Хочу сделать ДК - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу сделать ДК


boxi

Рекомендованные сообщения

Мой пост №22 это и есть полноценное 3D за 200 рублей ;) (с просмотром даже 3D iso образов BD дисков! Пара активных очков и эмитер у JVC из Европы или Америки в комплекте обычно. А пару активных мониторов можно и на вторичке на первое время взять. Все абсолютно реально :P ! А чего в подвале темнить? Там и так темно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

22 пост это даже близко не дк :)

Я так понял, что как есть-подвал кирпичная яма.

Вы когда-нибудь слушали музыку в кирпичной яме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Делать из подвального помещения ДК или КдП довольно затратное занятие.На вашем рисунке указана ширина ж/б блока 600 мм, значит это наружная стена. Перед тем как приступать к внутренней отделке, блоки со стороны улицы от основания подошвы до перекрытия первого этажа необходимо утеплить, например, экструдированным пенополистиролом 30-50 мм.Если этого не сделать, стена из ж/б блоков будет постоянно влажная из-за разности температур (с улицы земля +5 С, в комнате воздух +22 С). Наглядный пример: на трубах холодной воды в ванной постоянно выделяется конденсат. Значительная часть обозначенной суммы уйдёт на подготовку помещения.

Почитайте тему "Акустическое оформление помещения!", у Вас будут схожие проблемы, только для ДК комнату глушить сильнее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер.

Так же планирую ДК домашний.

Комната не большая.5х4.Потолки 270 (на потолке будет натяжное покрытие-так что уже автоматом 260-265).

Фронты и экран по узкой стене.

Бюджет 150-200 на все.Больше пока возможным не видится.

При этом уже есть усилитель на Фронты (милл 2е моно),усилитель на НЧ (Холтон 2е моно),Фронты (ВЧ Morel Tweeter CAT 308 СЧ ScanSpeak D7608 СЧ/НЧ Wavecor WF182BD04-01) на Нч секциях-подставках

(2 peerless SLS12),тихий комп источкик с 6тб памяти в лежачем корпусе,диван для просмотра :lol:

Т.е. мне нужен жесткий,не убирающийся экран на стену,проектор,тылы и центр соберу сам (убираем тысяч 30 от суммы),усилитель 3х канальник (так же не покупной скорее всего минус еще 10-15).

И то что будет управлять задержками и регулировкой уровня.А так же что то сделать с комнатой.

Буду рад предложениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение пока только одно: Вам надо походить по салонам посмотреть на базе какого проектора будете делать ДК? Кино имхо начинать надо не с тыловых колонок и затемнения, а с проектора! Потому как он будет диктовать класс окружения, озвучки и затемнения в Жилой комнате по совместительству кинозале. Если это что то из топовой линейки с действительно классной картинкой и поддержкой полноценного 3D, то это один вариант, если проектор до 50 тыс. то другое кино...

Возьмите жену с собой ( в этот раз) и покажите ей где нибудь на горбушке 3D картинку "аватара" топового jvc или sony ...и сразу станет ясно куда двигаться надо! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь по порядку - 3д не хочу.

Потом по поводу звука-основное то направление как раз музыка на фронтах.С нее начал.С ней для меня все понятно.

Тылы и центр - соберу так же на 308 морелях + 182 вейвкоры.

А вот с проекторами ничего не ясно.Комната будет темная естчественно.Черный ламинат,темные обои.

Собственно украсим фотографиями что уже есть.

Фронты недоделаные

http://cs7002.userapi.com/c411819/v411819645/7ab2/10GGQgTml5U.jpg

НЧ внутри

http://cs306909.userapi.com/v306909645/2157/bfi-cOKK2m8.jpg

Усилитель на нч

http://cs11285.userapi.com/v11285645/162b/kkJAhF13mlw.jpg

Усилитель милл так же в процессе.

http://cs416326.userapi.com/v416326645/606/UkQg1ezlif4.jpg

корпус компа источника (справа)

http://cs920.userapi.com/u38839645/106889145/y_bd18d92b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Так же планирую ДК домашний.

Комната не большая.5х4.Потолки 270 (на потолке будет натяжное покрытие-так что уже автоматом 260-265).

Фронты и экран по узкой стене.

Бюджет 150-200 на все.Больше пока возможным не видится.

При этом уже есть усилитель на Фронты (милл 2е моно),усилитель на НЧ (Холтон 2е моно),Фронты (ВЧ Morel Tweeter CAT 308 СЧ ScanSpeak D7608 СЧ/НЧ Wavecor WF182BD04-01) на Нч секциях-подставках

(2 peerless SLS12),тихий комп источкик с 6тб памяти в лежачем корпусе,диван для просмотра :lol:

Т.е. мне нужен жесткий,не убирающийся экран на стену,проектор,тылы и центр соберу сам (убираем тысяч 30 от суммы),усилитель 3х канальник (так же не покупной скорее всего минус еще 10-15).

И то что будет управлять задержками и регулировкой уровня.А так же что то сделать с комнатой.

Буду рад предложениям!

1) сдирайте натяжное покрытие-портит звук.

2) Жёсткий неубирающийся экран-легко выводите ровную стену и выкрашивайте экран-слева\справа края драпируйте чёрной тканью

3) тылы не особо важно какие, а вот ЦЕНТР  с такими фронтами влетит в копеечку

Я думаю тысяч 30 съест самопал и не подавится. Пищалки и сч хорошо бы ставить как на фронтах.

4) по поводу задержек-процессор на вторичке ищите, их прилично

5) если после всех плясок останется тысяч 100 на проектор-будет отличная картинка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся верхняя часть колонки (3 полосы) это скорее всего оптимальный центр и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А какие варианты с потолком еще?

Центр думал сделать просто без скана на 182вейвкор +308 морель

На бок класть не хотелось,мтм делать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...