НУЖЕН SACD! - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

НУЖЕН SACD!


AK-47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[ Понятная схема аналогового выхода в Denon позволит, при желании, сильно улучшить звук (SACD) поменяв микросхемы на быстродействующие,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

1. Быстродействующие - это которые? (простите тех. профана :unsure:

вольный перевод паспортного тех. параметра Slew Rate. В микросхемах применяемых в бытовой аудио технике редко бывает >20 В/мкс, а для преобразователя ток/напряжение, по мнению специалистов, этот параметр должен быть ну ни как не менее 50-100.

2. Кто именно в Москве это может сделать, насколько это сложное дело ? (вдруг чего-то там испортят :()

Делал в Фили-Сервис у Влада Тепиша (в миру Владимира Николаевича). Дело сложное, без навыков можно влететь. Работой Влада доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( А, это как раз тот сервис, где меня три года назад развели на 80$ и три дня за мультизонирование ДВД плеера, где, якобы надо было чип менять. Неопытный я был - потом только выяснил, что все с пульта делается в пять секунд :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:( А, это как раз тот сервис, где меня три года назад развели на 80$ и три дня за мультизонирование ДВД плеера, где, якобы надо было чип менять. Неопытный я был - потом только выяснил, что все с пульта делается в пять секунд :unsure:

Дык, чип перепаивали или нет?

Ничё не понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что перепаивали. Я внутрь не лазил - работает и ладно. А через три месяца продал в связи с апгрейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а монолитные сборки HDAM в Маранце этого сделать не дадут.

1. Что значит монолитные??? :unsure:

2. Что значит не дадут?? :(

P$

?? ;) - означает, что я сильно удивлён. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они же там вроде из цельного куска чугуния выточены :unsure: Твику не поддаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну они же там вроде из цельного куска чугуния выточены :unsure: Твику не поддаются :(

О, Станислав уже ответил. Правильно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?? :unsure: - означает, что я сильно удивлён. :(

А что означает: " ;) "?

?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! :unsure:

Что значит правильно???!!

Совсем и неправильно. У HDAMа из цельного куска (меди, хочу замерить, а не чугуния) только экран и "выточен". Всё остальное дискретное, выпаиваемое, твикАбильное. :(

И вообще, есть ли смысл менять HDAM? Он и без твиков хорош.

P$

;) значит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSH, на 80: Какой был аппарат - фирма, модель?
ага... вопрос чести :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно вопрос чести. Мы (Фили-Сервис) работаем 6 с лишним лет и случаев умышленного обмана клиентов не было. Так что необходимо выяснить, что произошло в этом случае.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем принципиальное различие звучания девайсов этих двух брендов?

Маранц мягче, жирнее, а Денон жестче, динамичней?

Или, все одно и тоже :unsure:?

Послушать и сравнить нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Так вот: в этом Маранце, который по потрохам - Панасоник, мультизону делают или перепрошивкой EEPROM, но в случае слетания информации её надо перепрошивать повторно, или впайкой PIC-контроллера. Тогда прошивка не слетит. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО мультизонность задаётся с пульта.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что аппарат приобретался в Техносиле и почему-то я не пошел туда мультизонировать. Но после уже мне разные (независимые друг от друга) люди неоднократно говорили, что Техносила эти аппараты с пульта мультизонировала перед постановкой в продажу и что этот аппарат так и мультизонится. Косвенно подтверждается и вот здесь http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?select=Marantz+DV-4360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете мне не верить. Сейчас ничего больше мы выяснить не сможем. Аппарата нет, кто его делал 3 года назад - установить невозможно. Маранцев в базе данных нет, т.к. это только лейбл на морде, а не производитель аппарата.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,

Я не говорю, что я вам не верю. Я согласен, что выяснить досконально сейчас уже не представляется возможным.

Наверное, зря я вспомнил этот случай. Извините. Надеюсь, что на вашу репутацию это не повлияет.

С уважением,

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в обиде. Жаль, что не сможем этот вопрос досконально выяснить. А вообще все неясности лучше выяснять по горячим следам и уж точно при наличии аппарата. Ну ладно, вопрос считаю закрытым. С уважением.

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мarantz отпал.

Какое место в иерархии микроцапов занимают BB 1790 ?

Насколько они хуже BB 1792 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое место в иерархии микроцапов занимают BB 1790 ?

Насколько они хуже BB 1792 ?

пустое это - за одну цену, все плееры примерно одинаковые

выбирайте по тем критериям, которые вам понятны и ближе, потом слушайте с удовольствием, а не с пристрастием :unsure:

а цапы...

1792

1790 вроде оем и только для денона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ потом слушайте с удовольствием, а не с пристрастием :unsure:

а цапы...quote]

Нет, сначала правильный выбор, а затем уже все удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сначала правильный выбор, а затем уже все удовольствия.

не похоже, что вы готовы сделать правильный... :unsure: только не обижайтесь, но по моему вы совсем не в том направлении копаете - цапы новые выпустят, еще лучше, придется менять плеер :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор делается не конкретному цапу, а с учетом их в разл. аппаратах.

Цель: в данной ценовой категории сделать оптимальный выбор.

Когда вы выбирали свою аппаратуру, тоже ведь узнавали, что там внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...