PAD (Purist Audio Design) - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- спустя год после включения в систему PAD Musaeus (Praesto Revision) скажу своё мнение. Первое впечатление было очень позитивное- звук задышал, наполнил комнату, добавил выразительности и эмоциональности вокалу. Некоторая крикливость из-за подсаженного, "закрытого" самого верха и вроде бы приличнго по размеру, но пустоватого, без мяса баса, думалось, исправится с прогревом, но нет, похоже, годичный прогрев и кабеля и ушей его хозяина ситуацию не изменил- шикарная, детальная и динамичная середина в сочетании с закрытостью сверху и бочковым, без мяса басом. Волевым решением пурист из системы был извлечён и на его место поставлен LUXMAN JPX-2000. Тут же попёр и бас, который любишь не ушами, а телом и воздух, и куча деталй по ВЧ, ранее просто кажущихся шумом- лёгкое шуршание щеточек по тарелкам, и обертоны струн  растворяющиеся, а не обрывающиеся в воздухе и т.д и т.п. Серединка, конечно попроще, поспокойнее, но и комфортнее. Это я как-нибудь переживу, тем более кабель год пролежал без дела- может с прогревом станет получше. А PAD-  в топку, в смысле, на продажу. Если кто из Владика вдруг заинтересуется, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PAD верхние надо брать. От доминиуса и выше. Весь секс там. А ниже- компромиссы и недоумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAD верхние надо брать. От доминиуса и выше. Весь секс там. А ниже- компромиссы и недоумения.

- неее, такой секс мне не нужен. Дорогое удовольствие по нынешним ценам получается. Я уж лучше старый добрый силтек поищу, 330-го будет вполне достаточно- с ним секс и стабильнее будет и необременительнее. Тем более, что один такой уже в системе трудится (в связке CD-плеер- усилитель) и при перестановке на ЦАП показал себя весьма убедительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAD верхние надо брать. От доминиуса и выше. Весь секс там. А ниже- компромиссы и недоумения.

Была возможность послушать межблок PAD Venustas на своей системе(лучше бы не слушал).Друг принес сравнить с моим Dh labs Revelation.После прослушки (слушали в основном вокальный джаз) мой Revelation,просто хочется выкинуть на помойку.Cцена у Venustas просто,какими то эшелонами,она реально глубокая,музыканты слышно даже где сидят(если честно я просто открыл рот и не мог сказать ни слова).Все провода были какие у меня в подписи,заменен только межблок.Друзья а вокал,даже слышно с каким настроением поет артист(друг сказал если это слышно значит система,собрана хорошо)И еще он звук теплее,чем у Revelation,слушали целый вечер,время пролетело не заметно(друг остался доволен,что на моей системе была такая,разница.Жалею,что тяжмет не удалось послушать,но как видно и в этом плане у него без проблем(только вот для меня дорогой и для моей системы наверное) очень понравился  Venustas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Dh labs Revelation многое что понравится  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

PAD верхние надо брать. От доминиуса и выше. Весь секс там. А ниже- компромиссы и недоумения.

 

Неужели такой отрыв у верних?

 

У кого-нибудь есть опыт с начальными межблоками Colossus (старая линейка) и новым бюджетным Vesta rca (для компьютерно-наушникового тракта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были, стоит внимания только с Венистас)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же только начиная с Венустас. Aqueous Aureus вполне себе хороший кабель, на мой взгляд точно лучше Acoustic Zen Silver Reference 2. Aqueous и Venustas очень похожи по звуку, только в Венустасе всего немного побольше что ли. К сожалению, ниже Aqueous пуристы не слышал, ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от AZ Silver  PAD Aqueous и Venustas  сильно "красит" своим характером.

 

По уровню AZ Silver ниже чем  PAD Venustas но чуть выше все же PAD Aqueous.

 

PAD Aqueous как и  Venustas  (межблок) немного просаживает середину, а AZ - выдвигает вокал вперед.

 

Построение сцены разное - у PAD амфитиатром, сцена широкая, у AZ сцена "яйцом", глубокая. 

 

У PAD Venustas лучше получается прежде всего тяжмет, БСО , макро и микродинамика у кабеля отличная.

 

У AZ - рок ,джаз, вокал - он бархатный и вкусный, кабель более "спокойныЙ" , комфортный, ванильный, вверх шелковистый.

