Система sagr - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система sagr


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги по увлечению!

Решил и я отметиться на форуме своей скромной системкой, состоящей по состоянию на сегодня из: Naim SuperUniti, Naim Fraim, Naim PowerLine, Naim NACA5 и акустической системы Kudos X2.

Правда стойка еще до меня не доехала, так что фото системы будут чуть позже.

Хотел бы сегодня остановиться на управлении SU программным продуктом, разработанным Naim Audio, n-Stream версии 3.1. Продукт понравился своей продуманностью и удобством управления именно для устройства с интегральным усилителем на борту. Очень гибко реализовано управление громкостью SU, отдельно:

1. Ограничивается встроенный интегральный усилитель, дабы не спалить акустические системы и не вводить их в режим перегрузок.

2. Усилитель для наушников. Причем если слушаешь наушники и выставляешь для них определенный уровень громкости, вдруг тебе захотелось послушать через акустику- просто выдергиваешь разъем, а громкость уже задается для акустики с нулевого значения.

3. В программе n-Stream задается некий предельный уровень, при управлении через iPad, дабы не перегрузить акустику или наушники, нечаянно максимально сдвинув ползунок уровня громкости.

Вообще я не сразу пришел к пониманию, как работает софт, точнее как выглядит некий удобный и понятный мне интерфейс. Методом проб и ошибок имеем на сегодня следующую визуализацию:

RRRRRRRR.j_4740854_5698165.jpg

вид выбора контента: папки

RRRSRRSRRR_1439671_5698166.jpg

вид выбора контента: список

RRSSSRRRR1_1262125_5698167.jpg

экран настроек n-Stream

RRSSSRRRR2_7642790_5698168.jpg

экран настроек: выбор источника потокового контента

RRRSRRRRRR_7440434_5698170.jpg

стандартный вид содержания контента в папке

RRRSRR.jpg_4166535_5698171.jpg

можно создавать папки с отдельными исполнителями

RRSRRRSRRR_7419764_5698172.jpg

базовое окно воспроизведения контента

RRSRRRSRRR_6927238_5698173.jpg

если нажать на кнопочку Информация, в правом нижнем углу- много полезной дополнительной инфы подгрузится из сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Отлично, поздравляю, но без фоток незачот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, поздравляю, но без фоток незачот. :)

принимается, Юра. Исправлюсь.

пы сы: ручка регулировки громкости действительно крутится на 360 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.... Сереж, а о звуке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...о звуке: весь тракт в моей системе, кроме самого главного элемента SU прогрет. SU был получен абсолютно новым десять дней назад. Судя по серийнику, производство апрель-май (у одного нашего форумчанина есть во владении Supercap 2 DR, их начали производить на Найме в апреле месяце и его серийник меньше , чем на моем SU на 700 единиц в младших разрядах).

Звук узнаваемый, наймовский. Год я жил дома с начальной 5i-2 серией- разница слышна сразу и невооруженным ухом. А уж вооруженным... :D .

Слушал в салонах 152/155, 202/200 с Kudos C20....мне манера подачи SU понравилась гораздо больше. Мягкий но с хорошей проработкой звук, огромная энергия мгновенно выплескивается в нужный момент времени, огромный динамический диапазон. В жанрах универсальный, чего не скажешь про младшую серию, но блюз, джаз и даже классика просто сияют. Рок хуже, надеюсь с прогревом выровняется (в лучшую сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RRSSSRRRR2_7642790_5698168.jpg

экран настроек: выбор источника потокового контента

А ты плей листами не пользуешься я смотрю, раз у тебя включен режим совместимости. Он к тому же сильно скорость режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерфейс выглядит странно: экран большой, а используется только 1/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерфейс выглядит странно: экран большой, а используется только 1/3.

Дим, об этом я и говорил в другой теме. Интерфейс на iPhone выглядит более гармоничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты плей листами не пользуешься я смотрю, раз у тебя включен режим совместимости. Он к тому же сильно скорость режет.

Эд, конечно пользуюсь и плейлистами. Начал обзор пока с простого.

Торопиться не надо...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, об этом я и говорил в другой теме. Интерфейс на iPhone выглядит более гармоничным.

Да бросьте, лупиться в крохотный экранчик. Лучше уж пустое место, зато обложка в полный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка по вопросу уровня громкости: так как регулировка громкости реализована с применением цифрового принципа, этот самый уровень запоминается для каждой нагрузки свой индивидуальный (последний использованный).

Если мы слушаем акустику выставив громкость на значение 30, а затем включаем наушники выставив громкость на 45, то при отключении наушников возвращаемся для акустики снова на 30. Ну и соответственно при включении наушников на 45.

У аналогового вида ручки-крутилки нет светодиода и электромотора, который ее вращает. На дисплее во время регулировки ручкой-крутилкой, с пульта или iPad мы наблюдает большие изменяющиеся цифры, а сразу после выставления уровня громкости, дисплей переключается в основной режим отображения информации. Уровень громкости при этом отображается в левом верхнем углу.

Любой цифровой или аналоговый вход у СЮ имеет коррекцию уровня громкости звучания. Изначально все стоит в 0, но для любого из входов есть возможность ослабить или усилить уровень на +/-10 dB.

Т. о. при переключении селектора входов можно скорректировать уровень входного сигнала и избежать перепадов громкости, что кого-то может сильно раздражать (на примере рекламы, которая всегда громче фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, не слушай народ! Держи паузу. Чем позже фотки выложишь, тем краше они будут. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.....вона чо, это ход такой, маркетинговый. Ну не вопрос, тогда следующий тест акустики rega (ой, не скажу какие), будет без фоток. Буду томить до последнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой диван, Серега уже вещи продает. Аллес фюр Naim. :)))

Спокойствие. Вещи никакие не продаются, а дарятся (исключительно друзьям по увлечению). :)

Один Найм уступил место другому Найму, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диван купил хотя бы?

Диван пока не купил. Купил авто жене...

пы сы: Эд, пример с тебя беру....(на счет дивана) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анонс дивана, формы мне нравятся. Так себе его и представлял, жаль, что поспать получится только в позе эмбриона.

kubo2.jpg

Недолго повтыкал в nStream. Это вылизанное, довольно функциональное приложение, всё летает, переворачивается. Порадовал "буклет" к диску, в нем собрано описание треков, биография, дискография, рецензии, похожие исполнители. Чего нет: нет лирики (текста песен),

выхода на YouTube клипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго повтыкал в nStream. Это вылизанное, довольно функциональное приложение, всё летает, переворачивается. Порадовал "буклет" к диску, в нем собрано описание треков, биография, дискография, рецензии, похожие исполнители. Чего нет: нет лирики (текста песен),

выхода на YouTube клипы.

Согласен, есть недоработки.

Лично мне не хватает 3 кнопок:

1. Скачать все альбомы автора

2. Скачать все похожие альбомы

3. Отправить смайл-фак михалкову и другим борцам за авторске прафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...