Опыт покупок в Японии. - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опыт покупок в Японии.


mindesign

Рекомендованные сообщения

Вопрос к участникам: имеется ли у кого опыт покупок в этой загадочной стране?

Никак не удается купить стойку Quadraspire Q4 MIDI (400mmX400mm). Продают и поставляют их только на японский рынок. Все попытки найти их в Европе провалились. Занимается ими японский дистрибютор Quadraspire.

Может кто поможет? Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Оптимальнее всего ИМХО Tenso.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? Купите на Яху http://injapan.ru/search/do.html?query=Quadraspire&scope=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к участникам: имеется ли у кого опыт покупок в этой загадочной стране?

Никак не удается купить стойку Quadraspire Q4 MIDI (400mmX400mm). Продают и поставляют их только на японский рынок. Все попытки найти их в Европе провалились. Занимается ими японский дистрибютор Quadraspire.

Может кто поможет? Буду благодарен!

Из Японии много заказывал чудес для рыбалки - спинниги, катушки и т.д. через японские магазины. Очень быстро и четко, все упаковано качественно и до Москвы 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а дорого то как у них всё!!!! Раза в полтора дороже , чем в Европе, и в два - чем в Америке :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Японии только японское, и то не дешево, а уж импорт у них очень дорог, страна развитая, население состоятельное! Но у нас в ритейлах все еще дороже, несмотря на нищее население и отсутствие какого либо цивилизованного, развитого рынка, парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а как это фирма делает продукт, продает его на японский рынок, а у себя на родине он не представлен....неужели у них нельзя напрямую его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в Трейде купить религия не позволяет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Японии только японское, и то не дешево, а уж импорт у них очень дорог, страна развитая, население состоятельное! Но у нас в ритейлах все еще дороже, несмотря на нищее население и отсутствие какого либо цивилизованного, развитого рынка, парадокс!

И никакой не парадокс.

Соцдействительность :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Трейде купить религия не позволяет? :)

При чем тут религия, если они не продают такого? Прежде чем что-то писать, нужно сначала вникнуть в суть вопроса...не занимаются они такой модификацией, а тупо продают, что им дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я в чем не разобрался, но не дорого же вроде эта стойка выходит на InJapan. Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1072 получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА с доставкой 10 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, 20 кг, хотя это с перебором уже, 1240 $. Все равно не дорого. Хотя 20 она не весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 36?!!!! :blink: Четыре уровня ЭТОЙ стойки от силы весят килограмм 7(факт)...у нас она (конкретно MIDI размер) стоила бы НОВАЯ!!! 145$ (один уровень: ножки и полка) x 4 = 580$ + пересылка....Это цена оф.дила Quadraspire....так что, насчет недорого....вот вам и Япония!

Quadraspire Q4 MIDI в Европе не продается официально :wacko::blink: ...post-71555-0-46973800-1345331140_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[....так что, насчет недорого....вот вам и Япония!

Так это обыкновенная "толкучка", нравится - покупаешь, а не нравится - дальше ходишь по рядам.

Другое дело, что фотографии не всегда соответствуют предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас йена очень дорогая, поэтому выгода покупки в Японии минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,75 кг уровень? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я взял за отправную точку TAOC вот этот http://hiendcentre.ru/node/70 и вес уменьшил, так как TAOC-овские стойки все не лекгие из-за частичного применения чугуна и в самих полках и в стойках. Да и размер у Quadraspire меньше на 1/3 ширины и 1/5 глубины. По прикидкам - не более 10 кг должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полки - шпонированный МДФ, колонны - алюминий, не понимаю сарказма по поводу веса...нахрена тяжесть? Кто обьяснит выгоду? Совершеннейшая чушь по поводу веса. Развязка нужна. Стойки класса РЕФЕРЕНС у того же Quadraspire вообще из акрила и алюминия, весит еще меньше post-71555-0-05301500-1345368592_thumb.j post-71555-0-71491500-1345368229_thumb.j ...и что? Меня интересует звук, а не вес - не тренажер в спор-зал покупаю, я ей пользовался достаточно долгое время post-71555-0-65300500-1345367889_thumb.j post-71555-0-18504200-1345368739_thumb.j и доволен на все 100%, уж поверьте, много чего было отслушано и отправлено в топку....какие-то тяжелоатлеты здесь собрались :D...поставьте чугунный или мраморный куб вместо стойки - может и заиграет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, конечно виброразвязка необходима, в первую очередь. Однако если на акриловой стойке и наблюдается что-то (правда не разберешь, что) в виде каких-то механически непростых сочленений, да и сам акрил, как материал, помогает гасить микровибрации. То в рассматриваемом Вами изделии вообще не понятно, что вибрацию гасит.

А по поводу веса, это по моему логично просто. Чем тяжелее конструкция, тем ее сложнее раскачать. А вибрации это оно и есть - неконтролируемые хаотичные микродвижения конструкции. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вопрос к конструкторам, я пользователь....стойка очень устойчивая и надежная, великолепна в плане нейтрального воздействия на звукопередачу....чего еще добавить то? Если интересно послушайте и сравните...я же не навязываю ее никому, вопрос то вообще не о ее свойствах был, мне это совсем не интересно, я ее и так очень хорошо знаю...никакого проку в этих измышлениях не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет тяжести - так я уже вроде пытался спросить....почему никто монолиты под аппараты не подкладывает (камень, чугун, бетон)? Вообще ничего не будет раскачиваться... :D Да потому что слушать будет невозможно!Проведите эксперимент от нечего делать. Дело не в тяжести абсолютно, любой грамотный слушатель скажет....спор и обсуждения тяжести конструкции предлагаю закончить. Ветка не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...