Almarro 318B ,или Rogue audio cronus - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Almarro 318B ,или Rogue audio cronus


Solomonic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучше такие опыты проводить без оплаты за два усилителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучше такие опыты проводить без оплаты за два усилителя :)

К сожалению в городе,где я живу нет ни одного,ни другого чтоб прослушать.Музыка в любом случае останется музыкой ! Нужно приготовить систему под себя и все ОК! Жена говорит,что такого исполнения вокала она ни в одной нашей системе не слушала, я полностью разделяю ее мнение. Так скажите уважаемые прови чем лучше класс А классу АВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом УНЧ режим работы усилительных каскадов в классе А - всегда предпочтительнее :) .

Другое дело, что полноценно применять его в конкретных изделиях по целому ряду причин удаётся далеко не всегда... :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и денег это стоит куда больше чем цена альмарро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил almarro 318B. Прогреваю, колонки гудят, думаю придется сменить жанровые предпочтения. Рок думаю не сыграет так, как надо( надо было слушаться старших). Хотя -время покажет.

Лампочки первые какие стоят? Можно их заменой подправить ситуацию, кабели попробовать другие.

Ну и акустику. :( Хотя под рок, всё же .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки первые какие стоят? Можно их заменой подправить ситуацию, кабели попробовать другие.

Ну и акустику. :( Хотя под рок, всё же .......

Все стандартное, заводское, на что поменять попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не устраивает? Чего хочешь получить заменой ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стандартное, заводское, на что поменять попробовать?

Что пишут на лампочках 6SN7. 6SL7, что они ставят?

Уж не наши ли 6Н8С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать конечно нужно, если есть возможность у кого нибудь взять послушать. Рискну предположить что для рока лучше будет что нибудь

"по строже, по собранней, по драйвовей", может быть GE, Tung-Sol, Philco, Brimar. Слушать надо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать конечно нужно, если есть возможность у кого нибудь взять послушать. Рискну предположить что для рока лучше будет что нибудь

"по строже, по собранней, по драйвовей", может быть GE, Tung-Sol, Philco, Brimar. Слушать надо конечно.

По поводу almarro форумчанин WLM тему заводил по апгрейду своего усилителя. Но у него АС WLM Diva, если ничего не путаю. Я свой almarro продал, т.к. колонки zingali prelude 3, которые у меня были в то время, он вообще не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу almarro форумчанин WLM тему заводил по апгрейду своего усилителя. Но у него АС WLM Diva, если ничего не путаю. Я свой almarro продал, т.к. колонки zingali prelude 3, которые у меня были в то время, он вообще не потянул.

Вот у него с Силвашкой заиграло лучше, и смотрю на что поставить сильно влияет, что и не удивительно, как и другие. Кабели соответственно. И рок вроде по описанию ничего.

http://soundex.ru/in...=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пишут на лампочках 6SN7. 6SL7, что они ставят?

Уж не наши ли 6Н8С?

Да , 6H8C. -это плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , 6H8C. -это плохо ?

Да, фирму надо ставить NOS, звук сразу отпрыгнет в лучшую сторону. И желательно попробовать разные,

подобрать по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, впечатления не поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокал звучит замечательно!

Много раз слушал 318й с http://tannoy-rus.ru...&ELEMENT_ID=252 , на джазе можно и слезу пустить (отлично),хард очень хорошо,на более тяжёлых жанрах излишне вежлив как сразу ответил Юрий Волобуев .Я хотел сам 318 прикупить ,но tannoy для меня не подъёмен,альмарчику нужна акустика с большей чуйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Almarro очень хорош-пользую 2года-сменить не тянет, требователен к колонкам и кабелям-факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз слушал 318й с http://tannoy-rus.ru...&ELEMENT_ID=252 , на джазе можно и слезу пустить (отлично),хард очень хорошо,на более тяжёлых жанрах излишне вежлив как сразу ответил Юрий Волобуев .Я хотел сам 318 прикупить ,но tannoy для меня не подъёмен,альмарчику нужна акустика с большей чуйкой.

Танной с Альмаррой не надо, там лучше мощник раздельный в классе В, вот Триоде хорош с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фирму надо ставить NOS, звук сразу отпрыгнет в лучшую сторону. И желательно попробовать разные,

подобрать по звуку.

Да, я читал в обзоре что изначально комплектуют их лампами NOS,. -это на лампе должна надпись такая быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надписи такой нет, NOS это означает New Old Stock, то есть лампы выпущенные давно, но из удачных партий и подобранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS - New Old Stock- новая из старых запасов- и ничего более это не означает. Если ваши лампы имеют обозначение 6Н9С, 6Н8С- то это и есть NOS, т.к. они непользованные и сделаны давно в СССР. Новодел (Россия и Китай) этих ламп имеет другое обозначение.

Если соберетесь менять лампы, то 6Н9С надо заменить на 5691 RCA, 6Н8С- на 6SN7GT или 6SN7GTB Sylvania. Звук будет побогаче тембрально и более душевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альмаро приобретен, надо к нему акустику хорошую!!! Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/908902

О, а вот у этого человека как раз Стингрей продавался.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/907121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой Альмарчик своей сборки хорошо играет и с TANNOY GLENAIR 10, и с ProAc D15.

Вообще лампа 6с33с хорошо работает в широким диапазоном нагрузки. Поэтому ограничений по выбору акустики в связи с ламповым усилителем, в вашем случае, мне кажется, и нет.

post-56157-0-76772700-1345042052_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...