UPnP control point: софт для управления контентом - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

UPnP control point: софт для управления контентом


Рекомендованные сообщения

Спасибо, понял.

По поводу софта для Linn согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для DLNA сервера (Synology) использую Creation 5 , мне понравился, проблем никаких

Тоже интересная программка, особенно фона из альбомной графики производят впечатление.

На Logitech Media Server и JRiver заходит, первоначальную структуру не видит, контента на них не видит.

С Plex, Asset и Linn SongBox серверами всё нормально.

vitta77 подскажите пожалуйста, какую версию сервера используете. У вас большая коллекция, обложки альбомов везде есть?

Мне интересен сервер Synology, как он отдаёт альбомную графику.

Вот пример когда картинки есть и в альбомах и в исполнителях:

uncj.png xhy1.png

Вот когда их нет нигде:

udsq.png o9o9.png

Может быть что для альбомов есть, для исполнителей только названия.

У вас как Creation сервер видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вышла новая версия Lumin . Работает заметно шустрее, чем версии 2.*. Исправлены некоторые баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По подсказке Arcam управляю плеером через DS Audio (только для владельцев NAS Sinology)

Отличная программка за одним минусом - вставляет паузы :(  между треками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Обновил Кински, так он теперь активно предлагает установить новую управлялку от Линн - Казу. Поставил, оказалось она не видит мою библиотеку. Удалил.

Кто нибудь ещё эту Казу пробовал? Всё нормально?

У меня минимСервер в качестве UPnP DLNA, все другие управлялки всё видят (Кински, Люмин, ПлугПлеер).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Федя Сумкин сказал:

Обновил Кински, так он теперь активно предлагает установить новую управлялку от Линн - Казу. Поставил, оказалось она не видит мою библиотеку. Удалил.

Кто нибудь ещё эту Казу пробовал? Всё нормально?

У меня минимСервер в качестве UPnP DLNA, все другие управлялки всё видят (Кински, Люмин, ПлугПлеер).

Пробовал Kazoo. С Synology Media Server все нормально работает. Никаких глюков или ошибок в работе приложения не заметил.

Kinsky (обычная) и Lumin у меня подглючивали (частенько теряли соединение со стримером или же вылетали). Грешу на новую версию ПО (iOS9), поскольку раньше Kinsky работала абсолютно стабильно.

Сейчас пользуюсь Kinsky for iOS 3. С ней никаких проблем.

P. S. Это все справедливо для iPad 2 на iOS 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • Administrators

Интересно, а кто-то еще пользуется UPnP управлялками. Понятно, что сейчас времена Roon, облачных сервисов. 

Но наверняка есть и те кто пользуется UPnP серверами и UPnP управлялками. Cейчас многое изменилось. Некоторые известные брендовые UPnP Control Point от Lumin, Linn перестали быть универсальными и работают только с родными железными плеерами.

Я на текущий момент для управления с PC использую возможности  Foobar для управления UPnP рендерером.

На iOS - mconnect HD.

На Androd - Bubble UPnP

Если вы используете UPnP Control Point, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Созерцатель сказал:

На iOS - mconnect HD.

Вычёркивай ! Сильно много отсебятины вносит данное ПО в звуковую составляющую . Не бит перфектно . Но если нравится итог , то можно пользоваться . 

А так надо освежить список . Lumin ранее был в фаворитах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Lumin ранее был

Для пользователей Lumin и есть, но только для них. Но это они зря. Такую пиаркомпанию себе обломали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Созерцатель сказал:

Для пользователей Lumin и есть, но только для них. Но это они зря. Такую пиаркомпанию себе обломали.

 

 

...как приедет новейший Melco , погрузимся в проблему с головой , так как сдаётся мне , что "оригинальная" управлялка под Melco из под пера mconnect , уж очень схожа графика этих двух приложений ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Созерцатель сказал:

Я на текущий момент для управления с PC использую возможности  Foobar для управления UPnP рендерером.

На iOS - mconnect HD.

