Регенератор для аудиосистемы - Страница 40 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, mr_bird сказал:

Извините, но обеспечение "оторванности" от сети, с помощью подключённого к сети же силового шнура, имеет место быть примерно в той же степени, в какой шампуни с аминокислотами обеспечивают их поступление в организм.

Оторванность системы сильно зависит от ее ДД (соотношения уровня С/Ш). Т. е., чем он шире, тем лучше будет слышно сетевые шумы. Но при определенной комбинации и степени эффективности регенерации и/или фильтрации (как активной - с помощью фильтра, так и пассивной - с помощью сетевых кабелей), можно добиться того самого "отрыва" от сетевых проблем (именно в рамках определенного уровня ДД конкретной системы). Однако при дальнейшем увеличении ДД системы, "отрыв" может стать недействительным. Соответственно могут потребоваться более эффективные методы борьбы с сетевыми искажениями, например, увеличение степени фильтрации.

23 часа назад, alex22 сказал:

спасибо всем за ответы.у меня в системе сетевики все Нордосты-Брахма и Вишну.хорошо было бы наверное на регенератор Вальхалу поставить по вашим советам-но для меня крутовато.наверное возьму в нарез Red Wave и коннекторы поприличнее.Ну кто в курсе-почему родные кабели PS Audio -не в почете?

Ну, если у вас в системе Vishnu и Brahma, то почему бы и для регенератора не докупить один из них? Лучше конечно более старший - Brahma. Тем более, что Nordost и сами пишут:

Цитата

Brahma Power Cables are extremely neutral and dynamic due to the use of our proprietary micro mono-filament technology.

Т. е. именно то, что вам и нужно. Ну или, к примеру, можете взять тот, что помладше (Vishnu). Один из имеющихся в системе Brahma поставите на регенератор, а свежеприобретенный Vishnu на его место.

А как ваша система отзовется на Red Wave или кабели PS Audio еще неизвестно. Может быть вам и вообще не по нраву результат придется. С Nordost же вы хорошо знакомы и прекрасно знаете, чего от них ждать.

Если бы у меня в системе все сетевые кабели были Nordost и полностью меня удовлетворяли по звуку, я бы не стал в сторону других брендов смотреть. Собственно я именно так и поступил, только в моем случае это были кабели Bertram. Когда мне понадобился еще один дополнительный кабель, я ни на минуту не задумался и докупил точно такой же, каким у меня вся система была обвязана. В итоге, звук ничуть не изменился по характеру, только сильно вырос его качественный уровень (вследствие добавления в систему регенератора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

To PXC 450.  Я так и поступил.Поставил на реген Вишну-прирост в звуке сразу офигенный.Брахма к сожалению короткая-1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

у ps audio премьер из всех нордостов на входе лучше всего оказался квантум он превзошёл по моему мнению и шиву и вишну и брахму и валхаллу и новые блу хэвен и ред даун -особенно было интересно валхалла проигралла -причём пробовал не один раз-на усилителях -процессоре и оппе после регенератора у меня валхаллы-любопытный этот квантум -что они с ним делают-понятно что не расскажут -коннекторы поменял на родиевые фурутек удачи -картинка на теле и звук заметно лучше

про валхаллу

на источник лучше родиевые атл

на усилители мощности родиевые фуру

на процессоре 37 квайдиды

на интегральнике брахма с 37  превосходит валхаллу ...

удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bobrnm сказал:

привет

у ps audio премьер из всех нордостов на входе лучше всего оказался квантум он превзошёл по моему мнению и шиву и вишну и брахму и валхаллу и новые блу хэвен и ред даун -особенно было интересно валхалла проигралла -причём пробовал не один раз-на усилителях -процессоре и оппе после регенератора у меня валхаллы-любопытный этот квантум -что они с ним делают-понятно что не расскажут -коннекторы поменял на родиевые фурутек удачи -картинка на теле и звук заметно лучше

про валхаллу

на источник лучше родиевые атл

на усилители мощности родиевые фуру

на процессоре 37 квайдиды

на интегральнике брахма с 37  превосходит валхаллу ...

