сд источник на tda 1541a-s1 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

сд источник на tda 1541a-s1


vladimirgr

Рекомендованные сообщения

Помогите определиться,что лучше взять Arcam delta 70.2 или quad 66.Xочется конечно naim cdi ,но цены уж больно высокие в Москве за него один владелец просит 40000 руб пишет что в идеале ,но долго его продает берут сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Naim CD-3 неплохой,сравнивал в одном месте с несколькими Филипсами,Грюндиками,Марканом.Если нужен дам координаты человека у которого слушал(он продает технику).Еще Грюндик30 неплохой,но уже хуже Найма,и внешний вид на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять отдельный цап. Хотя бы от Маркитанова или Архипова. Или искать брендовые. В CD плеерах их потенциал обычно слабо реализован. В те года не умели делать хорошо аналог для TDA154X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Маркитанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться,что лучше взять Arcam delta 70.2 или quad 66.

Из этих двух у Аркама более грамотная схемотехника, а 66-й Квод является внутри просто практически клоном Филипса 582/584, только с замененным на коронованный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух у Аркама более грамотная схемотехника, а 66-й Квод является внутри просто практически клоном Филипса 582/584, только с замененным на коронованный ЦАП.

VasilTech спасибо за ответ на этот вопрос и предыдущей о tandberg tcp 1543

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Маркитанова

Тогда уж сразу: "не надо 1541!"

Почему именно 1541?

Есть легенда, что классика с СД ими лучше всего отыгрывается.

Обычно аудиофилы проходят ту же эволюцию, что и производители источников и цапов, только с некоторой задержкой.

После 1541 влюбляются в AD1862, PCM1702, UA20400. Возможно, опять в 1862:)

Потом на каком то треке чем то "зацепила" современная грамотно сделанная дельта-сигма. Вопрос: "чем же? Ведь временные характеристики разрушаются?!"

Просто на 20 дб меньше гармоник у дельт-сигм, и затухают гармоники "охотнее", и низкоуровневое разрешение...

А временным характеристикам ещё есть где разрушиться несоизмеримо больше, чем в ЦАПе (ОС усилителя, фильтры АС, ФИ и т.д.)

Я бы 1541 сравнил с автоматом Калашникова. Удачная в своё время модель, стала "культовой". Много любителей её по всему миру, мегатираж и т.д.

Но прогресс идёт, АК-47 пора в музей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу: "не надо 1541!"

Зачем же так,неплохой ЦАП,если все остальное хорошо.Я слушал ЦАП Маркитанова,не понимаю откуда столько радостных отзывов,мутная каша.Как и большинство старых Филипсов и их клонов.В стоке можно только малосоставное слушать,и то с трудом.Сейчас уже продано,могу показать http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=16814 вот что пришлось делать чтобы "фирменные" проблемы 1541 побороть.Для классики любые мультибитные ЦАПы,не так важно какой ЦАП,как то как сделан в целом источник.1862 в целом лучше,1704 те что слышал некоторыми моментами не устроили,63-й еще интереснее.Дельта-сигма мне ни одна не нравилась,но я собственно из оч.дорогих только один плеер слышал.Совсем не живое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Маркитанова

Не надо Питерсона..слушать. Он вряд ли слышал современный Маркан. А я его каждый день слушаю, да ещё с такими же колонками, как у него. А вот старые (винтажные :) ) сидюки я бы поостерёгся покупать. Даже за то время что вы выбираете, они стареют и изнашиваются. Нет вечной техники, особенно той, где есть механический износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Питерсона..слушать. Он вряд ли слышал современный Маркан. А я его каждый день слушаю, да ещё с такими же колонками, как у него. А вот старые (винтажные :) ) сидюки я бы поостерёгся покупать. Даже за то время что вы выбираете, они стареют и изнашиваются. Нет вечной техники, особенно той, где есть механический износ.

Если бы все было хорошо с данными ЦАПами,их  бы не перестали производить.Устраивают они тех,кто до этого слушал с ПК либо недорогих новых плееров,это несложно понять почитав что пишут их владельцы.При сравнении с новым плеером за 1000-1500$ он может быть лучше.Насчет износа-надо при покупке хорошо проверять.У меня за 2 года плеер 1989 года плохо читал одну болванку,сейчас приобретаю плеер тоже 1989 года,но там диски не все читались,пришлось менять транспорт(60$).Насчет технического состояния почитайте с какими проблемами сталкиваются при неисправности новых плееров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор Маркана осознанный, я его предпочёл ЦАПу, который очень нравится некоторым продвинутым слухачам с ДХ. Не сомневаюсь, что есть источники лучше, но приписываемых тобой недостатков нет - мутная каша, это не про него. Нет у него проблем с краями диапазона. Раньше, может он и звучал "комфортизованно", но не сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья беру сд на 1541 на вторую систему (Densen dm 20/30 jbl 4310)и только чтобы слушать старый хард рок и только.У меня другая система (akai cd-79 на bb 63pk Densen b-100 T+A на дорогих scan speak)но рок больше понравился на 1541а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья беру сд на 1541 на вторую систему (Densen dm 20/30 jbl 4310)и только чтобы слушать старый хард рок и только.У меня другая система (akai cd-79 на bb 63pk Densen b-100 T+A на дорогих scan speak)но рок больше понравился на 1541а.

Да,на мой слух динамичные жанры хорошо отыгрывает. Хотя и Патрисия Барбер неплохо звучит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все было хорошо с данными ЦАПами,их бы не перестали производить.Устраивают они тех,кто до этого слушал с ПК либо недорогих новых плееров,это несложно понять почитав что пишут их владельцы.При сравнении с новым плеером за 1000-1500$ он может быть лучше.Насчет износа-надо при покупке хорошо проверять.У меня за 2 года плеер 1989 года плохо читал одну болванку,сейчас приобретаю плеер тоже 1989 года,но там диски не все читались,пришлось менять транспорт(60$).Насчет технического состояния почитайте с какими проблемами сталкиваются при неисправности новых плееров

Ничего себе недорогой - AMR CD-77 :wacko:

Кстати звучит без исключения отлично, что на классике, что на роке, а уж джаз вообще сказочно.

http://www.world-sound.com.ua/ru/info/190.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе недорогой - AMR CD-77 :wacko:

Кстати звучит без исключения отлично, что на классике, что на роке, а уж джаз вообще сказочно.

http://www.world-sou...u/info/190.html

Надо слушать,а не на ценники смотреть.Я вам не обещал что плеер за 20000$ будет обязательно хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...