Играет - не играет. Транзисторные усилки как функция цены и чего-то еще. - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Играет - не играет. Транзисторные усилки как функция цены и чего-то еще.


Рекомендованные сообщения

P.S."Чудеса" случаются,если недостаток знаний и понимания присутствует.

Или мы, просто,не в состоянии осмыслить и проконролировать происходящие процессы.

Я не говорю о "чудесах". "Чудеса" - это когда изделие топором срублено, а пресса и продавцы глаза закатывают . Мне нет нужды вникать в прцессы и штудировать физику. Звук - критерий. Талантливый и тщательный подход к экстерьеру - критерий. Изящество внутренней архитектуры изделия - тоже критерий. А если с пониманием процессов и обогащением знаний придет откровение, что все усилители одинаковы, по тому, что законы физики непреложны, то по мне лучше жить дальше в плену собственных галлюцинаций и наслаждаться музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче главное, штоб втыкало!

асболютно :excl: нужно уметь спокойно и уважительно относиться к чужому выбору, а для себя выбирать то, что соответствует твоим критериям качества :)

а раз выбор такой у всех разный, даже после многолетнего общения с аппаратурой и её перебора, то стоит задуматься: а может оно всё и звучит по-разному? в том числе и усилители :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следует закономерный вопрос: а были? какие?

Вы мне предлагаете сделать сравнительный анализ по времени производства, изготовителям,ценовым категориям,видам звукоусилительной(воспроизводящей)техники?

Если ещё и с прослушиванием... .

P.S.Боюсь не уcпею - возраст не тот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне предлагаете сделать сравнительный анализ по времени производства, изготовителям,ценовым категориям,видам звукоусилительной(воспроизводящей)техники?

Если ещё и с прослушиванием... .

P.S.Боюсь не уcпею - возраст не тот. :)

нет, ни в коем случае. предлагаю ответить на вопрос: были шедевры? если были, какие?

вы говорите, что сегодня одна серая масса изделий. на основе чего-то ведь сделан такой вывод? вы же не впустую сказали? значит есть эталон :listen:

как говорят: сказали А, не будьте Б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никогда не приходла в голову мысль, что по-настоящему хороший звук нравится всем? Только не все в этом признаются. Ну, типа: "если он сделал, то и я соберу, не дурак же". Гордыня аудиофильская, короче.

не хочется об этом говорить... приходила. но, как говорится: "Джентльменам принято верить на слово" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ни в коем случае. предлагаю ответить на вопрос: были шедевры? если были, какие?

вы говорите, что сегодня одна серая масса изделий. на основе чего-то ведь сделан такой вывод? вы же не впустую сказали? значит есть эталон :listen:

как говорят: сказали А, не будьте Б :)

Вы сделали неправильный вывод или не поняли.

Я сказал что цена не соответствует качеству,выпускаемых изделий.Она явно завышена, с учётом используемых технологий производства.

"Серая масса" - высокая цена с небольшой разницей в характере звучания.

Вывод сделан на основе прослушивания техники поступающей в ремонт.

Эталон - наши ощущения,которые мы испытываем при прослушивании.Они у нас с вами будут отличаться в зависимости от возраста,воспитания,образования,подготовленности(в смысле культуры восприятия) и тд.

В чём или с кем вы хотите разобраться?

P.S.Не надо повторять глупости,даже если вы молоды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сделали неправильный вывод или не поняли.

Я сказал что цена не соответствует качеству,выпускаемых изделий.Она явно завышена, с учётом используемых технологий производства.

"Серая масса" - высокая цена с небольшой разницей в характере звучания.

Вывод сделан на основе прослушивания техники поступающей в ремонт.

Эталон - наши ощущения,которые мы испытываем при прослушивании.Они у нас с вами будут отличаться в зависимости от возраста,воспитания,образования,подготовленности(в смысле культуры восприятия) и тд.

В чём или с кем вы хотите разобраться?

P.S.Не надо повторять глупости,даже если вы молоды. :)

не понял и сделал неправильный вывод.

о глупостях не понял, ткните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, дело прошлое, в начале девяностых дорогой пафосный аппарат себе купил с прекрасным на мой взгляд звуком. Так его тогда все обосрали, кому не лень. А сегодня с теплотой вспоминают и как эталон друг другу приводят в пример. Я джентельменам на слово не верю теперь. :ph34r:

не буду спрашивать какой, чтоб флуд не разводить. поверю на слво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял и сделал неправильный вывод.

о глупостях не понял, ткните.

Сказали А,не будте Б.

P.S.Юмор оценил,но мы не настолько знакомы.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Опять ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, дело прошлое, в начале девяностых дорогой пафосный аппарат себе купил с прекрасным на мой взгляд звуком. Так его тогда все обосрали, кому не лень. А сегодня с теплотой вспоминают и как эталон друг другу приводят в пример. Я джентельменам на слово не верю теперь. :ph34r:

Угу. Будучи новичком тут (и считая себя воспитанным человеком) я не осмелился это сказать. А теперь незачем скрывать согласие с этим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Будучи новичком тут (и считая себя воспитанным человеком) я не осмелился это сказать. А теперь незачем скрывать согласие с этим мнением.

одно но: речь шла о пафосном дорогом аппарате даже тогда, в 90е. по дешевым аппаратам тех времен никто особо не ностальгирует. хорошее качество никогда не бывало доступным. вот они и различия в звучании усилителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно но: речь шла о пафосном дорогом аппарате даже тогда, в 90е. по дешевым аппаратам тех времен никто особо не ностальгирует. хорошее качество никогда не бывало доступным. вот они и различия в звучании усилителей...

