Игры, которые эмоционально стоят потраченного времени - Игры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игры, которые эмоционально стоят потраченного времени


infinity
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Форум не самый популярный на этом ресурсе. Но скорее именно потому что мало кто участвует. Даже спиртное намного популярнее.

В играх можно как коротать время, так и жить, вживаться в роль, изредка (действительно редко) испытывая эмоции, по глубине близкие и даже превосходящие те, что мы испытываем от любимой музыки.

Я время от времени играю на PC если что-то по-настоящему увлекает. Стараюсь избегать онлайн игр в связи с предопределённой ущербностью перед людьми, проводящими всё свободное время в них.

Предлагаю людям с аналогичными увлечениями постить достойные продукты. На самом деле, тематические ресурсы с массовым голосованием, дают общее представление о том, что стоит внимания. Но именно в рамках данного форума тема практически отсутствует.

Первый must have.

Если какой-нибудь любитель фантастики пропустил серию Mass Effect 1-3, - то должно быть стыдно. Тематическое кино и в меньшей мере сериалы просто отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какой-нибудь любитель фантастики пропустил серию Mass Effect 1-3, - то должно быть стыдно.

Полностью согласен!

С эмоциональной точки зрения очень понравился Enslaved. Актёры, а в последствии аниматоры потрудились на славу.

Качественное отыгрывание роли возможно только в настоящих, больших RPG, как Fallout New Vegas к примеру. Но вжиться в роль можно на чём то меньшем и не ставшим от этого менее значимым в игромире - Deus Ex: Human Revolution. Да, даже Max Payne 3 порадовал с этой точки зрения.

На другую чашу весов, на мой взгляд, стоит поставить геймплей. Это обособленный момент и вовсе не обязательно идущий рука об руку с сюжетом, отыгрышем роли и т.д. Здесь конечно же платформеры, адвенчуры, квесты и гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во все игры вживаюсь по полной ,потому и стараюсь играть по реже.Переключаться на реал с трудом удается. :)

Если не ощущаешь себя персонажем то и нет смысла играть.

Как ни странно ни масс эфект ,ни последний Deus Ex не зацепили.

В свое время потряс не жалуемый критиками Deus Ex: Invisible War.

Макс пейн первый это было что то потрясающее,вторая часть менее удачная.

Сталкер долго не мог въехать в него ,но когда зацепил то завис надолго в нем.

Метро 2033 шикарная игра наверно столько реалистичных фич ни где нет .

В этом году Скайрим почти прошел , не плохо по началу потом наскучил ,когда прокачался как терминатор.))Забросил .

Вообще заметил если в месяц вечерами (ночами) не укладываюсь ,то игра наскучивает.С готикой 3 так и произошло слишком большой мир показался ,надоело.Вот первые две части прожил ,причем очень нравилась именно немецкая озвучка с руским дубляжом.К той вселенной немецкий язык очень подходил.

Есть еще одна очень добрая детская игра ,тоже прожил её концовка оставила какое то щемящее чувство.

Как то она прошла не замеченной за громкими релизами того года.http://ru.wikipedia.org/wiki/Beyond_Good_&_Evil

Да много еще чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу про Metro 2033 - отличная игра. Жду следующей части.

Во время выхода Beyond Good & Evil в 2003г, было категорически не до игр. Но пройдя HD ремейк в этом к проекту отношусь благосклонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deus Ex: Human Revolution

Поддержу, действительно очень стоящая игрушка. Пару недель плохо спалось благодаря ей )

Напомнила вселенную Blade Runner.

Метро 2033 шикарная игра наверно столько реалистичных фич ни где нет.

В своё время тоже зацепила, но не до глубины души.

В этом году Скайрим почти прошел , не плохо по началу потом наскучил ,когда прокачался как терминатор.))Забросил .

Вообще заметил если в месяц вечерами (ночами) не укладываюсь ,то игра наскучивает.

Это особенность продуктов разработчика серий Elder Scrolls и Fallout. Никогда не проходил их за один раз, сначала наскучивают, потом, через пол года можно вернуться и допройти.

Вообще из того что сильно порадовало за последние пару лет хотел бы добавить фантастический хоррор Dead Space, Portal 2, Alice Madness Returns, Test Drive Unlimited 2, Assassins Creed, Dragon Age.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Test Drive Unlimited 2

Эта то чем?

Portal 2

Игра превосходная, но тут всё же геймплей, механика на первом плане.

Assassins Creed

Да, первая часть так и осталась лучшей. Во что превратили серию, противно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grim Fandango и Neverhood, не только великолепные игры, но и совершенно потрясные с меломанской точки зрения. Еще приходит на ум первый Hitman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Касательно атмосферы в играх - настоятельно рекомендую Vampires The Masquerade: Bloodlines. Игрушка 2004 года, RPG на движке Source. Периодически переигрываю до сих пор - из тех игр, что можно переигрывать бесконечно.

Насчёт эмоциональной стоимости игр - серия Left 4 Dead. Желательно с 4 друзьями в одном тёмном помещении. Буря эмоций гарантирована.

Ну и про Mass Effect 1-3 - соглашусь. Вообще, считаю их своего рода Звёздными Войнами нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent Hill все части начиная со второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fallout 2, Bloodlines-очень атмосферная и Alice 2 мне понравилась.

