Периодически перезапускается проводник под Windows 7 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Периодически перезапускается проводник под Windows 7


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купили ноутбук с предустановленной Windows 7 домашняя расширенная. Поначалу проблем не было никаких. Но позднее, после автоматического обновления, при открытии проводника (значок-папка в панели быстрого запуска слева внизу около кнопки пуск), появляется сообщение, что проводник перезапускается из-за какой-то ошибки. Перезапуск занимает около минуты и проблема более не беспокоит. Но всё равно неприятно. Примерно в 5 случаях запуска системы из 10 при открытии проводника возникает такая ерунда.

Прошерстил сеть. Все говорят о какой-то несовместимости винды с некоторыми программами и предлагают снести систему и заново поставить виндовс, а после этого раз в сутки ставить новую прогу, чтобы отслеживать реакцию windows на неё. Для меня это не слишком удобно, долго и невозможно в виду отсутствия дистрибутива win7.

Может быть есть какие-то другие способы решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Купили ноутбук с предустановленной Windows 7 домашняя расширенная. Поначалу проблем не было никаких. Но позднее, после автоматического обновления, при открытии проводника (значок-папка в панели быстрого запуска слева внизу около кнопки пуск), появляется сообщение, что проводник перезапускается из-за какой-то ошибки. Перезапуск занимает около минуты и проблема более не беспокоит. Но всё равно неприятно. Примерно в 5 случаях запуска системы из 10 при открытии проводника возникает такая ерунда.

Прошерстил сеть. Все говорят о какой-то несовместимости винды с некоторыми программами и предлагают снести систему и заново поставить виндовс, а после этого раз в сутки ставить новую прогу, чтобы отслеживать реакцию windows на неё. Для меня это не слишком удобно, долго и невозможно в виду отсутствия дистрибутива win7.

Может быть есть какие-то другие способы решения данной проблемы?

С компьютерами всегда есть варианты)

Скажу сразу такую вещь, те, кто советуют снести и сносят винду на новых ноутах, а особенно тех, что покупаются уже с предустановленной опер системой, совершенно не правы! Не правы они потому, что либо хотят заработать на Вас, либо просто не знают. Разработчики и продавцы позаботились о нас, теперь при покупке мы не получаем никаких дисков с ноутами или моноблоками, потому как всё установлено на внутреннем носителе машины.

В Вашем случае, я советую воспользоваться системой возврата Вашего устройства к заводскому состоянию, Вы сказали, что винда при покупке была уже установлена, соответственно данная система тоже должна быть, она запускает либо из-под винды в виде приложения под примерным названием System Recovery, либо при включении спец клавишей, не знаю Вашего ноута, поэтому советую посмотреть в поисковике, как её включить на конкретно Вашем ноуте! Вся процедура не сложна и займёт примерно час, при этом система будет настроена, с установленными дравами, Вам останется только установить антивирус и нужные Вам проги, ну и следить за установкой обновлений.

Что касается Вашего глюка, то я думаю, что следить после каждой установки новой проги не следует, потому как данный глюк возникает, либо из-за неправильной установки проги, либо из-за возможно заражения дистрибутива или компа, поэтому, я Вам посоветую просто подумать о том, что Вы ставите на Вашу машину, тем более, что каждый пользователь имеет свой уникальный набор программ, которыми он пользуется (не в офисе же сидим под пристальным внимаем админа, всё в наших руках). Пересмотрите все программы и поставите только те, что действительно Вам нужны, а если качайте из интернета, то берите только из проверенных источников, а лучше с оф сайтов, сейчас большинство не специфических программ всегда имеют бесплатную версию... Вообще, будьте внимательны и следите за своим ноутом, очищайте реестр и куки с помощью Сcleaner после каждого использования, в конце работы, не ставьте что попало! Ну, а если всё же возникли проблемы с какой-либо программой, то воспользуетесь системой восстановления, с помощью её можно откатить систему на шаг назад или на несколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно подхватили зловред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо из-за неправильной установки проги

дико извиняюсь, как можно неправильно поставить прогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дико извиняюсь, как можно неправильно поставить прогу?

