Подделки (fake) из Гонконга - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подделки (fake) из Гонконга


Александр С.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос насчет деловой порядочности оем-производителя, выходит так?

так, но по Марксу - "Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли" :)

Считаю что только так должно быть.

должно быть так - и на бумаге, согласно контракта, все так и есть

но, если вы знакомы с производством на крупных китайских фабриках - мэнеджмент - это семья, и хозяин - глава семьи, просто он не в силах все проконтроллировать, а контролируют его родсвенники - не всегда такиe состоятельные, как хозяин :)

who will watch the watchers ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

откуда у хлопца испанская грусть? ©

нет, неправильно

под постом "ни о чем" подразумевалось, что этот пост не является экспертизой,т.к. может быть море нюансов о которых консамер не знает, и на основании этого поста говорить о том, что вся брендовая кабельная продукция из Гон-Конга фэйк - это как-то тянет на болд стэйтмент

"Ни о чем" и "не является экспертизой" именно это - две больше разницы, а не "бренд и производитель".

Вообще, с чего Вы взяли, что я пытаюсь выглядеть экспертом?

Нюансов здесь море - согласен. Я не говорил, что ВСЯ продукция Гон-Конга фейк. Вы спутались. На счет испанской грусти и "хлопца", кстати, также.

Чем Вас смутили мои фото? Прекрасные картинки. Всё видно. Или Вам не видно?

И причем тут Маркс?

Вот Вы оперируете цифрами и выкладками. Откуда они у Вас? Тоже от Маркса или... с Марса?

Я много лет занимался темой "фейк-не фейк" (не в кабельной теме), был, что называется, "внутри нутра" и временами мне казалось, что я знаю об этом так много, что мог бы снисходительно хмыкать и поучать. Но это, ведь, только кажется, что знаешь...

А я понял, что не знаю.

Знаете, наверное, Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если производитель заказывает производство на каком-то ОЕМ заводе в Китае - вполне возможно, что будет перепроизводство и слив "лишнего" по низким ценам.

В Китае. А Гонконг - это уже Китай, или пока ещё нет?

Но....

То, что реально продается на аукционах - это промышленно произведенная подделка из других материалов и по другой технологии, внешне очень похожая на оригинал.

Бывают на китайских сайтах очень крупные фотки - так там видно, что левак, ну, если сравнить с настоящим.

Вон тот Гонконгвский Акролинк 6N-P4030 сетевой - я фотку сравнил с японским - надпись не совпадает. В мелочах, но заметно.

Полагаю, надо каждый случай рассматривать в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если производитель заказывает производство на каком-то ОЕМ заводе в Китае - вполне возможно, что будет перепроизводство и слив "лишнего" по низким ценам.

Но....

То, что реально продается на аукционах - это промышленно произведенная подделка из других материалов и по другой технологии, внешне очень похожая на оригинал.

Бывают на китайских сайтах очень крупные фотки - так там видно, что левак, ну, если сравнить с настоящим.

Вон тот Гонконгвский Акролинк 6N-P4030 сетевой - я фотку сравнил с японским - надпись не совпадает. В мелочах, но заметно.

Олег, про слив лишнего подтверждаю. Такое случается. Я знаю по опыту. Шмотки сливают только так. И там другая специфика.

Но! Заказчик может подать в суд на производителя и выиграет. Или разорит, или разорвет отношения. Производители дорожат своими заказчиками. Серьёзная фирма на это не пойдёт. Я не говорю про гаражные фирмы.

В основном они безобразничают.

Ну и конечно вероломство "бедного родственника" китайского капиталиста не сбрасываем со счетов :)

Это версия для тех, кто верит в то, что за "три сольдо" можно купить экстра-кабель :)

Можно.

Только вот шанс "угадать" слишком мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные картинки. Всё видно. Или Вам не видно?

