PAD (Purist Audio Design) - Страница 21 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Gok сказал:

Подскажите, цифровой Dominus Praesto по звуку сильно отличается от Luminist ревизии?

Купите уже что-нибудь желательно из Luminist ревизии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так никто мне на вопросы не ответил): В результате на свой риск приобрел предтоповый Dominus Praesto. Надеюсь, что несильно хуже Luminist. Приедет кабель из Штатов в конце мая, тогда и отпишусь о впечатлениях. Всем спасибо за помощь.

PAD_dominus_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gok сказал:

Приедет кабель из Штатов в конце мая, тогда и отпишусь о впечатлениях.

Ждем :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Gok сказал:

Так никто мне на вопросы не ответил): В результате на свой риск приобрел предтоповый Dominus Praesto. Надеюсь, что несильно хуже Luminist. Приедет кабель из Штатов в конце мая, тогда и отпишусь о впечатлениях. Всем спасибо за помощь.

PAD_dominus_2.jpg

По размерам кабель бомба. А вот что по звуку? Ждем впечатлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Gok сказал:

 Приедет кабель из Штатов в конце мая, тогда и отпишусь о впечатлениях. 

В какой город у него билет ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, пришлось воспользоваться посредником, т.к. в Россию продавец отправлять отказался. Санкции в действии): Кабель действительно довольно толстый и жесткий, но мне не привыкать, т.к. межблоки у меня Virtual Dynamic другого кудесника Рика Шульца, вот те действительно бомба по конструкции, но менять не собираюсь, т.к. звук более чем устраивает.

Нашел инфу, что Praesto ревизия сочетает в себе приемущества жидкостных и феррокс изоляторов (The Praesto revision is supposed to combine the best aspects of ferrox and fluid). Точно узнать когда кабель был произведен не удалось, но надеюсь заправлять его раз в 5 лет как жидкостные не придется. Скорее всего уже используется гель. 

PAD_dominus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gok сказал:

Да уж, пришлось воспользоваться посредником, т.к. в Россию продавец отправлять отказался. Санкции в действии): Кабель действительно довольно толстый и жесткий, но мне не привыкать, т.к. межблоки у меня Virtual Dynamic другого кудесника Рика Шульца, вот те действительно бомба по конструкции, но менять не собираюсь, т.к. звук более чем устраивает.

Нашел инфу, что Praesto ревизия сочетает в себе приемущества жидкостных и феррокс изоляторов (The Praesto revision is supposed to combine the best aspects of ferrox and fluid). Точно узнать когда кабель был произведен не удалось, но надеюсь заправлять его раз в 5 лет как жидкостные не придется. Скорее всего уже используется гель. 

PAD_dominus.jpg

Кстати, во сколько обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два фоно кабеля нашли нового владельца :)

На очереди метровый межблок RCA Venustas Praesto.

Советую всем написавшим определяться. На долго не задержится :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gok сказал:

Да уж, пришлось воспользоваться посредником, т.к. в Россию продавец отправлять отказался. Санкции в действии): Кабель действительно довольно толстый и жесткий, но мне не привыкать, т.к. межблоки у меня Virtual Dynamic другого кудесника Рика Шульца, вот те действительно бомба по конструкции, но менять не собираюсь, т.к. звук более чем устраивает.

 

Да Virtual Dynamics- отличные кабеля.Cравнивал,мало того,кабеля находились у меня и слушал их сколько хотел,это межблоки PAD Venustas,XLO Signature 2 и Virtual Dynamics Master(R). Последний больше всех понравился,на нем и остановился,про замену и не думается даже.:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иртересно.

Мое мнение - Виртуалы , это уникальные кабели. Сам ими пользуюсь много лет. Так вот Revelation (очень высокий уровень) играет чуть грубее Dominus. Я менял их местами ,  и звук слегка упрощался. Считаю Dominus одним из шедовров кабелестроения. Но это на мой слух и предпочтения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Gok said:

но надеюсь заправлять его раз в 5 лет как жидкостные не придется

Нет, с ними не требуется никаких перезаправок кажется. К сопливым по виду Люминистам какое-то скептическое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Crossfire сказал:

Нет, с ними не требуется никаких перезаправок кажется. К сопливым по виду Люминистам какое-то скептическое отношение.

Самое главное звук, не думаю ,что новая ревизия звучит хуже.Вид это еще ни чем не говорит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, הר זהב said:

Кстати, во сколько обошелся?

Ответил в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gok сказал:

Ответил в личке

Спасибо прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам себе - перезаправка не требуется, т.к. во всей линейке применяется демпфирование из ферокса. Вот нашел описание, кому интересно: 

Серия Dominus ориентирована на низкое сопротивление музыкальному сигналу, усиленную защиту от помех и высокую совместимость с самой разнообразной аппаратурой. Рассчитана на использование в системах высокого уровня. Возможность заказной конфигурации разъемов/длин.

Проводник: сплав меди, серебра и золота. Многожильные (межблочные), многожильные и одножильные (колоночные) проводники разного диаметра.

Экранирование: полиэстерная сетка, сетка из плетеных посеребренных медных проводников, слой порошка Ferox (межблочные), Ferox (колоночные)

Диэлектрик: тефлон (межблочные), тефлон и ПВХ (колоночные).

Демпфирование: Ferox.

В цифровых кабелях используются одножильные проводники из меди, экранированные плетеным медным экраном и  Ferox (SPDIF), многожильные из посеребренной меди, экранированные металлизированной полиэстерной пленкой и и Ferox (AES); диэлектрик – вспененный полиэтилен.

Обработка: тройная криогенная CryoMag.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно у меня был virtual dynamics master series r. Отличный кабель за вменяемые деньги. С небольшим преимуществом в середине, что возможно выразилось только в моей системе. Плотный и упругий бас. Опять-же подчеркну-что, в моей системе показал небольшую резкость на верхах, но не критично. Приличная динамика. 

Чуть раньше брал на прослушку purist audio design aqueous. Кабель для себя не оставил по причине СУПЕР округлых высоких. В моём тракте в них приходилось вслушиваться. А так, кабель с сумасшедшей динамикой, отличные средние, низ пушистый. Оставил-бы себе если-б не верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Crossfire сказал:

К сопливым по виду Люминистам какое-то скептическое отношение.

К сопливым? что то вы путаете уважаемый B), и почему это скептическое отношение чем оно вызвано?:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сумки новые у Пуриста , а система думаю высший класс , Витус по другому не умеет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался последний полутораметровый Venustas ревизии Ferox :) 

Пишите в личку. Отдам недорого ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Остался последний полутораметровый Venustas ревизии Ferox :) 

Пишите в личку. Отдам недорого ..

 

М/б, сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, reverse сказал:

Сумки новые у Пуриста

у меня такие же DSC00557.thumb.JPG.4701a89f578f6f6056cf4f2bf35c9b73.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал: Остался последний полутораметровый Venustas ревизии Ferox [emoji4] 

Пишите в личку. Отдам недорого ..

 

М/б, сеть?

Rca-Rca

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...