Некоторый опыт одного прослушивания - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Некоторый опыт одного прослушивания


albert L.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что самое главное в нашем деле? Музыка? Аппаратура? Я бы выбрал общение. Ну в конце концов не трудно просто приехать в салон и сравнить между собой два усилителя...сходить на концерт и поучить заряд положительных эмоций от творчества Уотерса.... но и в том и в другом случае ты только получаешь, ничего не отдавая...

Мне очень нравятся фотографии Джулиана Верекера, от него исходит позитив. Наверно он был легкий в общении и жизни человек. Возможно это наложило и свой отпечаток на его изделия, не все это понимают, но те кто принимает его философию в жизни оказываются легкими и приятными в общении людьми, других я пока не встречал.

В этот четверг ко мне в гости приезжал Сергей и мы помимо дегустации продукции французских и шотландских виноделов провели некоторые эксперименты с имеющейся у нас аппаратурой :)

post-43530-0-56097600-1348422356_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Очень многообещающее начало, ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так конкретно вопрос не ставился Но надо сказать честно: и французские виноделы со своим очень редким сортом коньяка и шотландские винокуры оказались на высоте и добавили в наше с Сергеем общение свои весьма приятные нотки. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось так, что волею случая в суровых уральских условиях творчество Джулиана Верекера нашло своих поклонников, пускай не так много, как на берегах не менее сурового :) туманного Альбиона, но они есть, а этот форум связывает их не менее крепко между собой, чем английский аналог.

За последние года два-три мануфактура в Солсбери существенно расширила и частично модифицировала существующую ранее линейку изделий. Помню, когда я выбирал себе усилитель, то остановил свой выбор на абсолютно новом интегральнике. В основу моего решения были положены коммутационные возможности усилителя, а так же имеющийся выход на "уши" и встроенный в него цап. Коммутационные возможности - это возможность использовать раздельно пред и мощник, а также би-ампинг. Надо сказать, что с момента покупки я ни разу не пожалел о сделанном выборе и зуда апгрейда в части усиления у меня нет.

С акустикой под него дело обстояло сложнее. Я пробовал Таннои, Спендор,все то что у нас было в салонах в городе, ибо к сожалению последнюю пару Аллей у меня увели за день прямо из под носа практически, в Аудиогаллерее, хотя в планах было иметь полную систему одной марки.

Но увы... Впрочем Вы все помните эту историю с поставкой акустики в Россию.... :( Тогда, по аналогии с моей младшей системой я решил обратить свой взор на продукцию Роя Ганди, остановив свой выбор на девятой модели. Но... и тут не срослось, и им на замену пришли Аудиторы от Сонус Фабер. Сей связкой я очень доволен, но одна мысль мне нее давала покоя... дело в том, что я слышал в салоне полную систему Роя Ганди, и там не было тех моментов, что меня не устраивали в домашней паре, плюс я был уверен, что у Роя Ганди должно быть все в порядке со слухом и музыкальными вкусами и надо все же как-нибудь попытаться услышать его замысел. Да, как он говорил, акустика не простая в настройке, но она должна играть и должна играть хорошо. Для ее раскрытия мне был нужен второй усилитель мощности, аналогичный имеющемуся у меня дома и такая же пара акустических проводов. В общем, практически исключающийся вариант развития событий в деревне гадюкино даже по теории вероятности Эйнштейна.

И вот, уже после того, как на мою акустику нашелся покупатель ( но слава богу еще не забрал ) я узнал, что у одного из форумчан, который и живет то практически рядом - пятьсот верст кривой кобыле не крюк :) , дома имеется то что надо для опыта, упустить такой шанс было бы преступно недопустимо :) После непродолжительной переписки все договоренности высоких договаривающихся сторон были достигнуты при полном соблюдении законных интересов участников нашего форума. :) В прошлый четверг утром я уже встречал у ворот дома Сергея с двумя большими коробками, в одной из которых был Superuniti, а в другой набор - собранных вручную пауэр кабелей Сергеем лично.

Кроме всего прочего, с учетом моей нынешней жизненной ситуации я стал реально задумываться о самом простом решении для прослушивания музыки, без многочисленных, составленных друг на друга черных или серебристых коробок, без превращения какого-нибудь угла квартиры в лавку старьевщика из-за покрывшихся пылью и погрызенных мышами сваленных в кучу виниловых пластинок и таких вредных для озонового слоя пластиковых коробок из под компакт-дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавилось высоких, или попёр бас? :)

Добавилось хорошего настроения :) Всегда приятно угостить хорошего человека чем нибудь особенным, что ценишь сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавилось хорошего настроения :) Всегда приятно угостить хорошего человека чем нибудь особенным, что ценишь сам...

... хотелось бы особенно отметить радушность Альберта, кроме благородных напитков принимающая сторона угостила меня деликатесом из сердце лося, подстреленного лично накануне встречи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о би-ампинге...

