Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 7 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я хотел к Гилеву попасть даже списался и почти стал время обозначать , но к сожалению здоровье подвело , не получилось , извиняюсь сейчас после лечения в феврале созвонюсь и буду просить чтобы отслушать усилитель и DAK с Гилевым ! Если у него будет время . А Брикасти и Хило Я Думаю Валерий пригласит если посчитает нужным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел к Гилеву попасть даже списался и почти стал время обозначать , но к сожалению здоровье подвело , не получилось , извиняюсь сейчас после лечения в феврале созвонюсь и буду просить чтобы отслушать усилитель и DAK с Гилевым ! Если у него будет время . А Брикасти и Хило Я Думаю Валерий пригласит если посчитает нужным .

Александр, хило забираю Завтра у Александра мы его сравниваем и 8го надо улетать работать... Можно уже в след раз, когда МСБ на руках будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя Мы Лаври Мы столкнем обязательно , не переживай ! Но и МSB не спеши деньги отдавать , он конечно крутой но ...... В личку написал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСБ уже давно приобретен :) столкнем обязательно. Лаври Q ушел еще дальше Голда(который для меня один из лучших цап в личном зачете). Очень хочу послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел к Гилеву попасть даже списался и почти стал время обозначать , но к сожалению здоровье подвело , не получилось , извиняюсь сейчас после лечения в феврале созвонюсь и буду просить чтобы отслушать усилитель и DAK с Гилевым ! Если у него будет время . А Брикасти и Хило Я Думаю Валерий пригласит если посчитает нужным .

Александр, выздоравливайте и приезжайте!

 

Костя, зря ты завелся из-за какой-то железки и начал меня обвинять в том, что я продвигаю DCS, Брикасти и Майтек. Да, мне нравится звук этих компонентов, поэтому отзывы хорошие пишу :)

Будет возможность послушать MSB, напишу и об этом Даке.

 

И опять же, смотри: мне очень понравился цап Natural. В то время как Валере очень нравился тогда DCS(естественно, он и продавался). Как и продаются сейчас Брикасти с манхеттеном. 

 
Мой экземпляр Брикасти М1 немного отличается от стандартного, #54, #58
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, несовпадение во мнениях не должно отзываться на хороших отношениях :) все это и вправду только коробки.

С МСБ послушаем уже вместе :)

"Мой"- всё равно уйдут на продажу, как и все предыдущие "отличные" даки...

Мне же хило совсем не хочется менять. Хоть и не во всех трактах он себя проявляет во всей красе(?) Но банально после него не "слушается" музыка. Уже год не могу найти альтернативу, хотя и отслушал только у себя порядка 20... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, работа у меня такая делать и продавать Звук. Был бы звук у Хило, соответствующий моим представлениям, я бы его продавал.

 


"Мой"- всё равно уйдут на продажу, как и все предыдущие "отличные" даки...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, работа у меня такая делать и продавать Звук. Был бы звук у Хило, соответствующий моим представлениям, я бы его продавал.

ДАК о чем и речь. И выше об этом сказал. Тут Та же история с несовпадением мнений, как и в случае с валхалла2

 

у тебя концепция, в которую устройство должно попасть. и ты продаешь концепцию, Валер.

 

а аппараты подобные Хило или Валхалла2- это уже объективщина. совершенно не обязательно хорошей вещи вписываться везде и всегда. такое просто невозможно. как и произошло на трактах со стелла, про ак и мэджико, где абсолютно не вписались твои кабели... тем не менее они не стали плохими от этого. хотя и пришлось мне выслушать категорических осуждающих мнений. я мне то все равно. у меня они отлично играют

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так заведи Нормальную систему для начала со сбалансированным, ровным и темюралльной верным звуком. У тебя там совсем чудеса могут быть и серьезно просто нельзя относится к твоим сравнениям

Это уже проходили- правильная система только у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы звук у Хило, соответствующий моим представлениям, я бы его продавал.

Валер, судя по количеству поменянных даков и какие они разные по звучанию были, у тебя очень часто радикально меняются представления. Это вытекает из твоих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективщины в звуке нет и не будет никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже проходили- правильная система только у тебя.

судя по той лабуду что Вы пишете вместо обсуждения темы то везде и всегда только Вы правы . И Вытекающее из этого только у Вас правильная дорога к Самой Самой Правильной системе . Вам никогда не казалось что надо быть как бы несколько скромнее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласен, что хай энд и объективность, достоверность звуковоспроизведения - это вообще разные порой направления. 

 Хай энд чаще = благозвучность под тем или иным соусом, в хай энде даже жанровость допустима. 

 

 Мне и Косте нравится просто такая ветвь хай энда как предельная достоверность. Это не всегда строго благозвучно)

 

 Я не думаю что широкую по жанрам и вкусам слушателей благозвучность получить легче или тяжелее чем реалистичность 99.99 к 100.0000

 И то и то пути тернистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Скрипки нифига не комфортного звучания инструмент, как и духовые оркестровые. А может быть система Валерия наоборот слишком деликатничает в этой области спектра, и настроена была на смягчающем правду цапе, а тут Хило поддал, и настройка разъехалась?

Скрипки  и духовые живьём никакого дискомфорта не несут, на любом фортиссимо. Особенно, в руках профессионалов. Произведения, где сложная полифония вверху - самый сложный тест для ЦАПа, да и вообще - для системы.

