Регенератор для аудиосистемы - Страница 44 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, アントン сказал:

Да откуда у нас простых смердов приличные системы возьмутся. Мы ж не то, что другие.

Вы сами себе ярлыки вешайте, я заметьте этого никогда не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, アントン сказал:

Я про выставки в Аквариуме. Когда они с Монтанами включали эти уродующие звук устройства. Лет 7 назад.

Объясняю фактическое положение вещей:

1. Конструкция Pure Power все эти годы дорабатывалась, подозреваю, что сегодняшние аппараты гораздо лучше аппаратов 7-8 летней давности.

2. 2000 и 3000 кроме мощности лучше по звуку чем 1050 - лично я не сравнивал, но слышал от человека, чьему мнению у меня нет оснований не доверять.

3. 3000 улучшает динамику, читаемость во всём диапазоне и делает высокие частоты мягче, как будто более округлыми и текучими.

Ни одного плохого отзыва мне не удалось ни найти ни услышать. Не знаю с чем связан Ваш негативный опыт. У них был корпоративный конфликт, когда они делилил бизнес и фактически под одним брендом делали два разных аппарата в двух разных местах, теоретически возможно, что Вам попался именно китайский вариант. Энивэй, Ваш опыт 7-ми летней давности к текущему фактическому положению вещей не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mr_bird сказал:

Энивэй, Ваш опыт 7-ми летней давности к текущему фактическому положению вещей не имеет отношения.

Больше всего страдали тембры и чистота звучания. С остальным в разных системах могут быть разные нюансы. 

Но 3 кВт это ещё больше помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Больше всего страдали тембры и чистота звучания. С остальным в разных системах могут быть разные нюансы. 

Но 3 кВт это ещё больше помех.

Я уже понял, что 7 лет назад Вам не понравилось. С сравнивал в 2017 году и в Гонге и у себя дома перед покупкой несколько экземпляров 3000-х, везде всё как я описываю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mxsm сказал:

я конечно читаю про 10 регенераторов   до и 10 после , а также фильтров  чтобы подавить помехи в сети и удивляюсь одному)))) А вы владельцы Purepower просто не пробовали вилку их розетки вытащить и послушать как звучит от аккумуляторов?))))  Я то пробовал)

Я так понимаю, что вам такой способ больше всего понравился?

А пробовали до/после регенератора фильтр ставить и сравнивать с тем, какой результат получается с фильтром (от сети) и от аккумулятора (без фильтра), а так же одновременно с фильтром (установленным, понятное дело, после регенератора) и от аккумулятора?

21 час назад, アントン сказал:

Проблема в том, что с PP было хуже чем без него. Не говоря уже о развязывающем фильтре.

Смотря какой фильтр. С Isotek Titan, например, связка Manley 250 + Focal Grande Utopia играла заметно лучше, чем без него. И в случае с источниками эффект был исключительно положительный.

21 час назад, アントン сказал:

Например к Аккуфейзу всегда было ровно две претензии:

1. Не выдерживает включения некоторых мощных нагрузок.

2. Дорого.

Претензии к PS Audio ровно те же. Некоторые усилители при подключении в американские регенераторы пасуют. Некоторые, наоборот, выигрывают. А вот слаботочка - всегда выигрывает. Возможно и у PP те же проблемы - он просто "проваливает" звук некоторых особо мощных усилов, отсюда и звуковые проблемы. Accu просто более эффективный и дорогой вариант.

20 часов назад, шарикъ сказал:

он не гадит в звук, он повышает разрешение системы настолько, что в первую очередь она начинает воспроизводить шумы из домовой сети, поэтому лично я убрал его на антресоли, воткнув аппараты в розетку напрямую.

Не совсем так. Регенератор улучшает динамику и разрешение системы, путем снижения части сетевых шумов (которые смешиваются с общим уровнем шума системы, повышая его), однако другая их часть (ВЧ-шумы) спокойно себе проходит через регенератор и поступает в БП аппаратов. В зависимости от уже упоминаемого ряда факторов, эти шумы могут быть слышны. Соответственно, для достижения (близкого к) идеального результата, требуется фильтрация этих самых ВЧ-помех. При грамотном подходе к фильтрации, слышимые сетевые шумы полностью отсутствуют. Звук получается очень прозрачный и чистый, но без стерильности. К виброизоляции, кстати, и фильтр, и особенно регенератор очень чувствительны. Мне удалось добиться по-настоящему "тихого заднего плана" (т. е. отсутствующих шумов) только после изоляции от стойки всех, без исключения, компонентов сетапа.