удачи

 

Чудеса у вас. у меня Брахма везде лучше Вишну.А что за Квантум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото коробки прилагаю-можно загружать только одно -это нордост вместе с квантумом выпускал ...

 

DSCN3696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдогонку есть ещё эльдорадо-первый сетевик нордоста--здесь тема другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдорадо был когда то-синий витой такой.Но Вишну его переиграл.напиши в личку что-почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, PXC 450 сказал:

Оторванность системы сильно зависит от ее ДД (соотношения уровня С/Ш). Т. е., чем он шире, тем лучше будет слышно сетевые шумы. Но при определенной комбинации и степени эффективности регенерации и/или фильтрации (как активной - с помощью фильтра, так и пассивной - с помощью сетевых кабелей), можно добиться того самого "отрыва" от сетевых проблем (именно в рамках определенного уровня ДД конкретной системы). Однако при дальнейшем увеличении ДД системы, "отрыв" может стать недействительным. Соответственно могут потребоваться более эффективные методы борьбы с сетевыми искажениями, например, увеличение степени фильтрации.

Ну, если у вас в системе Vishnu и Brahma, то почему бы и для регенератора не докупить один из них? Лучше конечно более старший - Brahma. Тем более, что Nordost и сами пишут:

Т. е. именно то, что вам и нужно. Ну или, к примеру, можете взять тот, что помладше (Vishnu). Один из имеющихся в системе Brahma поставите на регенератор, а свежеприобретенный Vishnu на его место.

А как ваша система отзовется на Red Wave или кабели PS Audio еще неизвестно. Может быть вам и вообще не по нраву результат придется. С Nordost же вы хорошо знакомы и прекрасно знаете, чего от них ждать.

Если бы у меня в системе все сетевые кабели были Nordost и полностью меня удовлетворяли по звуку, я бы не стал в сторону других брендов смотреть. Собственно я именно так и поступил, только в моем случае это были кабели Bertram. Когда мне понадобился еще один дополнительный кабель, я ни на минуту не задумался и докупил точно такой же, каким у меня вся система была обвязана. В итоге, звук ничуть не изменился по характеру, только сильно вырос его качественный уровень (вследствие добавления в систему регенератора).

Вообще-то из моего нескромного опыта, чем "ближе" мы к Днепрогэсу тем лучше звук. Всё остальное от лукавого, особенно это касается регенераторов. Конкретный экземпляр регенератора я не "читал" но осуждаю... Довод самый простой, что бы мы не включили между Днепрогэсом и нашей системой это удлиняет путь живительной энергии изливающейся в наши уши. Напомню, что энергия из розетки модулируется звуковым сигналом источника поэтому мы должны бороться за природную чистоту обоих источников.

П.С. Все "улучшения" от разных регенераторов спорны и могут со временем вызывать аскому. Простой пример. Сетевой или межблочный шнур нашей любимой фирмы улучшает звук. Но если вдруг мы когда то сподобимся укоротить его раза в два, то звук поскучнеет и станет "никаким". Это хуже или лучше? Я уверен что с художественной точки зрения это хуже, но технически звук за счёт более короткого пути выигрывает своей аналитичностью и большей "прозрачностью". Здесь нужен армянский полубаланс... Да и ещё различные возражения с инженерной точки зрения здесь не всегда, с учётом того, что я сам инженер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

...Довод самый простой, что бы мы не включили между Днепрогэсом и нашей системой это удлиняет путь живительной энергии изливающейся в наши уши. Напомню, что энергия из розетки модулируется звуковым сигналом источника поэтому мы должны бороться за природную чистоту обоих источников.

