Клиренс - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клиренс


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

О чем думает москвич, когда его спрашивают - " Зачем Вы покупаете себе внедорожник ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

О чем думает москвич, когда его спрашивают - " Зачем Вы покупаете себе внедорожник ?"

О даче, охоте и рыбалке :) А должен думать о том, как будет палить бензин стоя в пробке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О даче, охоте и рыбалке :) А должен думать о том, как будет палить бензин стоя в пробке :)

а вот каким образом, ружья, удочки и тяпки ассоциируются с джипом? Хоть пристрелите, не понимаю !? Это все не может влезть в седан? Или в Москве охота с седанов запрещена, а с джипов - где угодно? Какая связь, Дача = Джип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем думает москвич, когда его спрашивают - " Зачем Вы покупаете себе внедорожник ?"

Могу залезть на бордюр зимой и припарковаться там где другие не могут.

Могу съездить на охоту/рыбалку (если это не паркетник).

Обзорность лучше т.к посадка выше. В мой сарай влезает дофига народу , включая детей (+ коляски в багажник).

Что то подобное выдают знакомые-владельцы внедорожников.

В России внедорожник более актуален чем в Москве из-за ужастного качества дорог, поэтому лучшая машина для поездок по России это ленд круизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России внедорожник более актуален чем в Москве из-за ужастного качества дорог, поэтому лучшая машина для поездок по России это ленд круизер.

Не знаю за Сибирь и Урал, но по европейской части РФ - это всё сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот каким образом, ружья, удочки и тяпки ассоциируются с джипом? Хоть пристрелите, не понимаю !? Это все не может влезть в седан? Или в Москве охота с седанов запрещена, а с джипов - где угодно? Какая связь, Дача = Джип?

Связь простая Дачи обычно находятся там где нормальной дороги уже нет (или ещё нет). А седан по раздолбанной грунтовке едет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю за Сибирь и Урал, но по европейской части РФ - это всё сказки.

Трасса Москва-Питер далеко не немецкий автобан. Тверская область тоже пример (в Твери самой вообще как будто бомбили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса Москва-Питер далеко не немецкий автобан. Тверская область тоже пример (в Твери самой вообще как будто бомбили).

Кроме немецких автобанов, все дороги - "далеко не немецкий автобан".

Для любой дороги с покрытием или даже грунтовки за которой следят, никаких джипов не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу залезть на бордюр зимой и припарковаться там где другие не могут.

бордюры в Москве для того и существуют. Для Джипарей. И насрать на всех

Могу съездить на охоту/рыбалку (если это не паркетник).

ни один уважающий себя охотник /рыболов, не пользует технику во вред среде, которую любит и уважает. 99,9 % ответивших про рыбалку и охоту - пустой треп.

Обзорность лучше т.к посадка выше. В мой сарай влезает дофига народу , включая детей (+ коляски в багажник).

абсолютная чушь, в любых автомобилях есть слепые зоны. Не умеешь- не садись.

Насчет народа - есть сермяга, но практика показывает, что в большинстве случаях, в больших машинах, максимум - одна тщедушная тушка.

Что то подобное выдают знакомые-владельцы внедорожников.

кто бы сомневался . Аргументация - идентично/дурацкая

В России внедорожник более актуален чем в Москве из-за ужастного качества дорог, поэтому лучшая машина для поездок по России это ленд круизер.

Антон уже откомментил. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь простая Дачи обычно находятся там где нормальной дороги уже нет (или ещё нет). А седан по раздолбанной грунтовке едет плохо.

Нахрена нужна такая дача? Если внедорожник , который будет довозить до нее будет дороже в три раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена нужна такая дача? Если внедорожник , который будет довозить до нее будет дороже в три раза?

Это на новых участках такое - раздалбывают строительной техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на новых участках такое - раздалбывают строительной техникой.

