Теперь и в России. Новый кошмар. - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Теперь и в России. Новый кошмар.


Nickcave

Рекомендованные сообщения

Мне сложно это понять. У нас с дочерью было и есть полнейшее взаимопонимание и доверие.

Скажу мысль, которая кому то может не понравиться.

Если ребёнок предаёт своих мать и отца, то это им расплата. И нужно принять достойно. Расплата за дурное воспитание своего чада. Значит что-то Главное было упущено. Недодали души. Телек душу не вложит.

Горько? Да, горько. Но...

Претензии родителей только к себе.

От хороших родителей ребёнок в чужую "хорошую" семью не пойдёт.

Так похоже никто согласия ребенка спрашивать и не будет, равно как и родителей. За нас всё решат... Помнится у нас государство всё за рождаемость беспокоится...и вдруг подобный закон? Как- то не вяжется всё это, Господа. Хотя в изобретательности законодателям не откажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Да я понял.

Но, как мне кажется, этот закон коснётся, в первую очередь, неблагополучных, проблемных родителей и детей. Семьи, где не о какой любви и уважении в отношениях, и речи не идёт. Где нарушаются самые элементарные человеческие нормы, когда речь идёт об угрозе жизни и здоровью ребёнка.

:excl: Другое дело, что закон позволит вторгаться в жизнь и "нормальных" людей. Оказывать на них давление, влиять.

Вот этого нужно бояться.

А дитё из нормальной семьи, против воли родителей и самого ребёнка, никто силой не возьмёт. Вернее, это возможно, но трудноосуществимо. Только если под замок. Но последствия таких действий я предсказывать не возьмусь. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четверо детей. Мы ждем пятого. Младшая дочь, слыша разговоры взрослых, вчера когда ее загоняли спать и отнимали айпад, в шутку ответила маме - "я вот сейчас как выйду на улицу, да расскажу всем как вы на меня кричите и айпад отнимаете!" Это у меня в семье вчера произошло, пока в шутку. Но я нутром чую начало новой эры во взаимоотношениях детей с родителями.

Отлично. Это палка о двух концах, если дочь вас шантажирует, то вы тожете можете схитрить разок. Думаю больше и не понадобится.

В следующий раз, на такую фразу дочери спокойно и уверенно ответьте:

- Прекрасно, доча. Можешь всем рассказывать, что мы на тебя кричим и отбираем айпад. Придут дяди с тетями и заберут тебя в детский дом, будешь ты жить в ужасных условиях с детьми-преступниками. И не будет у тебя айпада и вообще не будет игрушек и будешь ты жрать подгорелую кашу.

думаю тема будет закрыта навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Это палка о двух концах, если дочь вас шантажирует, то вы тожете можете схитрить разок. Думаю больше и не понадобится.

В следующий раз, на такую фразу дочери спокойно и уверенно ответьте:

- Прекрасно, доча. Можешь всем рассказывать, что мы на тебя кричим и отбираем айпад. Придут дяди с тетями и заберут тебя в детский дом, будешь ты жить в ужасных условиях с детьми-преступниками. И не будет у тебя айпада и вообще не будет игрушек и будешь ты жрать подгорелую кашу.

думаю тема будет закрыта навсегда.

Хороший пример антимудрости отцовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Это палка о двух концах, если дочь вас шантажирует, то вы тожете можете схитрить разок. Думаю больше и не понадобится.

В следующий раз, на такую фразу дочери спокойно и уверенно ответьте:

- Прекрасно, доча. Можешь всем рассказывать, что мы на тебя кричим и отбираем айпад. Придут дяди с тетями и заберут тебя в детский дом, будешь ты жить в ужасных условиях с детьми-преступниками. И не будет у тебя айпада и вообще не будет игрушек и будешь ты жрать подгорелую кашу.

думаю тема будет закрыта навсегда.

Я в точности такую же "антимудрость" хотел изречь. Полностью разделяю.

Это хороший урок и пример для "сомневающегося" ребёнка. А то наслушаются всякой хни в подъезде или школе. Еще и про Падлика Морозова историю рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в точности такую же "антимудрость" хотел изречь. Полностью разделяю.

Это хороший урок и пример для "сомневающегося" ребёнка. А то наслушаются всякой хни в подъезде или школе. Еще и про Падлика Морозова историю рассказать.

Без учета психотипа ребенка какие-либо советы давать на этот счет вообще нельзя;) схемы для всех общей нет и быть не может. Последствия вы обдумывали? А там много вариантов развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами. Нужен индивидуальный подход.

Некоторым и объяснять ничего не требуется. Они сами всё хорошо понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример антимудрости отцовской

лично вы можете поступать как вздумается, можете даже идти на поводу шантажа у собственных детей, я не собираюсь.

по мне, так лучше небольшой психоз, чем испорченные отношения с собственным ребенком.

я своего сына спросил, не хочешь ли обратиться в органы опеки? получил ответ:

- нет, спасибо, меня устраивает, я вас, родители, люблю.

вот, на мой взгляд серьезный ответ. вопрос закрыт и никакого психоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос не в том, как нам с детьми поступать. К счастью, наши дети выросли пока в обычных условиях, без этой пресловутой юстиции, и нам разумеется с нашими детьми легко говорить. И моя младшая разумеется понимает все. Ей все объяснили.

Ужас заключается в том, что в нашей стране такая профилактическая беседа с детьми вообще стала возможна!!