П.С. Все "улучшения" от разных регенераторов спорны и могут со временем вызывать аскому. Простой пример. Сетевой или межблочный шнур нашей любимой фирмы улучшает звук. Но если вдруг мы когда то сподобимся укоротить его раза в два, то звук поскучнеет и станет "никаким". Это хуже или лучше? Я уверен что с художественной точки зрения это хуже, но технически звук за счёт более короткого пути выигрывает своей аналитичностью и большей "прозрачностью". Здесь нужен армянский полубаланс... Да и ещё различные возражения с инженерной точки зрения здесь не всегда, с учётом того, что я сам инженер...

К сожалению, других способов сделать сеть чище, кроме как по-местному - с помощью регенераторов/фильтров/сетевых кабелей - нет. То что любой аппарат, даже самый совершенный, включенный в аудио-цепь звук портит - это и обсуждать нет смысла. Оно и так понятно. Однако положительное его влияние может запросто перекрыть любые побочные эффекты. Если бы речь шла о совершенной сети - идеальный синус, стабильные 230 В, полное отсутствие импульсных помех и т. д. - тогда бы, да, включение в систему любого регенератора возымело бы исключительно отрицательный эффект. Однако, на деле, интенсивность сетевых помех настолько велика, что даже и такой несовершенный девайс, как регенератор, обеспечивает существенные улучшения звука. Конечно итоговый результат сильно от конкретной ситуации зависит - тут много факторов:

1) степень чувствительности блоков питания конкретных девайсов к определенным сетевым помехам;

2) интенсивность определенных сетевых помех в конкретной местности (месте, розетке);

3) степень эффективности самого регенератора;

4) уровень динамики и разрешения всей конкретной системы в целом.

Только вот сравнить тот же регенератор можно и с, например, усилителем. Ведь, понятное дело, любой усилитель портит, искажает звук (т. е. не обеспечивает точную копию исходного, живого звука), однако изъятие его из цепи приведет лишь к тому, что звука не будет вообще. Вот именно так же я бы описал и ситуацию с регенератором, но конечно в переносном смысле. То как моя система играет при подключении к регенератору не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит без него. Именно происходит, потому как звуком это назвать довольно сложно, по крайней мере в некоторые, судя по всему, особо плохие дни на электростанции. С регенератором же звук лучше всегда, в любой день. Т. е. если оценить результат, полученный по итогам добавления в систему регенератора на 100%, то без него - это 50-70%, в зависимости от конкретного дня недели. При этом никакого побочного эффекта от регенератора не проявилось - всё только в плюс.

Можно ли еще что-то улучшить? Как оказалось - можно, путем добавления в сетевую цепь еще и фильтра (либо до, либо после регенератора). С фильтрами, правда, посложнее - их куда больше, очень много разных моделей. Мне наверное повезло - попался очень прозрачный девайс, обеспечивший исключительно положительный результат.

Понятно, что если повысить качество самого фильтра/регенератора, то звук будет еще лучше. Но только как именно его повышать? Например, банальная замена проводки в фильтре ничего особо не улучшила - подключение фильтра по фазе и то влияло на звук куда сильнее.

То что, чем короче кабель, тем он слабее влияет на звук (меньше его искажает) - я думаю, знают все. Однако, если для межблоков и акустических кабелей это правило строго актуально. То вот в случае с сетевыми кабелями всё сложнее, поскольку они выступают и в роли своеобразных пассивных фильтров, и соответственно, чем больше их длина, тем они будут эффективнее. Тут конечно всё от кабеля зависит и от уровня самой системы. Проводил я эксперименты с одним недорогим сет. кабелем, так чем он был короче, тем звук был лучше - уж очень сильно он его окрашивал. Зато в случае с другим, более премиальным, наоборот, увеличение длины положительно сказалось на звуке, хоть и в небольшой степени. Кто знает, быть может еще более премиальный кабель при увеличении длины улучшил бы звук еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, PXC 450 сказал:

