Акустика Tannoy Prestige ... - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Tannoy Prestige ...


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почитал малость...

Вова,не стал бы я лезть в такие дебри без помощников,способных помочь делом,а не словом на форуме.С Вашим подходом к построению тракта,уверен Танной Вы не раскроете.Купите проверенную связку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вова!

Всё, что вам надо узнать про Tannoy здесь.

http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic67221/

Конкретно обратитесь к Григорию, он вам поможет, а вам решать и принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет Володь, остальное не проблема, я бы не назвал.

У меня знакомый рэды продаёт, Тады себе сейчас собирает, уже и корпуса приехали

из за границы.

Но их я не слушал.

Цена там будет меньше ста, по моему, за всё.

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/866047

У него на диффузоры предыдущий хозяин мастику нанес и думаю это не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова!

Всё, что вам надо узнать про Tannoy здесь.

http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic67221/

Конкретно обратитесь к Григорию, он вам поможет, а вам решать и принимать решения.

Чтобы сделать хороший кроссовер нужно мерить динамики, особенно если они старые..... Для голдов и редов можно его первым порядком сделать, если динамики позволят. Григорий врядли тут поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова!

Всё, что вам надо узнать про Tannoy здесь.

http://www.hi-fi.ru/...m44/topic67221/

Конкретно обратитесь к Григорию, он вам поможет, а вам решать и принимать решения.

Не в моих правилах давать оценку людям, тем более заочно.

Но в данном случае хочу предостеречь, т.к. Григорий сам , ничего, никогда не слышал -типичный "теоретик" от журнальной и интернет информации и человек с образованием, если верить ему самому, ничего общего не имеющим с радио/аудио аппаратурой. Мало того ещё и, скажем так, оперирующий ценовыми категориями , мягко говоря, не высокими или , точнее не соответствующими заявленным амбициям.

Ну а в остальном конечно решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова!

Всё, что вам надо узнать про Tannoy здесь.

http://www.hi-fi.ru/...m44/topic67221/

Конкретно обратитесь к Григорию, он вам поможет, а вам решать и принимать решения.

Я когда-то прочитал всю эту ветку, но на свой вопрос ответ так и не нашёл. Правда, к Григорию не обращался.

А вопрос изложен в посте #31 - Чем по звуку отличаются Turnberry SE и Kensington?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти бы дины в идеале с кроссами, остальное вообще не проблема.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/900961 а эти чем не устраивают?

Родные кроссоверы г-но и нужно их делать под конкретные динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал немного, ни чего не понял, если честно. Графики, провалы, подьёмы. Мне это вообще ни о чём не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/900961 а эти чем не устраивают?

Родные кроссоверы г-но и нужно их делать под конкретные динамики.

Я хотел у него Кантерберри послушать. Не возможно, он на складе в коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Audio Note усилители разные - у кого-то стыкуется,у кого-то нет

http://www.hi-fi.ru/...w/detail/699134

http://www.kogerer.ru/prestige1.html

а вообще Танной хорошо дружить с 211-той лампой - сложилось такое впечатление

Пробовать стыковать можно только с Р.S.E. -типа сдвоенных 300В , но с драйверным трансформатором на VT-25 ( всего два каскада ) . Аудионот такие уже сваяли ... :) Моноблоки в корпусе Р4 .

Засада по моему опыту далее ждёт в предусилителях Аудионот , которые имеют зверски перекорректированные цепи питания по фазе ( тау RC ) , и вообще схемотехнику с трансом на выходе 33:1 , слабо подразумевающую искромётную подачу звука ; это слегка не аудионотовское .

Поэтому предусилитель должен быть , как тачка ФЕРАРЕ - ЖИВОЙ И БЫСТРЫЙ .

Источник СД ( в контексте вышесказанного ...) - никаких ОУ в выхлопах ДАК ; только трансформаторные ламповые буфера ! Вот тогда В52 легко оторвётся от земли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в остальном конечно решайте сами.