Сделаю новую ас-обязательно переиграю саундтрек чумовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hell Yeah: Wrath of the Dead Rabbit

Шедевр! Искромётный, свежий, смелый проект. Превосходно, нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем кто любит игры ,в последние время перестал работать режим командный бой в мульте плеере игры HOME FRONT ,очень люблю эту игру ни дня жить не могу а тут такое ,играю на PS3 . Очень переживю за игру по настоящему просто забойная и продуманная игра ,буквально не чем не могу ее заменить , накупил много игр но постоянно играю в нее , принципиально интерисует только мульти плеер но как оказалось талантливые разрабочики обанкротились права выкупила крайтек ,последний выдал игру бету но опять не возможно играть ,все пестрит много наворотов которые отвлекают и не дают сосредоточиться сплошные джунгли ,короче один кризис и эта студия будет делать будующий HOME FRONT !!!!!!. Вообщем хочу спросить у вас может ли крайтек вообще убрать мульти плеер HOME FRONT , мой профиль могу сообщть в личке P8....... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TES 3: Morrowind - по геймплею, на мой взгляд, лучше, чем Oblivion и Skyrim.

Serious Sam первая кровь и второе пришествие с озвучкой от гоблина.

Tomb Raider - Underworld.

Legend of Grimrock.

Dishonored.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры, как и аудио и любые другие форумы, могут быть в определенный момент времени как смыслом жизни, так и воспоминанием на тему того, на что была потрачена куча времени, и, главное, почему. В жизни есть лишь очень немного дел, которые по прошествии года и более оставляют неизлечимый (приятный) след в душе. Именно о таких вещах была создана данная ветка.

***

Здесь нет критики вещам, которые кто-то не понимает. Здесь постят именно о тех продуктах, которые хочется чтобы понимали больше окружающих.

Т.е. я из принципа не критикую игры, которые не понимаю, но в то же время хотел бы видеть (для тех кто понимает) развернутые комментарии на тему, почему нравится именно этот продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотел бы видеть (для тех кто понимает) развернутые комментарии на тему, почему нравится именно этот продукт.

В 1997 года дома появилась приставка Panasonic 3DO. Про лучшие версии DooM и The Need for Speed объяснять никому не надо.

Flashback - замечательный фантастический платформер. Довольно разнообразный мир. Стрельба, телепортации, даже приходилось по ходу сюжета наниматься на работу и зарабатывать деньги, чтобы выкупить пропуск в следующую локацию. Отличная для своего времени игрушка.

Cannon Fodder - типа тактики (управляете небольшой кучкой (если мне память не изменяет, то максимум 12 солдат в отряде), можно делить на 3-4 отряда, захватывать джипы, танки, снегоходы. Были гранаты, базуки) - в общем очень веселая была игрушка.

Battlesport - уникальная игра. Мы имеем закрытую площадку (полигональное окружение, полное 3D), два спортивных болида – корабля, способных держать «мяч» в своих силовых полях, ездить в разные стороны, прыгать и стрелять. Целью является захватить «мяч» и выстрелить им в ворота. Игра длится 3 периода, как в хоккее. Длительность периода мы вольны выбирать в меню. Процесс разнообразится тем фактом, что оппонент не упустит возможность пострелять в корабль игрока, чтобы тот выпустил мяч или вовсе взорвался, предоставив оппоненту фору в пару секунд. Помимо этого на аренах располагаются различные препятствия, да и сами «ворота» могут вращаться, находиться в воздухе или вовсе постоянно телепортироваться по арене. Вот и выходит, что игрок вынужден постоянно носиться по арене вслед за мячом , стрелять во все стороны, прыгать, уворачиваться, и при этом искать ворота. Помимо этого на арене разбросаны разнообразные бонусы. :)

Space Hulk - сложная тактическая игра во вселенной Warhammer 40k.

Robinson's Requiem - шла в комплекте с приставкой, но прошел только, когда купили книжку с прохождениями. :) Во вступительном ролике Ваш космический корабль сбивают и вы оказываетесь на неизвестной планете. Как выясняется по ходу игры, там полно разнообразной живности и других таких же "горе-робинзонов". Цель игры отобрать компьютеры у этих робинзонов, с помощью них запустить главный компьютер и улететь с планеты. В этой игре приходится буквально выживать, искать еду, делать одежду, оружие, а если заболел, например, выпив некипяченной воды, то принимать лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BioShock! Был настолько очарован игрой, что после того, как прошёл пиратку пошёл и купил лицензию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на PS3 "HEAVY RAIN" незабываемая эмоциональная игра ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прикрыл крайтек HOME FRONT мультиплеер а я ещё дурак кризис у этой студии купил ,бездарная игра ,чтоб они обанкротились сволочи ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tomb Raider 2013 - очень здоровская игрушка, иногда прямо-таки интерактивное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

243982505.jpg

 

Шанс, восстановить сельское хозяйство, своими руками  ;)

в отдельно взятом компьютере  :(  хотя бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте шутер от первого лица из последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно прошел компанию в "Одни из Нас"(The Last of Us) на PS3, без преувеличения могу поставить её в один ряд с лучшими играми, с которыми приходилось сталкиваться. Очень грамотно и досконально проработанная игра, сам игровой процесс, графика, саундтрек. Несмотря на казалось бы банальную на первый взгляд идею: "люди против зомби", создатели сделали очень интересный сюжет. Всё выглядит достаточно атмосферно, проходя очередную миссию ждешь дальнейшей развязки, в общем как в интересном фильме. Играли поочереди с женой, она на простых участках, ну а все зарубы мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...