Нестареющий Naim - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нестареющий Naim


NoOne

Рекомендованные сообщения

Господа, как обещал, открываю специальную тему для почитателей линеек Naim, снятых с производства, но не утративших очарования и прекрасного звучания!

Пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

У меня iPad, он умнее меня, ему виднее.

И откуда он столько знает про Naim, гад? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не говорите, а Оливки намного красивее, чем Хром Бампер. :)

....категорически не согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....категорически не согласен :)

а мне тоже хром больше нравится, мегабрутальный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот первый пошел — http://www.hi-fi.ru/...n/detail/908368

без рекапинга дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дороговизну. В хорошем состоянии, без сервиса, с доставкой ТОЛЬКО внутри UK хорошо улетают за 300-330£. Если есть время половить (полгода) и желание поубеждать отправить в Россию и заплатить за доставку еще 60£, то конечно можно найти дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дороговизну. В хорошем состоянии, без сервиса, с доставкой ТОЛЬКО внутри UK хорошо улетают за 300-330£. Если есть время половить (полгода) и желание поубеждать отправить в Россию и заплатить за доставку еще 60£, то конечно можно найти дешевле.

Но у нас то сервис не сделать, а если этот аппарат купить и через год отправить на сервис в Англию и обратно, аппарат золотой будет, лучше уж чуть дороже, но с сервисом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не говорите, а Оливки намного красивее, чем Хром Бампер. :)

Мне тоже больше оливки нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Макс, вах!

Я и не читал. Блин....

А я все думал - чего это ты молчишь? ;)

Чего хоть написано было?

Да-да мне тоде интересно очень! Хотяб в общих чертах, совпадают ли ощущения ( хотя они тоже потерлись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я писал, что имел в системе оба этих аппарата, так вот, честно, безо всяких экивоков - расстался с CDX-2 очень быстро, без малейшего сожаления. Причина: да, действительно, я так же заметил особенность, которую упомянул АРТ ЗОЙД, только в определении боюсь допустить неточность, провал середины? Наверно он. На старых неремастированных фирменных дисках ( не фирменных нет) на переднем плане работает ( доминирует) ритм-секция, забивая вокалиста, причем нагло и безапелляционно, с особым цинизмом. Идет этакий Даб вместо соула 60-ых...вокалист где-то сзади и еле слышен. Это для меня было очень показательно, так -как я этот диск знаю очень и очень...на первопрессе слушал, на виниле. Так вот, на CDX(I) все было ровно на местах, да, у CDX(I) тоже косяков не мало, но с XPS - это очень неплохой агрегат, оч музыкальный и правильный в локализации. Опять-же ухо не устает от его прослушки, не раздражает...я музыку часов по 12-14 слушаю (старый блю-нотовский джаз, старый фанк, соул, краут, фьюжн, рок и тд, но больше - джаз,короче период - с 50-ых по начало 80-ых) это важно и показательно. Фаворитом у меня лично считается первый CDS, его никто для меня не смог переиграть (ИМХО). Практически - винил высокого качества))))) Условно, конечно, не придирайтесь...Это вершина СD-проигрывателя от найма...(ОЧЕНЬ ИМХО). Тут я вопрос закрыл давно.

Вобщем, современный подход к изготовлению проигрывателей наверное и учитывает современный саунд, но по мне - это очень большой компромисс, в ущерб многому...большие жертвы. Новое время))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такое впечатление. До Большого краха форума писал - мне со стороны показалось что Cdx2 (голенький правда) играет очень отстраненно и ровно - так что действительно возникает ощущение провала на средних. На голеньком первом cdx такого ощущения не было и все на своих местах. С питанием конечно все по другому. Кстати о питании - может быть будет интересно -мы на праздниках сравнивали у Богатова (никак не доберусь отписать про его чудесную стстему) на его cdx2 оригинальный xps2 и xps от Teddy Pardo. Так вот в современной системе оригинальный блок был намного гармоничнее, и хотя на тедди звук был натуральнее, но в целом звучало разобранно, хотя еще и динамичней. Мнения с владельцем Тедди xpsa у нас разделились, но если брать общую каринку - мне понравилось меньше. Звук у Найма в целом подается слегка "кривенько" по тональному балансу, зато его слушать безумно интересно. А вот когда мы на усиление поставили мой оливковый комплект (возил) - то на этом усилении преемущества именно Teddy xpsa были всеми однозначно отмечены. Реально на оливках он лучше - естественней и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне со стороны показалось что Cdx2 (голенький правда) играет очень отстраненно и ровно - так что действительно возникает ощущение провала на средних.

я бы не совсем согласился...нервный он какой-то, неспокойный...резковат и ярок. Устаешь быстро. И опять же (немаловажно) знакомые записи переделывает под себя. ИМХО, кому то нравится такое качество)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень странно, но никогда за CDX2 не замечал, что он куда-то там задвигает вокалиста так, что его забивает ритм-секция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько людей столько и мнений.

Ну а вот Найм всегда по своему интерпретирует, не всегда правильно, но очень интересно, увлекательно. За то и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вобщем, современный подход к изготовлению проигрывателей наверное и учитывает современный саунд, но по мне - это очень большой компромисс, в ущерб многому...большие жертвы. Новое время))))

Ну да, твои CD с записями 50-х годов - это, конечно, прям ориджинал, как тогда. :)

А в чем компромисс современных проигрывателей? И о каких больших жертвах идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, твои CD с записями 50-х годов - это, конечно, прям ориджинал, как тогда. :)

А в чем компромисс современных проигрывателей? И о каких больших жертвах идет речь?

:D Юр, вы с Редиской очень похожи в своих мини-сарказмах )))) Близнецы-братья...чего так растревожило то? Я написал свое мнение, не более...люди разберутся. Насчет дисков - да, очень близки...дорогие американские переиздания конца 80-ых, начала 90-ых, долго собирал...Блю Нот ( Коносье, Мозайка, мак- мастеровские....кто знает, поймет), Савой, Импульс, Престиж, Кандид, Делайт и много-много других очень серьезных производителей, среди фанкеров-рокеров-крунеров - так тоже, все порядочные люди))))) Сомнений в компактах нет ни малейшего, повторяюсь, сравнивал с оригинальным винилом очень многих...СРАВНИВАЛ ОЧЕНЬ ПРЕДВЗЯТО))))...конечно - сд не винил, и даже не посмею ничего возразить, но одна лишь локализация музыкантов - это уже не мало, я не говорю про другие непонравившиеся стороны. А что касается компромисса - так говорил уже не раз...это длинная тема, я думаю и так все понимающие понимают, какой компромисс, и в угоду чего, и в ущерб чего...чего распинаться. А насчет большой жертвы...ну это так, красное словцо, понта добираю...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Юр, вы с Редиской очень похожи в своих мини-сарказмах )))) Близнецы-братья...

Мне больше нравится версия, что мы двое вообще один человек под разными псевдонимами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...