Музыка в машине - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыка в машине


thecure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё раз убедился насколько плохой штатный звук от BOSE в новой Mazda3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С этой штукой любое ведро типа логана превращается в суперкар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убедился насколько плохой штатный звук от BOSE в новой Mazda3.

 

Штатный он по определению такой, всё что штатное слышал УГ. Что в БМВ 7 за 100.000$ что  в  лексусе с заводской шумкой и отдельными усилками и сабом звук так себе на троечку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2003 на ВАЗ 2112 под руководством судей по авто звуку делал такую систему: голова Пионер 77, четырёх канальный усилитель Аудио Систем, колонки ДЛС, межблочники и аккустические провода тоже ДЛС. + саб. Подиумы под колонки из фанеры, склеивались на монтажную пену, выпущенную в ведро с водой, обтягивались кожей. Монтаж проводов был произведён по всем правилам авто звука. Только баловство всё это. Через год отдал машину сыну. ещё через два он её продал. Перед продажей с машины вытащили усилитель и голову, динамики не смогли демонтировать с подиумов, саб не увидели - - был обтянут карпетом и встроен в нише за задним колесом. Моё мнение, лучше тратится на домашнюю систему. Автомобили слишком часто меняются,нет смысла сильно влаживаться в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 DLS хорошую авто акустику делает, у меня на второй машине стояли в торпеде, а провода для них кимбер делает у меня в сарае до сих пор катушка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2003 на ВАЗ 2112 под руководством судей по авто звуку делал такую систему: голова Пионер 77, четырёх канальный усилитель Аудио Систем, колонки ДЛС, межблочники и аккустические провода тоже ДЛС. + саб. Подиумы под колонки из фанеры, склеивались на монтажную пену, выпущенную в ведро с водой, обтягивались кожей. Монтаж проводов был произведён по всем правилам авто звука. Только баловство всё это. Через год отдал машину сыну. ещё через два он её продал. Перед продажей с машины вытащили усилитель и голову, динамики не смогли демонтировать с подиумов, саб не увидели - - был обтянут карпетом и встроен в нише за задним колесом. Моё мнение, лучше тратится на домашнюю систему. Автомобили слишком часто меняются,нет смысла сильно влаживаться в них.

+1.

У кого дома хоть более-менее сетап, те на "чемпионский" (по  "качеству") автозвук даже не позарятся.

Один мой знакомый себе поставил такой звук: авторские 8'' ширики (строго 2 шт в панель вместо сопл) с чутьём 94 на подмагничивании, сопротивлением 3 ома, усил в классе А с однополярным питанием +12 без преобразования DC-DC, ЦАП Линкс 29 с изменённым выхлопом. Неплохо звучит, когда двигатель заглушен. Но аккум катает 120 ач, всё же класс А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, лучше тратится на домашнюю систему. Автомобили слишком часто меняются,нет смысла сильно влаживаться в них.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лениво подумываю на тему инет-радио. Есть что-нибудь безлимитное на рынке 3г-4г связи, что не затыкалось бы при езде по Москве и области? Моя машинка бегает у меня скоро 5 лет, так я не настроил еще ни одной эфирной станции на магнитоле... всё айподиком спасаюсь, но туда время от времени что-нибудь свежее нужно лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Никогда не увлекался музыкой в машине. Всегда довольствовался тем, что идет с завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно, сколько штатных не слушал - всё не то. Пока пятую часть от стоимости машины не отдал, звука не было.<br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на авто (2013) со штатной системой Инфинити  -  отлично играет - не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда 3 МПС, всё таки машина не для комфортного передвижения, скорее для телепортации. Всё сделано в угоду драйву, а музыка там - второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В outlander XL с системой Rockford fosgate звук на 4. Но это уже другие деньги на обычной штатке все очень плохо.

Очень понравился звук в эксклюзивном panamera от TechArt "grand gt" штатка от burmester, очень драйвого и мощно. Суммарная мощность системы 1000 вт.

Слушал много штаток Bose - один хлам. Японские штатки тоже нечего не слышал приличного. BMW вообще электронное мракобесие.

Хороших штаток за бесплатно не бывает. И за деньги не все играют на свою стоимости. Кто нибудь видел дины штаток? Сетки на дины декоративные они даже воздух толком не пропускают. Про шумоизоляцию я вообще молчу. Гу вообще делаются ради дизайна. Имею определенный опыт в автозвуке и несколько систем на "антрисолях " желания делать что то в новой машине нет. Потому как знаю что такое нормальный звук, и сколько это стоит по времени. Уже меняю вторую машину а при блуды лежат на полках. Болванки надоели перешел на яблофон + штатка. Может созрею и поставлю всю свою вкуснятину: ODR 7 проц 70, белая оптика, denon a 100, уси denon золото, power amper, genesis, очень редкий alpine juba 3546, пирлесс xxl10, alpine тоже большая редкость dlx 17, Boston самая топовая двушка , и куча проводов дистрибюторов, емкость.... Все очень долго собиралось и ложилось на антрисоли.

