Leben CS 300 или Manley Stingrey для ШП - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Leben CS 300 или Manley Stingrey для ШП


konstantin kursikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У всех разные понятия и представления о адекватности :)

То же самое можно сказать и о скорости - мутности.

Плиниус, - да, в меру слащав.

Поскольку пошли разговоры про лужи и дартаньяна , то с адекватностью явно проблемы и разговор Вами на этом я завершаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, нельзя то же самое сказать, потому что мутность, это когда нюансы звукоизвлечения не слышны вовсе, когда нет глубины саундстэйджа и слушать музыку очень скучно, она невыразительна, вот это называется мутностью, хотя Гордон Холт о существовании такой характеристики наверное не подозревал , когда составлял свой словарь терминов для обозначения некоторых аспектов в описании качества звучания. :) Он ввёл своё Uninuoluing ;)

а вот Плиниус не в меру окрашен, потому что мягок и приторен - Syrupy, вследствии чего искажает тембр, а это в свою очередь не удовлетворяет критериям музыкальности.

С этим спорить трудно, поэтому Вы и не будете :)

''Обижаться'' и принимать гордую осанку оскорблённого аудиофила Вы стали лишь по той простой причине, что сказать вам больше нечего. Извините покорнейше, ещё раз.

Насчёт адекватности вашей собственной, посмотрите свой пост N 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое было, в таком и слушал. В чем это "компрометирование", прекратите бредить.

У меня мнение, а не заблуждение, и по моему мнению, опираясь на собственный опыт я соответственно этой ветки его озвучил : leben звучит музыкальнее и глубже manley.

Тут упоминали Аудиорезеч, так он ещё лучше звучит.

оперы я потому и купил, что они хорошо звучали в неподготовленном помещении, так что заканчивайте демагогию. :)

Пока меня не было разыгрался нешуточный спор. Я тут погуглил и наол вот что -это сравнение LEBEN CS 300 и MANLEY STINGRAY в 6MOONS

http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.6moons.com%2Faudioreviews%2Fleben%2Fcs300x.html&lang=en-ru&ui=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манлей точнее и динамичнее,а Либен просто лучше (без комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лучше этого - Audio Research , Manley , VTL ;) не слышал.

MANLEY STINGRAY-не могу найти. Сейчас гуглю Audio Research vsi 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Яндекс 2 стр) , hi-fi ru. продают Стингрэй - 85 тр. Посмотрите !

Не могу найти хоть ты убей. Зашол на hi fi .ru в объявления написал сверху что ищу manley- дали ссылку, но stingray там нет. Если можно дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konstantin kursikov, загляните в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MANLEY STINGRAY-не могу найти. Сейчас гуглю Audio Research vsi 55.

Если и рассматривать в качестве покупки "интегральник" от "Audio Research", то тогда стоит поискать модель "CA50" ( http://www.arcdb.ws/CA50/CA50.html ), выпускавшуюся с 97-го по 2001гг. С моей т.з., данный УНЧ будет поинтереснее новоиспеченных "VSi55" и "VSi60". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Яндекс 2 стр) , hi-fi ru. продают Стингрэй - 85 тр. Посмотрите !

Уже продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите совет у LouisChochos(Луис Чочос) - хозяина фирмы Omega Speaker Systems (http://www.omegaloudspeakers.com/) .Луис,как никто другой,разбирается в усилении к этой акустике,да и собеседник адекватный...

Leben CS-300,на сколько я помню,был у него в большом почете,наверняка и про Манлей,Унисон итп можно получить адекватную оценку именно под Вашу акустику.

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите совет у LouisChochos(Луис Чочос) - хозяина фирмы Omega Speaker Systems (http://www.omegaloudspeakers.com/) .Луис,как никто другой,разбирается в усилении к этой акустике,да и собеседник адекватный...

Leben CS-300,на сколько я помню,был у него в большом почете,наверняка и про Манлей,Унисон итп можно получить адекватную оценку именно под Вашу акустику.

Удачи в выборе.

BANZAY-Спасибо за совет. Кстати я заходил на форум OMEGA , там Луису задавали вопрос про LEBEN CS300 и он ответил , что он отлично подойдет к его акустике. И я в этом не сомневаюсь, ведь OMEGA очень музыкальны. Тут дело во мне -мне ближе американский стиль, а если к нему еще и изящество LEBEN. Это было бы вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, к вашей пикировке с Алексеем могу добавить свое мнение.

В Питерской "Стереоправде" я тоже был и Манли тоже слушал - моноблоки.

Не с Лешей вместе - в другое время.

Мутноватость и сиропность в звуке - была, тем не менее, мне звук понравился. :)

Персонал в магазине был квалифицированный, лично знаком.

Насколько я понял, возможностей для раскрытия аппаратуры в том месте и при тех финансовых затратах просто не было.

В другое время много общался в приличной системе с Манли Стингрей,

При общем привлекательном характере звука, опять же мутность и сиропность была.

Как выяснилось впоследствии, большая часть мутности задавалась примененными выходными лампами JJ.

После замены на NOS Mullard звуку значительно похорошело в плане прозрачности, чистоты, динамики и энергичности.

Олег, я боюсь даже подумать о том, что такое ''яркость'' в представлении Алекса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CS 300 и MENLEY STINGREY. Слушаю джаз, блюз, старый рок

это исконно американские муз стили, многие производители американской аппаратуры сами любят и собирают эту музыку ( в отличии от англичан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, к вашей пикировке с Алексеем могу добавить свое мнение.

