Регенератор для аудиосистемы - Страница 38 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 06.12.2017 в 20:58, Васильев Игорь сказал:

Сначала, стоящий в коридоре понижающий трансформатор  Toyozumi SD21-3кВ(обеспечивающий и гальваническую развязку) , потом регенератор

Не знаю, может мне показалось, но с регенератором выше детальность-разрешение

 

Сделал выделенку,приобрёл Лидер 3000 SQ C с гальваноразвязкой,хотел подключить,а там два выхода вместо одного и  от какого мне розетку подключить не понятно. На фирме где брал ещё ни разу такой не подключали и просто не знают. 

Два выхода — две фазы — ?

 

AFF043BD-1E62-4DF1-AB30-7A42E076E8F0.jpeg

D330F3BC-5063-4749-8BC3-8ADA16AE8A25.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrei73 сказал:

Сделал выделенку,приобрёл Лидер 3000 SQ C с гальваноразвязкой,хотел подключить,а там два выхода вместо одного и  от какого мне розетку подключить не понятно. На фирме где брал ещё ни разу такой не подключали и просто не знают. 

Два выхода — две фазы — ?

 

AFF043BD-1E62-4DF1-AB30-7A42E076E8F0.jpeg

D330F3BC-5063-4749-8BC3-8ADA16AE8A25.jpeg

Если рисунок Лидер 3000  является их схемой))), то выход - две крайние правые клеммы.

При гальванической развязке обе клеммы на выходе равны-нет ни фазы ни нуля(это одно из преимуществ гальванической развязки - не надо проверять полярность)

Для верности можно использовать тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Васильев Игорь сказал:

При гальванической развязке обе клеммы на выходе равны-нет ни фазы ни нуля(это одно из преимуществ гальванической развязки - не надо проверять полярность)

Так уж и равны? Имею ввиду ёмкость относительно земли матушки...

П.С. Поэтому на ух надо будет рассмотреть варианты подключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Если рисунок Лидер 3000  является их схемой))), то выход - две крайние правые клеммы.

При гальванической развязке обе клеммы на выходе равны-нет ни фазы ни нуля(это одно из преимуществ гальванической развязки - не надо проверять полярность)

Для верности можно использовать тестер.

Ели гальваноразвязка то на выходе междуфазное напряжение 2 х 110 В, т.е. нет нуля и фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально фазы и нуля нет, а по факту, фазировка влияет на звук очень сильно. Так что подбирать на слух надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Формально фазы и нуля нет, а по факту, фазировка влияет на звук очень сильно. Так что подбирать на слух надо обязательно.

Ещё раз повторю. Это из-за емкостной связи с землёй. В данном случае и нейтраль и земля матушка это одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

 Так что подбирать на слух надо обязательно.

Эту фразу-подбирать на слух надо обязательно-можно писать под любым сообщением этого форума)))

Хотя, на мой взгляд, порой она бывает более уместна в ветке-кто что слушает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Эту фразу-подбирать на слух надо обязательно-можно писать под любым сообщением этого форума)))

Хотя, на мой взгляд, порой она бывает более уместна в ветке-кто что слушает))

Послушайте Игорь, у меня 5 развязывающих трансформаторов, от 18 до 36 кг каждый - по одному на каждый компонент. По-этому в отличие многих на этом форуме, я знаю о чём пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что у самопальных трансов симметричные 2 по 110В . Лидер - сертифицированный серьезный продукт с огромным трансом и симисторными управляющими ключами, там электроника контролирует выход с заявленной точностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crossfire сказал:

Не факт, что у самопальных трансов симметричные 2 по 110В .

Покажите мне "фирменные" Ш-образные разделительные трансы на 0,48 ТЛ пропитанные воском и мы обсудим значение слова "самопальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею регенератор Остроущенко с "самопальными" трансами на выходе и Isol 8 PowerStation c "фирменными". Подбор везде даёт результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Crossfire сказал:

Не факт, что у самопальных трансов симметричные 2 по 110В . Лидер - сертифицированный серьезный продукт с огромным трансом и симисторными управляющими ключами, там электроника контролирует выход с заявленной точностью. 

Именно у этих самопальных полная симметричность: 110+110/110+110

 Лидер это промышленное изделие? Да ещё с симисторными ключами?

Смешное изделие для применения в помощь звуку.

   Без обиды...но Вы просто не понимаете всех тонкостей настоящих РТ (развязывающих трансформаторов).

