Регенератор для аудиосистемы - Страница 72 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, PXC 450 сказал:

Я бы выбрал P12. И дело тут вовсе не в дизайне.

Чем, по вашему, лучше Р12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, dima101 сказал:

pure или pro

Bliss :rolleyes:/// и все включено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

.Сейчас , для себя по качеству воздействия на всю систему в целом - альтернативы Bliss Power пока не вижу . 

судя по локализации центрального КИЗ,по проработке нч ,выделенная линия на каждый компонент по 10-16 кв мм.,кабы не лучше B) ... не  смотря на 80-120гц с блисс ...

 

но у меня от стояка межэтажного до счётчика 40см ..так  как стояк по внутриквартирной стене проложен ....

 

то есть в конечном итоге, то что сразу слышно ,определяется способностью внутриквартирной проводки донести  то низкое внутреннее сопротивление сети  ,которое доступно в каждом конкретном случае,до компонента

 

но форма синуса,фильтрация помех ,конечно тоже будет оказывать влияние :wacko:

 

"всё" надо пробовать слушать,сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dima101 сказал:

на самом деле на purepower с момента выходы накопилось много хороших отзывов и здесь в тч

Да, PurePower делает достойные регенераторы, которые выделяются тем, что имеют встроенные аккумуляторы, которые позволяют им функционировать относительно недолгое время без подключения к эл. сети. Владельцев очень много и отзывов тоже.

21 час назад, max1 сказал:

Чем, по вашему, лучше Р12.

Репутацией компании. PS Audio производит регенераторы более 20 лет. Они уже на этом собаку съели, и не одну. Внедрили целый ряд проприетарных технологий. У них отличная поддержка. Надежность их изделий на высоте. Информация о любой модели максимально прозрачная. Об их регенераторах огромное количество положительных отзывов. Функционал у них просто образцовый - чего только стоит возможность он-лайн мониторинга эл. сети со сбором данных. Новые изделия стабильно демонстрируют реальные улучшения качества звука. Новая линейка Power Plant вообще огонь - выходное сопротивление даже самой младшей модели предельно низкое. Регенератор PS Audio - это ВЕЩЬ, без преувеличения. Как у владельца регенератора PS Audio со стажем 8 лет, у меня только положительные впечатления. Если буду брать новый регенератор, то только PS Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Bliss :rolleyes:/// и все включено .

Сетевой используете комплектный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, max1 сказал:

Сетевой используете комплектный?

Кстати, вы хорошую тему подняли. Уж что-что, а меня удивило, что с Шуньята Viper Bliss играет лучше. Так и стоит. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2020 в 17:05, PXC 450 сказал:

Да, PurePower делает достойные регенераторы, которые выделяются тем, что имеют встроенные аккумуляторы, которые позволяют им функционировать относительно недолгое время без подключения к эл. сети. Владельцев очень много и отзывов тоже.

Репутацией компании. PS Audio производит регенераторы более 20 лет. Они уже на этом собаку съели, и не одну. Внедрили целый ряд проприетарных технологий. У них отличная поддержка. Надежность их изделий на высоте. Информация о любой модели максимально прозрачная. Об их регенераторах огромное количество положительных отзывов. Функционал у них просто образцовый - чего только стоит возможность он-лайн мониторинга эл. сети со сбором данных. Новые изделия стабильно демонстрируют реальные улучшения качества звука. Новая линейка Power Plant вообще огонь - выходное сопротивление даже самой младшей модели предельно низкое. Регенератор PS Audio - это ВЕЩЬ, без преувеличения. Как у владельца регенератора PS Audio со стажем 8 лет, у меня только положительные впечатления. Если буду брать новый регенератор, то только PS Audio.


я спокойнее теперь опишу все тоже самое и честно: есть проблемы как с надежностью(совсем не единичные), так и с такой банальной вещью, что аппараты не изолированы друг от друга в самом регенераторе. Случись чего - выбивает все разом и предохранители горят. А может даже и чего похлеще. Владелец будущий обязательно должен быть об этом предупреждён: отсечка только от внешней сети. Внутри не изолированы. А это ещё очень плохо в том смысле, что вы не можете зарядить туда импульсные источники питания по соседству с аналоговыми. 
 

Весь мониторинг сети их себя представляет возможность видеть синусоиду, вольтаж, входные и выходные искажения. Все. И никто этим не пользуется, потому что смысла в этом никакого нет. Ну увидел, и что? Дальше-то что? 
 

пишу это все как продающий их (последний продавал в июне или мае). 
 

ниже, чем из розетки, на сколько помню, сопротивление только у P20. Ошибаюсь? 
 

Как работает, мне нравится. Эффект однозначно положительный. Выглядят - великолепно. High-End заслуженно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, max1 сказал:

Сетевой используете комплектный?

...нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostya Kostin сказал:

Кстати, вы хорошую тему подняли. Уж что-что, а меня удивило, что с Шуньята Viper Bliss играет лучше. Так и стоит. 
 

 

Шуньяту питон сх на свой поставил. Играет заметно лучше, не думал что так чувствителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mxsm сказал:

Шуньяту питон сх на свой поставил. Играет заметно лучше, не думал что так чувствителен.

Да. Очень чувствителен.

Кроме анаконды воткнул ещё фильтр Venom. 

Просто супер получилось ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 07.08.2020 в 18:22, Kostya Kostin сказал:

я спокойнее теперь опишу все тоже самое и честно: есть проблемы как с надежностью(совсем не единичные), так и с такой банальной вещью, что аппараты не изолированы друг от друга в самом регенераторе. Случись чего - выбивает все разом и предохранители горят. А может даже и чего похлеще. Владелец будущий обязательно должен быть об этом предупреждён: отсечка только от внешней сети. Внутри не изолированы. А это ещё очень плохо в том смысле, что вы не можете зарядить туда импульсные источники питания по соседству с аналоговыми. 

Честно? А вот это тогда что:

Цитата

Power zones should be used to isolate different genres of equipment from each other. For instance, you can group digital equipment together on a single zone and multiple analog sources on another zone. You should not mix digital, video or analog equipment on the same zone if possible. ...  It is a good idea to keep in mind that all equipment generates radiated noise when it is operating. This radiated noise is harmful to both audio and video system performance and is typically carried down the AC power line.

В инструкциях ко всем регенераторам PS Audio черным по белому написано, что зоны (выходы) изолированы друг от друга, а так же о возможности одновременного подключения как цифровых, так и аналоговых девайсов. 

В 07.08.2020 в 18:22, Kostya Kostin сказал:

Весь мониторинг сети их себя представляет возможность видеть синусоиду, вольтаж, входные и выходные искажения. Все. И никто этим не пользуется, потому что смысла в этом никакого нет. Ну увидел, и что? Дальше-то что? 

Как по мне, это просто шикарная фича, которая позволит понять, что творится с сетью в каждом конкретном случае. Например, почему гуляет качество звука в зависимости от определенного времени/дня и т. д. На основании полученных данных можно будет сконфигурировать защиту компонентов от сетевых шумов (например, путем добавления фильтра).

В 07.08.2020 в 18:22, Kostya Kostin сказал:

пишу это все как продающий их (последний продавал в июне или мае). 

Когда станете пользователем и сможете оценить все качества регенератора PS Audio (как с т. з. конструкции, так и софта), тогда и поговорим. ;)

В 07.08.2020 в 18:22, Kostya Kostin сказал:

ниже, чем из розетки, на сколько помню, сопротивление только у P20. Ошибаюсь? 

Явно ниже, чем у Bliss, которые "постеснялись" озвучить цифры, ограничившись лишь фразой "довольно низкое". :rolleyes:
Вы вообще в курсе, каково значение сопротивления эл. сети (розетки)? Оно всегда и везде одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть на полное выходное сопротивление регенератора по отношению к помехе в первую очередь,а во вторую к нагрузке.

У PS с помехами не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о вентиляторах и общем уровне шума устройства. Вентиляторы могут не влиять на него коренным образом, это может быть цифровой шум - стрёкот дросселей например. У меня был pure power 3000 и после замены вентиляторов на noctua уровень шума к моему удивлению не уменьшился. Начал разбираться - оказалось немеханический электронный шум. Я тогда просто насадку на корпус в виде воздуховода из пластика сделал - это решило проблему. Так что не надо бояться вентиляторов - они то как раз не шумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2020 в 18:05, PXC 450 сказал:

. Функционал у них просто образцовый - чего только стоит возможность он-лайн мониторинга эл. сети со сбором данных. 

и куда потом эти данные отправлять?

и главное зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2020 в 10:47, mr_bird сказал:

Так что не надо бояться вентиляторов - они то как раз не шумные.

надо -все движущиеся трущиеся части -тип износа другой...

так закончилась славная classe audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bobrnm сказал:

и куда потом эти данные отправлять?

и главное зачем

Не нужно их никому никуда отправлять. А вот для личного пользования - полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Господа, подскажите.

PS Audio Р20 сейчас топовый регенератор или есть лучше?

Режет ли регенератор динамику, если подключать к нему усилители мощности?

А если подключать все остальное, кроме усилителей мощности, но включая пред, - снижает ли динамику?

Является ли регенератор универсальным решением всех проблем с шумом в сети, развязкой, постоянной составляющей и тд. из разряда - просто вставил реген в розетку, подключил к нему все и забыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, REAN1MAT0R сказал:

PS Audio Р20 сейчас топовый регенератор или есть лучше?

