Некоторый опыт одного прослушивания - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Некоторый опыт одного прослушивания


albert L.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, можно пару уточнений?

непонятно как уместившаяся копия на CD, скаченная с торрента и имеющая разрешение 24/192 (отсюда и непонимание). Источник CDX2;

А на чём вы играли эту копию?

хайрез, скаченный с Naim Label в разрешении 24/192 на флешке, подключенный к USB входу SU;

Ты мне как-то говорил, что у SU по USB ограничение до 24/96. Что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей, можно пару уточнений?

А на чём вы играли эту копию?

Ты мне как-то говорил, что у SU по USB ограничение до 24/96. Что-то изменилось?

Вячеслав, в том то и дело, что она чудесным образом записалась на CD болванку. Какой программой это сделал Альберт я не в курсе. Играли на CDX2.

Все верно, ограничение 24/96, хотя уже сомневаюсь в этом (на самом это нигде в спецификации не прописано, я встречал на импортных форумах). На носителе действительно записано в 24/192 и стример инфо выдает именно такие данные. Но когда этот же самый контент гонишь через UPnP, полная аудионирвана!

И еще: если подцеплять носители к USB входам, на iPad & iPhone не показывает обложки. Но если нажать на волшебную кнопочку Информация, идет в сеть и подгружает кучу инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то и я уже ни чего не пойму, CDX2 играет 24/192 Hi-Res?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, конечно нет. Альберт закачал с торрента этот альбом в формате flac 24/192 и видимо потом во время записи на болванку программа на лету это дело конвертировала до размеров, способных вписаться в объем CD формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о би-ампинге...

........................

А у меня еще и акустика, специально созданная для таких вещей...так что...

Альберт, Сергей!

Вроде вы говорили о би-ампинге? Так как оно? Каков результат прослушивания в таком включении? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я основные момент отметил в посте 48 :) , а Сергей чего то молчит...впрочем на него большое впечатление произвели как раз Аудиторы, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я основные момент отметил в посте 48 :)

Альберт, прошу прощения, пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я основные момент отметил в посте 48 :) , а Сергей чего то молчит...впрочем на него большое впечатление произвели как раз Аудиторы, если я не ошибаюсь.

Да, Альберт, мы с тобой слушали Аудиторы М на многочисленном и разножанровом материале....и они мне запали в душу сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что то всё никак не дождусь теста Реги 7.. :( Может забыли про нас парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то всё никак не дождусь теста Реги 7.. :( Может забыли про нас парни?

Леш, я уж молчу. Меня в свое время попинывали отдельные наши форумчане (из Тулы), что затягиваем с результатами теста в Перми... А может вдохновение не посетило, словами описать услышанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Головки не подскажу, а фонокорректор EAR834 от Паравинчи. Роликовая вертушка Дюаль используется с моноголовками. Сондек с МС головой и повышающим трансом. По моделям головок может подсказать только Альберт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Sondek LP12, ortofon rondo blue, EAR 834, FRT-4, dual 1019, denon 102.

Очень интересно ,ortofon rondo с трансом !!!

Сам смотрю в сторону ortofon , с моделью не определился ...

Albert ,вы пробовали с родными фоно корректором ? И если можно , опишите впечатление от звука этой головы . У меня была suprem 20 , звук нравился эмоциональностью, но хотелось бы большего разрешения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, у меня модификация S. Слушал с тремя разными блоками питания: i-supply, FC 2X, HI-Cap2. С последним квинтэссенция неймовской философии подачи звука в стиле классической серии. Но... я сделал выбор в пользу связки мм корректор + мс транс. Голова мне представляется достаточно ровной, без каких-либо предпочтений в подаче материала, с хорошим полноценным диапазоном, способной одинаково хорошо отыгрывать особенности звукозаписи 50 и 60 и 70 и 80 годов. Пользовал еще у ортофона - танго и какую-то мм головку из старых. Из ортофоновских трансов - 20 модель, не понравилась, слишком яркая связка получилась. Так что опыт по ортофонам у меня не очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

И она состоялась. Сергей легок на подъем, за что ему мое глубокое уважение и почтение. Отдельная благодарность от жителей города за просветительскую деятельность. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, да какой там отчет? Посто собрались тесным коллективом сначала в салоне, в КДП, послушали SU сначала с Проаками 140, а потом с Focal Scala. Вот тут я приятно удивился как акустика может передавать от середины и вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, да какой там отчет? Посто собрались тесным коллективом сначала в салоне, в КДП, послушали SU сначала с Проаками 140, а потом с Focal Scala. Вот тут я приятно удивился как акустика может передавать от середины и вверх.

и как же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно. Второй раз парни собираются и....

Первый раз кое-как вытянули пару строк, во второй раз вообще "да какой там отчет".

Ну собрались, послушали и??

Каковы впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Каковы впечатления?

 

Написали ж тебе:

 

 

"удивился как акустика может передавать от середины и вверх."

 

неужели мало?  :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Сам пиши. Где отчет по Шииту?  ^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...