Регенератор для аудиосистемы - Страница 45 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

скажите, с чего лутше начять: с регенератора или с прокладки выделенной линии? Есть ли между ними связь? Может ли регенератор закрыть вопрос выделенной линии ?
Начать нужно безусловно с выделенной линии. И сделать её желательно хорошим кабелем. Например Фуджикурой.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выделенка -это все конечно хорошо.Но лучше не мучаться-покупайте сразу регенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alex22 сказал:

Выделенка -это все конечно хорошо.Но лучше не мучаться-покупайте сразу регенератор.

А если у @marycz с сетью в Вильнюсе всё в порядке ? И какой Регенератор ? С учётом мощника ? А если в стене полтора квадрата он поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Начать нужно безусловно с выделенной линии. И сделать её желательно хорошим кабелем. Например Фуджикурой.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

если хорошим кабелем, + розетки + автомат >>> ето уже половина регенератора.

Fujikura, ето вот токой ? (Fujikura Dia CV-S 3 core 5.5sq power cable)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, lexal2002 said:

А если у @marycz с сетью в Вильнюсе всё в порядке ? И какой Регенератор ? С учётом мощника ? А если в стене полтора квадрата он поможет ?

купил сегодня мультиметр, везде показывает 236-237в - ето не замного ? (сорри я не електрик :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, marycz сказал:

если хорошим кабелем, + розетки + автомат >>> ето уже половина регенератора.

Fujikura, ето вот токой ? (power cable)

Такой https://global.rakuten.com/en/store/auc-treevillage/item/cv-505sq-3c/

А на конце аппаратный разъём и в распределитель. Или регенератор, если будет свербить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, marycz сказал:

скажите, с чего лутше начять: с регенератора или с прокладки выделенной линии? Есть ли между ними связь? Может ли регенератор закрыть вопрос выделенной линии ?

Вполне себе может. Но нужно пробовать, чтобы узнать наверняка, т. к. много факторов нужно учитывать. Во-первых, будет ли в регенератор подключаться вся система вместе с усилителем или же без него. Если последнее, то тогда регенератор вряд ли полностью закроет вопрос по питанию, т. к. качество звука будет частично продолжать зависеть от качества сети.

А выделенка лишней конечно не будет. Так что если это не проблема, лучше ее организовать.

37 минут назад, marycz сказал:

если хорошим кабелем, + розетки + автомат >>> ето уже половина регенератора.

Не факт. :)

31 минуту назад, marycz сказал:

купил сегодня мультиметр, везде показывает 236-237в - ето не замного ? (сорри я не електрик :))

Это в пределах нормы. В Литве, как и во всей Европе, стандарт - 230 В (-10% +6%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

никоим образом не в смысле рекламы, и своё мнение оглашу не ранее года спустя, но может кто уже использовал тут разделительный трансформатор достаточно давно? может кому есть что здесь сказать?.. я вот купил себе такой - http://www.toroidy.ru/product/toroid-ts220220-500/ и такой http://www.toroidy.ru/product/toroid-ts220220-300/

prd_47_3bd4fb67eb31036ee756b2b8046bdf2e_prd_46_222af66abc1cd73da148f476f0026186_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как планируете использовать эти девайсы? В смысле, совместно с регенератором? Я думаю, так будет наиболее эффективно. Нужно только выяснить как будет лучше, ставить их до или после регенератора в цепи питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как планируете использовать эти девайсы? В смысле, совместно с регенератором? Я думаю, так будет наиболее эффективно. Нужно только выяснить как будет лучше, ставить их до или после регенератора в цепи питания.
Если регенератор импульсный, то после него должно быть лучше. Хоть что-то этот транс почистит после импульсного преобразователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почистит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

 Почистит ли?

СВЧ-продукты генерации почистит лучше, ВЧ хуже. Кстати, хорошо бы сделать измерения для наглядного понимания возможностей РТ. Нужен только усилитель мощности с хорошей полосой вверх, до 50 КГц линейно будет достаточно.  С генератора через усилитель подаем на транс сигнал и смотрим затухание на второй обмотке относительно первой.  Прогоняем пилу от 200 Гц до 50 КГц и можно сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и измерить, но, как по мне, лучше все же на слух определить, ибо могут быть "приколы". Эл. сеть и все что с ней связано - это "дело тонкое".