К сожалению, других способов сделать сеть чище, кроме как по-местному - с помощью регенераторов/фильтров/сетевых кабелей - нет. То что любой аппарат, даже самый совершенный, включенный в аудио-цепь звук портит - это и обсуждать нет смысла. Оно и так понятно. Однако положительное его влияние может запросто перекрыть любые побочные эффекты. Если бы речь шла о совершенной сети - идеальный синус, стабильные 230 В, полное отсутствие импульсных помех и т. д. - тогда бы, да, включение в систему любого регенератора возымело бы исключительно отрицательный эффект. Однако, на деле, интенсивность сетевых помех настолько велика, что даже и такой несовершенный девайс, как регенератор, обеспечивает существенные улучшения звука. Конечно итоговый результат сильно от конкретной ситуации зависит - тут много факторов:

1) степень чувствительности блоков питания конкретных девайсов к определенным сетевым помехам;

2) интенсивность определенных сетевых помех в конкретной местности (месте, розетке);

3) степень эффективности самого регенератора;

4) уровень динамики и разрешения всей конкретной системы в целом.

Только вот сравнить тот же регенератор можно и с, например, усилителем. Ведь, понятное дело, любой усилитель портит, искажает звук (т. е. не обеспечивает точную копию исходного, живого звука), однако изъятие его из цепи приведет лишь к тому, что звука не будет вообще. Вот именно так же я бы описал и ситуацию с регенератором, но конечно в переносном смысле. То как моя система играет при подключении к регенератору не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит без него. Именно происходит, потому как звуком это назвать довольно сложно, по крайней мере в некоторые, судя по всему, особо плохие дни на электростанции. С регенератором же звук лучше всегда, в любой день. Т. е. если оценить результат, полученный по итогам добавления в систему регенератора на 100%, то без него - это 50-70%, в зависимости от конкретного дня недели. При этом никакого побочного эффекта от регенератора не проявилось - всё только в плюс.

Можно ли еще что-то улучшить? Как оказалось - можно, путем добавления в сетевую цепь еще и фильтра (либо до, либо после регенератора). С фильтрами, правда, посложнее - их куда больше, очень много разных моделей. Мне наверное повезло - попался очень прозрачный девайс, обеспечивший исключительно положительный результат.

Понятно, что если повысить качество самого фильтра/регенератора, то звук будет еще лучше. Но только как именно его повышать? Например, банальная замена проводки в фильтре ничего особо не улучшила - подключение фильтра по фазе и то влияло на звук куда сильнее.

То что, чем короче кабель, тем он слабее влияет на звук (меньше его искажает) - я думаю, знают все. Однако, если для межблоков и акустических кабелей это правило строго актуально. То вот в случае с сетевыми кабелями всё сложнее, поскольку они выступают и в роли своеобразных пассивных фильтров, и соответственно, чем больше их длина, тем они будут эффективнее. Тут конечно всё от кабеля зависит и от уровня самой системы. Проводил я эксперименты с одним недорогим сет. кабелем, так чем он был короче, тем звук был лучше - уж очень сильно он его окрашивал. Зато в случае с другим, более премиальным, наоборот, увеличение длины положительно сказалось на звуке, хоть и в небольшой степени. Кто знает, быть может еще более премиальный кабель при увеличении длины улучшил бы звук еще сильнее.

Я понимаю о чём Вы, так как сам был когда-то маленьким. Но я же сделал приписку о том что когда говоришь о звуке надо постараться забыть о ВУЗовской программе ТОЭ, ТЭМП, теории цепей и прочей бени. У меня есть интересный опыт. Я для дачи собрал усилитель по схеме С. Шабада без силового транса, где фаза сразу на кенотрон и при помощи ОППВ на аноды ламп.5a365c952d9f7_EF14AD1.JPG.0b710351ba2c74c21655f6d3fbab0830.JPG Теперь этот УМ вытеснил мой штатный домашний на 300В с традиционной схемой питания. А здесь о пользе разделительных трансов судачат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/15/2017 at 3:20 PM, alex22 said:

 