Это и есть ответ слышавшего всё на чем угодно и по-всякому (#74), на конкретный вопрос ТС (#75)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть ответ слышавшего всё на чем угодно и по-всякому (#74), на конкретный вопрос ТС (#75)?

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать стыковать можно только с Р.S.E. -типа сдвоенных 300В , но с драйверным трансформатором на VT-25 ( всего два каскада ) . Аудионот такие уже сваяли ... :) Моноблоки в корпусе Р4 .

Засада по моему опыту далее ждёт в предусилителях Аудионот , которые имеют зверски перекорректированные цепи питания по фазе ( тау RC ) , и вообще схемотехнику с трансом на выходе 33:1 , слабо подразумевающую искромётную подачу звука ; это слегка не аудионотовское .

Поэтому предусилитель должен быть , как тачка ФЕРАРЕ - ЖИВОЙ И БЫСТРЫЙ .

Источник СД ( в контексте вышесказанного ...) - никаких ОУ в выхлопах ДАК ; только трансформаторные ламповые буфера ! Вот тогда В52 легко оторвётся от земли ....

красиво описано :)

добавлю еще,что пред желательно не жесткий по звучанию(иначе резковато на 300би звучать будет).....либо,как и писал,211-тая лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть ответ слышавшего всё на чем угодно и по-всякому (#74), на конкретный вопрос ТС (#75)?

Владимир, прошу прощения за ОФФ.

Сергей, не знаю, может быть Вы и можете ответить на вопрос ещё до того, как его зАдали :) , а я вот так не умею. Возможно я бы и попробовал ответить на вопрос Владимира(после того, как он его задал), который прозвучал в его посту №75, но к моему сожалению, за те лет сорок, что я занимаюсь этими играми с аудио, не довелось мне встретить акустику, которая звучала бы сама по себе :o , отдельно от всего остального, - ну не повезло. По этому ответить на вопрос Владимира у меня не получится, но впрочем, я и не обещал.

Ну и фраза, выдернутая Вами из контекста, была в моём комментарии, относительно некой рекомендации и никакого отношения к конкретному вопросу не имела.

p.s. связку Tannoy+Revox A740 не слышал, повезло, Бог миловал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, прошу прощения за ОФФ.

Сергей, не знаю, может быть Вы и можете ответить на вопрос ещё до того, как его зАдали :) , а я вот так не умею.

В #1 и #16 Володя спросил то, что его интересует, как раз для все знающего на эту тему

Я слышал, практически все( с различным усилением и в самых различных вариантах включения).

не составило бы труда ответить, заодно и порекомендовать приемлемые связки с усилением, ну а уж на конкретный #75 для вас должно быть совсем просто дать ответ.

Не стесняйтесь, поделитесь своим опытом, будет очень интересно.

p.s. связку Tannoy+Revox A740 не слышал, повезло, Бог миловал...

Да, это серьезная связка, в моей системе профессионалы её высоко оценили, как и многие форумчане, понимающие качественное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спрошу по другому. У меня усилитель лампоаый New Audio Frontiers Legend Mk 2, провода силовые и межблочник Акустик Зен Абсолют, источник АудиоНет Арт В 2, акустический кабель пока в сдании выбора. Комната 16 квадраьных метров, акустику могу поставить примерно в метре от фронтальной стены, может и побольше. Скажите пожалуйста, как впишется акустика Танной Кантерберри или Кенсингтон в данную связку, и какие жанры будет способна отыграть? И критичны ли данные ас к размещению в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спрошу по другому. У меня усилитель лампоаый New Audio Frontiers Legend Mk 2, провода силовые и межблочник Акустик Зен Абсолют, источник АудиоНет Арт В 2, акустический кабель пока в сдании выбора. Комната 16 квадраьных метров, акустику могу поставить примерно в метре от фронтальной стены, может и побольше. Скажите пожалуйста, как впишется акустика Танной Кантерберри или Кенсингтон в данную связку, и какие жанры будет способна отыграть? И критичны ли данные ас к размещению в комнате?