Например, производители, порой, одно утверждают, а у потребителей результат совсем иной может получиться. Хотя, понятное дело, производитель хочет подать свой аппарат в как можно более выгодном свете. И ему как раз на руку, чтобы его аппарат оказался наиболее эффективен и был к месту в каждом конкретном сетапе. Но вот на деле такого не получается. У одного пользователя это проходит, у другого - нет. А уж производители-то замеры проводят однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 Jan 2018 в 14:04, PXC 450 сказал:

Как планируете использовать эти девайсы? В смысле, совместно с регенератором?

пока что без оного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Намедни стал ощущать, что звук системы слегка изменился. Сказать наверняка, что именно с ним стало сложно. На вскидку, изменения точно коснулись тонального баланса. Плюс, прозрачность слегка ухудшилась. Не исключено, что и это произошло из-за банального снижения именно количества верхних ВЧ. В общем, произошел такой себе легкий дисбаланс, как при изменении фазы (повороте сетевой вилки).

Возможно, если бы не мой въедливый и всеразоблачающий аудиотракт, то ничего бы не заметил. Но после последнего апгрейда (привет Symposum) стал слышать буквально все, что творится в системе, до самых мельчайших изменений.

Оказалось, что причина была в регенераторе, а именно в том, что я переключил фильтр на другую его розетку. Оказалось, что выходные розетки регенератора звучат слегка по-разному. Ох уж этот Hi-End, будь он неладен. :) Ну не бывает в аудио мелочей, что же тут сделаешь. Как говорится, все влияет на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Измерил напряжение в сети - 238-240В. Задумался о стабилизаторе, но ветку осилить не смог... Вопрос простой - можно ли вот такой поставить на всю аппаратуру?

 http://www.liderpower.ru/catalog/odnofaznye-serii-w/lider_ps_1500_dc/

филтр-разветвитель у меня такой: http://www.pult.ru/product/70240.htm

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Измерил напряжение в сети - 238-240В. Задумался о стабилизаторе, но ветку осилить не смог... Вопрос простой - можно ли вот такой поставить на всю аппаратуру?

 http://www.liderpower.ru/catalog/odnofaznye-serii-w/lider_ps_1500_dc/

филтр-разветвитель у меня такой: http://www.pult.ru/product/70240.htm

спасибо.

 

Для усилителя слабоват. Надо бы помощнее  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lexal2002 сказал:

Для усилителя слабоват. Надо бы помощнее  ..

В принципе есть штили такие же - вплоть до 20КВ.

То есть бестрансформаторные (инверторные, с двойным преобразованием) - подходят для аудио? Нет "подводных" камней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

В принципе есть штили такие же - вплоть до 20КВ.

То есть бестрансформаторные (инверторные, с двойным преобразованием) - подходят для аудио? Нет "подводных" камней?

Была вроде бы тут тема, где именно про такие писали.

У меня на систему стоит обычный Лидер на 10 кВа. серии SQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант ... работает и помогает .

http://www.stabilizator-volter.ru/models/items/volter-3500.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2018 в 17:09, Andrey Molochnik сказал:

Как вариант

тогда уж вот этот наверно: http://volter.stab.expert/купить/стабилизатор-напряжения-volter-снпто-4-птм/

из инверторных с такой мощностью он единственный без вентиляторов.

если кто знает аналоги - подскажите, плиз (инверторный, более 1Квт, без вентиляторов).

Вот блин - прочитал подробнее нихрена он не инверторный, нету у него двойного преобразования (в постоянку а потом в переменку). хитровые... ный производитель. для меня это показатель - не буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

тогда уж вот этот наверно: http://volter.stab.expert/купить/стабилизатор-напряжения-volter-снпто-4-птм/

из инверторных с такой мощностью он единственный без вентиляторов.

если кто знает аналоги - подскажите, плиз (инверторный, более 1Квт, без вентиляторов).

Мне сегодня привезли еще один V3500 (3,5 Квт)  ... он ими как раз разрабатывался для установки в саму стойку. Хотя если нужно вывести все это хозяйство в подсобку , то почему бы и нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

почему бы и нет

на сайте производителя указано: тип охлаждения - принудительный.

дурят нашего брата((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимЧЧД сказал:

на сайте производителя для модели 4-птм указано: тип охлаждения - принудительный.

дурят нашего брата((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у них скоро появится полноценный регенератор...на 1,5 Квт

DSC_2202.jpg

DSC_2190.jpg

DSC_2209.jpg

DSC_2187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...