НУЖЕН SACD! - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

НУЖЕН SACD!


AK-47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда вы выбирали свою аппаратуру, тоже ведь узнавали, что там внутри...

узнавал, но не сравнивал по этому критерию, меня больше перло от диф включения :unsure:

для меня большее значение имели надежность и основательность конструкции

а оценки посторонних людей совершенно не могут помочь в объективном выборе, равно как и характеристики, доступные для изучения

важнее, на мой взгляд, позитивное настроение и желание вслушиваться в музыку, а вот как позитивное отношение к прибору выработать, вам решать, но судя по тому, что в цапах вы не особенно разбираетесь, я собственно тоже, их лучше исключить из критериев оценки

повторюсь: все, одинаково стоящие, плееры играют примерно одинаково, так что вопрос качества переходит в плоскость цены...

все имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Михаил, позитивно относится к прибору я начну, когда правильно его выберу, на основе тщательного прослушивания :unsure:

Но, прослушать и сравнить технически не удается, поэтому спрашиваю советов.

Кстати, вот еще кандидат:

DENON A1XV

http://www.denon.co.uk/site/frames_main.ph...=detail&Pid=176

Можно взять подешевле, убиваются все зайцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DENON A1XV

Отличный аппарат по качеству формируемой картинки. Да и звук в кино отличный. Что касается стерео (сравнивался правда с транспортом от Chord) - не хай-энд, однозначно. Думаю, где-то по уровню с CD плеерами от 1500 до 2000 долл. Многоканалку не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал к хорошему SACD - стерео и картинку на закуску прибавить.

Если стерео не очень - не пойдет.

Буду дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того, КАКОГО уровня стерео вы хотите получить. Совсем бескомпромиссно - убойные деньги. А Денон этот, как я сказал, на уровне хорошего CD отыграет. Были бы сейчас лишние $ - сам бы поменял имеющийся на эту штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень желаемого стерео-SACD определяется на текущий момент суммой 2000-2300$.

Выбор в данной ценовой нише cузился между

Denon DCD 2000AE ( SACD)

http://www.denon.co.uk/site/frames_main.ph...=detail&Pid=250 и

Denon DVD A1XV

http://www.denon.co.uk/site/frames_main.ph...=detail&Pid=176

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уровень желаемого стерео-SACD определяется на текущий момент суммой 2000-2300$.

Выбор в данной ценовой нише cузился между

Denon DCD 2000AE ( SACD)

Denon DVD A1XV

Ну, если б у меня была возможность взять за $2300 Denon DVD A1XV, я б не думал...

А CD лучше с отдельного плеера играть, в крайнем случае, внешнего ЦАП'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, остановлюсь на DVD A1XV.

И это, наверное, правильно.. Говорят САСД окончательно "похоронили".. DVD консорциум победил в "войне форматов".

Всем спасибо!

И это.. правильно.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят САСД окончательно "похоронили".. DVD консорциум победил в "войне форматов".

Костя,

кто говорит и где "похоронили"? Куды цветочки нести? :unsure:

Не думаю, что это так. Достаточно взглянуть на количество появляющихся новинок аппаратуры и записей. У Sony-Philips - "длинные руки". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше перло от диф включения :unsure:

для меня большее значение имели надежность и основательность конструкции

Почему в прошедшем времени?

А CD лучше с отдельного плеера играть, в крайнем случае, внешнего ЦАП'а.

Можно ли воспользоваться этой рекомендацией при наличии более простого DVD, но хорошего внешнего ЦАП и насколько эффективным будет такое решение в сравнении с покупкой серьезного CDP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,

кто говорит и где "похоронили"? Куды цветочки нести? :(

Не думаю, что это так. Достаточно взглянуть на количество появляющихся новинок аппаратуры и записей. У Sony-Philips - "длинные руки". :(

Мне сказали на выставки осведомленные люди... ;) Им сказали на какой-то конференции..

Блю-рей тоже, по всей вероятности, умрёт не родимшись. :(

Контент и аппаратура.. Ни кто не говорил, что формат умрёт мгновенно. Контента нашлёпали ещё на сто лет торговли. С учётом текущей стоимости и с учётом будущей... когда формат перекочует в разряд крайней экзотики. Аппаратура. ЧипОв сонька, думаю, тоже изготовила в достаточном колличестве..

Есть контент, есть комплектующие - значить будут шлёпть аппараты. С каждым днём дороже, дороже, дороже..

Есть одно но: ДВД консорциум продекларировал на словах, что они могут поднять качество своего формата в лёгкую.. сдерживает их только ситуация на рынке (видимо конкуренция со стороны САСД подразумевается...). В данной ситуации Сони\Филипс взяли бы, да отпустили свой формат на "вольные хлеба".. вот бы потеха была.. Очень похоже на "конфликт интересов" IBM&Appel, из не очень далёкого прошлого. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в прошедшем времени?

при выборе интересовало, а сейчас глубоко безразлично что у него внутри - мне лучшего звука не нужно :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе интересовало, а сейчас глубоко безразлично что у него внутри - мне лучшего звука не нужно :unsure:

И это, наверное, правильно, но все же при поиске и выборе из огромного многообразия моделей, перед прослушиванием, хотелось бы сократить список претиндентов, на какие, приводимые изготовителем, данные СТОИТ обращать внимание?

Кстати, кокой транспорт у упомянутого тут Т+А 1245?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кокой транспорт у упомянутого тут Т+А 1245?

Ну точно не CDM9, этот у них тоже не комплектный был, но в апгрейд Т+А 1220 вписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...