Тяжелый рок и Кабели! - Страница 21 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тяжелый рок и Кабели!


MichaelRND
 Поделиться

Акустические + межблоки либо одной серии, либо по моделям  

99 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот такой кто нибудь знает? XLO REFERENCE балансный,самый ранний,что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 600
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

есть у меня такой, могу продать

http://alon-delon.livejournal.com/60877.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие и не видели. :)

 

Чтобы услышать недостатки 2080  надо иметь что-то  очень точно звучащее . И "японский звук" 2080, наверное немного неверное высказывание - он не имеет выраженного звука. Ни японского, ни европейского , он просто  замечательный кабель из кагорты медных.

Если вопрос ко мне, то не только видел но и слушал и не раз, была тема всплеска интереса к акротекам и потом к акролинкам

Его недостатки явственно слышны в сравнении с другими более подходящими к моей системе и само собой более дорогими кабелями

Ни в коем случае на обьективность я не претендую, это сугубо моё личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня такой, могу продать

http://alon-delon.livejournal.com/60877.html

Хорошо Сергей, возмем на заметку обязательно,в принципе много про него хорошего есть,посмотрим,тем более его и к m.f. cразу рекомендовали,надеюсь не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухим очень может оказаться XLO, мне не limited, ни unlimited (я про межблоки) не подошли. Года 3-4 назад слушал, возможно самые ранние отличаются от них по звуку, не могу судить. Но прослушанные не понравились своей выхолощенностью что ли, "жизнь" не передавали, на концертниках особенно ухо резало. 

Но, повторюсь,  это были не самые старые версии, да и с не мф я слушал. Но без прослушки брать - стоит сто раз подумать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не нравились ни Акротеки ни Акролинки..Для себя не нашел им применения и даже без маржи.   :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои предпочтения. Кабели ( не шнурки) ,от этого не становятся хуже или лучше. Главное найти определенный резонанс, приносящий удовольствие. Я лично ,стараюсь слушать сетап с разными кабелями, благо он с несколькими ветками и можно разнообразить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти кабели сплошная мистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Straight Wire Crescendo наверное решит,мои муки выбора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только Вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в списке отсутствуют такие бренды как Harmonic Technology и Virtual Dynamics. Универсальные кабели высокого класса, достаточно быстрые и прекрасно отыгрывают динамичные жанры. Я, по крайней мере, встречал только позитивные отзывы, очень высокое соотношение цена-качества начиная с младших моделей. 

Межблок для своего компьютерно-наушникового тракта, пришлось выбирать без прослушки, посему выбирал из этих универсальных (читай безпроигрышных) шнурках, ну и AZ конечно, куда же без них. Получился такой список:

- AZ Matrix

- HT Pro-Silway MKIII

- VD Nite

 

Все кабели из одной ценовой категории.  Получиось, что приобрел первым творение канадского экспериментатора Рика Шульца - VD Nite. Все больше экспериментов не хочу, звук устроил полностью. Не знаю как для лампы, но в мою яркую с недостатком баса систему данный кабель встал как влитой. Объемный насыщенный звук, открытая без малейшего окраса середина, плотный хлесткий бас. Из недостатков могу отметить его повышенную жесткость из-за моножильной конструкции, не во всякий сетап, особенно если мало места до стенки. Короче, однозначно рекомендую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти кабели сплошная мистика :)

Мистика. 100%. Но после хороших плохие слушать не хочется  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в списке отсутствуют такие бренды как Harmonic Technology и Virtual Dynamics. Универсальные кабели высокого класса, достаточно быстрые и прекрасно отыгрывают динамичные жанры. Я, по крайней мере, встречал только позитивные отзывы, очень высокое соотношение цена-качества начиная с младших моделей. 

Межблок для своего компьютерно-наушникового тракта, пришлось выбирать без прослушки, посему выбирал из этих универсальных (читай безпроигрышных) шнурках, ну и AZ конечно, куда же без них. Получился такой список:

- AZ Matrix

- HT Pro-Silway MKIII

- VD Nite

 

Все кабели из одной ценовой категории.  Получиось, что приобрел первым творение канадского экспериментатора Рика Шульца - VD Nite. Все больше экспериментов не хочу, звук устроил полностью. Не знаю как для лампы, но в мою яркую с недостатком баса систему данный кабель встал как влитой. Объемный насыщенный звук, открытая без малейшего окраса середина, плотный хлесткий бас. Из недостатков могу отметить его повышенную жесткость из-за моножильной конструкции, не во всякий сетап, особенно если мало места до стенки. Короче, однозначно рекомендую.  

 

 

У  HT - как межблочные я бы не особо рекомендовал для тяжмета - чуть темные есть недостатки в диапазоне, а вот акустические очень очень неплохи (особенно в "сухие и яркие" сетапы)  - Про 9 и Про 10 кабели с плотным звуком, басистые, обьемные,  с телесностью, из минусов - малость укрупняют образы. Хорошо встают как в ламповую так и транзисторную систему.  

 

AZ Matrix - с VD - одного "поля ягоды" , у AZ бас только глубже и чуть расслабленней, более комфортная и не так выделена середина, у VD - более протяжней ВЧ. В целом  выбор - в зависимости от сетапа - в более "сухие и яркие" - AZ , и наоборот соответственно. Глубина и качество баса - это за AZ. Nite  - чуть бас поджимает, но его артикуляция отменная ( а на полочниках недостаток баса даже не заметно).