Запросто, существует масса вариантов, например, по незнанию, скажу даже больше, любой пользователь может совершить ошибку, вероятностей море, без взгляда на личности, не каждый пользователь умеет правильно включать/выключать пк, а уж установка программы для некоторых темный лес:) Если Вы когда-нибудь смотрели на мир пользователей глаза работника поддержки пользователей или системного администратора, то всё будет ясно сразу!:) Каждый человек оценивает ситуацию по своему и действует индивидуально, что же можно говорить о их действиях пользователей Пк, может быть всё, что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучший вариант, отформатировать жесткий диск и установить ХР.

Но...

В новых компах уже так просто не установить ХР, производители побеспокоились, чтобы это было практически невозможно.

Инсталлят ХР в новых компах не видит жесткого диска, потому, что Интел сменил дрова, похоже, сознательно, чтобы покупали 7-ку.

Это можно обойти, но, совсем не просто, потому, что Интел сознательно сделал весма затруднительным подгрузку дров в ХР.

Короче, заговор капиталистов в действии.

Я знаю множество людей, которые являются любителями XP, но если есть 7-ка, я бы не советовал её трогать, тем более, что она уже оплачена, восстанавливается, обновляется и работает отлично! Как ни крути, XP прошлый век, я тоже считал, что она удобнее, но попользовавшись 7-кой год, не заметил ни одного минуса, а напротив, даже множество плюсов, да и гемор по сносу 7-ки, взлому файловой системы и установке XP уже никому не нужен, мне по крайней мере!

Да и тут дело каждого, что выбрать, некоторые на линуксе, некоторые на макОС сидят, а некоторые и без компа прекрасно обходятся, я не возьмусь навязывать кому-то что-либо, могу посоветовать, что сделать в той или иной ситуации, а дело выбора принадлежит каждому..., да и как не старайся, мы уже давно все под колпаком :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили ноутбук с предустановленной Windows 7 домашняя расширенная. Поначалу проблем не было никаких. Но позднее, после автоматического обновления, при открытии проводника (значок-папка в панели быстрого запуска слева внизу около кнопки пуск), появляется сообщение, что проводник перезапускается из-за какой-то ошибки. Перезапуск занимает около минуты и проблема более не беспокоит. Но всё равно неприятно. Примерно в 5 случаях запуска системы из 10 при открытии проводника возникает такая ерунда.

Прошерстил сеть. Все говорят о какой-то несовместимости винды с некоторыми программами и предлагают снести систему и заново поставить виндовс, а после этого раз в сутки ставить новую прогу, чтобы отслеживать реакцию windows на неё. Для меня это не слишком удобно, долго и невозможно в виду отсутствия дистрибутива win7.

Может быть есть какие-то другие способы решения данной проблемы?

для начала попробуйте программы для чистки и дефрагментации реестра: regcleaner, auslogics boost speed... вируса никакого нет, у вас бы не "отпускало" ошибку. проведите обе процедуры: чистку и дефрагментацию.

отправьте код ошибки и ждите уведомление и решение.

далее проверьте все обновления. обновите так же все драйвера на аппаратную часть (видео, на мать все драйверы, звуковая). ну и на всяк в BIOS выберите базовую оптимальную конфу(вдруг кто копался).

у вас точно ошибка где-то, а не черви и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компьютерами всегда есть варианты)

Скажу сразу такую вещь, те, кто советуют снести и сносят винду на новых ноутах, а особенно тех, что покупаются уже с предустановленной опер системой, совершенно не правы! Не правы они потому, что либо хотят заработать на Вас, либо просто не знают. Разработчики и продавцы позаботились о нас, теперь при покупке мы не получаем никаких дисков с ноутами или моноблоками, потому как всё установлено на внутреннем носителе машины.

