Изготовление стойки на заказ - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление стойки на заказ


Sergeycp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот именно. Именно похоронные. Это просто хамы . Да и по мрамору они работать на нужном уровне (в своем большинстве) не умеют им этого просто не надо. Есть конторы специализированные и не связанные с кладбищенской темой. У них и качество, и подход, и возможности с ценами другие...

А зачем конторам по изготовлению памятников работать с мрамором? если из него памятники уже лет двадцать никто не делает :) а Вы к ним пристаете со своими проблемами, у них и без того работы хватает. А фирмам, которые делают подоконники и столешницы из ис. камня и мрамора гораздо проще выпилить подставку под колонки например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, АС и стойка на заказ немного разные вещи, ближе к теме плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по соотношению цена/качество стойки вне конкуренции - у меня уже несколько лет SRW-3B - искал замену, но не нашел. Точнее варианты есть, но учитывая что мне нужна стойка под две вертушки все альтернативы, перекрывающие и по звуку и по функционалу и по внешности стоят в разы дороже...

Совет по Guizu - установить, выровнять по уровню и сразу нагрузить равномерно - по первому времени в межсезонье с сыростью и включением отопления они чуть-чуть гуляют, статистически проверено.

Да, интерестная моделька - всё гениальное просто... подскажите плиз какова ширина между стойками из бруса на двух нижних полках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интерестная моделька - всё гениальное просто... подскажите плиз какова ширина между стойками из бруса на двух нижних полках?

НИжняя 24 см, средняя 20, если мне не изменяет память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз какова ширина между стойками из бруса на двух нижних полках?

25 cм и 20,5 см

http://www.kino-panorama.ru/product_3499_.html&beg=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это высота между полками, а интересна ширина.... ладно, сейчас станет понятен вопрос: у меня Ресёрч по фронту, там где ручки... аж 48см, больше стандарта на 5-6 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это высота между полками, а интересна ширина.... ладно, сейчас станет понятен вопрос: у меня Ресёрч по фронту, там где ручки... аж 48см, больше стандарта на 5-6 см...

Нажмите на ссылке технические характеристики. Ширина стойки 113 см, глубина 51см. Оценочно (в сравнении с расстоянием между полками) видно, что ножки бруса - 5-5,5см. Получаем, что 113 - 2х48 - 3х5,5 =0,5см > 0 Следовательно, Ваш усилок войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите на ссылке технические характеристики. Ширина стойки 113 см, глубина 51см. Оценочно (в сравнении с расстоянием между полками) видно, что ножки бруса - 5-5,5см. Получаем, что 113 - 2х48 - 3х5,5 =0,5см > 0 Следовательно, Ваш усилок войдет.

Спасибо, Вячеслав! я тоже прикинул и в теории ширина проходит - 49 на 2 и 5 на 3, в итоге и получаем 113см, но хотелось бы, чтобы владелец такой стойки сообщил что по факту получается... глубина у мощника 50,5 см и его потом будет проблематично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость 5.000рублей.

Красивые шипы и наконечники. Нержавейка?

Ну да, я годы мучался, а тут расскажи так вот просто... (шутка) Вы еще не поняли наверное, никто никаких секретов, особенностей, да и вообще чего либо стоящего, по любому вопросу, в этой помойке ИНТЕРНЕТ не расскажет и не объяснит.

Я вот смотрю на различные стойки и не вижу там того, что можно было бы настроить. Выбрать толщину металла для каркаса стойки? Материал самих полок? Шипы(шарики)/песок/резина или жёсткая привязка полок к стойке? А вроде бы больше ничего и не придумаешь. Да и шипы - это не "развязка" с основанием, особенно если они упираются в пятачки с выемкой - они работают по принципу слесарного пробоя.

Я не в коем случае не хочу Вас обижать, но Вы, по-моему, загоняетесь данным вопросом. Либо просто подбираете красивые слова тому, что я выше перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые шипы и наконечники. Нержавейка?

Я вот смотрю на различные стойки и не вижу там того, что можно было бы настроить.

Камертон в руки...и контрабас под вертушку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты свой итальянский мрамор на какую частоту настроил? На "си# 4-й октавы"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка стойки - 100%ый бред :D

Настройщик стоек "задорого" товарищ Маринин, покажите фото домашнего сетапа.

А вообще понятно конечно, что если я на свои полки положу там ну условно 10-20мм мраморные плиты вразмер, то что то конечно в звуке изменится, потом эти плитки поставлю на три конуса - что то еще изменится, потом под конусы положу кусочки твердого стекла - еще что то изменится? А где всё это закончится изменяться или какие материалы в итоге остануться в том или ином сетапе - это одному хозяину системы станет известно после МНОГОЛЕТНИХ экспериментов.

Поэтому и существует много каких то проверенных-раскрученных-намоленных-придуманных вариантов от тысячи контор и самоделкиных. Кто то против массива и подавай дсп, кто то за металл, к кому то без мрамора не подходи, а стекольщиков сколько разных... на все вкусы извращения.

Разумеется человек думающий и склонный к анализу всегда в итоге на чем то остановится, если при этом не попадет на цену иномарки и получится красиво - вообще красавчик, а все остальные будут годами дрочить на профильных форумах в попытках найти стоичный грааль который избавит их бедолаг от визжащего твиттера.