Рик Шульц, известный ранее по кабелям Virtual Dynamics, а сейчас по своему делу жизни High Fidelity Cables, объясняет в одном из своих видео почему важно как раз не то, какие кабели и вообще что идёт до аудио системы (и как далеко она от электростанции) , а что важны последние метры, включая выделенку и проч., что на самом деле "видит" система. Пытаюсь найти видео, где он это упоминает. Shunyata тоже где-то это объясняли. И это не потому, что им нужно продать свою обвязку, выделенка ведь к этому не относится, они ими не торгуют, а Рик Шульц советовал очень серьёзно к ней подойти, гораздо серьёзнее, чем принято делать в аудио. У него вообще много советов по улучшению и как это сделать подручными средствами.

Я тестировал в своей системе Valhalla 2, правда только две пары межблоков, сетевики нет, правда это делали мои знакомые, в том числе в сравнении с сетевиками, которые и у меня были. Но зато через меня прошло много сетевиков других, включая NBS Black Label 2 (их было аж 4 штуки в моей системе) и других сетевиков, доходящих по цене до 5 тыс у.е. за штуку, причём это уже со скидкой. Поэтому я для себя сложил картинку - что делают сетевики и как сложно, чтобы всё у них было хорошо.
Ну, например, "скорость", редкое для сетевиков качество, познающееся в сравнении. Когда слышишь "быстрый" сетевик, понимаешь как это важно. Такая же штука с диапазоном, сбалансированностью, детальностью, а ещё бы детальностью и в басе, и в середине, и на верхах, и чтобы звучало натурально-естественно, а не синтетически.
Вернусь к скорости. Nodost Valhalla и Odin славятся этим, NBS BL 2 тоже. Но они очень разные: Nordost Valhalla и Odin ругают за бас  и наполненность,  NBS хвалят за бас, ругают за другие вещи, а когда слышишь кабели уровнём выше, то понимаешь что и бас у BL 2 не детальный и вообще кабель "грязный", это всё в сравнении только слышно и понимаешь. И вот как бы так, чтобы и быстрый и прозрачный, как Odin, и наполненный, и детальный и т.д., а ещё бы не стоил как крыло самолёта. Но для начала мне важно было понять, что хорошо, что ожидать от лучших сетевиков, а потом уже ловить эти качества в чём-то побюджетнее.   

На вход системы я, как уже писал, ставил бы лучшее, что можно позволить, а по характеристикам что-то с широким диапазоном, сбалансированных по тональному балансу по всему диапазону, и быстрых/динамичных одновременно + к этому хорошо бы ещё чтобы и детальные были, и натурально-естественные - т.е. редчайшее сочетание, эталонное. Для себя я это сочетание по приемлемым ценам нашёл в кабелях  APL / S.I.N. Audio., а потом в High Fidelity, включая их бюджетную модель Reveal, что считаю прорывом в кабелях.  Раньше, давно, когда не знал лучше, я бы использовал на вход NBS BL2 (точно не Nordost Valhalla, вот Valhalla 2 можно было бы) или, может быть что-то из подержанного PAD или Tara Labs, но не их бюджетные точно.  APL / S.I.N. Audio очень мало известны, про High Fidelity Cables полно зарубежных обзоров и отзывов пользователей, у нас они мало известны. Я с ними с марта этого года экпрериментирую.  
Для справки - у меня регенератор PS Audio, до этого был Monarchy Audio, но я не использую его на вход системы, а только для мотора винилового проигрывателя. У знакомых есть регенераторы и PS Audio 10, и Pure Power, эти системы слышал неоднократно,  как влияют регенераторы на звук их систем тоже. На выставке Moscow High End Audio Show 5 недель назад, когда устанавливали одну из систем, пробовали с регенератором Pure Power и без, и только на источники и всё туда, решили вообще не использовать, правда, там было учень мало времени на принятие решения.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья Shunyata Research. Нужно кликнуть на + на Power Cord Misconceptions  (заблуждения по поводу сетевых кабелей):
http://shunyata.com/technical-articles/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AKD сказал:

Рик Шульц, известный ранее по кабелям Virtual Dynamics, а сейчас по своему делу жизни High Fidelity Cables, объясняет в одном из своих видео почему важно как раз не то, какие кабели и вообще что идёт до аудио системы (и как далеко она от электростанции) , а что важны последние метры, включая выделенку и проч., что на самом деле "видит" система. Пытаюсь найти видео, где он это упоминает. 
 