Дешевые серийные аппараты - априори треш, кто-то с этим спорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые серийные аппараты - априори треш, кто-то с этим спорил?

если померить осциллографом и прочими приборами, даже многие ресиверы соответствуют более дорогим аппаратам ;) речь об уровне искажений, линейности и, кстати, мощности в стереорежиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почитал тут про поляризацию диэлектриков в кабелях, http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/04/r1.htm - добротная статья, хоть и не без перетягов. Советую.

Хороший термин из нее - аудиогомеопаты.

(Если кто опять на личности захочет перейтить - да, я лечусь гомеопатическими средствами, когда болею, но отличаю "последний вздох берберийской утки" от реально работающих лекарств.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если померить осциллографом и прочими приборами, даже многие ресиверы соответствуют более дорогим аппаратам ;) речь об уровне искажений, линейности и, кстати, мощности в стереорежиме.

Пример - в студию. Желательно живьем. Уж генератор меандра я как-нибудь из чулана достану, вместе с 130АС-001. Адская нагрузка для уся, если я правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример - в студию. Желательно живьем. Уж генератор меандра я как-нибудь из чулана достану, вместе с 130АС-001. Адская нагрузка для уся, если я правильно помню.

http://market.yandex...21017&hid=90554

живьём нема :) если с какими-то параметрами не согласны, можно подать в суд и заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры усилителя Мощность фронтальных каналов 165 Вт (6 Ом, 1 кГц, 0.7% КГИ), 125 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.05% КГИ)

Sowwwwy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры усилителя Мощность фронтальных каналов 165 Вт (6 Ом, 1 кГц, 0.7% КГИ), 125 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.05% КГИ)

Sowwwwy?

что-то не так? Воспроизводимый диапазон частот 10 - 100000 Гц (+1/-3 дБ) Коэффициент гармоник 0.005 % Отношение сигнал/шум 102 дБ

это за порогами слуха всё, как говорят "учёные" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если померить осциллографом и прочими приборами, даже многие ресиверы соответствуют более дорогим аппаратам ;) речь об уровне искажений, линейности и, кстати, мощности в стереорежиме.

Константин,линейность характеризует уровень искажений(кни) и чем она выше(линейность),тем они (искажения) меньше,а мощность в стереорежиме соответствует заявленной производителем на данное изделие. :)

P.S.Какие ресиверы и какие более дорогие аппараты имеете ввиду?

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел параметр, несовместимый с понятием hi-fi, этого мало? Какой там Высокий Конец. А если начать разбираться, выйдет то, что и так очевидно: полное кю. Этот аппарат предназначен для конкретной ниши, 6 средненьких полочников, центр и самбубен. Музыка - вряд ли. Даже мой старенький Аркам побьет его начисто, хотя и стоит сейчас не сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы,ещё добавил одну категорию. Та которая знает,как должно это звучать.

Вы имеете ввиду музыкантов, звукоинженеров или кого-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел параметр, несовместимый с понятием hi-fi, этого мало? Какой там Высокий Конец. А если начать разбираться, выйдет то, что и так очевидно: полное кю. Этот аппарат предназначен для конкретной ниши, 6 средненьких полочников, центр и самбубен. Музыка - вряд ли. Даже мой старенький Аркам побьет его начисто, хотя и стоит сейчас не сильно дороже.

Billy, вы только не подумайте, что спора ради. Поверьте, многую эзотерику тоже не воспринимаю. К сожалению (или к счастью) один язык сухих цифр не позволит создать изделие, отлично воспроизводящее музыку. Да, до определенного момента цифры важны. Но это только основа, без которой нельзя. Далее идет опыт разработчика и понимание процесса созидания. И вот тут начинаются нюансы, параллельно с которыми идет выбор: платить за это или нет?

Как пример изделия на основе сухих цифр - есть ЦАПы Андронникова. На цифрах там все прекрасно, вот только музыки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и пытаюсь въехать, в чем понимание процесса созидания!!! Уважаемый Technician в одном комменте назвал мне совокупность инженерных знаний и умений, которую я несомненно понимаю и поддерживаю; но так и не ответил (и вряд ли кто ответит), почему конторы, выпускающие дорогущие дивайсы, могущие себе позволить лучших инженеров мира, не обладают сей совокупностью. Значит, собака порылась уже дальше области цифр, скажете вы? Тогда в чём же?! Почему один играет, а другой нет? В то время как телевизоры показывают все как один (ладно, со скидкой на матрицу), стиралки стирают, а автомобили ездят?

Это слегка видоизмененный вопрос, с которого начат топик. Для тех, кто забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, вы только не подумайте, что спора ради. Поверьте, многую эзотерику тоже не воспринимаю. К сожалению (или к счастью) один язык сухих цифр не позволит создать изделие, отлично воспроизводящее музыку. Да, до определенного момента цифры важны. Но это только основа, без которой нельзя. Далее идет опыт разработчика и понимание процесса созидания. И вот тут начинаются нюансы, параллельно с которыми идет выбор: платить за это или нет?

Ладно бы еще самоструйщик без цыфирь делал на кухне, пока жена яичницу разогревает рядом, но качественный референц без цыфирь - это не референц уже, а аудио-белиберда. Хотя, я глухой на оба уха, эзотерику не слышу. Экстрасенсы меня тоже лечили безрезультатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...