Выбор усилителя - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя


Viktor.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нота+

Консультант Владимир

Сравнение усилителей:

1-Мун Эволюшен - ..........

2-Грифон Дьябло - отличный аппарат, но при включении Эволюшен, понимаешь, что слушал Грифон через штору

3-Пасс Лабс - отличный аппарат для любителей "лампового звука", сцена отодвигается, будто сидишь в конце зала, пожалуй лучше Садгена

4-Девиалет - прикольная непонятная квадратная штуковина с консервной банкой в виде пульта, да еще играет и поет что-то, только на уровне Маранца за 1.5-2 т.долларов при стоимости под пол лимона рублей

Акустика Проак Респонс Д2

Очередность мест соответствует услышанному саунду

Музыка - Анжело Гузман и Милен Фармер

Спорить ни с кем не буду, сие неблагодарное дело.

Ну а кто хочет убедиться, либо в своем заблуждении, либо в отсутствии слуха, либо посмешить кого из консультантов - Нота Плюс на Б. Ордынке......

Прокачано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

.....да, и у Грифона бас не очень сбалансированный, чуть бубнит, даже на полочниках проаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ни с кем спорить не хотим, только в списке опять главный конкурент отсутствует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение усилителей:

Музыка - Анжело Гузман и Милен Фармер

Спорить ни с кем не буду, сие неблагодарное дело.

Прокачано

Прокачать бы еще музыкальный репертуар, цены вам как тестировщику не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-Девиалет - прикольная непонятная квадратная штуковина с консервной банкой в виде пульта, да еще играет и поет что-то, только на уровне Маранца за 1.5-2 т.долларов при стоимости под пол лимона рублей

Не ужели так все плохо? вы рушите веру тех. эволюцию,.)) что это просто маркетинг? а что в нем не так, можно чуть по подробнее, мне интересно за что все эти премии? что хромает , бас детальность или общее впечатление? я спрашиваю без всяких там тайных умыслов, наводящих тень на ваш слух и опыт,--- просто интересно

Мун выносит авторские изделия Клячина, и прочии из тех что вы слышали? на данный момент конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачать бы еще музыкальный репертуар, цены вам как тестировщику не будет

Да, явно не хватает Шуфутинского :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ни с кем спорить не хотим, только в списке опять главный конкурент отсутствует....

Дык пофигу же? Хотите — сами сходите и сравните оба, а нам будет очень интересно. По большому счету же ясно, что мун всех порвал по мнению нескольких людей, значит, вектор интересующимся задан, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота+

Консультант Владимир

Сравнение усилителей:

1-Мун Эволюшен - ..........

2-Грифон Дьябло - отличный аппарат, но при включении Эволюшен, понимаешь, что слушал Грифон через штору

3-Пасс Лабс - отличный аппарат для любителей "лампового звука", сцена отодвигается, будто сидишь в конце зала, пожалуй лучше Садгена

4-Девиалет - прикольная непонятная квадратная штуковина с консервной банкой в виде пульта, да еще играет и поет что-то, только на уровне Маранца за 1.5-2 т.долларов при стоимости под пол лимона рублей

Акустика Проак Респонс Д2

Очередность мест соответствует услышанному саунду

Музыка - Анжело Гузман и Милен Фармер

Спорить ни с кем не буду, сие неблагодарное дело.

Ну а кто хочет убедиться, либо в своем заблуждении, либо в отсутствии слуха, либо посмешить кого из консультантов - Нота Плюс на Б. Ордынке......

Прокачано

Да, собственно, я бы на твоем месте уже давно пошел и купил себе мун! Но спасибо, что покормил нас, было интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык пофигу же? Хотите — сами сходите и сравните оба, а нам будет очень интересно. По большому счету же ясно, что мун всех порвал по мнению нескольких людей, значит, вектор интересующимся задан, а это главное.

Плиниусу Хиато, может составить конкуренцию 700-й мун, 600-й мун по сравнению с Хиато - балалайка. Учитывая огромную стоимость 700-го, хиато в своей ценовой нише - вне конкуренции.

Почему так?! Читайте тут: http://soundex.ru/index.php?showtopic=36447&view=findpost&p=578860

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиниусу Хиато, может составить конкуренцию 700-й мун, 600-й мун по сравнению с Хиато - балалайка. Учитывая огромную стоимость 700-го, хиато в своей ценовой нише - вне конкуренции.