 

 

Выбор конкретного кабеля ( AZ или PAD) во многом зависит от сетапа, остального кабельного хозяйства ( особенно от акустического) и их синергии, КДП, жанровых предпочтений.

 

Например если АС стоят у боковых стен, то с PAD сцена будет "заползать" на стены..Есть масса и других нюансов..

 

 

Все же я смотрел бы с Венистас - если бы выбирал PAD.

 

AZ Silver - очень универсальный в жанровом отношении кабель, со своим очарованием и он легко конкурирует с другими одноклассниками.

 

AZ Silver - проводники сплав серебра 96% и 4% меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю - Corvus недалеко по цене там. А вот дальше уже по линейке невообразимые ценники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corvus  - кабель хороший  "теплый", с хорошим тембральным разрешением и басовой составляющей.

Кабель также хорошо отыгривает тяжмет и другие жанры - великолепно вокал, джаз, жанры с ритмической составляющей. Тембрально немного "подкрашивает" - "ванилит" , сглаживает. Немного не хватает свободы на ВЧ и "искристости" ( по сравнению с другими по данной цене) .

Но это вопрос компонентов и др. кабельного окружения.

 

Для него нужен очень нейтральные чуть "суховатые" по подаче компоненты и "скоростные" , в противном случае на тяжмете бас будет не так быстр как хотелось бы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грею Aqueous Aureus Luminist revision межблоки RCA, power, bi-wire и есть еще гретый Venustas Praesto силовой...воткнул в ламповый сетап (EAR88PB+AesthetixCalypsoSign+GM70SE). Верхи немного загладились, но зато баса стало много))) в каменный сетап наверное будет перебором. 

Силовые Venustas и АА вытеснили силовые SR Python, мне понравилась большая скорость и прозрачность, хотя кабели все же темноваты, но к лампе мне сейчас нра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10500  разрешение - да ..но не прозрачность. Ясности там немного не хватает из за "бархатистой середины". Баса - да много)))

 

SR Питон какой был - Зитрон, CX , VX ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное "прозрачность" неподходящий термин к этим лампочкам в целом ))) "разрешение" - более правильный термин,  на живых исполнениях четче локализовались исполнители

Питон с "голубыми концами" )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к сравнению пуристов и акустик зен сильвер. Когда после Aqeous включаешь Сильвер, сразу бросается в уши что он (Сильвер) медленный, со слегка гипертрофированным басом, и совершенно не музыкальный. Все это мое личное мнение, разумеется.

 

В прошлом году для себя делал сравнения межблочников, сетап был один и тот же, менялись только кабели, и пришлось выравнивать уровень сигнала между xlr и rca версиями. Кому интересно, можете скачать файлы и сравнить звук. Там не только пуристы и аз, еще и другие кабели.

PAD Aqeous Aureus Praesto Revision RCA

https://yadi.sk/d/yrmO7vEpfKTHH

PAD Venustas Praesto Revision  XLR

https://yadi.sk/d/gFeDGH_BfKTWy

AZ Silver Reference 2 RCA

https://yadi.sk/d/DnZ6p_kjfKTSK

AZ Silver Reference 2 XLR

https://yadi.sk/d/gFeDGH_BfKTWy

Fusion Audio Romance 2 XLR

https://yadi.sk/d/DnZ6p_kjfKTSK

Audio Replas 8NCu - ALM500 Super RCA

https://yadi.sk/d/m4RqGxn0fKUPW

 

И вот еще 3 файла, с другим треком:

PAD Venustas Praesto Revision  XLR

https://yadi.sk/d/3Jy9CamUfKVXv

AZ Silver Reference 2 XLR

https://yadi.sk/d/aS3FRgJgfKVYK

Fusion Audio Romance 2 XLR

https://yadi.sk/d/sF5yoXmKfKVZ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши файлы  не информативны, это просто файлы. В звуке учавствует сетап и КДП - например расстояние до АС и до стен, что на полу, проведена ли акустическая обработка, какой потолок и др. параметры - сеть например.

Один и тот же кабель будет играть по другому  в разных сетапах и КДП. Но безусловно "своя доминанта" кабеля остается всегда, просто где то она уместна в зависимости от сетапа где то нет.

 

Если вы оцифровываете цигнал с участием источника кабеля и цап, то это то же мало информативно. 

Перетыкание кабелей без их прогрева - пустое занятие. 

