Подделки (fake) из Гонконга - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подделки (fake) из Гонконга


Александр С.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Загуглил и вывалилось пять страниц заводов по выпуску кабельной продукции,судя по масштабам ,скорее все якобы подделки элементарно делаются из ворованного или некондиционного сырья,забыли капнуть краситель вот вам вместо зеленой изоляции получилась желтая,брак продают за гроши дельцам из Гонконга

http://www.list-of-c...Keywords/cable/

http://www.simtekcable.co.cc/products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

забыли капнуть краситель вот вам вместо зеленой изоляции получилась желтая,брак продают за гроши дельцам из Гонконга

http://www.list-of-c...Keywords/cable/

См. пост 78. Какой краситель, какой брак? На проводники обратите внимание. Они меди забыли в кабель положить, а не красителя.

Открывайте здесь, чтобы не искать. См. ниже.

Вот нашел картинку на которой видно как выглядит качественная медь у этого же производителя (и это в дешевом сегменте).

post-1539-0-76081800-1346307979_thumb.jp

И вот, кстати, проводники у того желтого фэйка. Какая еще экспертиза нужна?

post-1539-0-07722900-1346309279_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многим согласен, но вот это как-то лишнее :)

Можно, я обойдусь? :D

Не получится. Мои наблюдения за "нормальными людьми" (не бабами-домохозяйками, а вполне адекватными, с техническим образованием, часто слушащими музыку) привело к следующему списку аудиокомпонентов, нахождение которых в пользовании дома, по их мнению, говорит о....

Итак, постараюсь ничего не упустить:

1. АС. Тут ограничений больше всего. Любые открытые АС, особенно динамики в стенах; ящичные высотой больше 120см. Расположение АС не впритык к стенке - устойчивый синдром. При наличии у поциэнта электростатов и ионофонов, подвешенных пищалок - срочная госпитализация!

2. Усилитель. Допустима только прямоугольная закрытая конструкция с развитой индикацией, размер со средний чемодан, слишком большие радиаторы не поошряются.

Устойчивый синдром - торчащие лампы.

Госпитализация - при наличии открытых конструкций на дощечке с навесным монтажём и (или) автомобильными АКБ.

3. ЦАП. Просто ЦАП, даже в фирменном корпусе, в отдельном блоке вне CD плеера или компа - повод заводить медицинскую карту. Сюда же относятся любые виниловые проигрыватели и корректоры.

4. К кабелям психиатрия относится более чем лояльно, разве что макаровские "не пройдут". Даже наоборот, наличие у поциэнта дорогих кабелей говорит об адекватном эго, нормальной социальной активности, хоть и несколько специфичной, и т.д.

Вызывать подозрения должны безразъёмные самодельные кабели, впаянные, естественно, в открытые устройства. При наличии тканевой и, особенно, бумажной изоляции - госпитализация!

5. КдП. Если хотя бы больной знает эту аббревеатуру и считает ею какую то из своих комнат (чаще всего - "недоделанную КдП"). "КдП" можно считать любую комнату, где АС стоят симметрично и не возле стены.

При шторах на стенах, диффузорах Шрёдера, басовых ловушках - срочная госпитализация с обязательным обеззараживанием "КдП". При госпитализации больной чаще всего несёт бред типа "почему бильярдная, сауна, зимний сад с питонами и игуанами, бар в квартире - нормально, а КдП - нет?"

если это оффтоп, можно в любую другую ветку перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр С. Вы были сами в Китае когда нибудь? Только честно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавать производство для фальшивых абелей на мой взгляд глупость полная,с такими объемами продаж не получить низкой цены никогда...

Мое предположение, что специально такое производство никто не создает. Просто на обчном предприятии, которое выпускает обыкновенные кабели, "эксперементируют" с изоляцией/оплеткой и написанием всяких слов на иностранных языках. Точно не могу утверждать, но может даже принтеры, используют не на том же производстве, где тянут кабель. Но если так, то наверняка и принтер не специально для этого покупают, а используют уже имеющийся, так как информацию на кабели все равно наносить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему решил?