На Androd - Bubble UPnP

Если вы используете UPnP Control Point, то какие?

вот как раз на НГ развлекаюсь с одним сетевым ЦАПом (ягодно-малиновым), по переменно используя все эти управлялки, да очень удобно и с планшета mconnect (экран опять же не мизерный) и со смартфона - Androd Bubble UPnP (так себе удобство), а еще лучше Neutron Player (чуть привычнее).

НО все они уступают по звуку ROON, так что тут уже выбирать, либо все по "последней моде" организовывать, либо мобильно-удобно, но потерями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vitta77 сказал:

вот как раз на НГ развлекаюсь с одним сетевым ЦАПом (ягодно-малиновым)

..вся фишка в том , что уровень изделия Владимира , которому нужна "голая" управлялка UPnP , не сопоставим с ягодными блюдами от слова совсем ). И там проводить параллель Roon vs НЕ Roon по качеству звучания крайне не уместно). Нет там , на той аппаратной платформе , уже неоспоримого преимущества Roon над UPnP , впрочем как и не было на заре зарождения самого Roon ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

И там проводить параллель Roon vs НЕ Roon по качеству звучания крайне не уместно).

да любое стороннее замечание, пост, реплика автоматически становятся крайне неуместны, где присутствуют некоторые персонажи на этом форуме...

я привык, снобизм как неотъемлемая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitta77 сказал:

да любое стороннее замечание, пост, реплика автоматически становятся крайне неуместны, где присутствуют некоторые персонажи на этом форуме...

я привык, снобизм как неотъемлемая часть.

Не , не об этом речь ) . 

Практика подобного рода сравнений есть у многих и она работает , вернее её выводы можно применять относительно сопоставимых девайсов , примерно плюс минус одного уровня . И тут я с вами соглашусь на все сто . Roon на девайсах типа Малинка+ , NUC , кастомных рендереров и им подобных ...будет однозначно в приоритете по звучанию в сравнении с любым приложением под UPnP . Это факт из практики. По крайней мере я другого и не слышал , что б было наоборот . \

А вот нынешнее решение , которое родилось из под проекта Versus ( оно как и многие другие способно работать в обоих средах ) , уже не столь однозначно благоволит к Roon . Свой внутренний софт и ПО позволяют нивелировать преимущество Roon . Об этом я хотел сказать в своём посте выше . Но и тут вы правы , это решение не для каждого , как по уровню подготовленности и базовым требованиям к самому эксплуатанту \ пользователю , так и финансово не всем далеко под силу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
20 часов назад, vitta77 сказал:

НО все они уступают по звуку ROON

Надо подбирать связку UPnP server + UPnP control + UPnP renderer.

В моем случае пока лучшее сочетание это Twonky Server (причем древний 4.18) + Foobar как UPnP control или он же как прямой доступ к контенту + UPnP renderer как надстройка над MPD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Созерцатель сказал:

Надо подбирать связку UPnP server + UPnP control + UPnP renderer.

В моем случае пока лучшее сочетание это Twonky Server (причем древний 4.18) + Foobar как UPnP control или он же как прямой доступ к контенту + UPnP renderer как надстройка над MPD.

привет, мы с вами уже обсуждали по телефону, а чем jriver хуже фубара и хуже ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, lomik70 сказал:

привет, мы с вами уже обсуждали по телефону, а чем jriver хуже фубара и хуже ли?

Он не хуже. Он платный. У него неудобная система управления UPnP контентом, но в принципе можно пользоваться.

У него неудобная система доступа по папкам, но тоже можно приспособиться. 

По звуку, если как плеер то жривер лучше фубара. Как UPnP control point по звуку давно их не сравнивал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Хорошие новости. Автор Bubble UPnP Server исправил проблему совместимости с Lumin App и Linn Kazoo. Теперь ранее несовместимые UPnP рендереры можно снова запускать через эти приложения при поддержке BubbleUPnP Server. Правда на Lumin не доступен Тидал, но есть Кобуз. А в Казоо есть и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...