Тангенциальные LP проигрыватели - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тангенциальные LP проигрыватели


waka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Короче говоря, полярник у нас "всё имел, и всё не понравилось". А я так думаю что на картинках только видел.
Все кто взял себе нормальный тангенс, почему-то не спешат с ним расставаться, и мнение какого-то полярника никого не волнует и волновать не должно.
У меня имеются Ямахи PX-2 и PX-3, никаких "вибраций от приводов" в них не было и нет, и играют они шикарно, а не глухо/вяло/тускло.
Прекрасный тангенс, и для меня он один из самых лучших. Имеется и Pioneer PL-L1000.
У Ямахи против Пионера - очень удобная регулировка VTA, на ходу на слух можно регулировать.
У Пионера с этим небольшие проблемы,  VTA то регулируется, но грубо, и всё время поддерживать положение на весу нужно, чтобы тонарм не опустился под своим весом. У Ямахи этих проблем нет.
На Ямахах с завода стоят отличные выходные кабели, замену которым уже трудно подобрать, разве что дороже 1000долл.
Есть конечно и недостаток один единственный, о котором никто не упомянул, ну и я говорить не стану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 21:13, DjAndy сказал:

У Пионера с этим небольшие проблемы,  VTA то регулируется, но грубо, и всё время поддерживать положение на весу нужно, чтобы тонарм не опустился под своим весом

Странно, у меня японская версия PL-L5 и там таких проблем нет. Каретка тонарма подпружинена и при откручивании стопора наоборот идет вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, не подскажете,почему у меня у PL-L1 при опускании тонарма на пластинку каретка самопроизвольно сдвигается на 5-7 мм - причём то в одну сторону,то в другую. А иногда просто при поднятом картридже медленно уползает в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам тонарм сдвигается в момент подъема и опускания? Если да, то надо смотреть узел сопряжения тонарма и штока микролифта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_yamaha_px-2_tangens_351035530

вот человек уже 4 (!!!!) года продает. Наверно ему ее в гроб положат ,но он цену не сбросит. А какова нормальная цена ?? За сколько можно брать ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2018 в 07:42, leonid. сказал:

А сам тонарм сдвигается в момент подъема и опускания? Если да, то надо смотреть узел сопряжения тонарма и штока микролифта.  

Да,естественно, сдвигается вместе с кареткой. А что там в этом узле нужно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shpan сказал:

Да,естественно, сдвигается вместе с кареткой.

Вначале тонарм должен сместится относительно каретки, а затем следящая система должна сдвинуть каретку и восстановить положение. Поскольку движением каретки управляет тонарм, необходимо посмотреть вызывает ли подъем (опускание) микролифта смещение тонарма в горизонтальной плоскости относительно каретки. Люфт, в узле  сопряжения тонарма и микролифта, может быть весьма незначительный, но в зависимости от настройки следящей системы будет вызывать смещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

У Полярника были все эти аппараты о которых он здесь говорил.

Лично видел, слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, leonid. сказал:

Вначале тонарм должен сместится относительно каретки, а затем следящая система должна сдвинуть каретку и восстановить положение. Поскольку движением каретки управляет тонарм, необходимо посмотреть вызывает ли подъем (опускание) микролифта смещение тонарма в горизонтальной плоскости относительно каретки. Люфт, в узле  сопряжения тонарма и микролифта, может быть весьма незначительный, но в зависимости от настройки следящей системы будет вызывать смещение. 

Проблема видимо в механизме смещения каретки,потому что если крутилкой сдвинуть её в направлении от стопора на пластинку и оставить тонарм в подвешенном состоянии, она зачастую плавно уползает на место "парковки"... Мне приходится после того,как тонарм подведён к краю пластинки, придержать его в момент опускания рукой, чтобы он не уполз обратно. Можно его чуть качнуть влево, как бы вперёд, не сдвигая каретку, тогда он повисает на месте и в этот момент можно опустить тонарм на пластинку, но он всё равно при опускании смещается немного вбок. Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2018 в 12:51, Shpan сказал:

Можно его чуть качнуть влево, как бы вперёд, не сдвигая каретку, тогда он повисает на месте и в этот момент можно опустить тонарм на пластинку, но он всё равно при опускании смещается немного вбок. Загадка...

