Кривые равной громкости - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кривые равной громкости


K K

Рекомендованные сообщения

я думаю что в каждом помещении особенная акустическая обстановка и именно под нее должно быть настроено оборудование в том числе эквалайзеры, а то что записано на СД это ещё не то что дойдет от колонки до ушей... тут посложнее будет хреновасия имхо, в меньших по объему помещениях давление воздуха будет разным в зависимости от спектра как минимум... чтобы убрать давление на НЧ которое требуется для лучшего звучания, чтобы выровнять звучание конкретной комнаты, нужно снизить его давление, и повысить давление более высоких частот... для этого и существуют все эти прибамбасы и они работают очень хорошо имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

А под прибамбасами что имеется ввиду? Эквалайзеры, в самой лучшей реализации искажающие сигнал? Я повторюсь: не рассматривается вариант кривых комнат и т.д. Мы говорим о наличии хорошей комнаты и вообще об изначально кривой частотке или прямой в акустике. В безэховой камере.

А все эти эквики искажают сигнал, тут как не крути и ползунки не опускай. Уже на стадии просто насквозь пустить будут преобразования. Даже без коррекции. Или через АЦП или аналоговый филтр. В топку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LX85(в качестве процессора и Преда)

Тоже в топку. Проходили. А по поводу вашей акустики: посмотрите стоимость динамиков и драйверов tad(те, за которые Тад ценим в мире), приплюсуйте Tad рупорок, попробуйте столько же полос посчитать по цене, и увидите, что это окажется дороже готовых sex1 ваших:( Не все Tad от Tad, что блестит... Есть и ТАК себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...