Потому что продавцы "позиционируют" желтый кабель как оригинал, выдают его за настоящий (оригинал - это который на нижнем фото :) )

Ссылки и копии переписки дать не смогу. По этическим причинам. Никого не хочу клеймить :)... Картинки дал для наглядности, для примера. Ну и просто "потрещать" :)

Хорошо, тогда верим на слово :)

P.S.:

Оригинал:

post-16871-0-92079500-1346317526_thumb.j

Подделка:

post-16871-0-88030200-1346317553_thumb.j

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда верим на слово :)

P.S.:

Оригинал:

post-16871-0-92079500-1346317526_thumb.j

Подделка:

post-16871-0-88030200-1346317553_thumb.j

:)

Как приятно иметь дело с искренними людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно иметь дело с искренними людьми.

Ну а что? Все верно. :) Если продавец нижних шариков заявляет, что он продает верхние - то он продает подделки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, так как речь пойдет о подделке из Нью-Йорка.

Был там интернет магазин MSS HiFi, где было много всяких аудиотоваров по сносным ценам - 40-50% от ретейла. Какие-то товары выставлялись как б/у, а некоторые, как от производителя (на эти скидка была меньше). Кто-то купил у них TESLA Tricon Analog Phono Interconnect: (http://www.synergisticresearch.com/tesla-series/tesla-series-phono-cables/tricon-analog/) и при получении в коробке не обнаружил сертификата Synergistic Research. По серийному номеру определили контрафакт, что и подтвердил разработчик кабеля: http://www.synergisticresearch.com/featured/counterfeit-alert-tesla-tricon-analog-phono-interconnect/

Почему пишу? После этого случая интернет взорвался гневными предупреждениями: http://www.powerretail.com.au/miss-terry-shopper/customer-service-excellence/

Попробуйте набрать в поисковике MSS HiFi и станет ясно. Попробовал зайти на сайт этого магазина - похоже его больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится. Мои наблюдения за "нормальными людьми" (не бабами-домохозяйками, а вполне адекватными, с техническим образованием, часто слушащими музыку) привело к следующему списку аудиокомпонентов, нахождение которых в пользовании дома, по их мнению, говорит о....

Итак, постараюсь ничего не упустить:

1. АС. Тут ограничений больше всего. Любые открытые АС, особенно динамики в стенах; ящичные высотой больше 120см. Расположение АС не впритык к стенке - устойчивый синдром. При наличии у поциэнта электростатов и ионофонов, подвешенных пищалок - срочная госпитализация!

2. Усилитель. Допустима только прямоугольная закрытая конструкция с развитой индикацией, размер со средний чемодан, слишком большие радиаторы не поошряются.

Устойчивый синдром - торчащие лампы.

Госпитализация - при наличии открытых конструкций на дощечке с навесным монтажём и (или) автомобильными АКБ.

3. ЦАП. Просто ЦАП, даже в фирменном корпусе, в отдельном блоке вне CD плеера или компа - повод заводить медицинскую карту. Сюда же относятся любые виниловые проигрыватели и корректоры.

4. К кабелям психиатрия относится более чем лояльно, разве что макаровские "не пройдут". Даже наоборот, наличие у поциэнта дорогих кабелей говорит об адекватном эго, нормальной социальной активности, хоть и несколько специфичной, и т.д.

Вызывать подозрения должны безразъёмные самодельные кабели, впаянные, естественно, в открытые устройства. При наличии тканевой и, особенно, бумажной изоляции - госпитализация!

5. КдП. Если хотя бы больной знает эту аббревеатуру и считает ею какую то из своих комнат (чаще всего - "недоделанную КдП"). "КдП" можно считать любую комнату, где АС стоят симметрично и не возле стены.

При шторах на стенах, диффузорах Шрёдера, басовых ловушках - срочная госпитализация с обязательным обеззараживанием "КдП". При госпитализации больной чаще всего несёт бред типа "почему бильярдная, сауна, зимний сад с питонами и игуанами, бар в квартире - нормально, а КдП - нет?"

если это оффтоп, можно в любую другую ветку перенести

sewerin, искренне порадовало! :D

Разрешите скопипастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, так как речь пойдет о подделке из Нью-Йорка.

Был там интернет магазин MSS HiFi...

довольно крупный продавец на e-bay кстати,судя по-всему то же был

http://myworld.ebay.com/msshifi

если посмотреть на историю,довольно много не дешевой техники было через него продано. возможно щас уже продает через другой аккаунт. обычно на ебее,тем более в штатах дорожат своей репутацией(feedback),не исключаю,что seller возможно и сам не догадывался о подделке. Хотя продолжение истории судя по всему печальное

http://www.martinloganowners.com/forum/showthread.php?13626-Johnny-Boey-...MSS-HiFi...

