PAD (Purist Audio Design) - Page 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Share

Recommended Posts

Покупал лично у американского дистрибьютора, для дома, в разделке RCA. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 839
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

к сожалению не выпускается Venustas в варианте RCA

 

http://app.audiogon.com/listings/purist-audio-design-pad-venustas-rca-interconnects

http://www.digit-audio.com/index.php?main_page=product_info&products_id=227

The Venustas line of Interconnects are available in Single-Ended (RCA) and Balanced (XLR) configurations.

Link to comment
Share on other sites

Если это про того Андрея, который с ЕМТ, то я знаю этот кабель :)

Да, Павел, тот самый Андрей и тот самый кабель :) До сих пор трудится у меня в системе и даже мыслей о замене не было.

Еще у меня PAD Venustas phono.

Ну и акустический слушал.

Отличная контора.

Link to comment
Share on other sites

Ну не бейте, на сайте производителя интерконект Venustas RCA нет, а ваши ссылки на phono

http://www.puristaudiodesign.com/products/interconnects/int_ven.php

Link to comment
Share on other sites

Ну не бейте, на сайте производителя интерконект Venustas RCA нет, а ваши ссылки на phono

http://www.puristaudiodesign.com/products/interconnects/int_ven.php

А это тогда что ?  

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/928947

 

Когерер за штуку всего отдает! Хватай и беги! ... домой музыку слушать.  :D

Link to comment
Share on other sites

dmitry av

А в описании почитать...

Link to comment
Share on other sites

Ну не бейте, на сайте производителя интерконект Venustas RCA нет, а ваши ссылки на phono

http://www.puristaudiodesign.com/products/interconnects/int_ven.php

Вы меня удивляете. Вам говорят владельцы, что есть да и почитайте по вашей ссылке: The Venustas line of Interconnects are available in Single-Ended (RCA) and Balanced (XLR) configurations

А вот и phono:

http://www.puristaudiodesign.com/products/phono/pho_ven.php

Link to comment
Share on other sites

А это тогда что ?  

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/928947

 

Когерер за штуку всего отдает! Хватай и беги! ... домой музыку слушать.  :D

 Если кабель последней "ревизии", то тогда цена нормальная, а если старой модели - то не очень.

Там в объяве не указано.

Link to comment
Share on other sites

и

- это ранние версии "Venustas"-а, которые на данный момент ужЕ не выпускаются ;):)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да не хочу я спорить, есть RCA и замечательно. А что касается хватай и беги. В сша Venustas у дилера в районе 1000$.

Link to comment
Share on other sites

... В сша Venustas у дилера в районе 1000$.

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз ©

;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы PAD может кто подскажет. Мне в салоне говорят что venustas не очень  и что aquas aur лучше. Как то странно это. Жду взять послушать ( сейчас нет в наличии )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы PAD может кто подскажет. Мне в салоне говорят что venustas не очень  и что aquas aur лучше. Как то странно это. Жду взять послушать ( сейчас нет в наличии )

Возьмите оба кабеля послушать и определите сами, что Вам больше подходит.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы PAD может кто подскажет. Мне в салоне говорят что venustas не очень  и что aquas aur лучше. Как то странно это. ...

Не думаю, что это так. С моей т.з., нужно рассматривать отдельно взятый setup... и :listen:

Link to comment
Share on other sites

Это наверно зависит от наличия конкретной модели у продавца...иди от его субъективной оценки потенциальных финансовых возможностей предполагаемого покупателя:)

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, тк я вернул Venustas стеная о его дороговизне мне выдвинули версию о его плохости и хорошести кабеля подешевле

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Делюсь впечатлением о
Purist Audio Museaus Rev. C   межблочный XLR

Отлично проработанный низ и мидбас (самый вкусный бас из тех что я слышал) - и глубоко и точно и быстро.
Слышна шевность - звук как бы идет по трем полосам НЧ СЧ и ВЧ - и все отдельно.. 
Ширина полос небольшая, но не накрывает одна на другую, поэтому слышно и голос и гитару..
Вверх не криклив, но в меру остер..
Плохо прорабатывается БСО, или другие жанры где нужна атмосфера единства....
Для классики просто ужасен...

