UPnP control point: софт для управления контентом - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

UPnP control point: софт для управления контентом


Рекомендованные сообщения

Bubble - справился с задачей. Из недостатков - очень мелкий интерфейс, просто пальцем не ткнешь, надо целиться. Виснет намертво, когда планшетка из энергоэффективности гасит вайфай. На крайний случай сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlugPlayer - очень симпатично, работает вроде без сбоев. Не регулирует громкость, шкода!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Linn DS и Lumin имеется бесплатный CP под iPad - Lumin https://itunes.apple.com/us/app/lumin/id524332800

Поддерживаются ли другие рендерные устройства не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кinsky и PP видят и управляют WD TV Live Hub (Konfig говорит, что в нём Twonky работает), ну по крайней мере включают-выключают, глубже не пробовал - времени не было.

PP мне показался глючным и тормознутым, но поскольку я его поставил на старенький iPhone (Кinsky не встал, сказал прошивка старовата) то может это и не его вина.

Кто нибудь ещё PP на iPhone юзал?

 

Пробовал Bubble (планшет Android), PP (планшет Android) и Kinsky (планшет Android и iPad) на Electrocompaniet ECI 6DS - все работает и не виснет. Есть, впрочем, несколько ограничений. Не регулируется громкость и не работает Mute, нужно всегда под рукой иметь фирменный пульт (с другой стороны - это скорее нюанс потокового плеера, встроенного в усилитель, если управлять просто потоковым плеером - пульт для усила все равно придется держать под рукой). Нельзя переключить предыдущий/следующий трек.

А так, все Ок - браузинг и управление всей фонотекой на NAS в современном виде.

Вот еще здесь пишут про UPnPlay - обязательно поставлю и испробую, что и как. Интересно, будут отличия в функциональности или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Врут. Девайсы Cambrige Audio от него виснут.

Кстати, UPnP control point для винды - вот проблема!

Есть в фубаре, но он спартанский совсем.

Никто не врет. Есть устройства которые с Кински вполне адекватно работают,

а есть которые с проблемами или вообще не работают.

Но иного никто и не обещал. Кински специализированный софт для Линн.

Если он с чем то еще работает или не работает,

то его создателей это мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Просто я раньше думал, что если UPnP - стандарт, то и control point должен работать по стандартным протоколам.

Я ошибался.

Просто такой софт есть универсальный, а есть более заточенный под конкретные девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я раньше думал, что если UPnP - стандарт, то и control point должен работать по стандартным протоколам.

Я ошибался.

 

 

UPnP - стандарт, который допускает множество реализаций.

Например, в NAS от WD его ставят для галочки - просто чтобы было. Он там реально не работает как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что CP должны "видеть" любые upnp серверы, но совсем не обязаны "видеть" любые рендереры (сетевые воспроизводящие устройства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно UPnP что-то типа SIP в телефонии - не стандарт, а рекомендация. И каждый производитель уверяет с пеной у рта, что его реализация самая правильная.

А при эксплуатации глюки и вылазят.

 

Ну вот про сип не надо. :) Последние пару лет, с лавинным ростом парка дивайсов, они все как-то резко стали почти полностью взаимосовместимы. А вот с DLNA - попа, конечно. Почему я и спросил, насколько он полумертвый.

Кстати, сам стандарт UPNP прост как дверь и в нем-то нет засад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс. PP позорно завис после ухода айфончика в сон, утащив за собой плейлист. Версия 3.3.1 (самая свежая, что нашлась нахаляву) - у кого более свежая, отзовитесь? Виснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не наступайте на мозоль, а то тут флейм будет похлеще...

...

Это я ещё про транковые шлюзы молчу...

Не, не в качестве флейма, - базовый сип, без вендорских нашлепок, у меня, 3тьфу, на свиче доступа уже года 3 как часики. 3тьфу, опять же. Только т38 допиливать часто приходится. А вот раньше - дааа, мрак кромешный.

Так и с длна. Как только соберется критическая масса брендов - им придется стать взаимосовместимыми. А сейчас это скорее игрушка, +10 к маркетингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качнул PP 4.2.2. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.2.2 точно так же забывает про плейлист по засыпании телефона. Странно, такая примитивная ляпа. Инсомнию включать?

