Регенератор для аудиосистемы - Страница 74 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И ещё коротко про Bliss :

 

...работа PS и Bliss основана на разных физических принципах !, поэтому сравнивать общие характеристики бессмысленно.

Причём принцип работы Bliss никогда раннее не применялся ни в каких устройствах. 

Возможно по этому люди , я- ваш покорный ,  и слышим легко уловимую разницу с другими устройствами , делая свой выбор в пользу ВР  .  

Всё ж очень просто , надо взять и изыскать всего лишь возможность послушать у себя и то и другое !)  Кота в мешке в современном мире продать не реально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

И ещё коротко про Bliss :

 

...работа PS и Bliss основана на разных физических принципах !, поэтому сравнивать общие характеристики бессмысленно.

Причём принцип работы Bliss никогда раннее не применялся ни в каких устройствах. 

 

Возможно я путаю с каким-то другим аппаратом, но Bliss  разве не просто разделительный транс в корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Медведев сказал:

Возможно я путаю с каким-то другим аппаратом, но Bliss  разве не просто разделительный транс в корпусе?

Нет . Путаете . Есть ветка отдельная по ВР на этом ресурсе . Там всё подробно . Вот фото ВР

IMG_20190130_132944.jpg

IMG_20190130_132957.jpg

IMG_20190130_133053.jpg

IMG_20190117_133834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2021 в 13:09, Andrey Molochnik сказал:

Я уже давно определился ), чего и вам советую . 

Да я уж вижу, как и эта ветка превратилась в рекламную компанию Bliss Power. Видимо аппарат настолько хорош, что в одной ветке ему очень тесно. :rolleyes:

В 17.01.2021 в 13:09, Andrey Molochnik сказал:

Я привожу пример того что слышал работу и воздействие на систему  обоих обсуждаемых девайсов !!! 

С позиции "популяризации марки Вольтер" по вашим же словам.

В 17.01.2021 в 13:09, Andrey Molochnik сказал:

Вы вещаете лишь со стороны защиты "намоленного бренда"...

Я не вещаю ни с какой стороны. Я довольный владелец одного любопытного девайса, пишу о том, что слышу в своей системе, ибо руководствуюсь исключительно ее качеством звука. А оно с этим девайсом стало несравнимо лучше!

В 17.01.2021 в 13:09, Andrey Molochnik сказал:

Чувствуете разницу в подходе ? 

Чувствую однобокость вашего подхода: "Эй, слышь, Bliss бери, будет счастье! PS Audio не бери - фигня! Не, можешь конечно послушать, сравнить, но это лишнее - Bliss гораздо лучше! Почему? Да вот просто так, лучше и все! Мне виднее! И не спорь! Все вокруг пользуются, рады! Кто все? А мне не веришь что ли? Да ты еще и неверующий!".

В 17.01.2021 в 13:09, Andrey Molochnik сказал:

Владельцы PS отписались - слышали только работу PS , с остальным возиться лень . Купил , работает , разница слышна ...и можно тему по питанию закрыть .

Да нет, тут все несколько сложнее - разница не просто слышна, тут девайс реально делает все то, что заявлено - стабилизирует (в широком смысле) работу БП аудиоаппаратуры, позволяя получить на выходе более совершенный, стабильный, приближенный к натуральному звук и разница там далеко не "чуть чище", "чуточку получше вроде". Вот это и позволяет "закрыть тему по питанию". А ваше:

В 12.01.2021 в 02:04, Andrey Molochnik сказал:

ловить им относительно Блисс нечего от слова совсем . Стоят в системах для галочки скорее всего , положено было по феншую что б были , поставили.

вообще непонятно к чему и явно не соответствует реальности. А если о PS Audio вы пишите откровенную неправду, то логично предположить, что и про Bliss тоже можете что-то "не то" написать. При этом я вовсе не отрицаю, что для кого-то Bliss может оказаться лучше. Но "может" - не значит, что "точно окажется", в чем вы тут пытаетесь всех убедить.

В 17.01.2021 в 13:09, Andrey Molochnik сказал:

Но это не отменяет того факта что ВР проделывает эту работу несколько лучше...