13 часов назад, アントン сказал:

Но 3 кВт это ещё больше помех.

Напротив, судя по отзывам владельцев, сравнивавших разные модели Pure Power, более мощные звучат лучше, если можно так выразиться. Или, если описать по другому, дают меньше помех на выходе - более низкий выходной импеданс и более мощный блок питания сильно влияют на улучшение звука (т. е. эффективность) регенератора, по словам Paul McGowan (PS Audio).

Accuphase же, судя по всему, несмотря на сравнимую с PS Audio P3 и PP 1050 мощность, имеет более мощный БП (вес говорит сам за себя) и более низкое выходное сопротивление и соответственно еще более благотворно влияет на звук. Ну и цена соответственно выше. У Accuphase PS-1210, кстати, и обещанный выходной THD тоже ниже - менее 0,22%, в то время как у того же PS Audio P3 он в районе 0,3-0,4%. Т. е. PS-1210 заведомо выигрывает у сравнимых по мощности конкурентов (1050 и P3). Но вот их старшие модели (P20 и 3000), сравнимые с Accu по цене, возможно будут на равных с ним соперничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чуть больше нравится вариант от аккумуляторов, но не скажу что разница очень уж заметная и стоит того чтобы париться и слушать подобным образом.  Фильтров у меня нет, а то попробовал бы конечно. Как то не думал , что после регенератора в них есть необходимость, но не исключаю и вполне склонен доверять что эффект есть, а почему ему не быть) Живу в частном доме,  у меня стоит стабилизация на весь дом , есть настоящая земля и естествеенно выделенка.  Кстати многие  вопрос с землей считают незначительным , а зря! Заметил , что когда земля не подключена, висит потенциал вольт 40-80 на корпусах аппаратов, советую всем его померить, звук при таком раскладе как бы более зажат, чем когда на них 0 .  Да и регенератор особенно purepower  ,в силу своей иипульсной  конструкции, без земли фильтровать собственные помехи как положенно не может, как в общем и все фильтры. Филиппа Ньюлла почитайте, он более чем подробно описал  эту проблему  и дал пути решения.  Я больше склонен использовать качественный и мощный развязывающий  транс, чем регенератор для своего мощника. Потому что даже p10 садит немного динамику  у моей коды с 3квт трансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенераторы полезны только если сеть вообще очень грязна и скачет сильно напряжение, в остальных случаях они только убивают музыку, любые фильтра и регенераторы. Ну и толк от них еще есть- ваша аппаратура не засоряет сеть и у соседей напряжение чище :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, moon1 сказал:

Регенераторы полезны только если сеть вообще очень грязна и скачет сильно напряжение, в остальных случаях они только убивают музыку, любые фильтра и регенераторы. Ну и толк от них еще есть- ваша аппаратура не засоряет сеть и у соседей напряжение чище :rolleyes:.

а она есть идеальная сеть в природе?)) Как может регенератор убить звук  слаботочки например, если на выходе у него помех в 10 раз меньше, чем по Госту в сети?  знаю, что некоторым грязь в сети добавляет  музыкальности в звучании . В общем индивидуально все, нет идеальной системы которая подходит всем, так как и к живому звуку можно придраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, эту ситуацию с аккумулятором у PP очень легко объяснить.

Во-первых, да, запариваться придется не по-детски при наличии в системе аккумулятора, особенно если он не особо емкий (т. е. его не хватает хотя бы на несколько часов прослушивания).

Но главная проблема аккумулятора в том, что он тоже создает шумы. Поэтому, лучше или хуже будет звучать система при питании от аккумулятора зависит, опять же, от величины сетевых помех и их типа (какой преобладает), эффективности регенератора/фильтра, степени чувствительности БП аппаратуры и ширины ДД системы (т. е. уровня шумов на выходе).

В итоге, может быть такая ситуация, что с аккумулятором звук будет лучше, если итоговый уровень шумов системы с ним будет ниже.
А может быть и, наоборот, хуже, в случае, если из сети шумов будет приходить меньше, за счет ее собственной чистоты или же эффективной регенерации и/или фильтрации.