Апд. А, виноват, разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cуммируя вышесказанное, PP для айфона пока нареканий не вызывает. Только уж сильно очень батарейку ест в режиме WiFi when locked. Очевидно, не просто держит включенной вайфайку, но и постоянно тусит с серваком/рендерером. Для начала - годная вещь. Позже, наверное, нарою и получше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

PC WIN864>RME(источник)>PC Audio eLyric(сервер)>Foobar 2000(рендер)>PlugPlayer(управлялка)

 

Я лично использу такой вариант и скажу что очень удобно!

Выбрал именно сервером PC Audio eLyric виду его много удобства-это бесплатность,скорость обработки,на лету конвертит Флаки в WAV.

PlugPlayer собственно как максимально удобная управлялка под Андройд.

Понятно что это для прослушки музона!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нашёл классную универсальную управлялку. Доступна для бесплатного скачивания в app Store.
https://itunes.apple.com/ru/app/audionet-music-manager-for/id696875370?mt=8

С не AudioNet устройствами работает с ограничениями - в плэйлист на воспроизведение можно зарядить не более 10 трэков, снятие ограничение стоит 229 рублей. К сожалению аппаратных рендереров у меня сейчас под рукой нет, использовал на софтовых. С DLNA сервером JRiver-а работает отлично.

Мне приложение очень понравилась, именно такое и искал, удобно. Имеет очень продвинутый графический интерфейс, если использовать сервер отдающий альбомную графику, на уровне альбомов, а ещё лучше исполнителей то просто красота. Можно переключать вид отображения, на крупные значки и список с иконками.

Мне лишь не очень понравился дизайн непосредственно плэйлиста воспроизведения и экрана с обложкой. Ну и мелкая придирка)) - когда iPad засыпает, PlugPlayer позволяет поставить на паузу, переключить трэк, даже не входя в систему, это можно сделать на первом же экране который появляется после нажатия кнопки блокировки, здесь такого нет, но интерфейсно PlugPlayer это убожество с неудобным выбором устройств.

dwtv.png wlq5.png m1gi.png kyqf.png

xxt2.png qnwa.png 30wb.png wpk8.png dvp3.png

Ещё обнаружил интересную вещь. Многие Hi-End компании для управления своими сетевыми проигрывателями используют приложение компании BookShelf Apps, известной на этом форуме по SongBook. Причём издаётся это новое приложение бесплатно, под марками именитых брэндов: Acoustic Arts, Audio Research, Atoll, Arcam, Chord, dCS, Krell, Moon, Wadax. Отличие только в цветовом оформлении – разный скин можно сказать, всё перечисленное кроме Wadax Hermes, залочено под фирменное железо, если скачать, оценить приложение не получиться.

Wadax Hermes версии 1.0.3 от 13.11.2013 можно бесплатно установить и попробовать, я без проблем воспроизводил на рендере JRiver. Также имеет очень продвинутый интерфейс, даже базовый выбор раздела (аудио/видео/фото) вынесен в верхнюю строчку меню, очень удобно. Имеет такую особенность, что для переключения трэков, не даёт погаснуть экрану, если заблокировать iPad, трэки переключаться не будут (такой недостаток ещё в нескольких известных мне CP), лично меня это оттолкнуло. Ну и в работе с рендерерами уже явно вреднее. Главное тут что можно оценить софт продуктов упомянутых производителей до покупки.
https://itunes.apple.com/ru/app/wadax-hermes/id638917495?mt=8

Ещё судя по скриншотам серьёзный интерфейс, в данном случаи собственной разработки, имеет софт Simple Audio и Aurender, но работают только с фирменными устройствами.
https://itunes.apple.com/ru/app/simple-audio-for-ipad/id677130222?mt=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет по такому вопросу.

В качестве сетевого плеера у меня  ABC Edel NMR .

Плеером полностью доволен, управляю через UPnPlay для Андроида, музыка на NAS Synology, флаки играет прекрасно, но данный плеер, судя по описанию, поддерживает еще и DSD  файлы (DSF and DFF (DSD stream file)). Скачал с сайта 2L  файлик DFF, закинул на НАС, но UPnPlay не видит его.

Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может кто подскажет по такому вопросу.

В качестве сетевого плеера у меня ABC Edel NMR .

Плеером полностью доволен, управляю через UPnPlay для Андроида, музыка на NAS Synology, флаки играет прекрасно, но данный плеер, судя по описанию, поддерживает еще и DSD файлы (DSF and DFF (DSD stream file)). Скачал с сайта 2L файлик DFF, закинул на НАС, но UPnPlay не видит его.

Что не так делаю?