Быстро же это стало "фактом". :) Ну да ладно, пусть этот "факт" останется на вашей совести.

В 17.01.2021 в 13:09, Andrey Molochnik сказал:

Но это не отменяет того факта что ВР проделывает эту работу несколько лучше , и не факт , будь у человека под ругой оба девайса одновременно , что бы он выбрал по итогу сравнения у себя в системе.

Тут согласен. Нужно, слушать, сравнивать. Прямыми конкурентами Bliss Power (как по цене, так и по мощности) являются, например, PS Audio DirectStream Power Plant 12 или PurePower 1050i/2000. Что выберут потенциальные владельцы, проведшие сравнение между ними, действительно интересно. Вот только, боюсь, если их выбор таки падет на "намоленные" PS Audio или Pure Power, они тут же станут у вас идолопоклонниками - дескать, не смогли расслышать настоящую разницу за блеском товарного знака...

В 17.01.2021 в 13:09, Andrey Molochnik сказал:

Был бы лучше PS , поверьте купил бы два американских девайса , сильно бы по финансам  не напрягся . 

Увы, не верю. :( Ваши откровенно ложные (обобщающие) высказывания о том же P10 тому причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, PXC 450 сказал:

Прямыми конкурентами Bliss Power (как по цене, так и по мощности) являются, например, PS Audio DirectStream Power Plant 12 или PurePower 1050i/2000

ерунду пожалуйста не пишите ))). А лучше просто промолчать ... продолжение знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, PXC 450 сказал:

Увы, не верю.

Ваше право . Выход простой - что бы во что то поверить , надо наверное просто взять и проверить . Ну чего может быть проще ). Но понятно же ваше - "зачем" ... нечем будет оперировать в защиту PS ))))) / круг замкнулся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gena383 сказал:

Интересно, а может быть Bliss c американскими розетками?

Может . В Питере как раз с розетками Ойяд R1 под американский стандарт, исполняли примерно месяц , вместе с изготовлением самого девайса . Это точно под заказ , переделка задней панели займет некое время. Готовые  устройства как я писал выше сейчас у производителя наличествуют на складе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь , что бы поставить точку в этом споре ... берите свой PS, ну или что вы там советовали в "соперники" для ВР ,под мышку и приезжайте ко мне . Сразу обретёте веру :la: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Может . В Питере как раз с розетками Ойяд R1 под американский стандарт, исполняли примерно месяц , вместе с изготовлением самого девайса . Это точно под заказ , переделка задней панели займет некое время. Готовые  устройства как я писал выше сейчас у производителя наличествуют на складе. 

Можно в принципе самому изготовить заднюю панель с нужными розетками. Но думаю перечеркнет гарантию на аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena383 сказал:

Можно в принципе самому изготовить заднюю панель с нужными розетками. Но думаю перечеркнет гарантию на аппарат.

...думаю всё обсуждаемо . Там сейчас вот так всё организовано : Не совсем на мой взгляд по "феншую", но меня и остальных пользователей "устраивает" .  Тот же Фуру , Ойяд , или тот же SINE...понятно что точно были бы к месту . Но со слов производителя ...они пытались удержать стоимость изделия более -менее в рамках приличия . Но любой "каприз" обсуждаем , тем более что практика уже у них такая есть).   

IMG_20190117_133927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не капризный:D Просто у меня полжизни трудится Tice американский и все вилки тоже соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gena383 сказал:

Я совсем не капризный:D Просто у меня полжизни трудится Tice американский и все вилки тоже соответственно

Ребята делали , клиент доволен. Просто покупаете что вы хотите поставить , отправляете им ...они делают уже под вас аппарат. 

Если в Москве - то можно послушать перед тем как принять решение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ребята делали , клиент доволен. Просто покупаете что вы хотите поставить , отправляете им ...они делают уже под вас аппарат. 

Если в Москве - то можно послушать перед тем как принять решение . 