там про ордера на арест и копов пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.martinlog...-...MSS-HiFi...

там про ордера на арест и копов пишут...

Да, сурово у них... :excl: Поплатился за один проданный конрафактный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сурово у них... :excl: Поплатился за один проданный конрафактный товар.

:) :) :) Вы, конечно важную роль сыграли во всем, что произошло. Но судя по форумам, там были сотни претензий. Дошло дело до поставок не того, что заказано и отказа пересылать, что нужно, или в конце вообще до игры в пряталки, после получения денег. Он, по моему, заболел под конец. Правда есть и положительные отзывы, в основном тех, кто у него в магазине лично покупал, не через интернет. От них даже нотка сожаления слышна в их постах.

PS Он, кстати, до середины этого июня еще на АудиоГоне продолжал свою торговлю и под своим именем и под новым. Вчера искал по этим именам, уже пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал с интересом. В Китае бываю часто, и в Гонконге и Шеньжене. Гонконг, почему то, не люблю. Про Хуачанбей - самый большой рынок электроники, в тч разной степени фэйковоски, здесь уже писали. Я добавлю.

Второй этаж одного из зданий посвящен хи-фи. Раньше было два этажа, но, они недавно ужались. Кабеля там много. Десятки и сотни бухт. Полагаю, что, все-таки, это усушка - утряска с официальных партий. По цене, примерно 10% от московской, там воплотят любой кабельный каприз. Хотите, в вашем же присутствии. Я там много чего покупал, и не только кабели, готов выложить фотки. Более того, я готов выдать что-то из моих кабелей на рецензию прошаренным товарищам. Я 100% не продавец, мне просто интересно.

Итак

1. Кабель для Зенхов 650. Акролинк. Разъемы тоже акролинк. Толстый, негнущийся, неудобный...Но звук! Обошелся в 4 тр. Точно, закажу еще такой же, но более тонкий.

2. Два межблока. Ортофон и Кардас, с соотв. Разъемами. Обошлись каждый примерно в 1 тр. Купленный в Москве базовый Атлас по мне, переигрывают.

3. Ксиндак Би-Вайр. Из типа официального Ксиндаковского бутика. Примерно 1,8 тр. Также, предпочту его базовому Атласу и тонкому Фурутеку.

П. 1 и 2 паялись в моем присутствии, припоем, который я указал... В-общем, в след. раз, куплю там что-нибудь из ВДХ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, ищите концы. Нет полного цикла производства, нет и единого стандарта. Выискивать fake по буквам или цвету бесполезно, т.к. Внешние различия от партии к партии скорее всего будут, в мелочах, но всё равно будут.

"... CAV: Применяет ли компания фирменные технологии обработки металла для проводников?

У.Л.: Нет, я профессиональный заказчик. Покупаю лучший металл, который только могу найти на рынке. Иногда возникает необходимость подтолкнуть наших поставщиков

к производству более качественного материала, но сам я его не разрабатываю. Например, в массовых аналоговых кабелях мы применяем т.н. бескислородную (OFC) медь, хотя на самом деле она вовсе не свободна от кислорода, в ней его просто меньше, чем в обычной. Причём медь от разных поставщиков звучит по-разному.

!!! Сейчас мы работаем с четырьмя фабриками в Китае (в прошлом их было много в Штатах, но они все перенесли производство в Поднебесную). Прежде чем заключить с поставщиком контракт, исследуем разные образцы и выбираем того производителя, кто даёт лучшее качество..."

http://www.salonav.com/arch/2012/07/048.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем, в след. раз, куплю там что-нибудь из ВДХ..

Судя по количеству предложений на азиатских аукционах, ВДХ Магнум Гибрид у них один из самых любимых и популярных. Может от того, что несложен по конструкции?

Незадачи случаются. У некоторых бригад (трудовых звеньев) он кривоватый получается. Плоская серединка между проводниками так и норовит полукругом раскорячится. Ну и с красителем не всегда угадывают. Тут уж на вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству предложений на азиатских аукционах, ВДХ Магнум Гибрид у них один из самых любимых и популярных. Может от того, что несложен по конструкции?

Незадачи случаются. У некоторых бригад (трудовых звеньев) он кривоватый получается. Плоская серединка между проводниками так и норовит полукругом раскорячится. Ну и с красителем не всегда угадывают. Тут уж на вкус и цвет, как говорится...