В Вашем случае, я советую воспользоваться системой возврата Вашего устройства к заводскому состоянию, Вы сказали, что винда при покупке была уже установлена, соответственно данная система тоже должна быть, она запускает либо из-под винды в виде приложения под примерным названием System Recovery, либо при включении спец клавишей, не знаю Вашего ноута, поэтому советую посмотреть в поисковике, как её включить на конкретно Вашем ноуте! Вся процедура не сложна и займёт примерно час, при этом система будет настроена, с установленными дравами, Вам останется только установить антивирус и нужные Вам проги, ну и следить за установкой обновлений.

Что касается Вашего глюка, то я думаю, что следить после каждой установки новой проги не следует, потому как данный глюк возникает, либо из-за неправильной установки проги, либо из-за возможно заражения дистрибутива или компа, поэтому, я Вам посоветую просто подумать о том, что Вы ставите на Вашу машину, тем более, что каждый пользователь имеет свой уникальный набор программ, которыми он пользуется (не в офисе же сидим под пристальным внимаем админа, всё в наших руках). Пересмотрите все программы и поставите только те, что действительно Вам нужны, а если качайте из интернета, то берите только из проверенных источников, а лучше с оф сайтов, сейчас большинство не специфических программ всегда имеют бесплатную версию... Вообще, будьте внимательны и следите за своим ноутом, очищайте реестр и куки с помощью Сcleaner после каждого использования, в конце работы, не ставьте что попало! Ну, а если всё же возникли проблемы с какой-либо программой, то воспользуетесь системой восстановления, с помощью её можно откатить систему на шаг назад или на несколько!

Со многим из написанного Вами я не соглашусь, но подробно описывать своё несогласие не стану, ибо это муторно и долго...... А особенно не советую использовать Ccleaner, можно таких дров наломать, что точно придется делать Систем Рекавери :) . Реестр чистить надо только ручками, а если это сложно и неведомо как именно, то лучше его вообще не трогать. Винда часто на купленных ноутах уже является переставленной каким-то "умельцем", не факт что откат возможен. Возможен он в том случае когда есть диск для этого, либо на одном из дисков (D, или ином) есть файлы для восстановления......... До сих пор с приличными ноутами идут диски, один из которых и является тем самым рекавери, зачастую его тупо переписывают на диск Д а саму "пластинку" просто приватизируют еще до поступления в магазин к продавцу.....

А вот восстановлением ситемы сделать не помешало бы, если оно не отключено, если восстановление отключено то ес-но об этом можно забыть.

Я ВСЕГДА (по Вашим слова я именно и являюсь тем, кто не прав) советую переставить в таких случаях винду (а лучше сразу после покупки это сделать), и заработать на этом я не хочу, это стоит такие копейки, что о деньгах даже думать стыдно в этих случаях.......

А вообще простой поиск в нете дает более-менее нормальную информацию по данной ошибке. Ошибка точно не из-за вирусов или червей. Как уже написали выше....

Цитирую одного товарища из инета:

"предлагаю более простой вариант решения проблемы за 5 минут. Заходите в Панель управления- Система и безопасность-Центр поддержки- Монитор стабильности системы. Находите нужные критические события и правой кнопкой мыши открываете- ПОКАЗАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ. Смотрите их на всех на всех нужных критических событиях пока не найдете в описании- Путь сбойного модуля. В моем случае это было в Explorer.EXE- Путь сбойного модуля- C:\Program Files (x86)\ASUS\ASUS WebStorage\3.0.84.161\ASUSWSShellExt64.dll. Предварительно закрыв проводник удаляете файл WSShellExt64.dll ( можно через тотал) или всю прогу. Всё. Если вдруг не найдете Путь сбойного модуля то при помощи программы ShellExView v1.68, указанной в Решение №3 ищите совпадающее Имя модуля с ошибкой указанной в технических подробностях ПРОВОДНИКА с колонкой ОПИСАНИЕ в программе и найдете путь. Теперь точно всё."

Это на 64-х битной системе, на 32-х битной папка Program Files (x86) будет называться просто Program Files

Хотя попробовав на своей винде я нашел монитор стабильности системы по следующему пути:

Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Монитор стабильности системы

Просто в панели управления в строке поиска набрал стабильность системы, далее будет не трудно найти :) Ну а технические подробности увидите там без труда......