И все продать жалко, а желания ставить пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую не лазер садиться, а оптика грязная. У меня с denon так было. Купил на яхе, без фишки и проводов вообще, продавал как нерабочий, фишка подошла от кенвуда. Включил работает, поставил поездил послушал, примерно через месяц активного пользования начал треск на вч появляться, потом стал плохо читать диски. Снял принес к товарищу разобрали, почистили глаз и призму. Работает уже 3 года. Сделано почти все из металла, пластика почти нет, на века. С ODR была такая же история, многие сразу начинают ток лазеру крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Субару аутбек ланкастер система Макинтош играет норм.

Скорей всего там от макинтоша только шильдик. На яхи эти маки продают по 30-60$. Был такой у товарища со стрелками. Весь прикол в стрелках и все. В япии много авто акустики Макинтош, но она вся какая-то никакая вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот теперь взял машину с нормальной музыкой, даже так - шикарный звук на колёсах.

Система Lexicon. 17 динамиков, 6 дисковый чейнджер. Даже не мог предположить, что звук будет настолько полноценным. Самое большое впечатление произвёл динамический диапазон.Сравнимо с домашней системой. Забавно слушать МП3 с флешки, которые показывают хороший уровень разрешения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, лучше тратится на домашнюю систему. Автомобили слишком часто меняются,нет смысла сильно влаживаться в них.

 

Тоже на бывшей Тойоте менял голову, усилитель + процессор, и пр. Покатался - продал.

В этом году взял новую.......нихрена не делал (ну там шумка .....по мелочи) и все.

Зачем. Штатной хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги, кто нибудь слышал такие динамики в автомобиле JVC WoodCone?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/950528

Уж больно красивые без грилей.

Это березовые мембраны, вымоченные типа в саке.

Микросистема, играет по взрослому, я ее папе на авито купил, Он в восторге. 

https://yandex.ru/images/search?p=2&text=jvc%20woodcone&img_url=http%3A%2F%2Floras.com.ua%2Fproducts_pictures%2FEX-D-11.jpg&pos=82&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olegtern сказал:

Микросистема эта приятно играет, когда был студентом - мечтал о ней :)

А в машине такие динамики от перепадов температур и влажности не кокнутся? 

У них типа Car Audio Kit

Мне на Дефендер нужно

http://autotuni.ru/news/land-rover/10529-land-rover-defender-ot-kompanii-overfinch.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Zubkov сказал:

 

Это березовые мембраны, вымоченные типа в саке.

 

Где "вымоченные"????:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот есть таки парадокс: знаю людей, завернутых на автозвуке и вкладывающих в машину сумасшедшие бабки, а дома у которых стоят дешевенькие балалайки, по стоимости соизмеримые с парой крутых фронтальных динамиков. И знаю людей с домашними системами, стоимость которых дороже квартир, и которым вообще пофиг, что у них там в машине играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sdm68 сказал:

Вот есть таки парадокс: знаю людей, завернутых на автозвуке и вкладывающих в машину сумасшедшие бабки, а дома у которых стоят дешевенькие балалайки, по стоимости соизмеримые с парой крутых фронтальных динамиков. И знаю людей с домашними системами, стоимость которых дороже квартир, и которым вообще пофиг, что у них там в машине играет.

Поизучал вопрос с автозвуком. Если в домашнем аудио еще как то можно найти профи, то в автозвуке полная беда. 500 ватт ора и саб в багажник, вот и вся фантазия. Главное, чтобы стекла вибрировали. Когда инсталляторы узнали, что я буду классику в машине слушать, они предложили оставить штатную магнитолу-:) Типа это не музыка для автозвука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, sdm68 сказал:

Вот есть таки парадокс: знаю людей, завернутых на автозвуке и вкладывающих в машину сумасшедшие бабки, а дома у которых стоят дешевенькие балалайки, по стоимости соизмеримые с парой крутых фронтальных динамиков. И знаю людей с домашними системами, стоимость которых дороже квартир, и которым вообще пофиг, что у них там в машине играет.

Это не пародокс, а закономерность). Хай Эндщики даже тестируют технику по тестам из автозвука:D. А если на это посмотреть серьезно, то автозвук прививает архетип восприятия звука вообще. У автозвука вообще другая задача и как следствие такие же звуковые качества).  Да и в связи с тем что люди большинство времени проводят в машинах и привыкают к этому звуку, то такие же системы строят дома, привычные для слуха).

Пустое это занятие. Тут с четырями стенами не могут разобраться то)).Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...