Да!

Именно он, красноватый такой, правильно? Мне его там предлагали особенно часто. Был и откровенный фэйк, с красителем, который остается на пальцах... Но, они, кстати, всегда предупреждают, "копи" или "но копи". "Копи" ВДХ Магнум, по-моему, что-то вроде 4-5 юаней\метр.. Если "но копи", то, если я правильно помню, два куска по 2,5 м будут юаней 400... Могу ошибаться, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, они, кстати, всегда предупреждают, "копи" или "но копи".

:)

Знакомо.

"Копи" - это значит, сразу видно, что "копи".

"Но копи" - искусно сделанное "копи", почти не отличимое от оригинала. Радует глаз.

Ну или... "но копи". Поди разбери :)

Потом сюрприз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Знакомо.

"Копи" - это значит, сразу видно, что "копи".

"Но копи" - искусно сделанное "копи", почти не отличимое от оригинала. Радует глаз.

Ну или... "но копи". Поди разбери :)

Потом сюрприз будет.

Фразе "но копи" можно верить, если китайский продавец имеет постоянное, насиженное место, куда можно прийти и потребовать его к ответу. Обменять купленное - без проблем, сложнее вернуть деньги - приходиться скандалить, и звать человека с красной повязкой с ероглифами на рукаве.

Мне самому интересно, на сколько процентов "копи" я купил... Еще раз, готов отдать какой-то из межблочников на независимую оценку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плох тот скрипач, который не мечтает сыграть Чакону на страдивариевской "Санта Мария".

С другой стороны. Ну поиграл он, насладился. А скрипка - поддельная. Теоретически это же не должно влиять ни что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны. Ну поиграл он, насладился. А скрипка - поддельная. Теоретически это же не должно влиять ни что...

Но может быть и другой сценарий. А если не насладился, а разочаровался...Так можно и веру потерять во все святое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их "электронном гастрономе" видел "но копи" следующие продукты: Зеркальная камера Fuji (модель не помню, стандартная зеркалка), Мобильный телефон Nokia E72 и N97, Vertu Ascent, iPod всех цветов и моделей. Стоило вс это около 30% от розницы. Выглядело так, что не отличить от оригинала. Однако мельчайшие отличия все-таки были замечены. Продавцов у этих товаров не было, их нужно было вызывать или идти к ним в офис. Мне пояснил один казах, бойко скупавший все Верту оптом, что это ГонКонг, самые дорогие подделки в Китае. Vertu - эти можно купить на Горбушке по 1,5 - 2 тыс. Долларов, например.

"Копи" видел там же, только у других продавцов, которые называли их, кстати, "но копи"! Это были любые телефоны, даже модели, которых не выпускал сам бренд. В том числе были модели Нокии, с логотипами Sharp или Sony Ericsson или наоборот. Айфоны были любых видов, абсолютно все двухсимочные и даже раскладывающийся Айфон 4, как бы распиленный на две половинки по длине, приклеенные на две стороны кожаной книжки. Одна половинка этого Айфона всегда - экран, вторая всегда - клавиатура, ну и ТВ, как я уже писал - обязательная опция почти у всех этих телефонов. Также у всех крупнозернистые дисплеи, которые не позволяют писать в меню длинными словами на русском (в отличие от 1-2-х иероглифов) и поэтому много сокращений с точками и грамматических ошибок тоже через слово.

Все это были "не копи", со слов продавцов, которых искать было не нужно и говорили они +/- на русском. Самый дорогой телефон - тоже Верту - 100 Долларов.

Резюме - там лучше ничего не покупать, даже в крупных супермаркетах. Кстати настоящие Айфоны там стоят приблизительно также дорого, как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хай-фае.ру Александр Конышев торгует Audio note AN-V и AN-Vx в бухтах. Пишет, что оригинал выруска 1996 г. Конышев - это, как я понимаю,- Когерер. Просит 300$ и 750$ за метр без торга. Может здесь быть засада? Может кто-нибудь знает этого человека и чего от него можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой?

T2QKXcXdhNXXXXXXXX_!!138271373.jpg

http://item.taobao.c...&id=14774753754

По 80 юаней за метр, налетай.

Кстати, похож сильно.

Впрочем, посмотрите, там на этом сайте аудионотов хоть попой ешь, разных.

По внешнему виду не могу судить. Китайцы, наверное, делают один в один.

post-72851-0-96650800-1346419844_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...