P.S. ДА, и еще - из "семёрок" всегда предпочитаю пользоваться Максимальной, как на стационарном компьютере, так и на ноутбуке, любой более-менее современный ноут работает без проблем на Максималке, но изначально её на ноуты не ставят.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправьте код ошибки и ждите уведомление и решение.

у вас точно ошибка где-то, а не черви и т.д.

Вы простите кто по специальности? Я например сертифицированный инженер Microsoft. И всё что вы написали не имеет никакого отношения к проблеме , поверьте моему 20 летнему опыту работы в IT сфере.

для начала попробуйте программы для чистки и дефрагментации реестра: regcleaner, auslogics boost speed... вируса никакого нет, у вас бы не "отпускало" ошибку. проведите обе процедуры: чистку и дефрагментацию.

Ни в к.оем случае не следует это советовать пользователю.

далее проверьте все обновления. обновите так же все драйвера на аппаратную часть (видео, на мать все драйверы, звуковая). ну и на всяк в BIOS выберите базовую оптимальную конфу(вдруг кто копался).

Это извините полная Чушь. Не тот случай.

отправьте код ошибки и ждите уведомление и решение.

а это просто шедевр :) Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многим из написанного Вами я не соглашусь, но подробно описывать своё несогласие не стану, ибо это муторно и долго...... А особенно не советую использовать Ccleaner, можно таких дров наломать, что точно придется делать Систем Рекавери :) . Реестр чистить надо только ручками, а если это сложно и неведомо как именно, то лучше его вообще не трогать. Винда часто на купленных ноутах уже является переставленной каким-то "умельцем", не факт что откат возможен. Возможен он в том случае когда есть диск для этого, либо на одном из дисков (D, или ином) есть файлы для восстановления......... До сих пор с приличными ноутами идут диски, один из которых и является тем самым рекавери, зачастую его тупо переписывают на диск Д а саму "пластинку" просто приватизируют еще до поступления в магазин к продавцу.....

А вот восстановлением ситемы сделать не помешало бы, если оно не отключено, если восстановление отключено то ес-но об этом можно забыть.

Я ВСЕГДА (по Вашим слова я именно и являюсь тем, кто не прав) советую переставить в таких случаях винду (а лучше сразу после покупки это сделать), и заработать на этом я не хочу, это стоит такие копейки, что о деньгах даже думать стыдно в этих случаях.......

P.S. ДА, и еще - из "семёрок" всегда предпочитаю пользоваться Максимальной, как на стационарном компьютере, так и на ноутбуке, любой более-менее современный ноут работает без проблем на Максималке, но изначально её на ноуты не ставят.............

На счёт моего способа решения проблемы, я могу сказать вот что, когда люди, которым я исправил что-то в неработающем ноуте, Пк и прочих устройствах, спрашивают: "Паша, а чего ты не идешь работать с компьютерами, ты ведь постоянно нам помогаешь исправлять наши ошибки и всё заставляешь работать правильно?!", я отвечаю: "У меня нет соответствующего образования и меня не примут на нормальную работу без него".

Думаю, что в отличии от Вас, Kuryan, я не получал специализированного образования, и не верчусь в тех кругах, где всё так ясно и кардинально с решением проблем, поэтому не могу подсказать, как Вы, но могу подсказать так, как сделал бы я, лучше, чем промолчать, когда знаешь! Было много разных случаев, на которые я не знал точного порядка действий, но в результате всё работало правильно и без нареканий, для меня важен результат, а не способ, которым я буду его достигать.

Я столкнулся с одним случаем в жизни, после которого я стараюсь смотреть на вещи ещё объективнее, чем смотрел ранее!