Дебаты по этой проблеме уже висят на сайте общественной трибуны общественной палаты:

http://top.oprf.ru/main/9124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот убедительное доказательство того, что проблема разрушения страны, семьи - не надуманная история, а объективно поступательно происходящее явление:

Два года назад была сделана эта запись http://m.youtube.com/#/watch?v=8Zb-EGVJvVk&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D8Zb-EGVJvVk&gl=RU . Если бы я два года назад это услышал, я бы решил, что это бред, мракобесие и желание православных поистерить ниочем. А сегодня мы видим, как эти законопроекты принимаются и некоторые уже приняты..

А многие до сих пор "спят", не зная что происходит в стране..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот убедительное доказательство того, что проблема разрушения страны, семьи - не надуманная история, а объективно поступательно происходящее явление:

Два года назад была сделана эта запись http://m.youtube.com/#/watch?v=8Zb-EGVJvVk&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D8Zb-EGVJvVk&gl=RU . Если бы я два года назад это услышал, я бы решил, что это бред, мракобесие и желание православных поистерить ниочем. А сегодня мы видим, как эти законопроекты принимаются и некоторые уже приняты..

А многие до сих пор "спят", не зная что происходит в стране..

Дак все верно. Разные альтернативно мыслящие убеждают, убеждают нас, что все хорошо, ничего не произойдет. Мы забиваем всей страной на это дело, а потом получаем сполна. "Предупрежден, значит вооружен"-это не про нас. У нас общество полно терпил, которые все переварят, дадут ущемлять свои права, боятся что-то менять. Да даже чувство патриотизма извели в народе. Стало модно говорить: а что мне эта страна дала... Ну в общем долго можно перечислять. Одно ясно: взрощена в огромном количестве психология раба.

А скоро еще чипование нас ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно, что подобная ситуация может возникнуть на ровном месте... детям свойственно преувеличивать, играть, искать пределы своих возможностей... и одна реплика в очень неподходящем месте при соответствующих людях может стоить больших денег...

Помню, у знакомых была дочка лет 10, она за лёгкий шлепок по попе (за издевательства над благополучными родителями) любила заявить что-то вроде того что её "бьют со всей силы". Вот скажи она такое не тем людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многие до сих пор "спят", не зная что происходит в стране..

Это точно! Когда я спрашиваю людей, что они знают о ЮЮ, приводя примеры - все как один ссылаются на случаи в странах Скандинавии, но никак не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://arks.org.ru/

Это сайт основной организации, под эгидой которой собраны родительские комитеты. Это ассоциация родителей, обеспокоенных ситуацией. Там есть телефон, по которому можно узнавать как развивается ситуация в стране, что делается, что сделано, чего ждем. Много интересных статей, новости. Поделитесь с кем можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://спасемсемью.рф/

Открылся сайт, посвященный проблеме. С открытым письмом Путину. Собираются подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Когда я спрашиваю людей, что они знают о ЮЮ, приводя примеры - все как один ссылаются на случаи в странах Скандинавии, но никак не здесь.

Подхожу к соседу, гуляющему с внучкой. Поздоровались, Обсуждаем кое-какие бытовые вопросы.

Вот как дед знакомит девочку с окружающим миром:

Даша, гляди - пти-и-итька! Пти-и-итька!

А это кто? Кто это, Даша? Это - авва. Ав-ва. О, как хуярит за кисой! Ах, ты бля...!!!

........................................

Какая ЮЮ?

Даша вырастет и задаст им шороху без всяких надзорных служб. И попробуй у них забери девочку! Горло перегрызут любым юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто такая авва?

Эд, как же не знать, лицо шведского социализма:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто такая авва?

Ну ты, Эд, даёшь! :D

"Авва" или "са-ба-атька" - это, если перевести с дебильно-сюсюкающего на нормальный человеческий, - собака. Этимологию слова можно легко себе вообразить. Или вспомнить бессмертное произведение "Доктор Айболит" Корнея нашего Чуковского.

А "киса" (не Воробьянинов) - просто кошка. Это все знают. :)

Про глагол "х..ярить" можно догадаться. Бежит, догоняет, преследует. Но это только в данном случае. Слово оч-чень ёмкое. :) "Ах, ты бля...!" - это уже эмоции деда, восхищение прытью аввы или кисы, а может восторг предвосхищения схватки. Глаза у деда горя-я-ят :)

Вот где жизнь у людей! Вот где настоящие жизненные эмоции и драматургия. А вы тут Бетховенов и Колтрейнов слушаете!

Взрослый человек с ребёнком общается, не пользуясь русским языком. :) А язык, как мы знаем, - носитель культуры.

Вот такое у нас в обществе воспитание подрастающего поколения :D

Чего хотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения, мужики. А то я уж вспомнил нетленочку.... Авва, авва, настя кочеткАва :)

:)

Эта кочеткавва еще вреднее для детского неокрепшего сознания :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.tvkultura.ru/video.html?id=407624&doc_type=rnews&doc_id=1115648

Вот это я понимаю! Телеканал "культура" актуализирует тему. То ли попки Путина просмотрели, то ли не все каналы куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tvkultura...&doc_id=1115648

Вот это я понимаю! Телеканал "культура" актуализирует тему. То ли попки Путина просмотрели, то ли не все каналы куплены.

Не куплены. имею честь быть знакомым с Маргулис Сергеем. один из моих учителей бытовых и старший товарищ. к сожалению, канал погибает. причина - независимость мнения и неактуальность их материала для населения. очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и в России. Новый кошмар.

А чего кошмар-то? Стругацкими и Ефремовым все поди в детстве зачитывались?

То, что происходит, это "Великая теория воспитания: начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...