Супер апгрейд Parasound A23 - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Супер апгрейд Parasound A23


Outlander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С чего можно начать твик?

bullet700, если вопрос ко мне, то честное слово - не знаю. Схему ведь Вы прислали? Я кое-что ответил, что точно не повредит, и с большой долей вероятности улучшит.

Схема схемой, и она мне нравится. Фото конструктива видел. Однозначных зацепок нет. Не послушав, не набрав критических замечаний и каких-то негативных особенностей звука, в аппарат лезть не вижу смысла. То есть заочно насоветовать какой-то твик не берусь.

Может быть, ни схемно, ни в деталях ничего менять не нужно, а например следует изменить режимы каких-то узлов... Вначале убедившись, что больной точно нездоров :)

Вообще твик это искусство возможного. То есть цель не "перетрахивая" весь аппарат, добиться какого-то реального улучшения. Возможности твикера сильно зависят от самого аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поменять проводочки и разъемы?

уже))

Теперь поменяйте обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagr послушал, говорит фуфло, продать такую поделку будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Parasound A21, но тем не менее вопрос актуален.

Регуляторы уровня входного сигнала (те, что на задней стенке, для использования мощьника без преда) не вредят звуку? Даже в инструкции написано, что что наилучшее качество достигается при повороте их в максимальное положение (т.е. когда подключен пред). Но и при таком положении они, как элемент цепочки звуковоспроизведения участвуют в формировании конечного результата. Стоит их исключать из этой цепочки (т.е. делать обход этих регуляторов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parasound A21, но тем не менее вопрос актуален.

Регуляторы уровня входного сигнала (те, что на задней стенке, для использования мощьника без преда) не вредят звуку? Даже в инструкции написано, что что наилучшее качество достигается при повороте их в максимальное положение (т.е. когда подключен пред). Но и при таком положении они, как элемент цепочки звуковоспроизведения участвуют в формировании конечного результата. Стоит их исключать из этой цепочки (т.е. делать обход этих регуляторов)?

Если держите регуляторы в максимальном положении, то не стоит.

Вообще подобное вмешательство во внутреннее устройство усилителей редко даёт ожидаемый эффект, поскольку качество звука зависит от этого регулятора в очень малой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно :)

Значит забуду об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук у этого усилителя не фонтан. Динамики нет. баса нет. В чем проблема не скажу. Играет на свои деньги. :) переделывать мне кажется толку нет, легче новый собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук у этого усилителя не фонтан. Динамики нет. баса нет. В чем проблема не скажу. Играет на свои деньги. :) переделывать мне кажется толку нет, легче новый собрать.

С чего Вы взяли что нет баса? Если подключить АС у которых есть бас, то баса там столько, что страшно становится в 16кв.м. Причем без гула. Удар четкий, и очень быстрый, даже пугающе неожиданный. Причем недостаток баса явно не был выражен и в помещении 150кв.м. Хотя он уже так пугающе не шарашил как в 16кв.м.

А под динамикой Вы что имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме апгрейда A21. Вот что мне посоветовали

Большой резерв звука кроется в замене силовой проводки до трансформатора,попутное исключение переключателя сети 115/220вольт и замене штатных семи предохранителей. Вместо штатного с предохранителем поставил Furutech INLET® с родиевым напылением. Аудиофиловские предохранители являются "быстрыми",т.е.срабатывают намного быстрее штатных,поэтому их нужно брать процентов на 20 - 25 выше номинала. В качестве силового советуют использовать Oyaide 2.6.

Какие будут мнения?

игвин что скажите Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме апгрейда A21. Вот что мне посоветовали

Большой резерв звука кроется в замене силовой проводки до трансформатора,попутное исключение переключателя сети 115/220вольт.

Правильно посоветовали - я это сделал сразу после покупки. Я вообще обошёл маленький трансформатор и подал 220 с входного разъёма на клемы транса перед рэлюхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме апгрейда A21. Вот что мне посоветовали

Большой резерв звука кроется в замене силовой проводки до трансформатора,попутное исключение переключателя сети 115/220вольт и замене штатных семи предохранителей. Вместо штатного с предохранителем поставил Furutech INLET® с родиевым напылением. Аудиофиловские предохранители являются "быстрыми",т.е.срабатывают намного быстрее штатных,поэтому их нужно брать процентов на 20 - 25 выше номинала. В качестве силового советуют использовать Oyaide 2.6.

Какие будут мнения?

игвин что скажите Вы?