Я не хочу никого оскорблять, но расскажу этот случай, который случился с моим хорошим знакомым, у него тоже возникла проблема, по его словам что-то совершенно незначительное. Мой знакомый очень плохо разбирается в ПК, по его словам, браузер заглючил и не стал открываться, собственно решается переустановкой браузера, но т.к. он боялся ещё больше испортить, не стал ничего делать, а вызвал спеца. Я не смог помочь ему тогда, был занят и он не придумав ничего лучше, позвонил по одному из объявлении в газете, приехал спец, переустановил лицензионную семерку с рекавери диском внутри на якобы новую семерку, купленную в магазине, сославшись на неразрешение проблемы, иначе как сносом всего, настроил кое-как и уехал при этом оставив свои контакты и сказав, что в случае чего звонить не на фирму, а ему, он всё сделает. (в этот день он взял 4 тысячи за винду и 2 за работу) Ну вот случай и настал, на следующий же день комп снова заглючил и мой друг позвонил ему, спец снова приехал, полазил в ноуте 5 минут, скопировал с внешнего диска пару фильмов себе, сказал, что всё оказывается работает, просто мой друг не так нажимал и уехал. Но всё так и не заработало, мой друг позвонил в другую контору, оттуда приехал ещё один спец, тоже полазил, правда уже исправил проблему установкой программы и на этом эпопея с конторами закончилась. (за этот день мой друг отдал ещё 3 тысячи)

После всего, я добрался всё же к другу и посмотрел что он получил от спецов: Потеря лицензионной профессиональной семёрки, заменой ей стала нелицензионная с дистрибутива из интернета, установлены только три драйвера из нужных 18, даже интернет настроен через кабель, установлены совершенно ненужные программы старых версии, дальше продолжать не буду, скажу одно, мне как-то не хотелось бы отдавать 15 тысяч своих денег такому спецу, который ничего, кроме как портить и обманывать не умеет.

Теперь я жалею, что у меня не нашлось тогда времени, чтобы исправить ноут друга. С тех пор я считаю, что переустановка винды, это самый последний вариант, когда не помогли другие, а вызов такого спеца равноценно покупке нового устройства. А если учесть, что у большинства людей, которым я помогал с починкой железкок, не всегда есть деньги чтобы позволить себе купить новую лицензионную версию винды, так что о покупке нового устройства и говорить нечего, и надо уметь чинить на высоком уровне для начала, а потом брать деньги такого же уровня.

А Вы, Kuryan, говорите, что это настолько маленькие деньги, не стоит людей ровнять по себе, в нашей стране ещё очень много людей, находящихся за чертой благополучной жизни..., собственно, даже не в этом дело, я написал решение проблемы, как вижу я, Вы, с точки зрения знаний и опыта, я искренне надеюсь, что Вы лучше, чем те "спецы", что "помогли" моему друг, я всего лишь исхожу из объективности, ведь хорошо иметь варианты выхода из ситуации, нежели, когда Вас ставят перед фактом.

Я ни в коем случае не навязываю свой способ решения данной проблемы стартеру темы, я увидел, что возникла ситуация, к которой я могу предложить выход, как знаю и умею, а уже принимать мой вариант или нет, это уже его личное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению во всех таких конторах 90% работают дилетанты, денег платят мало, настоящие профи туда не идут, вот и результат. Найдите хорошехо частного мастера по рекомендации знакомых, за умеренные деньги (контора берет от 50% до 70% заказа отсюда и ценообразование ) он сделает как надо. Это совет всем кто сам не может разобраться.

Пример прайса таких горе контор

установка винды от 500 (вот на это люди и ведуться) да ущё самое главное выезд мастера бесплатно хе-хе

далее внимание мелким шрифтом

установка драйвера 1- 100 руб

установка обновления виндоус 1 -100руб ( а их может быть чуть меньше 100 )

+ добавьте сюда подключение к инет, антивирь и офис и получаем общий счет на черти какую сумму. А на ваши попытки сказать что за эти деньги можно новый компьютер купить уже с программами. скажут вот прайс всё по закону .