Считаю, зря потратили время. Но за инициативу спасибо. Думаю может кому то будет интересен ваш труд.

 

Информативно же будет именно состав вашей системы (напишите pls для читающих форум  - это как раз больше расскажет, включая кабельное окружение), т.к. кабель играет не сам по себе, а передает сигнал ваших девайсов.  

Личные выводы вы уже описали, спасибо.  

 

Продолжу диалог:

AZ Silver - по сравнению с Aqeous только кажется что медленный, тест с двумя бочками в дэте он проходит на ура. Очень важно сетевой который с ним работает в паре. У вас какой стоит? Если PAD - то я понимаю ваш вывод.  

Насчет баса - аналогично. У AZ основательный и глубокий и лучше по качеству чем у  Aqeous. Но вполне возможно его избыток вследствии сетевого окружения, когда система и так перегружена басами, когда этого нет и кабельное хозяйство стремится к нейтральности - AZ очень хорош на басу.

Бас у AZ аналогичен басу Виртуал Динамикс например и еще ряду фирм. Поэтому вывод о гипер - преждевременный, и да он больше чем у всех представленных вами.

Насчет музыкальности - вот тут уже вопрос вкуса. а с ним не спорят. Но многие владельцы и я в том числе, считаю AZ наиболее музыкальный кабелем. Да у него нет PADовского окраса, что делает AZ только плюс ему.

PAD более динамичный кабель чем AZ Silver - что не может не нравится, но середина немного провалена и вокал звучит на 2 эшелоне, что для тяжмета хорошо, а вот для вокальных партий плохо. ( это у межблоков, а акустических кстати наоборот). Пр использовании обоих - пострение сцены выравнивается. Поэтому советую всегда пару - акустический и межблок у PAD.

AZ же встает в большинство систем без вопросов и с различным кабельным окружением. AZ - более компромиссный в жанровом плане кабель и соответственно несет отпечаток этой компромиссности. 

 

Fusion Audio Romance 2  - вот этот выше AZ Silver безусловно. Пр сравнени его с PAD Venustas - это вопрос вкуса и подачи.

 

PS

При накоплении опыта статистики в 500 кабелей и прослушивание их в разных трактах с разными сетевыми,  дают больше понимание нюансов при их тестировании.

 

В данном случае я оперирую не только своими выводами, но и выводами как минимум мне известных около 30 владельцев AZ и правда чуть меньше владельцев PAD.

 

И еще добавлю AZ Silver (как впрочем и многие др. кабели) имеют прогрев где то месяц, при смене даже прогретого кабеля  - кабель заново встает около 3-6 часов.  У меня для теста уходит около недели на 1 комплект.

Так, вот в частности непрогретый AZ - действительно дает "расширение" баса, который потом выравнивается и становится по артикуляции не хуже чем у PAD.

Но будем априори считать, что вы все сделали правильно в этом отношении.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сделали вывод о неинформативности моих файлов, даже не поинтересовавшись как они были записаны. Наверное это не удивительно, Вы же считаете самыми информативными Ваши мантры о величии AZ Silver Reference. И если очередной купивший у Вас этот кабель, обнаружит в своей системе, что он медленный и отстраненный в плане музыкальности, если не сказать что мертвый - не нужно верить своим ушам, нужно конечно же верить только Вашим словам. А то получается, если вдруг Силвер не понравился, то виноват в этом кто угодно, но только не сам Сильвер. И нужно менять систему, или может даже квартиру, до тех пор пока Сильвер не зазвучит.
Сетап при записи файлов был таким:
Источник Electrocompaniet EMC 1-UP, рекордер Tascam DA-3000, между ними испытуемый кабель. Каждому кабелю давалось не менее половины дня на прогрев. Fusion Audio и Пуристы не любят когда их перетыкают, и требуют времени для возврата в боевой режим. Что касается сети: выделенка от щитка (только не помню как было – 2,5 квадрата или 6 квадратов, как сейчас), далее фильтр-распределитель питания Crystalvox DC&RFII, вся аппратарура подключена сетевыми кабелями Soundcable CU-7. Изначально каждый трек был записан в DSD128, затем с помощью AudioGate сконвертирован в WAV 24/192.
Каждый желающий может скачать эти файлы и сделать собственные выводы, от том какой звук дают эти кабели с моим Компанитом. Вполне возможно, что мнения людей не совпадут с моим мнением, но мне кажется это гораздо более информативным, чем только лишь Ваши слова.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспокойнее Pls

 

Меня не интересуют ваши файлы по причине которые я обозначил, а именно они не отражают действительность - т.е. не могут передать реальную разницу и "звук" кабелей.