Здорово! Можно контакт в личку? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вы как евангелист и подвигаетесь блисс подскажите pls такой технический момент. Блисс фактически 7-ми битный r2r цап на 50 или сколько захочешь Гц на выходе. В любом таком цапе есть зеркальные отражения (для уточнения можете посмотреть Википедию). 
Как фильтруются эти помехи в его выходе? Возможно что то поменялось, но на раньше эти помехи чудно были видны в выходном чистом электропитании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oll740 сказал:

подскажите pls такой технический момент.

Коротко: "- это не R-2R.Просто есть некоторое сходство. В контроллере 12-ти разрядный дельта-сигма ЦАП. Выходной каскад - матрица из конденсаторов на десятки тысяч микрофарад."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2021 в 13:39, Andrey Molochnik сказал:

ерунду пожалуйста не пишите ))). А лучше просто промолчать ... продолжение знаете)

Я так понимаю, это тоже "факт", бездоказательный. Есть сравнение того же P12 и вашего Bliss? Или все строится опять исключительно "я отвечаю, Bliss лучше, а кто не согласен, молчите, не портите отсутствующую статистику"?

В 19.01.2021 в 13:42, Andrey Molochnik сказал:

...нечем будет оперировать в защиту PS ))))) / круг замкнулся.  

Какая самонадеянность однако. Аргумент прямо таки убийственный. B) Вам в этом кругу и одному живется вполне неплохо, судя по всему, не хочу вам там мешать.

В 19.01.2021 в 14:06, Andrey Molochnik сказал:

Игорь , что бы поставить точку в этом споре ... берите свой PS, ну или что вы там советовали в "соперники" для ВР ,под мышку и приезжайте ко мне . Сразу обретёте веру :la: 

Андрей, мне это ни к чему. Я же писал выше, что руководствуюсь исключительно качеством звука своей системы. К чему мне слушать вашу? Я ее звук не знаю и провести по-настоящему объективное сравнение для меня будет очень непросто, если не сказать нереально. Да и не заинтересован я в приобретении регенератора за $5500, тем более понятия не имея о его потребительских качествах, в частности, надежности. Вот если Volter сделают девайс тысячи за 2500-3000 (т. е. равный по цене P3) и будет оглашена хоть какая-то статистика по надежности данного аппарата, вот это может меня заинтересовать. Когда я выбирал себе регенератор, то руководствовался целям рядом факторов. Например, была возможность взять PS Audio Premier, он стоил несколько дешевле, чем P3, но опыт реальных пользователей, гласивший о том, что он, во-первых, недостаточно надежный, а, во-вторых, плохо справляется с прокачкой усилителей мощности, отвадил меня от мыслей о его покупке.

Да и потом, знаю я уже, что будет, если мое мнение не сойдется с вашим. ;)

И, повторюсь, у меня нет цели "опустить" какой-либо аппарат, может быть этот Bliss и вправду хорош, но к чему вести откровенный поклеп на конкурентов? Эти ваши вечные виртуальные "разрывы в клочья" уже порядком утомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

К чему мне слушать вашу? Я ее звук не знаю и провести по-настоящему объективное сравнение для меня будет очень непросто, если не сказать нереально.

Я не систему пригласил вас мою слушать , не это самоцель ). Я пригласил оценить воздействие одного и другого девайса . Сложного тут ничего нет . Тем более вы не слышали , но постоянно меня пытаетесь чему то поучать , оппонировать , не имея за плечами достаточной выборки, опыта . 

Слив засчитан . Что в принципе и требовалось доказать ). Достаточно подключить один только УМ из всей системы  к БП , чтобы всё стало ясно и очевидно . Про PS увы я такого сказать не могу . И да , в очередной раз готов вам напомнить ...я слушал работу и одного и другого девайса и их воздействия на систему !!! Ну что б наконец то отложилось). 

А тем кому это действительно надо , кто ищет и интересуется темой "правильного питания" своей системы ...изыщет возможность послушать у себя и одно, и другое и третье , если это понадобиться . Времена нынче такие ... кота в мешке не продашь ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Коротко: "- это не R-2R.Просто есть некоторое сходство. В контроллере 12-ти разрядный дельта-сигма ЦАП. Выходной каскад - матрица из конденсаторов на десятки тысяч микрофарад."