Ещё любят вирусы лечить от 500 руб. Это видимо за каждый пойманный :)

Я например если обращаються знакомые друзей (друзьям бесплатно) говорю полная установка ОС со всеми обновлениями, дровами, антивир, офис,+ инет 3000. Ой как дорого говорят некоторый мы за 500 на столбе видили, ну удачи вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что у меня вообще нет образования, которое хоть каким-то образом могло быть связано с компьютерами :) И мне тоже говорят, почему ты не работаешь по своей специальности, а специальности-то и нет..... В нашей компании один я работаю без образования, просто главное желание, опыт и голова :)

А топикстартеру я бы помог, если бы он привез ко мне свой ноут, жаль это не реально :)

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1346484500' post='558375]

К сожалению во всех таких конторах 90% работают дилетанты, денег платят мало, настоящие профи туда не идут, вот и результат. Найдите хорошехо частного мастера по рекомендации знакомых, за умеренные деньги (контора берет от 50% до 70% заказа отсюда и ценообразование ) он сделает как надо. Это совет всем кто сам не может разобраться.

Пример прайса таких горе контор

установка винды от 500 (вот на это люди и ведуться) да ущё самое главное выезд мастера бесплатно хе-хе

далее внимание мелким шрифтом

установка драйвера 1- 100 руб

установка обновления виндоус 1 -100руб ( а их может быть чуть меньше 100 )

+ добавьте сюда подключение к инет, антивирь и офис и получаем общий счет на черти какую сумму. А на ваши попытки сказать что за эти деньги можно новый компьютер купить уже с программами. скажут вот прайс всё по закону .

Ещё любят вирусы лечить от 500 руб. Это видимо за каждый пойманный :)

Я например если обращаються знакомые друзей (друзьям бесплатно) говорю полная установка ОС со всеми обновлениями, дровами, антивир, офис,+ инет 3000. Ой как дорого говорят некоторый мы за 500 на столбе видили, ну удачи вам :)

Согласен полностью ! :) Точнее и не скажешь ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"отправить отчет об ошибке" - это ваш шедевр, а не мой :lol: инженер вы наш. и да, коли нихрена сделать не можете нормально работающего без косяков, то хотя бы хорошим манерам обучитесь на форуме ;) хорошо, что вы не инженер ПВО, а то испытания заканчивались бы очень печально...

Думаю, что Вы не праивльно вообще поняли слова человека :) Нихрена нормально сделать не может Мелкософт, а не тот кто Вам отвечал на форуме, разницу понимаете ? :)

Остальное без комментариев оставлю, ибо на себя еще беду накличу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вы не праивльно вообще поняли слова человека :) Нихрена нормально сделать не может Мелкософт, а не тот кто Вам отвечал на форуме, разницу понимаете ? :)

Остальное без комментариев оставлю, ибо на себя еще беду накличу :)

а как понимать слова человека, пропитанные невежеством в общении? с радостью принять? я дал совет, который мне помогал. мне чистка реестра очень часто помогала и от ошибок избавляла в том числе ;) не моя ж вина, что уважаемые программисты и инженеры данной компании за столько лет не смогли даже нормальный Uninstaller создать...

насколько мне известно, лучшие приглашаются и работают в самом Microsoft. остальные остаются сертифицированными инженерами и работают на местах. если не прав, поправьте. может чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1346444250' post='558291]

Ни в к.оем случае не следует это советовать пользователю.

почему? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1346403465' post='558030]

Возможно подхватили зловред.

может, вы как сертифицированный инженер поможете D-W? предложите хоть что-нить? может, D-W код ошибки вам даст и вы как сертифицированный инженер майкрософт вынесете вердикт? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как понимать слова человека, пропитанные невежеством в общении? с радостью принять? я дал совет, который мне помогал. мне чистка реестра очень часто помогала и от ошибок избавляла в том числе ;) не моя ж вина, что уважаемые программисты и инженеры данной компании за столько лет не смогли даже нормальный Uninstaller создать...

