Регенератор для аудиосистемы - Страница 5 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забыл спросить, на корпусе усилителя есть винт, я так понял для заземления, надо ли заземлить корпус и если да, то как грамотно это сделать?

Регенератор питается от сети с заземлением? Если да, то можно винт не трогать. Второй вариант - запитать регенератор только от фазы и нуля, а землю кинуть на винт. Можно сначала отключить землю от входа регенератора и послушать...Как изменяется гул при смене полярности?

И еще, если есть мультиметр, то замерьте постоянку на выходе регенератора, а также напряжение между нулем и земляным контактом выходной розетки. Так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Регенератор питается от сети с заземлением? Если да, то можно винт не трогать. Второй вариант - запитать регенератор только от фазы и нуля, а землю кинуть на винт. Можно сначала отключить землю от входа регенератора и послушать...Как изменяется гул при смене полярности?

И еще, если есть мультиметр, то замерьте постоянку на выходе регенератора, а также напряжение между нулем и земляным контактом выходной розетки. Так, на всякий случай...

Сеть с землей от щита на лестничной площадке, спасибо за советы, как освобожусь от дел поэксперементирую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенератор питается от сети с заземлением? Если да, то можно винт не трогать. Второй вариант - запитать регенератор только от фазы и нуля, а землю кинуть на винт. Можно сначала отключить землю от входа регенератора и послушать...Как изменяется гул при смене полярности?

И еще, если есть мультиметр, то замерьте постоянку на выходе регенератора, а также напряжение между нулем и земляным контактом выходной розетки. Так, на всякий случай...

При отключении земли от входа регенератора ничего не изменилось, при смене полярности тоже гул остается. Постоянка на выходе регенератора 0 , переменное показал 229 ( китайский тестер у меня ), напряжение между нулем и земляным контактом выходной розетки 0. Остается сам регенератор, но туда лезть незнаючи себе дороже. Бог с ним, пусть гудит, тем более с места прослушивания почти не слышно. Главное что звучание доставляет удовольствие :) . Еще раз спасибо за участие. С уважением , Роберт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается сам регенератор...

Хорошо уже, что результаты измерений оказались нормальными. Лезть внутрь, конечно, нет смысла без знания аппарата. Роберт, еще одно измерение сделайте. На выходной розетке регенератора измерьте напряжение между фазой и землей. Должно быть такое же, как между фазой и нулем. Маловероятно, что будет не так, но проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо уже, что результаты измерений оказались нормальными. Лезть внутрь, конечно, нет смысла без знания аппарата. Роберт, еще одно измерение сделайте. На выходной розетке регенератора измерьте напряжение между фазой и землей. Должно быть такое же, как между фазой и нулем. Маловероятно, что будет не так, но проверьте.

Все теже 229 V показал тестер. Забыл сказать, усилитель без обратной связи, но это скорей относится к сигналу , чем к напряжению . Может это не трансформатор гудит, а усь ловит какую наводку от самого регенератора , незнаю. Если это транс, то он и от обычной сети гудел бы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усь ловит какую наводку от самого регенератора

Вот тоже не пойму...Вообще-то фон и гул транса можно отличить. А регенератор близко от уся находится? У моего друга Конрады пред и мощник не могут стоять рядом - фонят. И землю только одну терпят, .т.е. когда один аппарат заземлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не пойму...Вообще-то фон и гул транса можно отличить. А регенератор близко от уся находится? У моего друга Конрады пред и мощник не могут стоять рядом - фонят. И землю только одну терпят, .т.е. когда один аппарат заземлен.

Усилитель на пкд стоит на нижней полке, регенератор на полку выше в другом ряду ( стойка атакама широкая ) , получается по диагонали, между краев корпусов сантиметров 20 получается через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель на пкд стоит на нижней полке

Лучше аппараты не ставить друг на друга. Можно попробовать их отодвигать и слушать фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше аппараты не ставить друг на друга. Можно попробовать их отодвигать и слушать фон.

Вынул усилок из стойки , ничего не изменилось, окружение не влияет. Осталось только разобрать усилитель и проверить крепление трансформатора, но этим если займусь, то только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансы гудят не только от постоянки (которую нейтрализуют некоторые фильтры), но и от четных гармоник сети и несимметричности нагрузки. Если при питании напрямую от сети не гудит, значит регенератор работает не вполне корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнует та же проблема. Гудит усилитель, причём как от стены так и от стаба с фильтром , от стены значительно меньше и только если начинает плавать напряжение в сторону увеличения от 220, если меньше молчит, а от стаба если выставлять 220 гул уменьшается, но как только начинает скакать напряжение и включается стаб., всё возобновляется.

При выборе усилителя отметил,что усилители с функцией стэндбай молчат глухо , а усилители с кнопкой включения гудят все , правда в разной степени, мне естественно понравился по звуку гудящий ус., советуют взять PS 3, ну и как же теперь быть, если и с ним проблема не исчезнет, а пропадёт только стотщ? К сожалению взять и попробовать не удастся, поставляется только под заказ. Далеко не техник, повторил ,как смог, все Призрачные манипуляции , ну и гул со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудит ...