 

Я помимо AZ рекомендую и другие кабели в т.ч. и PAD,  все зависит от многих составляющих. Мои слова - основывается на статистике применения различных кабелей, в различных сетапах.

Я не претендую на истину, но мое мнение совпадает со многими форумчанами по данной тематике, включая и их владельцев.

 

Я ничего не имею против того что Вам AZ не понравился, это ваше личное мнение, а не стараюсь вас переубедить.

В то же время, уважайте и мнение оппонента не срываясь на пустопорожние утверждения. 

 

Вполне допускаю что с Electrocompaniet PAD Венистас играет более динамично, чем AZ. Поставьте другой AZ например Абсолют, и боюсь что скажите обратное. Есть любители использовать с данной техникой и Kimber - каждому свое.

 

Почитайте внимательно что я писал про сетапы и КДП - и сделайте более логичный вывод, от того что вы написали.

 

Вы не указали усилитель и АС - прошу дополните.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС и усилитель можно найти у меня в профиле - Crystalvox Tact и Electrocompaniet ECI 5 MKII, акустический кабель XLO Signature самая первая версия, ЦАП Arpil Music Eximus DP1.
У меня был AZ Absolute Silver, это кабель с очень специфическим звуком. Мне он не понравился, хотя возможно кому-то придется по душе. Но я бы не сказал, что и этот AZ динамичный.
Я покупал оба Сильвера и Пуристы не новыми, и эти кабели проработали у меня не менее месяца до момента сравнения, поэтому Ваше заявление о непрогретости AZ выглядит излишне самоуверенным. Я ставил Сильвер не только на Компанит, но и на Экзимус и на выход фонокорректора – нигде он не проявил себя музыкальным и динамичным кабелем, грузный и слегка запаздывающий бас тоже никуда не изчезал.
Я всего лишь выразил свое мнение о нескольких кабелях, не претендуя на истину, подкрепил свое мнение конкретными результатами в виде файлов, и каждый желающий может с ними ознакомиться. Ничто не мешает Вам поступить так же как и я, зафиксировать результаты собственных сравнений в Вашей системе и выложить их для ознакомления. И только после этого мы сможем судить о пустопорожности чьих то заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разве не понимаете что у вас нет никаких результатов, есть просто записи с использованием различных кабелей. При этом в формировании принимал участие цап АЦП и источник. Если включить в эту систему ас и усилитель. То звук будет совсем другой чем у вас в записи. Это думаю понятно, соответственно ваши записи не несут никакой полезной информации.

Поэтому увольте, заниматся бессмысленным делом не буду. 

 

Профиль со временем меняется, а топик остаётся, вот почему для читателей нужна данная информация.
Пятерка у меня была, я не высокого мнения о ней, со всеми вытекающими. 
Теперь уже стало более информативно, с учетом вашего усиления, кто знает как звучит Electrocompaniet ECI-5 Mk I поймут о чем я. Поэтому я и писал об окружении и вашими результатами совсем теперь не удивлён.

AZ на самом деле очень музыкальный кабель и более достоверный тембрально чем PAD, который звук "подкрашивает своей доминантой", это характерная особенность данного производителя. Вам же пришелся ко двору.

 

PAD в линейках выше звучит интереснее.

 

post-75910-0-31803800-1426685968_thumb.j

 

Так же могу посоветовать медные кабели с отличной динамикой, с прозрачным и чистым звучанием, быстрым и мощным басом, фирмы которая уже канула в лета -   Virtual Dynamics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий начальный уровень бескомпромиссности среди сигнальных кабелей "Purist Audio Design" начинается с линейки "Venustas", ну а всё, что ниже... :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разве не понимаете что у вас нет никаких результатов, есть просто записи с использованием различных кабелей. При этом в формировании принимал участие цап АЦП и источник. Если включить в эту систему ас и усилитель. То звук будет совсем другой чем у вас в записи. Это думаю понятно, соответственно ваши записи не несут никакой полезной информации.

Поэтому увольте, заниматся бессмысленным делом не буду. 