В Питерской "Стереоправде" я тоже был и Манли тоже слушал - моноблоки.

Не с Лешей вместе - в другое время.

Мутноватость и сиропность в звуке - была, тем не менее, мне звук понравился. :)

Персонал в магазине был квалифицированный, лично знаком.

Насколько я понял, возможностей для раскрытия аппаратуры в том месте и при тех финансовых затратах просто не было.

В другое время много общался в приличной системе с Манли Стингрей,

При общем привлекательном характере звука, опять же мутность и сиропность была.

Как выяснилось впоследствии, большая часть мутности задавалась примененными выходными лампами JJ.

После замены на NOS Mullard звуку значительно похорошело в плане прозрачности, чистоты, динамики и энергичности.

Возможно, одной из причин далеко не лучшего впечатления, полученного Вами и 'Беспечным Алексом' от прослушивания setup-ов с УНЧ от "Manley Labs.", явилось неудовлетворительное состояние эл.сети в питерском представительстве "Стереоправды", что находилось в галерее "Grand Palace", на Невском. Сами понимаете: центр мегаполиса, с множеством различных потребителей эл.энергии, из-за которых напряжение в эл.сети "гуляет" и "проседает" + всевозможная "грязь" от источников эл.помех и т.п. :(

Кстати, консультанты, работавшие в упомянутом представительстве, были люди действительно увлеченные как аппаратурой, так и музыкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,люди в Паласе были грамотные ,но помещение никакое,заслушал у них чудо-Лингдорф,СД были свои(покупать не собирался,интересовался кабелями :) ).

Вообще проджект был странный,вроде и коммерчески никакой оказался-это я про шоу-рум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это исконно американские муз стили, многие производители американской аппаратуры сами любят и собирают эту музыку ( в отличии от англичан )

Я полностью согласен с вами. Слушая свою PrimaLuna - я каждый раз подмечаю для себя даже на джазе( вот сдесь бы щипок контробаса порезче, побыстрей, так же с с ударником ) Я слушал много японских , китайских-они по моему смягчают все эти щепки и удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что азиаты даже слышат не как европейцы, поэтому такой звук в их представлении видимо правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, это из серии у Sa***ga такие безумные цвета на ЖК телевизорах потому, что корейцы видят по-другому :) Я слышал такое от продавцов в магазинах :)

А если сереьзно, то для резких щипков контарбаса это наверно к немцам надо идти. Какой-нибудь Octave V70SE и повыше рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, это из серии у Sa***ga такие безумные цвета на ЖК телевизорах потому, что корейцы видят по-другому :) Я слышал такое от продавцов в магазинах :)

А если сереьзно, то для резких щипков контарбаса это наверно к немцам надо идти. Какой-нибудь Octave V70SE и повыше рассматривать

Я слышал Octave - мне показалось, что он как то на камень похож. Не зацепило. Я его с ProAc слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал Octave - мне показалось, что он как то на камень похож. Не зацепило. Я его с ProAc слушал.

У меня, кстати, были схожие впечатления от прослушивания УНЧ от "Octave Audio": какой-то "жёсткий" и "грязный" sound, свойственный далеко не лучшим полупроводниковым усилителям :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, это из серии у Sa***ga такие безумные цвета на ЖК телевизорах потому, что корейцы видят по-другому :) Я слышал такое от продавцов в магазинах :)

А если сереьзно, то для резких щипков контарбаса это наверно к немцам надо идти. Какой-нибудь Octave V70SE и повыше рассматривать

Нет никакого желания и времени флудить в этой теме ещё и по этому поводу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я позволю себе "пофлудить" :)

Где вы, уважаемые, слышали Octave и какие? Я очень серьезно присматриваюсь к нему и пока что по всем отзывам он фаворит номер 1.

И подстройка bias, и бесконечные возможности для tube rolling - EL-34, KT-88, 6550 и другие + bypass для кинотеатра + phono, и тд, и тп.

Но увы, послушать его нигде не могу. А покупать вслепую за 5 тыщ евро я как-то не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про Октав такое бы сказал.

Только до того, как я слушал Октав, я прочитал отзыв в Аудиомагазине, где и было написано, что Октав похож на транзистор.

Поэтому, может быть я услышал именно то, что ждал? :)

Я не понимаю, зачем вообще делать ламповый УНЧ с таким sound-ом и кто такой аппарат будет покупать... :mellow: (Это я об "Octave Audio")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я позволю себе "пофлудить" :)

Где вы, уважаемые, слышали Octave и какие? Я очень серьезно присматриваюсь к нему и пока что по всем отзывам он фаворит номер 1.

И подстройка bias, и бесконечные возможности для tube rolling - EL-34, KT-88, 6550 и другие + bypass для кинотеатра + phono, и тд, и тп.

Но увы, послушать его нигде не могу. А покупать вслепую за 5 тыщ евро я как-то не готов.

Последний раз, я слушал УНЧ от "Octave Audio" с АС от "Dynaudio" в январе этого года на "CES" :)

Setup-ы были следующие:

1. АС "Confidence C1" + "интегральник" "V 70 SE" + цифровые и аналоговый источники от "T+A";

2. АС "Confidence C4" + УМ "RE 290"(с "Super Black Box") + ПУ "HP 500 SE" + цифровой источник от "T+A" и аналоговый от "Clearaudio".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...