Почему так?! Читайте тут: http://soundex.ru/in...ndpost&p=578860

Ох, каспер-каспер, к вам невозможно относиться всерьез. Ну что вот вы устроили кадания по картиночкам? А если и делаете это, то сопоставьте две фоточки внутрянки плиния и муна, а не просто своими словами описание. Но мне опять же, по барабану, у меня есть мак и он меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще читая тему, складывается очень интересное впечатление, по мнинию Universe мун обыгрывает всех кого он слушал (каспер плиниус Universe ещё не слушал), и ведь не один человек ещё не сказал, что Universe не прав, что муны плохие и т.д.

на форуме по муну очень мало информации, а судя по теме я уж начал подумывать где бы послушать муны и возможно действительно они так хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, я бы на твоем месте уже давно пошел и купил себе мун! Но спасибо, что покормил нас, было интересно!

Что значит было интересно? мне еще сильнее интересно.

Не фига, т.с не останавливайся давай еще плиниус под плинтус укатай, про найм и линн не забудь, а в ноту заежай с термосом, булочками и надувным матрасом, истина где то рядом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачать бы еще музыкальный репертуар, цены вам как тестировщику не будет

я музыку слушаю, а не звуки истребителя со взрывающимися петардами

кроме того, от диска Фармер и так все морщатся, поскольку поет осооочень высоко, предлагают включить сразу типа Армстронга что-нибудь......

на что я отвечаю, это будем слушать после

а вот на композициях Фармер и поющих чашах не один усил с акустикой загнулся.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели так все плохо? вы рушите веру тех. эволюцию,.)) что это просто маркетинг? а что в нем не так, можно чуть по подробнее, мне интересно за что все эти премии? что хромает , бас детальность или общее впечатление? я спрашиваю без всяких там тайных умыслов, наводящих тень на ваш слух и опыт,--- просто интересно

Мун выносит авторские изделия Клячина, и прочии из тех что вы слышали? на данный момент конечно?

Авторское изделие Клячина с его акустикой переиграет эту дорогкщую хромированную коробчонку на раз-два-три

Премии - за ноу хау

Не тни баса, ни детальности, ни сцены

Впрочем, к чему слова, можете сами убедиться, прослушав данный девайс, он в Ноте на стене в прослушке висит уже подключенный и прогретый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык пофигу же? Хотите — сами сходите и сравните оба, а нам будет очень интересно. По большому счету же ясно, что мун всех порвал по мнению нескольких людей, значит, вектор интересующимся задан, а это главное.

Я заметил, что владельцы маков - очень объективные аудиофилы, даже на этом форуме, в отличие от многих других

По крайней мере они не отвергают очевидное

Статья, представленная владельцем мака про эволюшен, абсолютно объективна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, к чему слова, можете сами убедиться, прослушав данный девайс, он в Ноте на стене в прослушке висит уже подключенный и прогретый

Вы знаете он мне даже во сне не по карману.

Я не слушаю что не могу позволить, не сажусь в машины которые не могу купить, не таскаюсь за женщинами которых мне не потянуть,- стараюсь стоять на той социальной ступени на которой меня судьба поставила., стараюсь достичь соответствия с действительностью, синергия, вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, каспер-каспер, к вам невозможно относиться всерьез. Ну что вот вы устроили кадания по картиночкам? А если и делаете это, то сопоставьте две фоточки внутрянки плиния и муна, а не просто своими словами описание. Но мне опять же, по барабану, у меня есть мак и он меня устраивает.

Специально для Вас, очень "серьезного", а главное "внимательного":

http://soundex.ru/in...ndpost&p=578220

PS мне как то тоже по барабану, не я себе усилитель выбираю, и не я хочу пару лишних сотен переплатить за красивые рюшечки, и "секретные" транзисторы с маркировкой Мун :)

Если считаете что 125 Вт на 8Ом, 4 транзистора в канале и 4 фильтрующих емкости, в исполнении 600-го Муна стоят почти 400 тыр, я снимаю шляпу и пожелаю Вам удачи и множество новых открытий.

PPS если Вам внутреннее убранство аппарата совсем ни о чем не говорит, Вам есть чему учиться. Учитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете он мне даже во сне не по карману.