 

Профиль со временем меняется, а топик остаётся, вот почему для читателей нужна данная информация.

Пятерка у меня была, я не высокого мнения о ней, со всеми вытекающими. 

Теперь уже стало более информативно, с учетом вашего усиления, кто знает как звучит Electrocompaniet ECI-5 Mk I поймут о чем я. Поэтому я и писал об окружении и вашими результатами совсем теперь не удивлён.

AZ на самом деле очень музыкальный кабель и более достоверный тембрально чем PAD, который звук "подкрашивает своей доминантой", это характерная особенность данного производителя. Вам же пришелся ко двору.

 

Разумеется, если поменять часть сетапа или заменить акустический кабель, то звук будет другой. Но это не значит что Сильвер перестанет вносить свою лепту в звук системы, то есть - медлительность и немузыкальность, грузный и запаздывающий бас. Я выложил файлы для того чтобы люди хоть в какой-то степени смогли предположить какой почерк внесет в их систему тот или иной кабель. Что тут еще понимать. И я считаю что мои файлы гораздо более информативны, чем только лишь Ваши слова, тем более что Вы являетесь лицом заинтересованным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был несколько лет АЗ Сильвер референс и я при всем уважении к исследованию и файлам не могу принять, что этот кабель медленный и у него грузный запаздывающий бас. Носил его и в другие сетапы. Везде проявлял себя как хлесткий, вполне быстрый кабель с лёгким недогрузом веса понизу и если уж совсем быть придирчивым, то слегка грубоватой подачей нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, если поменять часть сетапа или заменить акустический кабель, то звук будет другой. Но это не значит что Сильвер перестанет вносить свою лепту в звук системы, то есть - медлительность и немузыкальность, грузный и запаздывающий бас. Я выложил файлы для того чтобы люди хоть в какой-то степени смогли предположить какой почерк внесет в их систему тот или иной кабель. Что тут еще понимать. И я считаю что мои файлы гораздо более информативны, чем только лишь Ваши слова, тем более что Вы являетесь лицом заинтересованным.

 

 

То что я продаю кабели , в том числе AZ, не делает меня лицом заинтересованным. Предикат - неверен.

Я написал положительное мнение свое и о PAD. Я его так же продаю кстати :)

Мне лично не мешает продавать и говорить свое открытое мнение. Тем  более что у меня есть достаточный опыт и есть с чем сравнивать. 

Или ваша позиция как у Хауса "все люди врут?"

 

Я указал вам на корень вашего "медлительность и немузыкальность, грузный и запаздывающий бас" - это ваш усилитель, если вы не поняли говорю уж прямо. Извините, что задел вашего любимца. К AZ это не относится.

 

"в какой-то степени смогли предположить какой почерк внесет в их систему тот или иной кабель" "мои файлы гораздо более информативны" - обьясните каким образом человек для себя может сделать такой вывод?  

Сделайте ваше умозаключение на основе простейших выводов. 

Я выше обьяснил что данные музыкальные записи не несут никакой полезной информации, поскольку не применимы к реальному положению, повторятся не буду. Попробуйте отделить по записи звук кабеля от собственного звука источника и ацп со своими параметрами (входа и выхода) например по сопротивлению и др. При смене кабеля АЧХ кстати не меняется. И совсем не понятно что вы там цифруете? Если думаете что кабели -то ошибаетесь. Спорить не буду - просто приведите логичные аргументы, если знаете техсоставляющую - то pls... 

 

 Повторюсь ..в другой системе с другими параметрами кабель может вести себя по другому.  

 

Вот поэтому Joseffff имеет противоположное вашему мнение, что AZ "проявлял себя как хлесткий, вполне быстрый кабель с лёгким недогрузом веса понизу и если уж совсем быть придирчивым, то слегка грубоватой подачей нюансов".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я указал вам на корень вашего "медлительность и немузыкальность, грузный и запаздывающий бас" - это ваш усилитель, если вы не поняли говорю уж прямо. Извините, что задел вашего любимца. К AZ это не относится.

 

Ну вот и виновник найден - "медленный и немузыкальный ECI-5MKII". Да наверное и не только он - цап тоже не тот, акустика неправильная, сд-проигрыватель и фонокорректор не внушают доверия. Надо все это заменить, и вот тогда Сильвер покажет себя во всей красе - быстрый, изящный, прозрачный , музыкальный, изумительный и неподсудный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...