Да Антон, тогда давайте всю глину подмосковья на колесьях привезем в столицу, детишкам, подышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю внедорожник для использования только в городе как понты в чистом виде.Для перевозки большой компании и добра придумали минивэны.У многих авто продаваемых у нас официально имеется пакет от плохих дорог,что уже достаточно для езды по большей части городов России.

Х5 и подобное псевдоджипы в грязи беспомощные,ехать на подобном в поле на охоту безумие,за трактором идти придется.Ремонт ходовой в случае наезда на пенек влетит в копеечку.Чистка салона после каждого выходного,порча обшивки тоже сомнительное удовольствие.

Что нужно обозревать в пробке кроме как попы впереди стоящей машины не понимаю.Залазить на газоны и тротуары считаю верхом неуважения к окружающим и городу в частности.

Не забываем про экологию.Этим воздухом что засерают машины мы дышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Антон, тогда давайте всю глину подмосковья на колесьях привезем в столицу, детишкам, подышать.

Да я вообще за поголовное развитие дешёвого (возможно и бесплатного) комфортного и быстрого общественного транспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще за поголовное развитие дешёвого (возможно и бесплатного) комфортного и быстрого общественного транспорта :)

Метро уже не справляется.Наземный не спасет.Умников резать автобусы и перегораживать рельсы меньше не становится.Развитие городской среды нужно развивать иначе нежели сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще за поголовное развитие дешёвого (возможно и бесплатного) комфортного и быстрого общественного транспорта :)

частенько веду наблюдение за муниципальным транспортом, особливо - за трамваем. Огромныйжелезныйящик, везет трех пассажиров. Абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частенько веду наблюдение за муниципальным транспортом, особливо - за трамваем. Огромныйжелезныйящик, везет трех пассажиров. Абсурд!

Верное замечание.Пока общественный транспорт не будет свободен от пробок и не начнет работать как часы,никто не пересядет в него из личного авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих авто продаваемых у нас официально имеется пакет от плохих дорог,что уже достаточно для езды по большей части городов России.

У меня на BMW стоит пакет от плохих дорог. Съездил в Петербург, на следующей неделе потек амортизатор. И я не удивляюсь -дорога была хреновая. Теперь если поеду то на поезде.Так что пример не удачный.

Ты вроде Максим не автомобилист, теоретизируешь или прикупил чего? :)

Карену: обзорность лучше т.к. сидишь выше и видно через машины дальше обстановку. Слепые зоны понятно что тоже есть.

ни один уважающий себя охотник /рыболов, не пользует технику во вред среде, которую любит и уважает. 99,9 % ответивших про рыбалку и охоту - пустой треп.

В чем заключается вред среде? В проезде по полю/сельской разбитой грунтовке?

Вообщем в Москве джип не особо нужен , я согласен.

p/s Большой джип безопасней при аварии, чем маленький хэтчбек.

Тема что то больше стала похожей на "поругаем джиперов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на BMW стоит пакет от плохих дорог. Съездил в Петербург, на следующей неделе потек амортизатор. И я не удивляюсь -дорога была хреновая. Теперь если поеду то на поезде.Так что пример не удачный.

Сколько лет авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет авто?

На тот момент было 6. Тысяч 70 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот момент было 6. Тысяч 70 пробега.

Вообще время замены их, как раз. Так что дорога тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще время замены их, как раз. Так что дорога тут ни при чём.

Как она может быть не при чем когда на скорости 120 влетаешь в здоровые ямы ночью?

Знакомые из института ездили- пообще колесо лопнуло, диск погнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как она может быть не при чем когда на скорости 120 влетаешь в здоровые ямы ночью?

Амортизаторы от этого не ломаются (от этого может ломаться подвеска, рулевые наконечники, даже пружины не могут ломаться - есть ограничители хода). Они текут от износа поршней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые из института ездили- пообще колесо лопнуло, диск погнули.

Они первый раз ездили на большое расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что то больше стала похожей на "поругаем джиперов".

абсолютно бесполезный для себя, вредный для окружающих столичных жителей, аксессуар

ввели б налоги специальные для SUV- Москва опустела бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...