Ну торцы среза меди уж никак не полируют.. ;) Ну если только в рекламных целях. В общем, это не критерий оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный маркетинг. Т.к. качественное аудио - товар "не для всех" и во-многом "вкусовщина", то принята особая практика продажи. Почти любой товар даётся под манибэк, часто очень продолжительный. Достаточно шансов у товара остаться у счастливого владельца. Хороший, годный производитель - тот, чьи изделия мало возвращаются. Это значит, что в определённой ценовой категории они выдержали конкурренцию. Их сравнивали с изделиями других производителей и, по субъективным причинам, предпочли.

Попробуют пусть поддельщики сделать ЦАП или хотя бы усилитель, конкуррентноспособный в сегментах 2...10k. Я уж не говорю про АС и особенно - динамики. Если поддельщикам это удалось, - перед нами полноценная фирма с хорошим потенциалом. Значит, их изделия переиграли ЦАПы Андронникова или более-менее грамотные усилители из "народных". А это уже серъёзная заявка. Обычные выпускники радиофакультета политехов и физфаков и даже доктора технических наук на такое не способны. Нужно пропустить через себя десятки лет опыта сотен не последних людей, много слушать и слышать, во-многом вести антисоциальный образ жизни и т.д.

А многочисленные подделки проводов меня наталкивают на другие мысли. "Подделки" тщательно и "с пристрастием" отслушиваются и часто... остаются у покупателя, не пожалевшего на них месячную зарплату:) То есть Производитель (левый), по большому счёту, - СОСТОЯЛСЯ!

Т.е. официальные бренды - ничем не лучше левых фабрик, т.к. процент возврата "фирменных" изделий в аудиомагазины не факт, что ниже.

Я горячо приветствую состоявшихся в наше время производителям ЦАПов, АС, динамиков, конденсаторов, усилителей, связкок УМ+электростаты. Жду с нетерпением и Поддельщиков. В том числе "Левых"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Подскажите, вот этот кабель является подделкой или это ОЕМ поставка?

http://www.kacsa-audio.hu/webshop/neotech.b.3/home_audio__video.c.20/cable.c.154/interconnect_cable__analog.c.195/na13192_nei1001.p.704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае. А Гонконг - это уже Китай, или пока ещё нет?

пока еще нет, но и до того как - практически все западные конторы размещали заказы на китайских фабриках через гон-конгских представителей - банально язык

соответсвенно, те кто размещают заказы - могут контролировать стоки

Но! Заказчик может подать в суд на производителя и выиграет.

угу, в китайский, только надо еще доказать, что "был умысел на теракт" - а так найдут стрелочников и накажут их по-родственному - дадут возможность всем сохранить лицо

Или разорит, или разорвет отношения. Производители дорожат своими заказчиками.

и где будут производить? не все так просто с балансом хороших производителей, квалификацией стафа, системой оплаты труда и себестоимостью производства

Вы спутались. На счет испанской грусти и "хлопца", кстати, также.

то есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну торцы среза меди уж никак не полируют.. ;) Ну если только в рекламных целях. В общем, это не критерий оценки.

Торцы не полируют. Вы правы.

У меня есть другая картинка с кабелем из такой же меди. Прилеплю сюда, если найду.

Вы в самом деле не видите отличия между двумя картинками?

Если эти различия для Вас не критерии, то что тогда?

Ну очевидно же что кабель на нижнем фото есть грубая имитация верхнего :) По всем компонентам. И даже пусть отполируют они, хоть в рекламных целях, хоть в каких, хоть торцы, хоть что. :)

Можно конечно забить и не сравнивать ничего, а просто поверить продавцу на слово :) Не знаешь - не бредишь :)

Уважаемые!

Подскажите, вот этот кабель является подделкой или это ОЕМ поставка?

http://www.kacsa-aud...2_nei1001.p.704

А Вы напишите производителю и спросите.

Думаю, что оригинал, судя по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, нужно в каждом случае думать головой.

Но не стоит надеятся на "чудо" из Гонгконга, там люди крайне прагматичны, если можно засучить, то засучат по полной программе.