Дельта сигма просто задающий генератор выходного напряжения. А «матрица» оно и есть. Ниже с официального сайта производителя

Предлагаемый источник питания высокого качества создан по принципу цифроаналогового преобразования на основе метода суммирования аналоговых величин пропорциональных весам разрядов цифрового кода, разрядные коэффициенты которых равны единице.

Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величины напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резистивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах.

      Таким образом, каждые 100 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь

https://volter.ua/product/regenerator-volter/
Но на сайте не описывается фильтрация помех после такого метода построения синусоиды. Во время тестирования я эти помехи видел. 
Вы тестировали его под нагрузкой с замерами качества выходного напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oll740 сказал:

Но на сайте не описывается фильтрация помех после такого метода построения синусоиды. Во время тестирования я эти помехи видел. 

Помехи на отрегенерированной синусоиде это интересно)
А PS Audio вы замеряли также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oll740 сказал:

Дельта сигма просто задающий генератор выходного напряжения. А «матрица» оно и есть. Ниже с официального сайта производителя

Предлагаемый источник питания высокого качества создан по принципу цифроаналогового преобразования на основе метода суммирования аналоговых величин пропорциональных весам разрядов цифрового кода, разрядные коэффициенты которых равны единице.

Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величины напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резистивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах.

      Таким образом, каждые 100 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь

https://volter.ua/product/regenerator-volter/
Но на сайте не описывается фильтрация помех после такого метода построения синусоиды. Во время тестирования я эти помехи видел. 
Вы тестировали его под нагрузкой с замерами качества выходного напряжения?

У меня в системе имеется фильтр\кондиционер LAB12 ...вот такой https://www.lab12.gr/product/gordian/

Он имеет довольно наглядную , расширенную измерительную начинку ... и многие параметры для наглядности (по мимо основного меню ) выводит на дисплей в режиме реального времени. 

Как то приезжал ко мне Сергей ( форумчанин РСержио) , он для себя хотел на цифрах понять и зафиксировать что есть у меня в сети до \без регенератора ...и что мы получаем после . Вопросов у него в принципе более не осталось . Он об этом писал не раз, в разных ветках связанных с подобной проблематикой, выкладывал фото с цифрами до и после. 

Если вам интересно - ищите ) .  

gordian black.jpg

PA291575.JPG

IMG_20181030_102358.jpg

IMG_20181030_102422.jpg

IMG_20181030_102504.jpg

IMG_20181030_102531.jpg

IMG_20181030_102555.jpg

IMG_20181030_102619.jpg

IMG_20181030_102645.jpg

IMG_20181030_102710.jpg

IMG_20181030_102729.jpg

IMG_20181030_102749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gena383 сказал:

Может ли Bliss  работать 24/365 ?

У него есть режим стенд бай , есть пульт ... удобно , вкл\выкл всё одной кнопкой )

...может , если того требует ситуация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oll740 сказал:

Но на сайте не описывается фильтрация помех после такого метода построения синусоиды. Во время тестирования я эти помехи видел. 
Вы тестировали его под нагрузкой с замерами качества выходного напряжения?

 

помехи на осциллографе смотрели?

а вы не пробовали посчитать\измерить  выходное сопротивление блисса ? на сайте написано "ниже сети"...а какой сети? сколько  в омах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

 

А тем кому это действительно надо , кто ищет и интересуется темой "правильного питания" своей системы ...изыщет возможность послушать у себя и одно, и другое и третье , если это понадобиться . Времена нынче такие ... кота в мешке не продашь ). 

а не попробуешь послушать более классический инверторный стабилизатор volter

Стабилизатор напряжения СНПТО-14 ПТТМ

https://www.stabilizator-volter.ru/models/items/snpto-14-pttm.html

у него увы  нет 120гц (которые надо заметить  не всей техникой перевариваются),но зато 14квт номинальной мощности..и с выходных сопротивлением  поэтому должно быть всё хорошо..

форма выходного синуса  заявляется улучшенной..плюс возможная последующая фильтрация твоими другими фильтрами

 

и что очевидно интересно для сравнения ,цена  в пять раз меньше B)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...