Но Но - это лучший кабель что я слышал для тяжмета, это просто забой!!
Я лучше кабеля для тяжмета не слышал!!! Это просто восторг!! И Торч!!
Тяжмет на нем на ура и на 5+, драйв, точный бас, гитары, бочка, голос - все отдельно подается - здорово, каши нет..
Вовлеченность идеальная..заводит!!!
Мои самые лучшие рекомендации для тяжмета - для экстрима лучше не слышал...

Я то сам металлист старой школы, дэт и все такое...

Итак:
Новая линейка PAD - без жидости мне нравятся больше..
Старшие - PAD по линейке Purist Audio Design Aqueous и Purist Audio Design Venustas лишены минусов начального и поэтому у них середина вкуснее и вверх комфортнее...
И все же
Кабель этот реально играет в ритейле на 800 $.

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад приобрел PAD Dominus interconnect XLR.

Поставил между ламповыми ЦАПом и предом. Звук сразу понравился.

Очень нейтральный и натуральный. Но после прогрева, где то на 4-й день, звук резко изменился.

И стал настолько осязаем, что я уже не представляю, как я слушал свою систему раньше.

Это был какой то мрак.

Так как, моя система была уже сборная, последние несколько лет, я , занимался только кабельной

темой. Было Прослушанно много разный вариантов, но ни разу у меня не возникало желания сменить Пюрист. Очень хороший кабель и правильная фирма. Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Sim Audio Moon 650 + PAD Aqueous bi-wire + Kudos Titan T88 = серьёзный звук который уберёт очень и очень многих в той же ценовой.

Link to comment
Share on other sites

Через недельный прогрев делюсь снова впечатлением о

Purist Audio Museaus Rev. C   межблочный XLR:

звук стал цельный, ушла некоторая начальная полосность звучания..

картина естественна и правильна.. с классикой стало получаться уже  хорошо.. Появился должный масштаб и округлость скрипки..

Кабель нейтральный, открытый, тембрально богат, а главное -он музыкален!!! С ним заводишься))

И это начальный и младший Пурист -который очень достойно раскрывает весь муз. материал.

PAD - убирает запросто многих конкурентов, и соглашусь что с ним можно долго жить..

Кабельной темой занимаюсь давно -переслушано масса... и PAD - это всегда достойный звук.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

На что влияет расход жидкости в кабелях этой  линейки .Влияет ли просто время  или только работа всистеме?? На  сколько лет хватит  этого кабеля( жидкости)

Link to comment
Share on other sites

Моему PAD уже больше 5 лет , наверно.  Жидкости хватает :) Сравнить же звучание нового кабеля с тем что у тебя, нет возможности, т.к. кабель уже выпускается другой ревизии, с другим наполнителем. По хорошему, да, рекомендуется делать перезаправку жидкости, раз в три года, если не ошибаюсь. Но, для этого нужно отправить кабель производителю :)

Link to comment
Share on other sites

Моему PAD уже больше 5 лет , наверно. Жидкости хватает :) Сравнить же звучание нового кабеля с тем что у тебя, нет возможности, т.к. кабель уже выпускается другой ревизии, с другим наполнителем. По хорошему, да, рекомендуется делать перезаправку жидкости, раз в три года, если не ошибаюсь. Но, для этого нужно отправить кабель производителю :)

А скажите пожалуйста какой у Вас PAD.

У мня уже три года , межблок. Разницы не чувствую. Так же не слышал ничего про перезаправку.

Link to comment
Share on other sites

Современные кабели PAD не требуют никаких дозаправок, когда-то давно (точно не знаю), в первых ревизиях имело место быть небольшое испарение наполнителя.

Link to comment
Share on other sites

А скажите пожалуйста какой у Вас PAD.

У мня уже три года , межблок. Разницы не чувствую. Так же не слышал ничего про перезаправку.

Акустический, Dominus. В моей сиcтеме он 2 года, а предыдущий владелец не перезаправлял. Разницы за прошедшее время не заметил.

Современные кабели PAD не требуют никаких дозаправок, когда-то давно (точно не знаю), в первых ревизиях имело место быть небольшое испарение наполнителя.

Да, состав наполнителя изменился и перезаправки, похоже, не требуется.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...