по теме

какой ещё ветер в вашем мертвом бизнесе? Не смеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Андрей, не пиши чепуху. Пиши по теме

По теме .... я слышал и " медовый" звук Шторм в сравнении с Атомико ещё первой генерации ( до той что слышал у меня ты) . Шторм слышал у себя и Валера . 

Так вот по теме ... твои наброски про разные полюса , это не совсем про эти усилители в очном сравнении). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Они слишком разные. Философии разные, ощущения от них и тд. Везде есть недостатки и достоинства. Даже не в цене дело :) 

Вот это грамотная оценка, согласен с такой точкой зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

По теме .... я слышал и " медовый" звук Шторм в сравнении с Атомико ещё первой генерации ( до той что слышал у меня ты) . Шторм слышал у себя и Валера . 

Так вот по теме ... твои наброски про разные полюса , это не совсем про эти усилители в очном сравнении). 

 

они разные. Сравнивать их нет смысла. Разные полюса. И разные Владельцы будут, с разным представлением. Дело вообще не в цене, дело в постановке задачи. 

Очно ты их не сравнивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... не говори гоп ))) . А то опять будешь переобуваться .... прости , развиваться , в ту сторону куда ветер дует )))

Слышать это от тебя(!) несколько странно. Мягко скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...