Тангенциальные LP проигрыватели - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тангенциальные LP проигрыватели


waka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас тут продают B&O такой Beogram 4002....стоит внимания или как?

 

 

 

На всех B&O очень специфичные картриджи - или родной или новодельная эрзац-копия, от сторонних производителей не поставишь. В этом их основная беда, именно поэтому я от них и отказался, а так - добрая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец почти  с десятка тангенциальных проигрывателей,пожалуй напишу коментарий:

Если брать с тангенциальным тонармом  то выбора не много или Pioneer pl l1000 или Pioneer pl l1.

Все остальное крайне сложно в обслуживание и.или  неудачно реализовано.

Решая задачи "Угловой погрешности" -Разработчики Тангенциального тонарма попутно решали постоянные неизбежные "грабли" .Как у врачей:"Одно лечим а другое колечим" :)

Конечно если бы сегодня можно было "воскресить" разработчиков легендарных японских Брендов ,курс йены,объемы продаж проигрывателей-уверен что хороший,добротный Тангенциальный тонарм они бы создали(учитывая сегодняшнии технологии).

Но учитывая  что история не имеет сослагательных...Лучше брать с поворотным тонармом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как владелец почти  с десятка тангенциальных проигрывателей,пожалуй напишу коментарий:

Если брать с тангенциальным тонармом  то выбора не много или Pioneer pl l1000 или Pioneer pl l1...

 

- А у Вас не возникало впечатление, что и Pioneer PL-L1 не был доведен фирмой до состояния, по настоящему "топовой" модели?.. Ну, разве это ни странно, что тонарм, место которому на "самой верхней" вертушке фирмы, установили на "столе" средней ценовой категории (находящемся примерно на уровне Pioneer PL-70 / PL-50)?

- Тангенциальный тонарм PL-L1 логично было бы устанавливать на "столе" не худшем (а то и лучшем), чем например Exclusive P3...  Вот это могла бы быть модель "топовая из топовых" среди всех Exclusive / Pioneer... Но такой проигрыватель так и не появился, тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец почти  с десятка тангенциальных проигрывателей,пожалуй напишу коментарий:

...Лучше брать с поворотным тонармом.

Как бывший владелец большинства японских тангенциальников, целиком присоединяюсь к сказанному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец большинства японских тангенциальников, целиком присоединяюсь к сказанному.

 

- А я решил не "копаться" в этом "большинстве", а сразу искать PL-L1...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А я решил не "копаться" в этом "большинстве", а сразу искать PL-L1...  :)

 

А у т. Сони что не было лучше, чем этот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony - PS-X555ES, PS-X800. Очень красивые.  И только.  Найти в ПОЛНОСТЬЮ исправном состоянии вряд-ли получится. Я бы лучше поискал  Revox B-790. Можно найти в пристойном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Revox B-790. Можно найти в пристойном состоянии.

- Да я, собственно, уже "нашёл". :)  И, именно, Pioneer PL-L1 (фото моего экземпляра тонарма см. ниже)... Такой выбор сделан, в частности, потому, что мне представляются рациональными только две конструкции "тангенсов": с линейным электродвигателем (PL-L1, PL-L1000) и на воздушном подвесе (но "вияджеры" - уже из совсем другой ценовой категории http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/vyger/vyger-indian-signature.html )... ...Возвращаться к поворотным тонармам желания нет.

post-51627-0-57336600-1414155562_thumb.j

post-51627-0-72656400-1414155569_thumb.j

post-51627-0-68099400-1414155577_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после 59 денона не заметил ухудшений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут вообще не вспоминают Technics, видимо недостойны.

Хотя у меня неплохие воспоминания об SL 15.

Тут предлагают по случаю в очень хорошем состоянии.

Стоит ли по мнению уважаемых гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой тангенциальный видели?

_min74a17009ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это не "тангенс", а "пантограф". Вот тут посмотрите интересный проигрыватель с таким же тонармом: http://www.audioportal.com/showthread.php/4168-Самодельный-виниловый-проигрыватель-с-quot-пантографным-quot-тонармом/page3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это не "тангенс", а "пантограф". Вот тут посмотрите интересный проигрыватель с таким же тонармом: http://www.audioportal.com/showthread.php/4168-Самодельный-виниловый-проигрыватель-с-quot-пантографным-quot-тонармом/page3

 

Производитель его так называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Достался тут мне Pioneer PL-L1. Правда пришлось повозиться прежде чем смог начать сдушать. Пока впечатления очень даже. Основной интерес: сравнить с поворотным тонармом хорошего уровня.

post-75237-0-75391700-1422566638_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достался тут мне Pioneer PL-L1. Правда пришлось повозиться прежде чем смог начать сдушать. Пока впечатления очень даже. Основной интерес: сравнить с поворотным тонармом хорошего уровня.

 

 

У меня стоит один рядом, на столе с ноутом, с размером точно в LP конверт, -Техника! :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достался тут мне Pioneer PL-L1.

Основной интерес: сравнить с поворотным тонармом хорошего уровня.

Ну, так сравнИте: на вашем фото слева от Пионера стоИт Ямаха-2000Х с САЕКом-407.

У PL-L1 шансов нет никаких.

 

Или фотография из Инета? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фотография моей системы. Я брал PL-L1 просто из интереса попробовать хороший тангенс. Если есть владельцы PL-L1, то может кто-нибудь подскажет, что регулирует винт справа от тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фотография моей системы.

Так в чем проблема?

Вы не считаете SAEC-407/GT поворотным тонармом хорошего уровня? :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта GT2000X с 407GT - это мой референс уровень, а PL-L1 взял из чистого любопытсва. Да и взял не дорого, потому что продовался как "не рабочий". Просто никогда не было у меня тангенса.

Кстати, для моей второй половины этот пионер оказался самое то, просто и удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может кто-нибудь подскажет, что регулирует винт справа от тонарма.

- Это просто направляющая площадки микролифта.

...Pioneer PL-L1 ...пришлось повозиться прежде чем смог начать слушать...

- А над чем пришлось "повозиться"?

...У PL-L1 шансов нет никаких...

- Тут, как говорится: кто "как слышит, так и пишет"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это просто направляющая площадки микролифта.

Я так и не понял, что этим винтом можно регулировать. В оригинальной пользовательской инструкции он тоже никак не описан.

 

- А над чем пришлось "повозиться"?

Когда аппарат попал ко мне у него было несколько проблем. Во-первых, не работала стабилизация частоты вращения основного двигателя и при включении он начинал разгоняться до 120-150 об. Во-вторых, не работал механизм подъема и опускания тонарма. Чтобы решить первую проблему пришлось сделать стенд, а вторая решилась просто заменой пассика. Обратите внимание, что схемы управления DD двигателем и линейным двигателем практически поностью совпадают с PL-L1000.

 

post-75237-0-78444900-1422716013_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...