Здесь конечно все не только от чистоты подаваемого на аппараты тока зависит, но от качества самого аккумулятора. Даже разные типы аккумуляторов звучат по-разному, что уже доказывает тот факт, что аккумулятор создает искажения, влияющие на звук системы.

Так что даже при использовании аккумулятора PP, фильтр (установленный следом за регенератором) может быть совсем не лишним.
Ну, а про то, что регенератор не является панацеей написано и оговорено уже очень много. Даже сами производители это признают, так что рекомендуют фильтровать сеть даже при наличии регенератора. Причем, в идеале, и до, и после него.

Наиболее популярная связка: мощный фильтр, который питает усилитель(и) мощности и регенератор/второй фильтр, который, в свою очередь, уже питает все остальные компоненты системы. Но и связка регенератор->фильтр тоже имеет право на жизнь, в случае если регенератор справляется с подключенным к нему (напрямую, либо через фильтр) мощником.

Мне тоже, если честно, непонятно, как регенератор может оказывать отрицательное влияние на звук слаботочных компонентов (при условии конечно, что он подключается к сети равнозначным сетевым кабелем, иначе звук и вправду может ухудшиться, но не из-за самого регенератора, а из-за неважного сетевика). А (относительно) идеальная сеть может быть в природе и существует, например, если у человека собственная электростанция. Но есть ли такие люди на этом форуме? Сомневаюсь. Все питают свою аппаратуру от общей, сильно загрязненной сети. И никакая выделенка от этой грязи на спасет - в лучшем случае, поможет снизить влияние помех, создаваемых приборами в собственном жилище. А поскольку совершенных блоков питания в природе тоже не существует, то, стало быть, регенерация/фильтрация - единственный выход из этой неприемлемой для аудиофила ситуации. Но чтобы помехи из сети добавляли музыкальности звучанию - это что-то невероятное. Как паразитные шумы, проникающие в звук, могут его сделать более музыкальным? Снизить точность и достоверность - могут, несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 15:02, moon1 сказал:

Регенераторы полезны только если сеть вообще очень грязна и скачет сильно напряжение, в остальных случаях они только убивают музыку, любые фильтра и регенераторы. 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был вынужден отключить регенератор. Сломался :(
Китайский :)
Без него стало однозначно хуже.
До нового года смотреть что с ним никто конечно не хочет. Отвезу мастеру в январе..


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Нет.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Victor K сказал:

Да.

Есть в аудиофильском комьюнити известная проблема:

  1. Люди либо повторяют от своего имени то, что где-то прочитали/услышали
  2. В лучшем случае делают широкие обобщения на основании точечного, крайне ограниченного личного опыта, часто не имеющего отношения к конкретной теме. 

Я перед покупкой Pure Power 3000 делал прямое сравнение как в салоне, так и у себя дома. На основании этого, сформировал мнение о влиянии аппарата на звук и выложил деньги - это мой, как мне кажется убедительный опыт о конкретной вещи. Не так давно снова сравнивал с ним и без него - результат однозначный.

Расскажите ка с конкретикой - на чём зиждятся Ваши обеждения? А то дакнуть - много ума не надо, кроме того - это бесплатно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mr_bird сказал:

Расскажите ка с конкретикой - на чём зиждятся Ваши обеждения? А то дакнуть - много ума не надо, кроме того - это бесплатно ))

Я посмотрел какой у Вас усилитель. В отношении вашего усилителя Вы правы - ему не страшен регенератор, т.к. он на транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lexal2002 сказал:

Отвезу мастеру в январе

НапишИте срочно в высшую апелляционную инстанцию: x`tall-у... :D Может и повезти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Я посмотрел какой у Вас усилитель. В отношении вашего усилителя Вы правы - ему не страшен регенератор, т.к. он на транзисторах.

