Acoustic Revive RGC-24 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acoustic Revive RGC-24


Andrey

Рекомендованные сообщения

Имеет ли кто то из форумчан опыт использования этого устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

у меня раньше под предом стоял,сейчас под полным усилителем...под трансформатором...Разницу слышу без него и с ним...Хотел второй поставить,послушал,но счел ,что перебор...Так называемый улучшайзер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня раньше под предом стоял,сейчас под полным усилителем...под трансформатором...Разницу слышу без него и с ним...Хотел второй поставить,послушал,но счел ,что перебор...Так называемый улучшайзер :)

Подскажите, как это влияет на звук и есть ли разница под чем его ставить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Говорят лучше под предом.На звук влияет в лучшую сторону,а именно,звук более детальный,когда снимаешь,чувствуется разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят лучше под предом.На звук влияет в лучшую сторону,а именно,звук более детальный,когда снимаешь,чувствуется разница...

Вы его ставите на полку стойки или на пол под ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прям под аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям под аппарат...

Возьму попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

пробы состоялись?

Возьму попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коротнуло ?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Рассказываю свою историю касательно RGC-24, а так же важный момент, который удалось относительно него выяснить.

Купил я эту муду пол года назад: долго ждал, подпрыгивал от нетерпения .... В итоге подключил и .... ничего. Ноль, дырка от бублика. Возился с ним часа 2 и так и эдак, подключил отключил раз 50 ко всем местам, пихал и под трансформатор и чуть ли не себе в задницу. Ну ноль, понимаете: ни-хре-на (Кстати привет тем, кто постоянно апеллирует к самовнушению).

Звоню одному человеку, упоминание имени которого в суе я избегаю, начинаю рассказывать, что купил очередное говно, а он не дослушав меня начинает взахлёб рассказывать, какая это охренительная вещь, и что она у него была когда-то месяц и что это просто бомба. Я, мягко говоря удивился, т.к. все мои "твики" он всегда брал в руки, смотрел на них и говорил: "выкини это говно", и через некоторое время я сам доходил до того, что это говно и выкидывал. При этом, он мне рассказал, что RGC-24 надо подключать в нужное место иначе эффект будет нулевой. Пообещал мне сделать вывод провода из этого места наружу корпуса для подключения RGC-24 и сказал, что должно будет сработать. Я ему эту штуку отвёз и на пол года забыл. И вот сегодня он мне домодифицировал очередные мои железяки, вывел провод и мы сначала отслушали у него, а потом я всё это повторил дома и результат действительно ОЧЕНЬ интересный. В него не надо вслушиваться, он слышен в течение первых пяти секунд.

Но сначала я расскажу, как подключить эту штуку так, что бы она работала (правда подойдёт этот рецепт далеко не всем): в моём усилителе реализовано заземление по типу звезды, т.е. есть некая плата внутри, к которой приходит несколько штук заземлений из разных частей аппарата и даже заземление экрана провода внешнего блока питания приходит туда. Так вот работает это устройство наиболее явно и вменяему, когда оно подключено как можно ближе к этому узлу. В моём случае оно подключено непосредственно к этой же платке. Платка в свою очередь заземлена на корпус. И чем ближе его на корпусе к этому месту подсоединяешь, тем более явно слышна работа RGC. При обычном подключении к корпусу или разъёму RCA (как советует производитель) у меня эффект от него был ровно нулевой.

Теперь о том, что я услышал:

Это действительно очень необычно. Кто-то пишет, про появление натуральности в звуке. Но это даже не натуральность, это нечто, что я бы назвал "реалистичность". Т.е. шаг не в сторону мастерской подделки под живой звук, а нечто похожее, но более честное что ли. Это устройство совершенно меняет восприятие происходящего: исчезает какая то прилизанность и елейность в голосах и вообще во всём звуке. Оно совершенно переворачивает с ног на голову задний план и сопутствующий фон: значительно возрастает разрешение заднего плана, но это ничто по сравнению с тем, что оно делает с общей подачей звукового материала.  Это просто совершенно ДРУГАЯ АТМОСФЕРА и речь не о разрешении или каких то параметрах, которые можно чётко обозначить. Оно убирает нарочитую комфортность из звука, делая более читаемым задний фон и вообще фон записи, но делает это в очень не обычном ключе, который я не могу толково описать. Это ОЧЕНЬ очень интересное устройство, но я не могу гарантировать, что оно будет работать на любом аппарате. Пока мне не вывели из нужного места провод наружу у меня это устройство просто не работало. Не то, что работало, но слабо, а не работало вообще. Замечательная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока мне не вывели из нужного места провод наружу у меня это устройство просто не работало. Не то, что работало, но слабо, а не работало вообще. Замечательная штука.

На сидюке в разъём цифрового выхода а его не "под" на "над",работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...