Тихий ноутбук - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тихий ноутбук


vstr

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, посоветуйте тихий ноутбук.

Будет использоваться только для музыки.

Сейчас использую Foobar - M2Tech - ЦАП. Хотя если будет Мак - Foobar-у готов изменить.

Цена - хотелось бы до 40-45 тыс, но если меньше - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 12 пользуюсь ноутбуками Apple.

Вентиляторы включались несколько раз в год при больших вычислительных нагрузках, всегда вызывая удивление :blink:

Этой моделью не пользовался, но вокруг меня их в достаточном количестве, все работают тихо.

Тут даже винта нет который тоже шумит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 12 пользуюсь ноутбуками Apple.

Вентиляторы включались несколько раз в год при больших вычислительных нагрузках, всегда вызывая удивление :blink:

Этой моделью не пользовался, но вокруг меня их в достаточном количестве, все работают тихо.

Тут даже винта нет который тоже шумит!

Тоже за Macbook Air. 13 дюймов можно найти и за 35 тыс, а б.у. и дешевле.

ИМХО, Не обязательно последние модели на i5, 7, подойдет и на Core2duo, но с SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве он не шумный (охлаждение)?

В принципе, у всех без исключения ноутбуков есть охлаждение :) Вопрос только в том, включается вентилятор или нет. Воспроизведение музыки - тривиальная задачка для любого современного ноутбука, если он занимается только этим, хотя если включить какой-нибудь экстремальный программный апсемплинг слабенький ноутбук может и поднапрячься. SSD - непринципиально, все равно музыка хранится на внешних HDD. Если хочется красиво и большой выбор софта для экспериментов - MacBook Air. У меня стоит нетбук Asus (Celeron 900) с Foobar и это меня полностью устраивает. Пробовал вместо него Мак - ну, скажем так, улучшений не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за Macbook Air. 13 дюймов можно найти и за 35 тыс, а б.у. и дешевле.

ИМХО, Не обязательно последние модели на i5, 7, подойдет и на Core2duo, но с SSD.

А 2 Gb памяти, как в предыдущих начальных моделях, хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне хватит и двух, смотря какими программными продуктами пользоваться. Двухгигабайтные эйры десятого года шли в комлекте со снежным леопардом (10.6)... Комплектной памяти за глаза, не сомневайтесь;-) Да, кстати, действительно, макинтоши самые тихие компьютеры - подтверждаю вышесказанное, тише машин не существует, а уж удобство использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2 Gb памяти, как в предыдущих начальных моделях, хватит?

Мне хватает. У меня модель Late 2010. Ось Lion 10.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MacBook Air или как вариант Mini и планшет для управления. Из софта - разумеется Аудирвана - с компом для воспроизведения тему можно будет закрыть. Только возможно придется приводить в порядок фонотеку, конвертить исходники. А если нужно еще и рипы снимать - тогда все чуть-чуть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Air или можно MacBook Pro?

Последний как-то больше импонирует.

Да пофиг!

Берите что больше нравится.

Pro не сильно дороже, там есть дисковод.

Будете СиДи грабить! :)

Я б взял Air, но это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисковод в прошке для рипов не очень подходит... для рипов нужна к сожалению винда, экзакт и что то типа плекстора. Можно потом рипы конвертировать под яблочные форматы, но рипать айтюнсом не советую категорически. На своих маках работу с офсетом например под виндой наладить не удалось, только поэтому на маках у меня винды вообще нет, а для рипов в кладовке стоит старенький комп с виндой, управляемый по удаленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Яблочные форматы" - это что? Сейчас уж не приходится этим заморачиваться точно - на любой платформе читаются все форматы... Плекстор сейчас ничего выдающегося из себя не представляет. Кстати, вопрос: а не лучше ли тогда привод во внешнем боксе и пользоваться тем же XLD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел я Air и Pro, и решил купить Mac mini...

В младшем всего 2Gb ОЗУ, сколько надо поставить - 4 или 8 (использоваться будет только для музыки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сам пользуюсь яблочной продукцией, но и они не бесшумные, хоть и тихие в основном. Полностью бесшумный, из тех, что я хорошо знаю, это нетбук от Nokia. Вот эта машинка вообще на полном пассивном охлажении (алюм. корпус, Atom)! Не мог нарадоваться, когда приходилось с ней возиться. Жаль, что не наблюдаю обновления этой линейки у фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Запросы у меня сходные. Нужен тихий (как минимум вентилятор должен включаться лишь изредка на большой нагрузке) ноут для музыки и фильмов. Вернее, нужен компьютер, но кажется, рациональнее купить ноутбук.