ЗЫ. Насколько я понимаю, с континентального Китая торговать за доллары - очень трудно, надо "договариваться" с чиновниками о особых финансовых отношениях, доллары официально китайцам иметь запрещено.

У Гонконга особый статус - оттуда можно торговать за доллары.

Поэтому существует чертова туча гонконговских мелких и крупных посредников между китайскими предприятиями и ебаем или другими точками продажи за валюту.

Можно, но не выгодно. Там существует типа обязательной продажи валюты банку или конверсия по очень невыгодному курсу... Я правда говорю не о частных продажах на ebuy..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в самом деле не видите отличия между двумя картинками?

Я отличия вижу :) Я сказал только о том, что сравнительные критерии озвучивать стоило бы осторожнее, без обид. ;)

Ну очевидно же что кабель на нижнем фото есть грубая имитация верхнего :) По всем компонентам.

Кстати, почему на поддельном не зеленая внешняя оболочка? и неизвестен источник фоток.. - быть может это вообще разные кабели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-многом вести антисоциальный образ жизни и т.д.

Со многим согласен, но вот это как-то лишнее :)

Можно, я обойдусь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, я обойдусь? :D

А зря! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему на поддельном не зеленая внешняя оболочка? и неизвестен источник фоток.. - быть может это вообще разные кабели? :)

Почему не зеленая? Вот этого я знать не могу. Могу только предполагать. А это, сами понимаете, не считается :)

Производитель мне написал, что они не делают кабель в желтом жакете. Это не их кабель. А зеленый - их.Только в бухтах он не продаётся. Какая еще экспертиза нужна? Всё понятно.

Я несколько раз получал у них нужную мне информацию.

зы мне источник фоток известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На асоциальный ещё могу согласиться.

Антисоциальный будет перебором :)

Спасибо за выразительную подборку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно.

Почему Вы решили что это подделка (внизу) под оригинал (вверху)? Нам то не понятно ;) Так просто кабели разных производителей.. - это понятно из фоток, а что подделка - непонятно :) Твердее аргументы нужны :))

зы мне источник фоток известен.

Так дайте ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не надо меня умолять - мы с вами говорим на разных языках

если хотите аргументированно рассуждать на тему фэйка, то ответьте нa

а потом ответьте на вопрос - зачем делать фэйк, если можно взять этот кабель у производителя по цене ниже, чем FOB

касательно поста N41 - то он вообще не о чем, два фото снятых разными камерами в разное время, по которым делается анализ качества меди

Естественно на разных. Я Вам объясняю, что большинство подделок это не оверпродакшн, а реальное отдельное производство подделок. Вы же мне говорите, что это не так. Я с Вам не спорю, что оверпродакшн есть в природе, а Вы мне пытаетесь рассказать, что только он один и есть, потому, что нужно знать цену FOB на XLO, и если бы я ее знал, то точно бы с Вами согласился. Нет, не согласился бы. Потому, что Китай изъездил по диагонали и много чего видел сам.

Многие мировые бренды, размещающие производство в Китае на фабриках не подконтрольных им на 100%, принимают различные другие меры для пресечения "ночного производства". Например, контроль за количеством исходных материалов, размещаемых в процесс изготовления чего-либо. Ограничивая в материале, не дают китайцам возможности организации дополнительных смен производства, и заниматься оверпродакшном. Поэтому, если мы говорим о дорогих материалах, уже оплаченых Силтеком, например производителю меди или серебра. Неужели китайцам, производящим готовый погонный кабель, будет позволено бесконтрольно его экструдировать в бесконечном количестве, а потом только лишь заявлять о фейках, 100% похожих на оригинал и ничего не предпринимать? Боясь потерять связь с этим дерьмовым производством? Как то не логично? Вам не кажется? И фото в 41-ом посте говорят именно об этом. Это фейк, а не оверпродакшн. Именно об этом говорят Айфоны с антеннами для телевидения и другие фото, мото фейки. Есть примеры, когда китайцы подделывают китайцев и я Вас уверяю, ни о каком оверпродакшене там речи быть не может. Делаются точнейшие копии и продаются дешевле под оригинальным китайским брендом.