Иными словами по делу Вам ответить нечего и Вы либо просто повторяете за кем-то, либо Вам просто скучно и смысл того, что Вы пишете значения не имеет. Ну шикарно, чо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mr_bird сказал:

Иными словами по делу Вам ответить нечего и Вы либо просто повторяете за кем-то, либо Вам просто скучно и смысл того, что Вы пишете значения не имеет. Ну шикарно, чо )

Я просто предупреждаю владельцев ламповых УМ с высоким разрешением о недопустимости гнать энергию через различные преобразователи, удлиняя её путь. Если система прозрачная, а не "каменная", то деградация звука неизбежна, хотя для источников, особенно цифровых, положительный эффект у меня заметен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 Dec 2017 в 13:41, PXC 450 сказал:

Регенератор улучшает динамику и разрешение системы, путем снижения части сетевых шумов (которые смешиваются с общим уровнем шума системы, повышая его), однако другая их часть (ВЧ-шумы) спокойно себе проходит через регенератор и поступает в БП аппаратов.

вот я и говорю, оставшиеся шумы становятся более заметны в итоге; это  хуже, чем без регена или фильтра вовсе; ибо лучше уж сеть со всеми её шумами, чем сеть, из которой удалена лишь часть шумов; потому что, в последнем случае, получается более сильный дисбаланс в звуке системы и в разы меньше стабильности его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производитель как тестирует свои усилители, источники? Навешивая регены и прочее или в обычной сети из настенной розетки? Как минимум такое использование он должен учитывать. 

Я у себя проблвал пару фильтров и торус, но от стены всегда было лучше. Несмотря на то что у меня нет выделенки и качество звука плавает от сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Я просто предупреждаю владельцев ламповых УМ с высоким разрешением о недопустимости гнать энергию через различные преобразователи, удлиняя её путь. Если система прозрачная, а не "каменная", то деградация звука неизбежна, хотя для источников, особенно цифровых, положительный эффект у меня заметен...

Так, наоборот, более прозрачная система (т. е. с низким уровнем собственных шумов) сделает сетевые шумы куда более заметными. И тут грязная сеть станет определенным препятствием в достижении максимальной точности и достоверности звука.

3 часа назад, шарикъ сказал:

вот я и говорю, оставшиеся шумы становятся более заметны в итоге; это  хуже, чем без регена или фильтра вовсе; ибо лучше уж сеть со всеми её шумами, чем сеть, из которой удалена лишь часть шумов; потому что, в последнем случае, получается более сильный дисбаланс в звуке системы и в разы меньше стабильности его.

Я понимаю, о чем вы. Поиск этого самого идеального баланса очень сложен. Тут огромное количество факторов. Особенно остро стоит проблема соотношения собственных внутренних шумов системы (т. е. всех компонентов, АС и кабелей), и внешних - порожденных грязной эл. сетью и неважной виброизоляцией. Они должны коррелироваться относительно друг друга. Только в этом случае удастся добиться сбалансированного звука с равномерно высоким уровнем динамики, который не будет надоедать, усыплять или же наоборот нервировать. Если же пренебречь хотя бы одним из внешних факторов, то звук будет недостаточно чистый и прозрачный. Опытный в сравнениях человек это сразу же услышит.
Для непосвященных это все скорее всего прозвучит как бред сумасшедшего. Тем не менее, стабилизировать и вывести звук системы высокого класса куда сложнее, т. к. потребуется немало времени и финансов, чтобы подтянуть все аспекты, лишив все слышимые шумы возможности проникнуть в звук и тем самым загрязнить его, путем снижения динамики (как макро-, так и микро-).

Однако я бы ни за что с регенератором не расстался. Уж очень большие (можно сказать, кардинальные) изменения он привнес в мой сетап. Поэтому мне пришлось заморочиться и с фильтром. В итоге, повезло попасть в цель с первой же попытки, путем приобретения Isotek Aquarius. Стоит он существенно дешевле, чем мощные (~1 кВт) регенераторы, так что дополнить им регенератор не оказалось такой уж большой проблемой.

3 часа назад, arzojaan сказал:

А производитель как тестирует свои усилители, источники? Навешивая регены и прочее или в обычной сети из настенной розетки? Как минимум такое использование он должен учитывать. 