"Пророков нет в отечестве своем" В. Высоцкий... Задолго до этих шульцев ещё в том веке в журнале Аудио Магазин об этом говорил С. Куниловский! И это применяется всеми самопальщиками нашей необъятной при монтаже питания внутри усилителей и прочих девайсов. 

П.С. Но кроме "последних метров" рекомендую не забывать о проводке в доме и подводке к дому. У меня заменили алюминиевый провод в доме на медный большего сечения. Месяц звук был не ахти, но последний год я писаю от восторга кругами в подъезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!, конечно не только Shunyata Research и High Fidelity Cables об этом знают,  просто побольше информации дают.

Вот старая версия, перевод на русский:
http://www.soundcable.ru/stuff/sh_faq.pdf

А эту нарыл на сайте сегодня для иллюстрации, она лаконичнее, более по делу. Читается гораздо легче, чем то, что выше
"Вот статья Shunyata Research. Нужно кликнуть на + на Power Cord Misconceptions  (заблуждения по поводу сетевых кабелей):
http://shunyata.com/technical-articles/
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Месяц звук был не ахти, но последний год я писаю от восторга кругами в подъезде. 

Соседи, наверное, тоже в восторге :)



Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lexal2002 сказал:


 


Соседи, наверное, тоже в восторге :)



Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

Нет, ну я же культурный! Я писаю только в распределительный электрощиток, а не на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Victor K сказал:

Я понимаю о чём Вы, так как сам был когда-то маленьким. Но я же сделал приписку о том что когда говоришь о звуке надо постараться забыть о ВУЗовской программе ТОЭ, ТЭМП, теории цепей и прочей бени.

Ну, так теории здесь и не при чем. Я тут исключительно о практике толкую. Поставил, подключил, услышал, порадовался. Отключил, убрал, взгрустнул. Вернул на место и больше не трогал. Вот так и было. Посему мое мнение по регенератору такого: вещь необходимая, позволяющая раскрыть звуковой потенциал аудиосистемы и не оказывающая никаких заметных отрицательных эффектов на звук.

Опять же, большое количество аудиофилов использует регенераторы. При этом люди совсем не глухие и полностью осознающие все достоинства и недостатки данного подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

 Поставил, подключил, услышал, порадовался. Отключил, убрал, взгрустнул. Вернул на место и больше не трогал. Вот так и было. Посему мое мнение по регенератору такого: вещь необходимая, позволяющая раскрыть звуковой потенциал аудиосистемы и не оказывающая никаких заметных отрицательных эффектов на звук.

Спасибо, буду поиметь ввиду...

П.С. А что Вы конкретно (с именами) подключили к регенератору. Если ТО что в описании Вашей системы, то деструктивных воздействий от регенератора Вы не заметите. Это преимущество "камней". Из за каменной стены тонкостей не расслышать. Лампа более капризная дама, поэтому она "опускает" любую бень подключённую по пути энергии. Шнуры сетевые ей только Тара лабс и Ваер Ворд того века подавай. Поэтому я выпучив глаза читал о сетевых Норд Остах, которые у меня никак несмотря на конскую цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Ну, так теории здесь и не при чем. Я тут исключительно о практике толкую. Поставил, подключил, услышал, порадовался. Отключил, убрал, взгрустнул. Вернул на место и больше не трогал. Вот так и было. Посему мое мнение по регенератору такого: вещь необходимая, позволяющая раскрыть звуковой потенциал аудиосистемы и не оказывающая никаких заметных отрицательных эффектов на звук.

Опять же, большое количество аудиофилов использует регенераторы. При этом люди совсем не глухие и полностью осознающие все достоинства и недостатки данного подхода.