Нет тут загадок. Либо при работе микролифта происходит неточное позиционирование тонарма, либо уплыли регулировки системы позиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Оживлю тему, как думаете akai ap-l45 удачный тангенц?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад,  D1G1taL сказал:

akai

об этом не в курсе а Pioneer pl-L5 неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковой информации про него нет, лучше спросить у владельцев, вроде в инете попадались обзоры. Какой у него принцип привода на тонарме,не знаете? На Мешке,смотрю, висит этот аппарат за 49 тыщ., но по внешнему виду сложно судить насколько он качественно сделан для этих денег.

Я, кстати, Пионер Pl-L1 довёл недавно до ума, звук сейчас очень даже по мне. По-прежнему микролифт не совсем точно опускает иглу на начало пластинки,но лезть в настройки неохота, меня это не напрягает. А на проигрывании так вообще никак не сказывается. Голову Дайнавектор настроил, все провода до корректора (Лаксман Е-03) и после него к преду - SME, то бишь VDH silver hybrid. Но это совсем другого уровня аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делетед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А как Sony PS-X555ES? Хороший стол? Предложили вместе с картриджем ADC-30Q. Можно ли будет на него XC-44, например, XC-55 поставить? Я так понимаю, что VTA там не настраивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, намного ли будет хуже PS-X600? Встанут ли на него XC-44, XC-55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

И еще вопрос, намного ли будет хуже PS-X600? Встанут ли на него XC-44, XC-55?

Лучше PS-B80. На него все встанет . Но автомат + Biotracer - это гарантированный геморрой. 555, 800, 600....Да, головки XL, а не ХС. На 555-ю должна встать XL-44L,  по поводу 55-й не скажу. Она интересна в версии 55Pro, а это другие тонармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zhanna said:

Она интересна в версии 55Pro, а это другие тонармы.

Какой стол и тонарм под нее посоветуете?

XL-44L Аксел нахваливал, хозяин Винтажной конпки . Бывал я у него в Париже в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Какой стол и тонарм под нее посоветуете?

XL-44L Аксел нахваливал, хозяин Винтажной конпки . Бывал я у него в Париже в гостях.

TTS-3000/4000/6000/8000 - это фономоторы. 3000 и 4000 мультивольтаж.  Для них плинты ТВ-1000/2000. Либо самому изготовить. Тонармы PUA-1500/1600, PUA-7.  PUA-237/286  тоже хороши, но очень старые и практически все убитые, конструкция сложная, отремонтировать толком не получится.  Ну и "окончательным" решением под XL-55Pro является PS-X9, там тонарм специальный PUA-9  и встроенные усилитель для этой головы -  НА-55. Но в хорошем состоянии этот аппарат стОит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Zhanna said:

Но в хорошем состоянии этот аппарат стОит денег.

Я вчера полюбопытствовал. Прямо сейчас есть полностью отреставрированный вариант с усилителем, полный комплект - 10 кфунтов с разумным торгом. В пятницу еду на прослушку просто из любопытства. Голова NOS пролежала в офисе BBC много лет в оригинальной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Я вчера полюбопытствовал. Прямо сейчас есть полностью отреставрированный вариант с усилителем, полный комплект - 10 кфунтов с разумным торгом. В пятницу еду на прослушку просто из любопытства. Голова NOS пролежала в офисе BBC много лет в оригинальной упаковке.

Я лет шесть назад покупал за $ 9.000. Так что 10К pounds на сегодня вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял домой на прослушку в своей системе. Слушал Queen первопрессы, жена - Die Sauber Floete. Улет полный. При сравнении лоб-в-лоб "сделал" Linn Klimax за пол-линовской цены. Sony опять удивила, уже в который раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...