Владимир,

единственно, что точно можно сказать, то, что Canterbury SE Вам не подойдут ни при каких условиях, исходя из того усиления, которое у Вас есть, (ваш усилитель с ними попросту не справится) и вашего помещения - совершенно точно "запрутся" в вашей комнате. Для Canterbury SE, как минимум, нужна комната 24-26 м.2 и желательно с высокими потолками, метра 3.

Что касается связки Kensington SE с вашим усилителем, к сожалению слушать не доводилось, а гаданием на кофейной гуще и лечением по фотографии не занимаюсь.

Я предпочитаю, исходя из тех музыкальных жанров, которые сам слушаю, сочетание Tannoy + Pure Class A Single Ended.

Буду рад, если хоть как то смог помочь Вам.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В #1 и #16 Володя спросил то, что его интересует, как раз для все знающего на эту тему

не составило бы труда ответить, заодно и порекомендовать приемлемые связки с усилением, ну а уж на конкретный #75 для вас должно быть совсем просто дать ответ.

Не стесняйтесь, поделитесь своим опытом, будет очень интересно.

Владимир пишет:

"Интересно мнение о акустики серии Престиж, начиная от Танрберри.

Какие жанры отыгрывает эта акустика.

Какие АС из этой серии более интересны по сочетанию цена-качество звука?

У кого и в каких комнатах играют Танной?"

"Интересны модели выше Танрберри. Более дешёвые модели не интересуют."

Хорошее.

Акустика, сама по себе, не играет/звучит.

Цена-качество - к Hi-End технике это не применимо.

У меня - в 30 кв./м., но не из серии Prestige

Это не вопрос

p.s.

Сергей,

я принципиально не даю советов ( за исключением одного, когда советую мне не советовать) и по подбору сочетания аудио компонентов в частности, иногда получается, по возможности, помочь человеку, ответив на его конкретный вопрос.

"профессионалы её высоко оценили" - профессионалы, в какой области деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Престиж акустика достойная,просто не всем удалось добиться(или даже просто послушать) удачную реализацию этой не простой АС.

В Ноте+,на пример,Танной вообще не к чему привязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Престиж акустика достойная,просто не всем удалось добиться(или даже просто послушать) удачную реализацию этой не простой АС.

В Ноте+,на пример,Танной вообще не к чему привязать

Достойная то она достойная. Только вот с какой модели Престиж начинается действительно звучащая АС? Не хочется менять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Престиж акустика достойная,просто не всем удалось добиться(или даже просто послушать) удачную реализацию этой не простой АС.

В Ноте+,на пример,Танной вообще не к чему привязать

а нафига производителю так усложнять жизнь потенциальному покупателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойная то она достойная. Только вот с какой модели Престиж начинается действительно звучащая АС? Не хочется менять шило на мыло.

Вова , тебе не ниже этой надо :wub:http://nota.ru/site.xp/051057048124049057053050.html Чтоб на все 100% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"профессионалы её высоко оценили" - профессионалы, в какой области деятельности?

Области деятельности применимые к нашему увлечению - исполнение, запись и воспроизведение музыки. А вы о чем подумали?

Какая модель Tannoy в вашей системе? В профиле написано - начальный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова , тебе не ниже этой надо :wub:http://nota.ru/site....9057053050.html Чтоб на все 100% :D

А тебе телефон для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Области деятельности применимые к нашему увлечению - исполнение, запись и воспроизведение музыки. А вы о чем подумали?

Какая модель Tannoy в вашей системе? В профиле написано - начальный уровень

Сергей,

я провокациями и домыслами не занимаюсь , как и не пишу( и не читаю) между строк - спросил о том, о чём хотел спросить.

"Какая модель Tannoy в вашей системе. В профиле написано - начальный уровень"

С какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...