В хорошей системе грубость в звукоизвлечении передаётся как грубость и тоже не утомляет, т.к. естественна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

169

 

 Какая комфортность имеется ввиду? чтоб ничегошеньки в ушах не резало? Не просто режет а заливает все уши, если близко к ихней секции стоишь или сидишь. Но эта резь приятная. Да, я за грубость которая есть в самом материале. Мне скучно когда всегда что ни поставь - скромничает тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипки и духовые живьём никакого дискомфорта не несут, на любом фортиссимо. Особенно, в руках профессионалов. Произведения, где сложная полифония вверху - самый сложный тест для ЦАПа, да и вообще - для системы.

В хорошей системе грубость в звукоизвлечении передаётся как грубость и тоже не утомляет, т.к. естественна.

+ 1000 Сложная музыка хороший тест для всей системы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, когда же Вы про 3-и двери расскажете.. На них сравнение не проводилось? Уж очень интересно, что за чудесная 10-ка и ВЧ..

 

Костя, работа у меня такая делать и продавать Звук. Был бы звук у Хило, соответствующий моим представлениям, я бы его продавал.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, когда же Вы про 3-и двери расскажете.. На них сравнение не проводилось? Уж очень интересно, что за чудесная 10-ка и ВЧ..

Алексей, на Doors III еще рано проводить сравнения, они не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по той лабуду что Вы пишете вместо обсуждения темы то везде и всегда только Вы правы . И Вытекающее из этого только у Вас правильная дорога к Самой Самой Правильной системе . Вам никогда не казалось что надо быть как бы несколько скромнее .

Дарю Вам мешок запятых, пользуйтесь на здоровье :)

 

К Косте одна претензия- он послушал один девайс, и делает теоретические предположения, как бы смогли звучать другие, если бы сравнили.Вот сравнит- можно будет и выводы делать.Оооочень много размышлений, вместо сравнений тет а тет.

В чем я прав или не прав?Я вообще все эти ЦАПы не слушал.Думайте что пишете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, сходу вопросец: с хило вы как громкость регулировали? Дело в том(если не ошибаюсь) с линейного выхода, не мониторного, он с неотключаемым предом... В нем же не цифровая регулировка.

Почему я задумался об этом? Еду к Саше уже, а там без преда никак из-за биампинга

В Брикасти, как я помню, отключаемый регулятор. Это просто к слову. Хило не нужен пред, он самодостаточен. Просто вспомнил слова одного знакомого: "с предом для него невыгодное сравнение по линейному выходу"

Правда, справедливости ради, с аудионотом 5 элемент когда сравнивали, там был внешний пред топовый Ayre. По другому было никак, не было шнура для мониторного выхода, чтобы организовать биампинг

Валер, от Саши в 4 выезжаем. Я позвоню, если у тебя будет возможность ответить. Мэгги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У валеры без преда и регулятора никак... У него ж актив :)

В общем, слушали с двумя предами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, скачал родной софт под Mac для Хило и регулировал громкость этим софтом. Неплохой, кстати, софт. Регулятор громкости Брикасти М1 очень похож на регулятор Беркли Альфа Дак. Когда слушали Брикасти регулировали громкость регулятором Брикасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно :) в общем, хило сравнивался с регулятором(предом) против варианта с отключенным регулятором. К сожалению да, без мониториного кабеля нельзя по-другому при би-ампе.и у Саши тоже слушали при биампе с неотключенным поедом на хило... Мой отзыв:

Ну что сказать... Первое: после моих настроек Саша считает, что ушла вся окраска, которая в диком превалировании была у валеры

Второе: вариант хило мы слушали через китайский кабель с переходом xlr/rca 3.5 метра длиной за 8 евро по старому курсу

Третье: в каких-то моментах мы полностью сошлись в понимании и вкусах. Скажу даже больше: Саша каждый раз меня учит. Это тонкие моменты, о которых не пишут в Aes и журналах. Я в принципе у других не слышу подобных рассуждений.

Связаны ли они с музыкой? Вопрос очень сложный. Но однозначно они не лишние

Разошлись мы в том, что по мое у мнению в середине Хило более информативный, ощутимо. Особенно на сценическом пространстве, в плотности инструментов на сцене.

Второе: мне показалось, что хило не тянет так далеко диапазоны, как лектор( самые инфа и обертона). Тут мы сошлись. Но не сошлись в сосредоточенности краев звука в краях диапазона

У Саши чуть расползались края, ощущение большей их вытянутости было(супер ощущение). Не могу это причислить к артефактам, хоть и хочется. Но нет, скорее это грамотное затухание. Но показалось, что точность их была ощутимо меньше, чем у хило. Сосредоточеннее У хило контуры намного, телеснее, плотнее (то есть, виртуальный киз инструмента). Интерпретировали это по-разному...

Несмотря на расхождение, время провели прекрасно. Перечислил только те моменты, которые обсуждали вживую. Без прослушки записей. Когда буду дома, выложу записи. По ним все четко повторяется, уже послушал с рекорда :) всех с Рождеством!

А по динамике хило побдил однозначно, как и по разделению инструментов да, планам

Ps. Сашина система выше классом, чем такт2 у Валеры. Это мне и ранее было понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps. Сашина система выше классом, чем такт2 у Валеры. Это мне и ранее было понятно...

 

Сравнил ролик Tact IIA со звучанием системы у Александра? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил ролик Tact IIA со звучанием системы у Александра? :)

Прослушивания в будущем: "ужЕ получил записи- однозначно ЦАП Х лучше, очерченнее образы и натуральнее зв.полотно" :))))

Раньше у Кости хоть находился повод в Москву заезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...