Стойка - это прежде всего удобство, красота, гармоничность композиции домашней системы. Всеми же многостраничными рассуждениями о резонансах можно спокойно принебречь при соблюдении нескольких условий как то: массивность и жесткость конструкции, толстость элементов, опора на пол через три ноги (кроме широких "двойных" стоек), ноги от пола отконусить, аппратару на полках тоже отконусить от полок. ВСЁ, больше можно нихрена не делать, всё остальное за вас сделают мрамор, дерево, стекло, металл, дсп по одному отдельно, слоями, бутербродами, нахлыстами и перегибами как угодно.

Уверен на 100%, что НИ ОДНА контора торгующая стойками по цене от пятерки никогда в жизни не проводила исследований ни на одну тему сочетаний материалов, толщин, конструкций по одной простой причине - на это жизни не хватит. И никто по запросу даже очень жирного клиента готового купить 1000 их стоек по цене 10тыс долл не предоставит по его желанию протоколов исследований, где сначала они положили на 5см дубовую массивную стойку 20мм мрамора и как давай сабвуфером пол качать, а инженеры как давай мерять супер приборами вибрэйшн на полке, а потом пригласили звукорежей и авторитетов разных и давай два триодных каскада на первопрессах гонять... и писать: эксперемент №47: мрамор на дубе, от пола не конусили - обошлись стальными шарами... ну и втаком духе...

И всегда нужно помнить простую вещь: отменная аппартура роскошно играет на полу на простых резиновых (фу-фу) ножках, а пОгань хоть на цепях вешай хоть на могильную глыбу ставь на отдельный возведенный столб фундамента на 10ом этаже (по спецзаказу на этапе возведения монолита дома) - играть не будет хоть умри за выброшенные деньги.

По теме у меня всё :) Всем успехов и разума в выборе и окончательных решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой парой сотен букв в этом большом абзаце полностью согласен.

Что касается конусов, то я ещё мало наэкспериментился и не совсем уверен в этих эффективностях, но в чём точно уверен, так это в том, что это не есть способ развязки аппаратуры от основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперементируйте, Виталий. Самый сильный эффект от конусения - это при отконусении вертушки от полки стойки и при отконусении АС от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "вертушачьими" прибамбасами и столами - тема действительно заслуживающая внимания. Там все более-менее понятно и слышно. А еще соглашусь на 100 % с тем , что нормальная аппаратура раскроет себя и привязанной скотчем к спине пинчера , имеющего кастрированого кота. :) а для плохой хоть мавзолей выстрой...

Умеренность и здоровая доля скепсиса ко всякого рода "перегибам" - лучший помощник аудиофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойка притянута к стене и вертушки нет, не адепт я этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баба (винил) с возу - кобыле (горемыке-диофилу) легче

а я без пластинок уже никак, я на игле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка стойки - 100%ый бред :D

Настройщик стоек "задорого" товарищ Маринин, покажите фото домашнего сетапа.

с чувством юмора на Сундуке совсем плохо, как я погляжу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чувством юмора на Сундуке совсем плохо, как я погляжу :lol:

а я не сундуковский- редко захожу :)

Copulare приличный комплекс измерений декларируют в составе R&D.

пусть декларируют, я могу поверить что они что то померяли. Я не верю, что они провели исследовательскую работу, т.к. на мой взгляд это нереально в этой области...это всё эмпирика стопроцентная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная аппаратура раскроет себя и привязанной скотчем к спине пинчера , имеющего кастрированого кота. :)

Не думаю что винилу эта поза на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, воздержись от оценки моих исследований :) Твоё мнение по аудио тематике для меня ничего не стоит. Вообще. Так же как и мое для тебя.

У нас абсолютно разный путь и понимание вещей в аудио, как следствие - иной результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо... отстаиваешь изготовителей дорогих стоек - тогда приведи пример их исследований в этой области. Их слова "мы провели огромные исследования и добились выдающихся результатов в стойкостроении" не принимаются. Конкретно: какие исследования, кем, кто слушал результат, сколько было опытов, какие выводы и результаты... ну хотя бы что то из этого. Смогёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо... отстаиваешь изготовителей дорогих стоек - тогда приведи пример их исследований в этой области. Их слова "мы провели огромные исследования и добились выдающихся результатов в стойкостроении" не принимаются. Конкретно: какие исследования, кем, кто слушал результат, сколько было опытов, какие выводы и результаты... ну хотя бы что то из этого. Смогёшь?

Akrill, а Вы не пробовали ставить компоненты на кварцевый песок, почему его не используете, чем он Вам не нравится? По идеи, как я думаю, песок должен был войти в концепцию Вашего аудио строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виталий,

верить или не верить безусловно право ваше, но, если ваша или любая другая система не реагирует на замену( в том числе и стойки)

чего бы то ни было, это совершенно не говорит о том, что этого явления нет и не может быть.

Я сам не являюсь сторонником эзотерики(в аудио, да и не только), что в полной мере, да простят меня завсегдатаи Классикаудио, присутствует на ресурсу, поклонником которого Вы, судя по всему являетесь(я знаком с некоторыми членами этого ресурса и их системами и концепцией в понимании и восприятии звуковоспроизведении, лично, но в данном разговоре речь не об этом). Но отрицать влияние(я не говорю о степени) различных физических явлений, в данном случае резонансов, на конечный результат, с моей точки зрения, просто обычная не грамотность.

http://www.finite-el...aster_reference

Данная конструкция говорит ни о статусе владельца, как кто то, кажется здесь, выразился.

Высоко качественную, грамотно собранную, стерео аппаратуру в систему, на мой взгляд, можно сравнить, по нюансам и с настройкой болидов F-1 и обычного автомобиля

p.s. хотя возможно правильнее всем этим и не заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...