Bliss Power - отвечает и закрывает все ваши вопросы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, REAN1MAT0R сказал:

PS Audio Р20 сейчас топовый регенератор или есть лучше?

Судя по конструкции, некоторым характеристикам (в частности уровню выходного сопротивления), множеству фирменных технологий, а так же широчайшему опыту бренда PS Audio в изготовлении сетевых регенераторов (более 20 лет уже этим занимаются) - да, на данный момент он лучший.

5 часов назад, REAN1MAT0R сказал:

Режет ли регенератор динамику, если подключать к нему усилители мощности?

Не должен. Регенераторы, особенно такие мощные как P20, как правило, рассчитаны на работу с мощниками. Но бывают настолько "голодные" экземпляры усилителей, что 100% гарантии вам никто не даст. Поэтому в идеале нужно самому пробовать регенератор именно со своим усилителем. Но вообще, для P20 не проблема прокачать практически любой мощник (если это какие-нибудь, супермассивные моноблоки, то, как минимум, один из них).

5 часов назад, REAN1MAT0R сказал:

А если подключать все остальное, кроме усилителей мощности, но включая пред, - снижает ли динамику?

Тут точно нет. Потребление малоточных устройств (предов, ЦАПов и т. п.) обычно слишком мало, с ними без проблем справится и регенератор, рассчитанный на 100-200 Вт выходной мощности, а уж у P20 с ними вообще не может возникнуть никаких проблем.

5 часов назад, REAN1MAT0R сказал:

Является ли регенератор универсальным решением всех проблем с шумом в сети, развязкой, постоянной составляющей и тд. из разряда - просто вставил реген в розетку, подключил к нему все и забыл ?

К сожалению, нет, не является. Боюсь, такого устройства, которое позволит "подключить к нему все и забыть" не существует. В частности регенераторы не совершенны в плане обеспечения защиты от ВЧ-шумов. В зависимости от качества аудиосистемы (ее уровня разрешения) и состояния эл. сети в конкретном районе (количества и интенсивности помех) может потребоваться дополнительная защита. Например, мне в дополнение к регенератору пришлось докупить еще и сетевой фильтр. Без него звук был значительно более грязный, с недостаточным уровнем динамики. Т. е. сам регенератор сильно помог, но полностью все проблемы эл. сети он устранить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, REAN1MAT0R сказал:

Господа, подскажите.

PS Audio Р20 сейчас топовый регенератор или есть лучше?

Режет ли регенератор динамику, если подключать к нему усилители мощности?

А если подключать все остальное, кроме усилителей мощности, но включая пред, - снижает ли динамику?

Является ли регенератор универсальным решением всех проблем с шумом в сети, развязкой, постоянной составляющей и тд. из разряда - просто вставил реген в розетку, подключил к нему все и забыл ?

У меня в Р20 включен мощник, цап и транспорт. С динамикой все отлично, да и вообще, звук заметно улучшился.

Как по мне, это именно решение - включил и забыл. Они, кстати, так и пишут в инструкции.

Пробовал включать фильтр furutech flux 50 ncf и до регенератора, и после, все время получалось хуже (появлялась вуаль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где найти 234 в для усилителя. В сети 220в. И нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за стандарт 234В ?:)

Не нужно искать, раз 220 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy 57 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где найти 234 в для усилителя. В сети 220в. И нужно ли?

Bliss Power -в нем есть стабилизатор от 0 до 250В ! Выставляйте свои 234 В - будет держать идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Cary Audio 300b sei. В паспорте написано 117/234в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Bliss Power - отвечает и закрывает все ваши вопросы !

 

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Bliss Power -в нем есть стабилизатор от 0 до 250В ! Выставляйте свои 234 В - будет держать идеально!

У меня ощущение, будто они вам за это приплачивают :D
Невозможно предпочесть bliss power с вечногудящим трансформатором, когда бушный power plant p20 в идеальном состоянии всего на сотку дороже и в два раза больше по мощности. Не говоря уже о том, что это годами проверенное зарекомендовавшее себя и ликвидное решение.
А bliss power это первый продукт компании volter, сразу за огромные деньги, уже втихаря переживший несколько ревизий(то есть до сих пор существует вероятность, что купив его, они выпустят очередную ревизию с исправлениями недочетов, ты останешься со старой, а скорее всего и не узнаешь об этом), прямых сравнений с power plant я не нашел, характеристики раскрывают не все, видео со звуком С/БЕЗ только одно и то с разными мелодиями)) Я не понимаю, как можно решиться на его покупку. Вероятно только с прослушиванием у себя и с ощутимой скидкой, иначе я не понимаю как его купили пара человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...