Впервые идею о би-ампинге я подчерпнул во время своего неофитства в диофилии :) Одним словом нахватался "нужных" терминов, даже не думая, что когда то буду всерьез реализовывать какие-либо концепции из них. Затем уже когда познакомился с фирмой NAIM, то узнал, что самой верхней ступенькой апгрейда у 500 серии является активный би или три ампинг. В принципе это мне никогда не грозило, ( как и 900 мереседес :lol: ) так что интереса особого не вызвало. Помимо всего прочего, сам производитель утверждал, что сия идея имеет место быть реализована в практическом для слуха и кошелька пользователя виде только исключительно в верхнем, самом высшем сегменте, с низшими линейками, покупка более высокого по рангу девайса даст в этом плане лучший результат.

Но вот вышел супернайт, и сразу же любопытное на все падкое человечество опробовало сей продукт на предмет би-ампинга и вынесло свой безжалостный вердикт, подтверждающий идеологию фирмы - да, би-ампинг это хорошо, ... сначала...., потом утомляет...., лучше купить дополнительный блок питания..., так будет лучше, еще лучше, если проапгрейдить 250 -2, еще совсем лучше и уже почти хорошо взять сначала 200-202, потом поменять ее на 282,250-2.

Все это можно найти на фирменном форуме. было единственное но в этих опытах, меня настораживало то обстоятельство, что в качестве второго усилителя мощности всегда использовался отличный в ту или иную сторону внешний усилитель от встроенного в супернайт. Это мог быть усилитель из старой, предыдущей линейки, либо 250-2, а в одном случае это был 300-й. Ес-но более мощный вариант цеплялся на "бас" у акустики. В активном варианте у фирмы использовались всегда одинаковые по показателям ТХ усилители.

Еще два момента, которые я для себя отметил, докупив к своему супернайту хайкап, я не услышал резкого прироста качества звучания, хотя в других случаях это имело место быть, не шибко улучшил возможности супернайта апгрейд 200 мощником, т.е. это было совсем уж бессмысленно. Это первый момент, и второй два форумчанина очень в востороженных тонах отозвались об активном би-ампинге, говоря, что лучшего ничего в жизни не слышали.

А у меня еще и акустика, специально созданная для таких вещей...так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Затем уже когда познакомился с фирмой NAIM, то узнал, что самой верхней ступенькой апгрейда у 500 серии является активный би или три ампинг.

Не, у Naim именно активное усиление в концепции, это все же не биампинг/триампинг. Как раз таки биампинг при Верекере считался крайне порочной идеей, это уже сейчас на все наследие успешно забили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, я не совсем удачно выразился, надо было просто написать активное усиление :) спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так это, ожидание накалилось до предела. Вещайте уже, что там и как, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы использовали в итоге: в качестве источника, преда, усиления "нижней" полосы акустики был использован аппарат Сергея - Superuniti. Усилитель мощности от супернайта был задействован на верхние клеммы, акустический провод понятное дело - нака 5. Подключили довольно таки быстро, Сергей что-то там покопался в настройках аппарата, ибо звука поначалу не было, и вот - музыка зазвучала. Поначалу мы даже удивились и не поверили, ( можете смеяться ), протерев глаза и три раза сплюнув, для полной уверенности я поочередно вытаскивал кабель из акустики то от супернайта, то от суперюнити, сомнений не было - идея би-ампинга работает. Хотя мои сомнения выглядели вполне оправданными, ибо на супернайте имеется отдельное гнездо выхода для апгрейда дополнительными усилителями и отдельное гнездо для би-ампинга, а на суперюните гнездо всего одно.

Вот, пока все, поехал рыжики собирать :P может Сергей продолжит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что в самом начале нашего прослушивания, мы с Альбертом не уделили 9 Реге должного внимания... Мы конечно ее послушали, но подключив после Реги сразу Сонус Файбер Аудитор М, лично мне показалось- вот он звук, тот, который лично я ждал в идеале от системы! И надо сказать, что такую связку (SU+SF) мы слушали очень долго с разными источниками- винилом и цифровым контентом (CDX2 и стример SU). Все было просто восхитительно...пока мы не перешли к завершающему этапу прослушивания- би-ампингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они походу издеваются над нами....выкладывают инфу небольшими порциями, дразнят. Тизеры сплошные. Давайте уже подробности. Что конкретно на каком материале зацепило и фотки где? Давайте фотки!!!. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, вот лично я не могу строчить ... Надо писать все осмысленно. Все напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если трудящиеся просють, то по просьбе трудящихся вот

post-43530-0-42015400-1348505051_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, меня по возвращении в родные пенаты аллергия :( замучила , на колесах сижу, сдабривая все доброй порцией виски :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу угадать. Аудиторы пойдут на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если трудящиеся просють, то по просьбе трудящихся вот

Молодцы ребята! Искренне завидую возможности вот так вот встречаться. Альберт истинный каталунец :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...