 

PS На практике очень хорошо сочетались AZ с VD Nite  вместе в тракте.. однозначно стоит присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно придумать сетап более сухой и яркий, чем на основе компьютера. Мой таковым и является. Спорить не буду, т.к. сравнить VD и AZ в лоб не было возможности. Но, как уже говорил выше, VD Nite вполне доволен - сухость и яркость ушли. Возможно от AZ эффект будет еще лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто представляю..что же у вас там было?  Если с VD сухость ушла... :)

Ну в любом случае - это замечательно..

Я бы в вашем случае занялся бы сетевыми, разница бывает более существенной чем от смены межблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну звук меня сейчас вполне устраивает, я уже говорил. Хотя сетевые возможно не айс - на цапе KS Anticipation, на конвертере - топовый Furu Alfa3. В планах поиграться распиаренным на форуме KRYNA Assa5 - немного добавить воздуха в систему, для классич. рока (тяжмет я не слушаю) возможно будет интересно. Но опять же многое зависит от конкретного сетапа. Топикстартер, к сожалению, не озвучил для какого сетапа он подбирает кабели, а ведь это важно. Мой сетап начального уровня, и золотая середина уже где-то близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехал ко мне межблок Straight Wire Crescendo.Как открыл коробку сразу удивился,он такой толстенный,просто как сетевик.Немного по звуку,как то сразу не привычно,что бросились тарелочки стали прорабатываться чудесно подробно и не навязчиво(это самое главное для меня) и звук быстрый и динамичный,для рока здорово и сразу пошла мощь от него,вот такого не было с DH labs Revelation,буду слушать дальше,кабель пропишется в системе думаю точно,только из коробки он новье.Cколько по времени нужно на прогрев,если я слушаю ну 2-3 раза в неделю,часа 3-4 по выходным основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да звук "улыбка" радует)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 - никогда и не позиционировался как кабель для тяжмета :) Ему не хватает "веса", а вот рок - без вопросов.

Через 2 недели сам сравню 600, уж правда в 5 раз)) обновлю впечатления так сказать. 

 

По памяти  если....2080 - бас мяснее, но у 600 - он глубже, хоть и острее, 600 - однозначно интереснее на верху, протяженнее ВЧ больше послезвучий и окончаний.  По середине - 2080 чуть потелеснее, 600 - яснее и детальнее на середине, лучше разрешение , шире сцена и самое главное четче локализация источников.По тембрам - не скажу точно... повторю снова тест.. скажу позднее. Но на классике  и сейчас обозначу что 600 лучше. И еще 600 - динамичнее, более контрастен.

Учитывая что Акролинки мне никогда не нравились по своей подаче ((( выбор мой однозначен, да и "характер" сетапа безусловно надо учитывать.

 

ps кстати какая версия 600 была с квадратными разьемами? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приехал ко мне межблок Straight Wire Crescendo.Как открыл коробку сразу удивился,он такой толстенный,просто как сетевик.Немного по звуку,как то сразу не привычно,что бросились тарелочки стали прорабатываться чудесно подробно и не навязчиво(это самое главное для меня) и звук быстрый и динамичный,для рока здорово и сразу пошла мощь от него,вот такого не было с DH labs Revelation,буду слушать дальше,кабель пропишется в системе думаю точно,только из коробки он новье.Cколько по времени нужно на прогрев,если я слушаю ну 2-3 раза в неделю,часа 3-4 по выходным основном?

Кабель разыгрывается не на шутку,мне нравится(были опасения,сначала холодновато) неделю пока он.Может быть детальность,еще до конца не обрел,но бас прорезался и верха стали чище,что ли,так же не орет ни чего,ручку крути хоть на 11 часов.Теперь очередь за сетевиком на усилитель(напомню у меня m.f.6i) Cтоял Dh labs Red Wave его на покой(везде куда я его не ставил,подъем верхней середины,не идет он мне) Хочется чисто медный кабель рассмотреть,может кто подскажет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic Revive Power max то, что ищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic Revive Power max то, что ищете.

Да я видел такие продают и цена хорошая,только их три вида 5000? 10000? и новый видимо это 18000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про кабель с бухты в нарезку, а фирменный в сборе, там фирменная карбоновая оплётка и что то еще, брать лучше непосредственно в Японии, вилку, если есть такая необходимость, можно заменить на евро самому, или купить распределитель/розетку под американский стандарт. Ставят Ойяды С-037 или С-004. Самая распространенная вторая версия, есть на вторичке, третья дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про кабель с бухты в нарезку, а фирменный в сборе, там фирменная карбоновая оплётка и что то еще, брать лучше непосредственно в Японии, вилку, если есть такая необходимость, можно заменить на евро самому, или купить распределитель/розетку под американский стандарт. Ставят Ойяды С-037 или С-004. Самая распространенная вторая версия, есть на вторичке, третья дороже.

Как раз читал,про него,непосредственно и больше коннекторы Ойяды С-004 к нему рекомендуют.В принципе я сам смогу собрать(сейчас выделенная линия и сетевые сам собирал) Хочется на усилитель,на долго наверное 18000,а тут на источник можно такой,так же наверное?(сейчас Dh labs power plus)Хотелось бы услышать связку силовых источник и усилитель.(Настолько впечатлен своим межблоком,просто необходимо и сетевые,раз и надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...