Без регенератора и хорошего фильтра так же плохо, как и без нормальных сетевых шнурков и выделенки со стабилизатором напряжения :D 

Один недостаток у этой конструкции - цена :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lexal2002 сказал:

Один недостаток у этой конструкции - цена :( 

И скока ОНО стоит? И полное название для поисковика, чтобы, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

И полное название для поисковика, чтобы, если что...

Название чего ? В конструкции много элементов ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Victor K сказал:

П.С. А что Вы конкретно (с именами) подключили к регенератору. Если ТО что в описании Вашей системы, то деструктивных воздействий от регенератора Вы не заметите. Это преимущество "камней". Из за каменной стены тонкостей не расслышать. Лампа более капризная дама, поэтому она "опускает" любую бень подключённую по пути энергии. Шнуры сетевые ей только Тара лабс и Ваер Ворд того века подавай. Поэтому я выпучив глаза читал о сетевых Норд Остах, которые у меня никак несмотря на конскую цену...

Да, система в подписи.

Но мне не совсем понятно ваше категоричное отношение к регенераторам и высказывание о каменной стене.

А что касается лампы, вот, например, владелец лампового усилителя Unison Research так же услышал большое преимущество при подключении всей своей системы к регенератору PS Audio P3. И вообще, по Сети множество положительных отзывов гуляет о регенераторах, причем от пользователей самых разных сетапов, в т. ч. и с ламповыми компонентами. Да и потом, у самих PS Audio гибридные усилители, которые они настоятельно рекомендуют подключать через регенераторы. Однако есть и те, кто утверждает, что их усилитель наилучший результат демонстрирует без участия регенератора. Так что, что касается усиления, то здесь все индивидуально.

22 часа назад, lexal2002 сказал:

Без регенератора и хорошего фильтра так же плохо, как и без нормальных сетевых шнурков и выделенки со стабилизатором напряжения :D 

Да без всего плохо - и без "правильной" обработки КдП, и без "правильной" виброизоляции. По-настоящему хороший звук от любого сетапа можно получить только уделив внимание всем значимым аспектам построения системы. Регенераторы и фильтры, без сомнения, являются таковыми.

22 часа назад, Victor K сказал:

И скока ОНО стоит? И полное название для поисковика, чтобы, если что...

Все те же бренды, что и лет 5 назад были, только модельный ряд потихоньку расширяется - PS Audio, IsotekPure Power, Accuphase, Kemp.

Вот PS Audio в начале 2018 планируют вывести на рынок нового "зверя" - Power Plant P20 (2000W). За счет вполовину (видимо относительно P10) более низкого выходного сопротивления звук любых подключенных к нему компонентов, как утверждает производитель, будет еще лучше, чем в случае с младшими моделями. Предполагаемая цена - $8500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня работает все кроме мощника через регенератор.  Все супер.  Я бы и мощник через регенератор воткнул , но надо дур машину, если же у меня на мощнике написано, что  4kwa сеть ему в идеале надо. Конечно это дохрена , но зачем то же написано)))  я проверял,  втыкал в  1500 ваттный реген , динамика тухнет, а вот слаботочка получает все преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

  я проверял,  втыкал в  1500 ваттный реген , динамика тухнет, а вот слаботочка получает все преимущества.

Импульсный, наверняка. Тогда понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



у меня работает все кроме мощника через регенератор.  Все супер.  Я бы и мощник через регенератор воткнул , но надо дур машину, если же у меня на мощнике написано, что  4kwa сеть ему в идеале надо. Конечно это дохрена , но зачем то же написано)))  я проверял,  втыкал в  1500 ваттный реген , динамика тухнет, а вот слаботочка получает все преимущества.


У меня морщинки подключены к распределителю Shunyata Alpha 2, А тот в свою очередь к стабилизатору Лидер, на 10 кВа. Последний, считаю необходим в условиях нестабильной сети.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...