фильмы которые стоит послушать. - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

фильмы которые стоит послушать.


Рекомендованные сообщения

есть и проектор правда уже отставший от времени и ресивер со звуком высокого разрешения и блю рэй 71й пионер но желание заморачиватся со звуком в кино постепенно остыло из-за проблем с хорошими изданиями. назовите несколько фильмов которые действительно имеют достойный многокпнальный звук. мне почему то приходит на ум "падение чернонго ястреба" и "шпионские игры" но смотреть точнее слушать лучше оригинальную дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Могу порекомендовать "звуки шума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и проектор правда уже отставший от времени и ресивер со звуком высокого разрешения и блю рэй 71й пионер но желание заморачиватся со звуком в кино постепенно остыло из-за проблем с хорошими изданиями. назовите несколько фильмов которые действительно имеют достойный многокпнальный звук. мне почему то приходит на ум "падение чернонго ястреба" и "шпионские игры" но смотреть точнее слушать лучше оригинальную дорожку.

Ну, например, посмотрите азиатские "Крадущийся тигр, таящийся дракон" и "Дом летающих кинжалов" (сцена танца - особенно) на BD с дорожкой DTS-HD или LPCM с высоким битрейтом. Слушать оригинальную дорожку, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много и по моему хороший звук не пересекается с достойным содержанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много и по моему хороший звук не пересекается с достойным содержанием?

У меня дома несколько сотен BD. Все они выигрывают от наличия HD-дорожки. Практически все я могу порекомендовать.

Вы же не эффекты будете выслушивать, а фильм смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что выигрывают спору нет. но не так много, как хотелось бы, да и с русским языком наверняка фильмов почти нет, за исключением наших (например "каникулы строгого режима", если правильно помню услышанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что выигрывают спору нет. но не так много, как хотелось бы, да и с русским языком наверняка фильмов почти нет, за исключением наших (например "каникулы строгого режима", если правильно помню услышанное)

На хорошей системе выигрывают много.

По моему опыту могу сказать что звуковая дорожка в DD всегда звучит посредственно (особые проблемы с басом), дорожка в DTS - приемлемо, в HD - хорошо. Разумеется многое зависит от качества оригинала, но общее правило такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот ещё фильм который стоит послушать Rock of Ages

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Призрак Оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот тут можно послушать бас:

http://www.avsforum.com/t/1333462/the-new-master-list-of-bass-in-movies-with-frequency-charts

Только слушать надо с очень хорошим сабвуфером или сабвуферами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Гладиатор" с LPCM. В начале фильма там идет крупная битва и звук выносит мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот тут можно послушать бас:

http://www.avsforum.com/t/1333462/the-new-master-list-of-bass-in-movies-with-frequency-charts

Только слушать надо с очень хорошим сабвуфером или сабвуферами.

Пошел прямо по списку из раздела пять звезд, бедные соседи я всё ждал когда их терпение лопнет, диффузор саба готов был выпрыгнуть из корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...