Вся эта длинная "тирада" о том, что оверпродакшн есть, но масштабы его малы, по сравнению с подделками. И бренды не зря бьют в барабаны. Оверпродакшн им бы так не досаждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось видеть много подделок кабельных и большинство не просто посмотреть, а разобрать и иногда разрезать. Ни разу не видел чтобы внутри было похоже на оригинал, во всех случаях - сходная внешность и ничего общего при вскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы решили что это подделка (внизу) под оригинал (вверху)? Нам то не понятно ;) Так просто кабели разных производителей.. - это понятно из фоток, а что подделка - непонятно :) Твердее аргументы нужны :))

Так дайте ссылку :)

Почему решил?

Потому что продавцы "позиционируют" желтый кабель как оригинал, выдают его за настоящий (оригинал - это который на нижнем фото :) )

Ссылки и копии переписки дать не смогу. По этическим причинам. Никого не хочу клеймить :)

Да и нет у меня потребности что-то доказать. Вообще не собирался ввязываться в дискуссию спор на эту тему. Картинки дал для наглядности, для примера. Ну и просто "потрещать" :)

зы

И, всё-таки, что не говорите, а сечение и качество меди, как и сборки видно хорошо.

Желтый кабель собрали из того что было.

:)

У меня даже было полчаса на то чтобы послушать как он "звучит". Отличается от оригинала. :)

Вот нашел картинку на которой видно как выглядит качественная медь у этого же производителя (и это в дешевом сегменте).

post-1539-0-76081800-1346307979_thumb.jp

И вот, кстати, проводники у того желтого фэйка. Какая еще экспертиза нужна?

post-1539-0-07722900-1346309279_thumb.jp

Изменено пользователем Igor Rubin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавать производство для фальшивых абелей на мой взгляд глупость полная,с такими объемами продаж не получить низкой цены никогда, плюс Китай член ВТО и производители могут в любой момент подать иск в суд и легко выиграть,как сделал Луи Вьютон с сумками на ебее,так что все таки большое подозрение на оверпродакшн или скорее всего элементарные отходы в брак которые получаются при настройке оборудования,с последующей продажей брака дельцам ,которые уже собирать сами,может это так сказать "доля ангела" для производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.jpgi-2526.jpg

Почему Вы решили что это подделка (внизу) под оригинал (вверху)? Нам то не понятно ;) Твердее аргументы нужны :))

Прошу прощения за этот коллаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавать производство для фальшивых абелей на мой взгляд глупость полная,с такими объемами продаж не получить низкой цены никогда, плюс Китай член ВТО и производители могут в любой момент подать иск в суд и легко выиграть,как сделал Луи Вьютон с сумками на ебее,так что все таки большое подозрение на оверпродакшн или скорее всего элементарные отходы в брак которые получаются при настройке оборудования,с последующей продажей брака дельцам ,которые уже собирать сами,может это так сказать "доля ангела" для производителя

Ну, при желании заработать денег, у любого кабельного производства существует соблазн сделать "точно такой же" кабель, как выпускают для аудиобренда они же, или соседний завод.

Просто потому, что свой серийный кабель они выпускают по смешной цене, а тут рядом выпускается кабель по цене в 99 раз дороже.

Обидно же! :)

В то же время они понимают, что сделать свой кабель могут (именно свою разработку), а продать его по цене аудиобрендового не выйдет.

Вот и лепят марку бренда, получается - фейк.

А не лепили бы, получалась бы реплика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а кто этот персонаж в зеленой кофточке на фотке коллажа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а кто этот персонаж в зеленой кофточке на фотке коллажа? :)

Кунаширский. Помнишь его звезду..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а :) Всё понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...