  Это совсем другое чем регенератор и тем более всякие фильтры с милион варисторов и дроссельков высокочастотных.

 Которые на картинках выше, от них больше вреда, чем пользы.

  Большинство, 99% не имеют в своих системах правильных РТ.

  Единожды послушав свою систему с РТ, уже невозможно

 слушать без них.

 Моё мнение что для звука лучше правильный РТ, чем дорогущий регенератор.

 Если сеть вполне держит вольтаж, то и зачем регенератор.

Не уповайте на чистый синус.

Совсем не велика прибавка качества звука, да и та только теоритически.

 Свобода и некоторая фильтрация нужна, кто в курсе...тот понимает меня.

А не двойное-тройное преобразование напряжения из сети.

Как по форме, так и по частоте.

 Представляете что все эти заморочки в итоге по любому пролезут на выход питательный.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, smfoto сказал:

Имею регенератор Остроущенко с "самопальными" трансами на выходе и Isol 8 PowerStation c "фирменными". Подбор везде даёт результат.

 А не пробовали транс на вход регенератор?

 Хотелось бы увидеть параметры этих трансформаторов.

 Предположу заранее что совсем не правильные изделия,  для Вашей системы.

Но только предположение.

Возможно и нормальные РТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mr_bird сказал:

Послушайте Игорь, у меня 5 развязывающих трансформаторов, от 18 до 36 кг каждый - по одному на каждый компонент. По-этому в отличие многих на этом форуме, я знаю о чём пишу.

Ни чем не хотел вас обидеть.

Вообще-давно пора обсудить бы тему развязывающих трансформаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот мнение товарища по звуку с РТ ,декабрь 2014-й год.:)

 Усилитель у него на 2А3 РР покупной.  Сам он  далёк от схемотехники, просто слушает музыку.

.... забыл написать главное о звуке с трансами . Так как все эти дни и ночи трансы гонял , сегодня с утра звук такой , что хочется обоссать потолок в квартире , от удовольствия. Даже представить себе не могу , что дальше будет , особенно с тремя трансами. Усилок наш транс тянет только так. Знаешь на 0,5 вроде динамики меньше , чем на 1, но зато какая магия прет, звук просто живой, как если бы в квартире в живую сидели и играли музыканты. Я ведь слушаю музыку в основном Джаз и Классику , а там все инструменты акустические, хотя Рок и электро инструменты тоже очень живо играют, такой сильный драв и звуки , каких раньше вовсе не было. В общем выключать вечером сил нет, очень не хочеться. Вот такие уже дела со звуком .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Дим Димыч said:

А не пробовали транс на вход регенератор?

Т.е., запитывать регенератор от ещё одного развязывающего транса? Нет не пробовал.
Пробовал через фильтр Isol 8 Cube 3, внутри тяжеленные трансы, не уверен, что развязывающие. Результат не понравился.

5 hours ago, Дим Димыч said:

Хотелось бы увидеть параметры этих трансформаторов.

Мне сейчас слабО вытаскивать регенераторы и вскрывать. Проблемы со здоровьем. Можно спросить у авторов (Остроущенко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 фильтр Isol 8 Cube 3,

Что за конструкция?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дим Димыч сказал:

Именно у этих самопальных полная симметричность: 110+110/110+110

 Лидер это промышленное изделие? Да ещё с симисторными ключами?

Смешное изделие для применения в помощь звуку.

   Без обиды...но Вы просто не понимаете всех тонкостей настоящих РТ (развязывающих трансформаторов).

  Это совсем другое чем регенератор и тем более всякие фильтры с милион варисторов и дроссельков высокочастотных.

 Которые на картинках выше, от них больше вреда, чем пользы.

  Большинство, 99% не имеют в своих системах правильных РТ.

  Единожды послушав свою систему с РТ, уже невозможно

 слушать без них.

 Моё мнение что для звука лучше правильный РТ, чем дорогущий регенератор.

 Если сеть вполне держит вольтаж, то и зачем регенератор.

Не уповайте на чистый синус.

Совсем не велика прибавка качества звука, да и та только теоритически.

 Свобода и некоторая фильтрация нужна, кто в курсе...тот понимает меня.

А не двойное-тройное преобразование напряжения из сети.

Как по форме, так и по частоте.

 Представляете что все эти заморочки в итоге по любому пролезут на выход питательный.:(

Очень правильное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Дим Димыч said:

Что за конструкция?