Я не слушаю что не могу позволить, не сажусь в машины которые не могу купить, не таскаюсь за женщинами которых мне не потянуть,- стараюсь стоять на той социальной ступени на которой меня судьба поставила., стараюсь достичь соответствия с действительностью, синергия, вроде того.

есть другая позиция, но это уже из области мистики и эзотерики....

к черту синергию, попробуйте все перечисленное выше

и, возможнол, судьба улыбнется Вам

в жизни всегда нужно оставлять место для фортуны и удачи, она тогда обязательно придет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другая позиция, но это уже из области мистики и эзотерики....

к черту синергию, попробуйте все перечисленное выше

и, возможнол, судьба улыбнется Вам

в жизни всегда нужно оставлять место для фортуны и удачи, она тогда обязательно придет

Я это знаю.

Удача это очень осторожное существо, оно не приходит абы к кому, пример- человек внезапно разбогател и скололся, или купил ферари и разбился, или как ромео не выдержал любви и сгорел. уДАЧА знает о негативе удачи, синяя птица редка, не потому что редкая, а потому что гуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другая позиция, но это уже из области мистики и эзотерики....

к черту синергию, попробуйте все перечисленное выше

и, возможнол, судьба улыбнется Вам

в жизни всегда нужно оставлять место для фортуны и удачи, она тогда обязательно придет

А вот это верно, если бы я всю жизнь сидел только на том, что мог себе позволить, зато стабильно, получил бы сбалансированную систему, но которая бы так не радовала, как моя разбалансированная сейчас. Всегда нужно экстрималить чуть-чуть, взять, да и порвать немного шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще читая тему, складывается очень интересное впечатление, по мнинию Universe мун обыгрывает всех кого он слушал (каспер плиниус Universe ещё не слушал), и ведь не один человек ещё не сказал, что Universe не прав, что муны плохие и т.д.

на форуме по муну очень мало информации, а судя по теме я уж начал подумывать где бы послушать муны и возможно действительно они так хороши.

ну вы блин даете ©

раз такая контора как то существует, значит что то продает, почему этим счастливчиком не мог оказаться наш ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Вас, очень "серьезного", а главное "внимательного":

http://soundex.ru/in...ndpost&p=578220

PS мне как то тоже по барабану, не я себе усилитель выбираю, и не я хочу пару лишних сотен переплатить за красивые рюшечки, и "секретные" транзисторы с маркировкой Мун :)

PPS если Вам внутреннее убранство аппарата совсем ни о чем не говорит, Вам есть чему учиться. Учитесь. :)

прослушивание картинок довольно интересное занятие, конечно... я понимаю, если речь идёт о колонках. там потенциал, зная динамики и прочие параметры, ясен и редко расходится с живой прослушкой.

здесь же мы не имеем даже схемотехники, чтобы выносить вердикт по красоте деталей. или вы имеете? хорошо разбираетесь в звучании схем? или тоже килограммами звук считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прослушивание картинок довольно интересное занятие, конечно... я понимаю, если речь идёт о колонках. там потенциал, зная динамики и прочие параметры, ясен и редко расходится с живой прослушкой.

здесь же мы не имеем даже схемотехники, чтобы выносить вердикт по красоте деталей. или вы имеете? хорошо разбираетесь в звучании схем? или тоже килограммами звук считаете?

У меня есть схема плиния, выкладывайте схему мун 600, "Поржом" вместе. Хотя погодите там же все секретно, куча перемаркированых деталей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть схема плиния, выкладывайте мун 600, "Поржом" вместе

знаю одно: людей, разбирающихся по-настоящему в звучании разных схемотехнических решений усилителей - счесть по пальцам. относитесь к таким? не уверен, что схема Мун вам бы что-то дала :) да и нет её у меня. другое дело, вы можете выложить схему данного Плиния. уверен, начнётся самое интересное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет ни того, ни другого. знаю другое: людей, разбирающихся по-настоящему в звучании разных схемотехнических решений усилителей - счесть по пальцам. относитесь к таким? не уверен, что схема Мун вам бы что-то дала :) да и нет её у меня. другое дело, вы можете выложить схему данного Плиния. уверен, начнётся самое интересное :lol:

Еще чего, схема хиато очень дорого обошлась, чтобы ее тут в открытом доступе выкладывать.

Что касается остальных ваших предположений, ну что тут скажешь: "собака - лает, караван - идет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...