Есть же известный анекдот на эту тему.

- Как работает трансформатор?

- Ууууу!

В усе мощный транс стоит? Какой усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega Elicit

Транс в Реге много меньше моего. Как уже здесь отмечали, много обстоятельств приводят к гулу. И даже если сеть идеальна, он все равно может гудеть, пусть и негромко.

Когда я обращался с этим вопросом на фирму Меридиан, мне ответили, что транс 1,6кВт в УМ должен гудеть :) Сейчас, благодаря фильтру постоянки DCF-02 гул слышен только вблизи аппарата, значит часть проблемы - сама сеть. Раньше он завывал на разных тонах, то громче, то тише. Ночью в комнате его было слышно из любого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посовейтуте качественный регенератор малой мощности, хочу источники отдельно запитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вячеслав ! Не подскажете как приобрести DCF-02 , если город этот не Москва?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вячеслав ! Не подскажете как приобрести DCF-02 , если город этот не Москва?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете как приобрести DCF-02 , если город этот не Москва?

Я тоже не в Москве. На нашем форуме есть раздел Российская аудиотехника, найдите компанию Crystalvox. Почитайте отзывы в ветках Системы с компонентами Crystalvox и др.

Вот сайтCrystalvox: http://www.crystalvox.ru/

Обратитесь в личку к Валерию Гилёву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что дискретный регенератор уместен в аудиосистемах высокого качества, особенно в чисто аналоговых.

Трансформатор, ЛАТР(автомат или полуавтомат) гораздо более грамотное и простое решение проблем с сетевым 220 В.

Тем более если к ним делается нормальное заземление (в выходом на свою шину предпочтительно)

Ну и по части экономии финансов - этот вариант выигрышный при "утяжелении" веса аудио системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только функции и задачи у них совершенно разные. Если у Вас просто "плавает" напряжение без резких скачков, а с остальным всё хорошо, тогда может и достаточно механического стабилизатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посовейтуте качественный регенератор малой мощности, хочу источники отдельно запитать.

Isol-8 Powerstation лучшее что сейчас есть для источников.

можно еще посмотреть Purepower+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только функции и задачи у них совершенно разные. Если у Вас просто "плавает" напряжение без резких скачков, а с остальным всё хорошо, тогда может и достаточно механического стабилизатора...

*Механический* ? Игорь честно не понял о чём вы так пространно бредите, поясните.

Наверное вы имели в виду "электромашинный" стабилизатор, был у меня такой на 2 кВт от списанной Шилки, есть существенный недостаток шумт и много жрет лишней энергии, а так же на 440 Гц, что впрочем достоинство если покапаться в БП аппаратуры. Стоял в подвале, пару лет - раз в год ТО подшипников и тахометра и нормально работает дальше. Но потом, по сумме достоинств и экономии, я все таки перешел на 50 Гц с синхронной компенсацией помех. Никих , как вы выразились в своем бреду "резких скачков" напряжения эти системы не пропускают в силу принципов.

Но систему номер два вытеснил описанный у меня в профиле полуавтомат на 1,5 кВт с диапазоном стабилизации 230 В переменки, при входной напруге от 150 до 400 В . Оказалось достаточно блок реле автоматики управления и компенсацией реактивной конденсаторной батарей. Эта система уже чисто электрическая в отличие от ЭМУ с маховиком. Почти по ГОСТУ. ЭМУ конечно круче, но лень его обслужавать

стало да и модные ТВ панели не позволяют перевести их на 440 Гц.

Оказалось половина бед связанных с импульсными помехами в сети - от отсутвия заземления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги

Извините, что вмешиваюсь в столь искушенный междусобойчик. Но для многих интересная ветка завалена какими то невнятными объяснениями, странными и никому непонятными терминами, отсутствием ответов или хотя бы размышлений на поставленные вопросы. Как говорят неглупые люди, нет таких сложных идей, которые нельзя быстро объяснить понятным всем языком. Пространные размышления и попытки спрятаться за аббревиатуры и профессиональный жаргон - показатель элементарной некомпетентности, не говорю уже о неуважении к людям других специальностей. Жаль, что потратил на все это время. Всем удачи в вашем электро-эпистолярном стиле.

Конечно мои слова относятся не ко всем участникам.

Спасибо.

Извините не сдержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги

Извините, что вмешиваюсь в столь искушенный междусобойчик. Но для многих интересная ветка завалена какими то невнятными объяснениями, странными и никому непонятными терминами, отсутствием ответов или хотя бы размышлений на поставленные вопросы. Как говорят неглупые люди, нет таких сложных идей, которые нельзя быстро объяснить понятным всем языком. Пространные размышления и попытки спрятаться за аббревиатуры и профессиональный жаргон - показатель элементарной некомпетентности, не говорю уже о неуважении к людям других специальностей. Жаль, что потратил на все это время. Всем удачи в вашем электро-эпистолярном стиле.

Конечно мои слова относятся не ко всем участникам.

Спасибо.

Извините не сдержался

Что все - дураки, это я понял. А что вы сами предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, просто видимо у меня проблемы с коммуникацией. Опять получил ответ на не поставленный вопрос-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...