По-разному. Например, Linn утверждают, что подключение их компонентов к регенераторам/фильтрам ничего хорошего не дает. Может у них в Шотландии это и действительно так - неизвестно, насколько у них там сеть чистая. Уж наверняка чище, чем у нас. По крайней мере, у них на родном форуме я не раз встречал отрицательные отзывы о применении различной питающей техники. Однако в России их техника сильно выигрывает от подключения, что к фильтрам, что к регенераторам. При этом не сказать, чтобы THD такой уж высокий был. Например, у меня в последнее время, судя по показаниям P3, THD держится в пределах 2,3-2,7%, что является далеко не самым плохим показателем - по крайней мере, судя по отзывам американцев на форуме PS Audio, THD у них бывает выше 3%. Тем не менее, в моем случае, регенератор просто необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victor K сказал:

Я просто предупреждаю владельцев ламповых УМ с высоким разрешением о недопустимости гнать энергию через различные преобразователи, удлиняя её путь. Если система прозрачная, а не "каменная", то деградация звука неизбежна, хотя для источников, особенно цифровых, положительный эффект у меня заметен...

Вообще, чем выше разрешение, тем более важно качественное электропитание вне зависимости от реализации. Что касается Вашей точки зрения о транзисторной технике, то это п.2 описанного мной выше варианта в сочетании с ортодоксальной вкусовщиной. Заявляю как человек, перешедший с очень хорошего лампового усиления, на ещё более хорошее транзисторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел очень познавательный материал, касающийся регенераторов и всего, что с ними связано.

1) обзор PS Audio P5: влияние его на звук, сравнение со старой моделью (Premier), замена предохранителя и его влияние на звук, замеры. Интересно, что замена базового предохранителя на HiFi Tuning Supreme не только немного снизила общий уровень шумов и их плотность, но и даже снизила постоянку (на 2 Дб).

2) обзор PS Audio P10: влияние на звук абсорберов, сравнение с P5, замеры.

3) обзор PowerBase: влияние его на звук, совместное использование с регенератором.

4) Видео-возможности P5влияние регенераторов на качество изображения. Интересно, что использование Premier давало неоднозначные результаты, а вот новые модели уже улучшают изображение по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 Dec 2017 в 15:46, PXC 450 сказал:

Однако я бы ни за что с регенератором не расстался. Уж очень большие (можно сказать, кардинальные) изменения он привнес в мой сетап. Поэтому мне пришлось заморочиться и с фильтром. В итоге, повезло попасть в цель с первой же попытки, путем приобретения Isotek Aquarius.

это весьма обнадёживает... а в каком районе Москвы проживаете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

это весьма обнадёживает... а в каком районе Москвы проживаете, если не секрет?

Я в МО. Но это не столь важно. Даже в одном и том же районе, но разных местах качество сети может сильно варьироваться.

Регенератор же дает оценить, по крайней мере, часть качественных показателей сети. У меня сейчас такие условия: вольтаж большую часть времени держится в пределах 220-240 В, входной THD - 2,3-2,7%, выходной THD - 0,3-0,4%, DC offset (постоянка) - от -10mV до -20mV. Multiwave активирована. А каковы показатели у вас?

Чтобы увидеть все значения, нужно набрать в браузере устройства, которое находится в одной с регенератором локалке, "XXX.XXX.XXX.XXX/diagnostics/measurements.htm", где XXX.XXX.XXX.XXX - IP-адрес регенератора.

У меня с одним только регенератором система ранее играла стабильно. Но позже, после серьезного увеличения ее ДД, звук стал "гулять". Пришлось дополнить ее фильтром. Причем мощной (но менее эффективной) его розетки (в которую и подключался регенератор) было достаточно. Однако после очередного существенного увеличения ДД системы, снова появились проблемы со стабильностью. Их удалось решить перемещением фильтра вперед (перед регенератором) и подключением проигрывателя в более эффективную с т. з. фильтрации маломощную розетку. Т. е. оказалось, что проигрыватель, более чувствителен к сетевым искажениям, нежели усилители, а потому ему требуется более высокий уровень фильтрации.

Ну и, понятное дело, только обеспечение устройствам по очистке питания тех же условий, что и другим компонентам, а именно подключение всех устройств сетевыми кабелями одного ранга и обеспечение их всех сравнимой по эффективности виброизоляцией, позволило вывести звук на максимально высокий уровень.

Теперь звук всегда одинаково чист и прозрачен (как вода из артезианской скважины), без признаков компрессии и какого-либо напряжения (излишней резкости). Ничего не напрягает. Просто слушаешь и получаешь удовольствие, не задумываясь о том, что что-то где-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, с чего лутше начять: с регенератора или с прокладки выделенной линии? Есть ли между ними связь? Может ли регенератор закрыть вопрос выделенной линии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...