Можно я?Бред

Большой резерв звука
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 противоположные мнения :)

Прям как на юр. Форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 противоположные мнения :)

Прям как на юр. Форуме :)

Мнений может быть и несколько,и не обязательно противоположных.

Все предохранители в цепи силовой части вторички - вред,от которого надо избавляться по мере возможности.

Проводники во вторичной силовой части должны быть соответствующего диаметра,если хотите с запасом - на здоровье.

Сетевой кабель особой роли (как любят утверждать некоторые) не съыграет.

Если есть желание,можете на входе сети(внутри аппарата) установить фильтр с синфазным дросселем и "гитарой" конденсаторов.Частота среза ФНЧ должна быть как можно ниже.

P.S.Если есть желание,то можно вместо дежателей запаять предохранители - избавится от лишнего нелинейного перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To OKOKOK.

Если вы специалист по схемотехнике,то к вам вопрос:влияют-ли предохранители на звучание и если влияют,то как?

Ум разработчиков здесь не причём - скорее концепция построения,лень делать грамотную защиту(дорого стоит).

"Более полезное" - у всех разное. Усилия зависят от умения,желания и способностей каждого.

P.S.Одни задают вопросы,другие отвечают,третьи наблюдают - вы кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ветка по предохранителям, там на нескольких страницах описано как влияют предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ветка по предохранителям, там на нескольких страницах описано как влияют предохранители.

Спасибо,значит ему будет проще сформулировать свой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум разработчиков здесь не причём - скорее концепция построения,лень делать грамотную защиту(дорого стоит).

где можно послушать с грамотной защитой? как называется аппарат? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, мое право отвечать вам, или нет.

Я выбрал - не отвечать.

Дело в том, что вы не задаете вопросы, с целью познания, а задаете вопросы с целью поймать оппонента на ч-л.

Я не хочу в эти игры играть, неинтересно.

У меня весовая категория другая, сори. :)

Всё правильно - можно не отвечать и весовая категория на "высоте".

Задал ворос не на засыпку,а для того чтобы понять насколько вы представляете достоверность написанного вами по поводу предохранителей.

Жаль,однако.

P.S.Ширма хорошая,но она не аргумент в поисках верного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме апгрейда A21. Вот что мне посоветовали

Большой резерв звука кроется в замене силовой проводки до трансформатора,попутное исключение переключателя сети 115/220вольт и замене штатных семи предохранителей. Вместо штатного с предохранителем поставил Furutech INLET® с родиевым напылением. Аудиофиловские предохранители являются "быстрыми",т.е.срабатывают намного быстрее штатных,поэтому их нужно брать процентов на 20 - 25 выше номинала. В качестве силового советуют использовать Oyaide 2.6.

Какие будут мнения?

игвин что скажите Вы?

Yar1979, скажу что при условии вылизанного технически и "эзотерически" :) усилителя сетевые провода и вообще вся силовая обвязка влияет.

Влияние это сродни влиянию межблочных и акустических кабелей. Объяснений этому у меня нет, а проявляется это в разных системах, у которых есть одно общее свойство - высокое качество звука, в частности ясность звучания и "незаметность", т.е. малая окраска звука, когда разные записи звучат существенно по разному.

Однако если бы мне пришлось заниматься данным усилителем, проводники я бы оставил на сладкое :)

В любом усилителе есть чем заняться, с т.з. повышения качества, но! Далеко не всегда это целесообразно. Живьём данным усилителем не занимался, а заочно советы давать дело сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин хочет послушать "грамотную защиту". :):):)

Все верно. мне интересен усилитель с "грамотной защитой" и как оно отразится вкупе с остальными характеристиками на звуке

Сразу говорю, в усилителях, к сожалению, полный дилетант, другие образования получал. :mellow: буду стараться восполнять книжками. а вот послушаю с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. мне интересен усилитель с "грамотной защитой" и как оно отразится вкупе с остальными характеристиками на звуке

Если успеете завтра до 12.00 приехать - можно послушать.

Услилитель Technics SE-A100.

P.S.По поводу "вкупе" - вопрос не "разовый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа иКзамен устроить?

Ну-ну.

Чувствуется, что институт недавно закончен, все туда сворачивает.

Вспомните Райкина, "Забудьте все, чему вас учили в институте...".

Вооот.

Забывать, конечно, не надо, но считать себя все знающим после института - это как раз атавизм "пионерского галстука". :)

Сэр,вы посмотрите на мой возраст - если будут вопросы,отвечу.

P.S.Я без под-ки задал вопрос,а вы уже Райкина вспоминаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...