процессор или ресивер (5 канальный УМ уже есть) - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

процессор или ресивер (5 канальный УМ уже есть)


Рекомендованные сообщения

есть ДК с процессором и усилителем Ротэл. процессор морально устарел, требования к ДК чтобы было удобно пользоваться и поддержка современных интерфейсов и форматов. не разумнее ли заменить процессор ресивером до 30т.р. с многоканальным выходом и современными функциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Название у моделей имеются?

Разумность замены зависит от того на сколько устарел процессор.Если в нем только Пролоджик,естественно на свалку.

Какие интерфейсы требуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен hdmi с поддержкой форматов высокого разрешения, модель УМ не помню, они уже не продаются, но по моему у Ротел их не много и особо хорошим звуком они не славятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения: оптимально не "городить огород" , а решать вопрос кардинально .

То бишь : продать все что "вышло в тираж " за то , что дадут и начать все заново.

А тут два пути. Или современный рес со всеми форматами или проц и многоканальный усь.

Вопрос в Вас лично . Или Вы модернизируете то , что уже не интересно , но как-то сохраняете деньги ...или переходите на все то ,что вы Хотите , но "попадаете" на деньги .

Решать Вам , что Вы хотите иметь на "выходе" и как долго данная конфигурация Вашей Системы будет актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессор+мощник Ротель для кино очень хороший звук, от большинства современных ресиверов навряд ли вы такой получите. Лучше приобрести источник с аналоговым семи канальным выходом.Например, Оппо 93, 95, Кэмбридж 751, Дюна и др..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ДК с процессором и усилителем Ротэл. процессор морально устарел, требования к ДК чтобы было удобно пользоваться и поддержка современных интерфейсов и форматов. не разумнее ли заменить процессор ресивером до 30т.р. с многоканальным выходом и современными функциями?

если предполагается исключительно кино и статусность необязательна, то вполне можно обойтись даже ресивером с preout. плюс в том, что недорого, и можно менять регулярно. да и продать на вторичке проще. ресы стоят копейки и поддерживают все новые форматы. до процов(исключая японские: Онкио(Интегра)...) долго "доходят новые форматы"). у меня был путь такой: на 5и и 2х канальный мощник Ротел(до сих пор используются в кино) поначалу шёл сигнал с процессора Ротел, после в хозяйстве появился Пионер свежий ресивер. попробовал в качестве проца - разницы практически не заметил, зато получил новые форматы. в итоге еле продал свой ротел(процы тяжело уходят с рук. цену не ломил, 50проц. от стоковой), оставил пионер. потом пришло 3Д. просто медиацентр со звуковушкой за 2000 руб поставил и вообще решил проблему форматов и так далее. да и в инет в любой момент доступ остался. может я в кино не очень требовательный, но как-то так. без наличия помещения хотя бы 40 квадратов и прочих равных, смысла больших трат в этом нет. у меня спальня 22 кв.м. не давала никаких преимуществ процессору. даже с калибровочным микрофоном и т.д.

P.S. ах да, у меня еще процессор от проф. конторы Лексикон гостил два дня. я его в качестве цапа, помню, хотел попробовать. присовокупил, помню, к дом.кино и никаких разительных преимуществ он не показал. да и DTS 5.1 его максимум был, если память не изменяет :) Если от компьютера тошнит, коллеги правильно советуют: купите медиаплеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал все таки процессор. К тому же если брать на вторичке, то можно найти по вполне приемлемым ценам. Вот как вариант, шикарный процессор:

http://www.audiomani...c.php?t=1019864

Если все таки дороговато, то тогда хороший ресивер, например как этот:

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1019893

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка проц+многок. усь всегда была гораздо больше интересней чем просто рес. И даже самый навороченый...

Это однозначно.

Современный проц плюс мощник Ротел - вполне разумное решение. Да и 5-ти каналка ( как по мне ) вполне комильфо для ДК.

Но есть определенные нюансы.

Можно было бы ограничится покупкой одного современного процессора и закрыть вопрос , но при условии , что многоканальник Ротел поддерживает коммутацию хотя бы по Звуку ( по видео - вряд ли , но это не проблема ) на должном уровне от проца...

Поясню ,о чем я говорю ...

Например , проц от Мака "заточен" под свой мощник ,включая даже разьемы ... И отдельно его подключить на другой усь - есть большие сложности.

Достойный Проц от Онкио стоит почти тех же денег как и очень хороший их же рес 3009.

Вот и дилемма: что взять рес или просто Проц. ?

Владлену решать .

;)

Но , в любом случае .

Проц или рес нужно брать только современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял интегру проц и мощник денон - надеюсь, что споются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вопрос по процессору Marantz AV 7005 ко всем : подключил через мощник 5 колонок и саб , на центре и тылах есть фон ( не зависимо от громкости), на фронтах нет. фон не значительный , но есть. куда копать? раньше было все подключено с преаута ресивера на этот же мощник , кажется такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А как связка процессор + многоканальный оконечник в плане стерео? Т.е. стерео звук у них не очень поганый? Или всё таки мухи отдельно от котлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Всегда удивляюсь когда люди не хотят прочитать даже последнюю страницу перед тем ,как что-то написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Всегда удивляюсь когда люди не хотят прочитать даже последнюю страницу перед тем ,как что-то написать...

Читал ваше мнение раз за разом и понял, что сочетание проц+многоканальник - разумное решение и более интересное. Значит это наверное значит, что для 2 каналов тоже сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто "сойдет " , а будет хорошо.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...