Медиапроигрыватель со входом внешнего клока - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиапроигрыватель со входом внешнего клока


morisot

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Кто-нибудь слышал про проигрыватели медиа, имеющие возможность синхронизации от внешнего клока? Есть желание посадить на внешний генератор и ЦАП и транспорт цифрового медиа-контента. Просеиваю интернет и пока не могу найти такого плеера, который бы и в плане всеядности был универсален, и имел бы вход внешнего клока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Здравствуйте, форумчане! Кто-нибудь слышал про проигрыватели медиа, имеющие возможность синхронизации от внешнего клока? Есть желание посадить на внешний генератор и ЦАП и транспорт цифрового медиа-контента. Просеиваю интернет и пока не могу найти такого плеера, который бы и в плане всеядности был универсален, и имел бы вход внешнего клока....

А зачем вам такое чудо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам такое чудо? :)

Есть мнение, что синхронизировав транспорт и ЦАП одним синхрогенератором, можно добиться качественного улучшения звука и минимальных искажений... Это только мнение и если оно ошибочное, то хотелось бы об этом тоже знать :) Буду благодарен за оценки такого подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что синхронизировав транспорт и ЦАП одним синхрогенератором, можно добиться качественного улучшения звука и минимальных искажений... Это только мнение и если оно ошибочное, то хотелось бы об этом тоже знать :) Буду благодарен за оценки такого подхода.

Вполне возможно, что такого продукта не существует и вам придется инвестировать в его разработку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что такого продукта не существует и вам придется инвестировать в его разработку. :)

Мужики на заводе за пузырь выточат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть мнение, что синхронизировав транспорт и ЦАП одним синхрогенератором, можно добиться качественного улучшения звука и минимальных искажений... Это только мнение и если оно ошибочное, то хотелось бы об этом тоже знать :) Буду благодарен за оценки такого подхода.

Такое решение применяется, только, внутри самого ЦАПа. От синхронизации внешним клоком улучшения не будет. Драйверы внешних интерфейсов дадут столько грязи, что весь эффект от потеряется. Так что не стоит на это тратить даже пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, то есть эта идея не имеет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё ж попробуйте. как мне помнится, многое оговаривается. то есть, это зависит от цапа и транспорта, даст ли это улучшение. сам интересуюсь данным вопросом. то, для чего их в студии применяют, много раз оговаривалось. но тем не менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logitech Transporter имеет выход на внешний клок. И не зря... Синхронизация легко убирает многие (бесконечно обсуждаемые) проблемы цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logitech Transporter имеет выход на внешний клок. И не зря... Синхронизация легко убирает многие (бесконечно обсуждаемые) проблемы цифры.

Там есть встроенный DAC. А здесь вопрос про чистый транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот то что вы искали http://www.sfz.co.jp/DST_Tokucyo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Кто-нибудь слышал про проигрыватели медиа, имеющие возможность синхронизации от внешнего клока? Есть желание посадить на внешний генератор и ЦАП и транспорт цифрового медиа-контента. Просеиваю интернет и пока не могу найти такого плеера, который бы и в плане всеядности был универсален, и имел бы вход внешнего клока....

Вот то что вы искали http://www.sfz.co.jp/DST_Tokucyo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйверы внешних интерфейсов дадут столько грязи, что весь эффект от потеряется. Так что не стоит на это тратить даже пузырь. 

Если поток от компьютера синхронизовать по внешнему клоку, то наличие в нем любого джиттера от его драйверов и чего угодно убирается всего лишь одним триггером полностью и безвозвратно. Но только ведь это неинтересно сделать в бытовом устройстве - пропадет рынок апгрейдов и всего остального....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур тогда уж http://www.sfz.co.jp/DSP-03.html более всеяден с DSD и вход тактового генератора тоже есть. Сам с ними переписывался , сказали очередь на 2 месяца , могут изготовить и с нормальным вольтажем 230В. Жду новую старшую модель DSP-01 которой пока в продаже нет ... К НГ надо определяться. SACD плеер несомненно музыкальнее, но сетевой плеер тоже нужен , т. к. удобней. А вдруг у японцев получилось и их плеер заиграет " на уровне" ? Пока сам не проверишь это узнать не дано :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это можно сделать только в одном случае - когда в компьютере установлена звуковая карта с входом для внешнего клока.

А ТС имеет в виду железячный плеер.

Железячный плеер - это специализированный компьютер в душе. И никто не запрещает и ему иметь вход внешнего клока. Как его имеют почти все студийные цифро-приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна крутая штука от MSB Universal Media Transport с коммутацией на все случаи жизни + WC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник соответствует уровню разработчиков. ~6000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какой ценник.

Все, извините ценник я увидел. Действительно наверное крутая штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ценник соответствует уровню разработчиков. ~6000$

Разработчики как обычно - из ОППО, внутри там bdp-103, о чем товарищи из msb не стесняясь и заявляют :) К слову цена 103-го - $500 (в штатах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...