Если Вы чистили реестр Ccleaner-ом, то мне жаль Ваш реестр, хотя всё может быть............... но дров наломать можно немалых. Даже если Ваша машина работает хорошо - это еще не есть факт, ибо у каждого своё восприятие нормальной работы. У одного из моих клиентов по его словам компьютер работал как часы, а когда я увидел его автозагрузку я ужаснулся.......... поставил антивирь туда, и даже при установке он нашел уже более трех сотен разной ерунды, догадываетесь что было после полного сканирования ? :)

Uninstaller вполне нормальный, просто программы, которые ставятся на Винду зачастую сами по себе уже созданы криво. Удалите например Майкрософт Офис, всё удалится без проблем и без лишних остающихся на компе "хвостов", а попробуйте удалить крякнутую непонятно кем игру, останется столько мусора (в том числе и в реестре) что ужас просто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы чистили реестр Ccleaner-ом, то мне жаль Ваш реестр, хотя всё может быть............... но дров наломать можно немалых. Даже если Ваша машина работает хорошо - это еще не есть факт, ибо у каждого своё восприятие нормальной работы. У одного из моих клиентов по его словам компьютер работал как часы, а когда я увидел его автозагрузку я ужаснулся.......... поставил антивирь туда, и даже при установке он нашел уже более трех сотен разной ерунды, догадываетесь что было после полного сканирования ? :)

Uninstaller вполне нормальный, просто программы, которые ставятся на Винду зачастую сами по себе уже созданы криво. Удалите например Майкрософт Офис, всё удалится без проблем и без лишних остающихся на компе "хвостов", а попробуйте удалить крякнутую непонятно кем игру, останется столько мусора (в том числе и в реестре) что ужас просто.....

У меня не было проблем с Ccleaner'ом, когда пользовался им. на данный момент продукт от Auslogics стоит. справляется :)

а почему мы не предполагаем, что у ТС Антивирь стоит? у меня было что-то подобное, мне чистильщик реестра помог :) притом лагать компьютер меньше стал. и вообще, любой комп в доме, который на винде, я еженедельно чищу. только в таком случае всё работает сносно. а с Эпплами никаких забот нет. вообще нет :excl:

плюс, если от логики отталкиваться, если ТС что-то и подхватил, какой смысл прописывать заразу так, чтоб она включалась нециклично? то через 5, то через 10 запусков, то через 7, о чём ТС говорил? тогда уж постоянно она бы о себе напоминала. может, ее на полнолуния запрограммировали? :lol:

______________________________________________

тысячу лет не играл, мне сложно комментировать... да и крякнутые продукты уж не помню, когда последний раз устанавливал. дак и с некрякнутыми проблем не оберешься :lol:

и да, у всех этих чистильщиков реестров бэкап есть, на случай "мне очень жаль ваш реестр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная проблема у ТС кроется не в вирусах и прочей лабуде, я уже писал Выше :) Читайте внимательно, перезапуск проводника связан с одним из модулей какой-то программы, а понаставить на комп всякой ерунды у нас все горазды :)

P.S. По-поводу Эппл согласен, проблем почти не бывает, у самого есть девайс от них....

P.S. №2 Свой комп я вообще не чищу, нет нужды, всё работает без проблем вообще......так же не вижу смысла ковырять реестр, ибо я не ставлю все что попало на машину :) А если и удаля что-то из игр, в которые играет сынишка, то ручками удаляю в реестре то, что (если) останется там......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? :blink:

да потому что все ваши советы из серии как раньше на руси людей лечили, человек провалился в прорубь заболел - а кто то предложил положить его под медведя, ваньке ж помогло. :) мож и тут поможет.

И нечего обижаться,

примите как есть, вы вероятно спец в другой области . Если я что напишу где вы лучше владее вопросом. и буду не прав. Поправьте. Приму без обид. Вы ещё молоды, но это пройдет.

А топикстартеру могу помоч только имея на руках его ноутбук, всё остальное предположения, советы давать всё равно что по фотографи лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1346530492' post='558553]

А топикстартеру могу помоч только имея на руках его ноутбук,

Тоже самое я и написал несколько постов назад :) Ес-но надо иметь на руках сам аппарат, что бы его исправить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут "намерились" :D

Сказать однозначно что у автора конкретно трудно-это как и вирус, так и следы разных программных продуктов после деинсталляции.....

Есть определенная процедура для начала-антвирус со свежими базами, а лучше несколько ;)

http://www.kaspersky.ru/virusscanner

Если не помогло, то можно посмотреть полезное видео для новичков http://gidotvet.ru/k..._windows_7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...