Попробуйте отправить DSD файлы на воспроизведение через Foobar.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл классную универсальную управлялку. Доступна для бесплатного скачивания в app Store.

https://itunes.apple.com/ru/app/audionet-music-manager-for/id696875370?mt=8

С не AudioNet устройствами работает с ограничениями - в плэйлист на воспроизведение можно зарядить не более 10 трэков, снятие ограничение стоит 229 рублей. К сожалению аппаратных рендереров у меня сейчас под рукой нет, использовал на софтовых. С DLNA сервером JRiver-а работает отлично.

Мне приложение очень понравилась, именно такое и искал, удобно. Имеет очень продвинутый графический интерфейс, если использовать сервер отдающий альбомную графику, на уровне альбомов, а ещё лучше исполнителей то просто красота. Можно переключать вид отображения, на крупные значки и список с иконками.

Мне лишь не очень понравился дизайн непосредственно плэйлиста воспроизведения и экрана с обложкой. Ну и мелкая придирка)) - когда iPad засыпает, PlugPlayer позволяет поставить на паузу, переключить трэк, даже не входя в систему, это можно сделать на первом же экране который появляется после нажатия кнопки блокировки, здесь такого нет, но интерфейсно PlugPlayer это убожество с неудобным выбором устройств.

dwtv.png wlq5.png m1gi.png kyqf.png

 

Попробовал AudioNET. Вылетает на iPad ios 7 при попытке браузинга категорий Исполнитель/Альбом или Альбом на Twonky server 6. Другие CP плейлисты AudioNET не видят (и наоборот). Также с плейлистами Wadax.

Рендерер - Linn DS Klimax.

Единственно понравилась прикольная регулировка громкости - на любой вкладке сдвиганием/раздвиганием двух пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlugPlayer например не дружит с Plex сервер, вылетает через несколько секунду браузинга по серверу, MediaConnect не дружит с Logitech Media Server - если при включенном AirPlay приёмнике, стоит только задеть нижнюю часть экрана чтобы увидеть системную панель, или просто включить воспроизведение на Airplay, вылетает. Выходит AudioNet не дружит с Twonky, с другими серверами может работать абсолютно нормально. 

 

Про плэйлисты не понял. 

 

З.Ы. Сергей, спасибо за мысль (Lumin вы мне подсказали) мой поиск среди фирменного софта увенчался успехом))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил недавно новый Linn Kazoo, и обнаружил что контент загружённый им в плэйлист криво отображается Lumin app.

С Кински такого нет. И ещё он тормозит дико на моём мини и-паде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для DLNA сервера (Synology) использую Creation 5 , мне понравился, проблем никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отправить DSD файлы на воспроизведение через Foobar.

 

Нет, спасибо, я принципиально хочу уйти от Тини, Мини и прочих РС :) .

Пока Эделька меня полностью устраивает по качеству.

У меня видно засада в НАСе Синология.

Вроде как надо поставить что-то типа minimserver на НАС и тогда должны пойти DSD файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlugPlayer например не дружит с Plex сервер, вылетает через несколько секунду браузинга по серверу, MediaConnect не дружит с Logitech Media Server - если при включенном AirPlay приёмнике, стоит только задеть нижнюю часть экрана чтобы увидеть системную панель, или просто включить воспроизведение на Airplay, вылетает. Выходит AudioNet не дружит с Twonky, с другими серверами может работать абсолютно нормально. 

 

Про плэйлисты не понял. 

 

З.Ы. Сергей, спасибо за мысль (Lumin вы мне подсказали) мой поиск среди фирменного софта увенчался успехом))  

Например, я добавил в плейлист альбом и воспроизвожу его. Этот воспроизводимый плейлист виден и в Lumin, и в PlugPlayer, и в Kinsky. А в AudioNET и Wadax - нет. И наоборот, воспроизводимые в данный момент в AudioNET или Wadax плейлисты не видны в Lumin и т.д.

К тому же ни AudioNET, ни Wadax не поддерживают gapless. Все это проверял на двух серверах Twonky 6 и Asset. В моих приоритетах остаются Lumin и PlugPlayer. Серверы: Asset UPnP на самосборном NAS и Twonky 6 на WD MBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, как раз разбираюсь в этом. Это особенности рендерера Linn, он использует стандарт ohMedia, Kinsky и Lumin его поддерживают, я не знал что и PlugPlayer тоже. Раскажу о нём позже. В частности gapless как раз важное преимущество таких рендереров.

AudioNet думаю будет более интересен пользователям не Linn устройств, для Linn-ов софта в изобилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...