К ноутбуку планирую подключать монитор Dell WFP24 (1920х1200), клавиатуру и мышь (1 usb), внешнюю юсб-карту типа Dr.Dac (по юсб или оптике), принтер и флешки, то есть нужно как минимум 3 USB. Также почти необходим LAN разъём.

Высокая производительность на столь важна, но атомы не рассматриваю. Ноутбук по производительности должен быть не хуже компьютеров на Core 2 Duo и как минимум проигрывать любое HD видео без каких-либо тормозов. Насчёт винчестера не знаю. Можно было бы взять и ссд, но они дорогие, да и в любом случае у ним понадобится внешний винчестер, который даже сильнее встроенного шуметь будет.

Привод DVD очень жалателен (впрочем, можно подключать и внешний)

Что можете посоветовать? Большое спасибо

Предпочтительнее винда, нежели мак ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Запросы у меня сходные. Нужен тихий (как минимум вентилятор должен включаться лишь изредка на большой нагрузке) ноут для музыки и фильмов. Вернее, нужен компьютер, но кажется, рациональнее купить ноутбук.

К ноутбуку планирую подключать монитор Dell WFP24 (1920х1200), клавиатуру и мышь (1 usb), внешнюю юсб-карту типа Dr.Dac (по юсб или оптике), принтер и флешки, то есть нужно как минимум 3 USB. Также почти необходим LAN разъём.

Высокая производительность на столь важна, но атомы не рассматриваю. Ноутбук по производительности должен быть не хуже компьютеров на Core 2 Duo и как минимум проигрывать любое HD видео без каких-либо тормозов. Насчёт винчестера не знаю. Можно было бы взять и ссд, но они дорогие, да и в любом случае у ним понадобится внешний винчестер, который даже сильнее встроенного шуметь будет.

Привод DVD очень жалателен (впрочем, можно подключать и внешний)

Что можете посоветовать? Большое спасибо

Предпочтительнее винда, нежели мак ось.

Раз почти необходим, можете посмотреть ASUS ZENBOOK Prime UX31A, ethernet через USB сетевую карту, SSD и матовый дисплей + алюминиевый корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Запросы у меня сходные. Нужен тихий (как минимум вентилятор должен включаться лишь изредка на большой нагрузке) ноут для музыки и фильмов. Вернее, нужен компьютер, но кажется, рациональнее купить ноутбук.

К ноутбуку планирую подключать монитор Dell WFP24 (1920х1200), клавиатуру и мышь (1 usb), внешнюю юсб-карту типа Dr.Dac (по юсб или оптике), принтер и флешки, то есть нужно как минимум 3 USB. Также почти необходим LAN разъём.

Высокая производительность на столь важна, но атомы не рассматриваю. Ноутбук по производительности должен быть не хуже компьютеров на Core 2 Duo и как минимум проигрывать любое HD видео без каких-либо тормозов. Насчёт винчестера не знаю. Можно было бы взять и ссд, но они дорогие, да и в любом случае у ним понадобится внешний винчестер, который даже сильнее встроенного шуметь будет.

Привод DVD очень жалателен (впрочем, можно подключать и внешний)

Что можете посоветовать? Большое спасибо

Предпочтительнее винда, нежели мак ось.

 

макмини, только НОВЫЙ (минимум 12г модельки), транспортабельность так понимаю не стоит в приоритетах. При неприятии макОси - win накатывается на раз-два. Тих при обычном использовании, но на фильмах BR будет шуршать вентилятором если взять младшие модели (с ноутом подозреваю будет тоже самое) , с Core i7 будет поспокойнее.

PS на Dell удобно цепляется на DisplayPort монитора и Mini DisplayPort (он же Thunderbolt) макмини, причем "простым" шнуром (не БОЛТ) DisplayPort-Mini DisplayPort - есть в почти в любой "электронике"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого интересует, есть компактный, более производительный, более тихий чем McMini, работающий под Windows неттоп (не на продажу, а в качестве рекомендации от владельца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я Air и Pro, и решил купить Mac mini...

В младшем всего 2Gb ОЗУ, сколько надо поставить - 4 или 8 (использоваться будет только для музыки)?

младший ай5

есть возможность ставьте 8 и  SSD - 150  :ph34r:

на SSD сиситему и  программы, внешний 1,2,3... Тб на USB3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Советую алюминиевый ноутбук IWKA012, абсолютно тихий ноутбук, корпус из металла, поэтому ноутбук не шумит. Пользуюсь уже полгода, качество звука отличное, винт тоже не шумит т.к. в нем SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диллер что ли к нам пришел??  :)  

 

Регистрация 25 минут назад и это первое сообщение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диллер что ли к нам пришел??  :)  

 

Регистрация 25 минут назад и это первое сообщение)))

 

Диллер, не киллер... ;)   Вы чересчур подозрительны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...