Схему я не видел, общие рассуждения со схемами есть здесь.

Когда-то сделал пару фото внутренностей, если интересно - могу вечером выложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, smfoto сказал:

Когда-то сделал пару фото внутренностей, если интересно - могу вечером выложить.

 

Конечно . Выложьте обязательно!

Что в этом кубе?

res2.jpg.9041c8415ac098a62b0ec32b63ea0851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дим Димыч сказал:

Что в этом кубе?

res2.jpg.9041c8415ac098a62b0ec32b63ea0851.jpg

Из рекламного описания:

«...Первая модель Qube предназначалась для изоляции и полной стабилизации питания для нагрузок, требующих большой мощности, например, усилителей, проекторов и активных акустических систем. Прибор имел огромный успех, однако модель, пришедшая ему на замену - Qube3 - это просто откровение.

Потрясающий корпус со знакомыми очертаниями стал меньше и легче, кроме того, в нем применена новая топология фильтра. Благодаря этому отпала необходимость в разделительном трансформаторе, в силу чего полное сопротивление контура нагрузки значительно снизилось.

Компоненты с высоким уровнем потребления тока, например, усилители мощности, создают в системе самые высокие энергетические уровни сетевого шума. Их изоляция от остальной части системы при помощи Qube3 имеет огромные преимущества. Во-первых, усилитель получает чистое электропитание, благодаря чему может работать на максимуме своих возможностей. Во-вторых, предотвращается влияние большого количества шума, генерируемого блоком питания усилителя, на остальную часть системы. Cетевой фильтр Qube3 добивается таких результатов с обезоруживающей эффективностью.

Электропитание попадает в сетевой фильтр через защелкивающийся соединитель Neutrik, номиналом 32A и высококачественный двухполюсной автоматический выключатель. Огромные специальные катушки индуктивности из медной фольги без сердечника и дроссели из посеребренного и изолированного политетрафторэтиленом провода являются ядром мощного фильтра, который, помимо прочего, обеспечивает защиту от скачков напряжения. Материалы цепи и корпуса тщательно подбираются для обеспечения минимального накопления энергии с тем, чтобы выдавать максимальное динамическое выражение и влияние. Способный пропускать высокие пиковые токи, сетевой фильтр освобождает усилители от динамического сжатия, которое может пагубно сказаться на других компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Первая модель Qube предназначалась для изоляции и полной стабилизации питания для нагрузок, требующих большой мощности, например, усилителей, проекторов и активных акустических систем. Прибор имел огромный успех, однако модель, пришедшая ему на замену - Qube3 - это просто откровение.

Потрясающий корпус со знакомыми очертаниями стал меньше и легче, кроме того, в нем применена новая топология фильтра. Благодаря этому отпала необходимость в разделительном трансформаторе, в силу чего полное сопротивление контура нагрузки значительно снизилось.

Компоненты с высоким уровнем потребления тока, например, усилители мощности, создают в системе самые высокие энергетические уровни сетевого шума. Их изоляция от остальной части системы при помощи Qube3 имеет огромные преимущества. Во-первых, усилитель получает чистое электропитание, благодаря чему может работать на максимуме своих возможностей. Во-вторых, предотвращается влияние большого количества шума, генерируемого блоком питания усилителя, на остальную часть системы. Cетевой фильтр Qube3 добивается таких результатов с обезоруживающей эффективностью.

Электропитание попадает в сетевой фильтр через защелкивающийся соединитель Neutrik, номиналом 32A и высококачественный двухполюсной автоматический выключатель. Огромные специальные катушки индуктивности из медной фольги без сердечника и дроссели из посеребренного и изолированного политетрафторэтиленом провода являются ядром мощного фильтра, который, помимо прочего, обеспечивает защиту от скачков напряжения. Материалы цепи и корпуса тщательно подбираются для обеспечения минимального накопления энергии с тем, чтобы выдавать максимальное динамическое выражение и влияние. Способный пропускать высокие пиковые токи, сетевой фильтр освобождает усилители от динамического сжатия, которое может пагубно сказаться на других компонентах.

Как то все витиевато)))

А можно проще-просто фото без крышки, и если появятся вопросы то  и пояснения-из чего сделаны провода дросселя и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Как то все витиевато)))

Описание взято с сайта Аудиомания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Дим Димыч said:

Выложьте обязательно!

Можно посмотреть по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...