Rotel RSX 1550 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересно узнать мнение по данному аппарату.

Я знаком со старой 10-ой серией и с интегральниками начально уровня от Rotel.

Думаю в кино он точно хорош, а что насчет стерео, с какого уровня усилителями его можно сравнить?

Ну и сразу же какого уровня акустика ему в самый раз, наверное в категории 100 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Если говорить о ценовой категории то пять УМ, коммутатор компонентного видео и s-video и композит, что уже не актуально, мултирум и т.п. ненужные функции, при отсутствии современных возможностей, присутствующих у других фирм за меньшие суммы. ( один УМ стоит на уровне 5 т.р. при цене ресивера 56 ) наверное средний ресивер, слегка устаревший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о ценовой категории то пять УМ, коммутатор компонентного видео и s-video и композит, что уже не актуально, мултирум и т.п. ненужные функции, при отсутствии современных возможностей, присутствующих у других фирм за меньшие суммы. ( один УМ стоит на уровне 5 т.р. при цене ресивера 56 ) наверное средний ресивер, слегка устаревший.

Так главное звук, а не навороты. Из полезного hdmi и современный HD декодеры в нем есть.

Точно знаю по старой серии, по двублочным аппаратам Rotel что никакой современный ресивер с кучей наворотов типа инет радио, флаки с флэшки, автокалибровка, 9 каналов и тд и близко по звуку в кино не стоял, а про музыку я вообще молчу... Все современные Onkyo, Denon, Yamaha, Integra, Pioneer это для ДК. По музыке они невероятно сливают моему самому дешевому стерео усилку Rotel 05. Т.е. дл стерео абсолютно не пригодны.

Все со слабым питанием, недостаточными емкостями, цифровыми усилителями...

Я не раз слушал у Олег61 Rotel 1066 + Rotel 1075. Невероятно крутой и мощный звук в кино, и в качестве стерео усилка он лучше моего интегральника играет. Вот вам и кино от Ротел.

Ну пусть у него нет HDMI. Можно взять Blu-Ray c аналоговым выходом и как раз то что вы записали ему в минус, аналоговые 7.1 входы становятся плюсом. И видео при этом напрямую в телек по Hdmi без лишних комутаций пойдет.что даже лучше.

Просто сходите к кому нибудь у кого Ротел, посмотрите фильм. И все недостатки функционала будут забыты и прощены навсегда. И как я уже писал старая десятая серия их ресиверов переигрывает начальные стереоусилки. Это конечно не хай энд стерео система, но уже хорошего уровня.

Мне интересно по 1550:

1. 1560 и 1562 в классе d. Что сразу будет хуже для музыки. Поэтому 1550.

2. все необходимое в нем есть, даже отсутствие автокалиброки не минус, все равно её потом руками надо доводить, говорю как владелец ресивера Onkyo. Никакие автокалибровки и динамические эквалайзеры и прочая ненужная фигня не дает такого звука как у Ротел. В кино он вообще супер.

Все же хочу узнать как дела со звуком в стерео именно у 1550, насколько он для музыки пригоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже где-то советовали пойти и послушать, по моему хороший совет.

Да так и сделаю, скоро в Москву. Хочу на выставку поехать "Moscow Hi-End Show". Заодно и Ротел заценю и решу нужен он мне или нет. Думаю на выставке будет много интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...